Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Хрюня,  давай мочи!!!!!!Ждем с хорошими новостями!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какой ёд....не вздумай больше им мазать!!!ТОЛЬКО ЗЕЛЁНКА!!!!

 

Написала и не поздоровалась..Всем девчулям доброго утра и удачного дня!!!Я сегодня вас покину на недельку моря))) Уже скучаю....приеду и чтоб сразу мне тесты все полосатые показали, а то пора наказывать начинать))) ;) ;) ;)

 

 

 

почему???? многие рекомендуют им....Хотя я уже давно не мажу..-считаю и так достаточно,пусть корка отваливается...

 

Вообще думала загорать-а тут блин еще ничего не зажило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OliKa//, да, это влияет на наркоз и последующее лечение!

Хрюня, удачки!

 

Detoчka, тебе нельзя загорять с эндометриозом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, знаю,но немного то неповредит сильно..Я же через неск.дней буду как "бабушка" с первого укола ИК

 

 

 

я вообще ужасно хочу отдыхать,смотрю на линейку и в печали-как долго еще ждать...еще и дисбактериоз замучал- я на работе самый частый посетитель туалета, это при том что общес.места стараюсь избегать...

 

 

 

Я вот не знаю к какому Г ходить теперь.К нынешней попала чисто из-за лапары.Но меня смущает ее молодость.-А у меня случай не из легких.Все про ИК я и так знаю-то бишь пока к ней хожу...А вот что дальше делать,как выйду из климакса не знаю-к кому идти. К старой своей, у который изначально хотела лапару делать к тому же-теперь неловко идти,т.к. я уже была записана у них и за неделю ушла в др.место.А она к тому же гл.врач и ее думаю это касалось..И не вернешься к ней...

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, у меня хоть и не нашли самого эндометриоза, только признаки, но я все равно теперь не буду специально загорать) я и до этого не любила это дело, а сейчас и подавно)

так что солнце теперь не наш друг)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Лапара у меня назначена на 12-е июля. 11-го ложусь. Диагноз - гидросальпинкс. Оперирует доктор. у которой наблюдаюсь в клинике... и БОЮСЬ!!! Ужасно боюсь!!! Нервничаю!!! уже 2 дня подряд плачу и взрываю мужу мозг!

не бойся ничего! Перечитай темку. Все (за редким исключением) девочки на позитиве после этой процедуры.

Если ли смысл нам врать?

 

Сама скоро будешь новеньких поддерживать ;). От настроя тоже очень многое зависит, поэтому прекращай психовать и настраивайся на положительные эмоции.

Тогда и результат не заставит себя ждать :tectik:

 

А мужей вообще раздражать нежелательно бы ..

Они, как мне кажется, намного тяжелее переносят наше планирование. Беречь их надо :), холить и лелеять!

Мой дорогусик вообще меня на лапару не пускал категорически! И на ЭКО был готов, на что угодно, только не под нож. Переживал сильнее, чем я (я то вообще не переживала, я лапары как праздника ждала).

Форум этот очень мне помог. Я ему распечатала пару постов. Что это не так страшно, как в его голове нарисовалось.

В итоге убедила, что нам эта процедура очень нужна, а я не сахарная, потерплю, если надо.

 

Если тебе страшно, расскажи нам, чего именно боишься. Мы развеем твои страхи. Форум для того и существует, чтобы делиться своими сомнениями, страхами, эмоциями.

 

А здесь мы все свои уже :), поддержим, расскажем!

 

Девочки, поддержу ваши ностальгические настроения.., у меня сегодня ровно месяц со дня операции. Так время летит быстро.. Тоже.. немного скучаю.

 

Ну ничего, скоро рожать туда поеду :) !

Кто там за аистами полетел в тёплые края? Моего тоже пните посильнее, чтоб скорее летел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, как ты хорошо написала!!!!!Прямо мои мысли!!!!!Я тоже своему распечатывала и давала почитать некоторые сообщения!!И тоже как на праздник шла!!!!!

Так что ничего не бойтесь!!!!:) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!! Я вернулась после лапары домой))) живая и невредимая))) Лапара была 3 июля, вчера отпустили домой, но за выпиской, гистологией, больничным и снимать швы еду в понедельник. Хочу поделиться своими впечатлениями. На самом деле и вправду все не так страшно как кажется. Я безумно боялась, словами просто не передать. Вай фая в моей больнице не было, поэтому и не писала ничего здесь. В понедельник оооооочень нервничала, особенно послеразговора с анестезиологом, который меня напугал тем, что сказал, что очнусь я в отделении то ли реанимации, то ли анестезиологии на другом этаже с трубкой во рту, через которую буду дышать..... И еще сказал что так как у меня микроаденома гипофиза, мне нельзя будет вставать через 2 часа, а только через 6, и то будет кружиться голова. Каталки с бледными полуживыми девочками на меня тоже произвели впечатление не лучшее.... Но вечером мне сделали укол успокоительного, я успокоилась и прекрасно заснула))))) Клизму мне кстати не делали, сказали выпить фортранс по-моему название, и все прочистится. Утром забинтовали ноги бинтами, приехала мама. В 11.30 я пошла.... Сделали укол в попу и в живот (не знаю отчего и зачем если честно) и повели в операционную. Точнее в большую комнату перед ней, где было много каталок. Я разделась и легла на одну из них. Уколы видно дали свое действие, и потолок начал плыть.... Но я с этим усердно боролась))) затем повезли в операционную, велели перебраться на стол, поставили капельницу, на палец какую то штучку для отслеживания пульса прицепили, на другую руку одели манжету для измерения давления. Сон не наступал вообще, только во рту пересохло ужасно. Я сказала об этом медсестре, она сказала что все хорошо, потом убрала капельницу, начала мне кажется делать другой укол.... И все...... Я просыпаюсь наверно в момент когда вытаскивали эту трубку, все это в операционной, такое ощущение что меня тошнит. Все это длится пару секунд и все, я в полном сознании, ничего не болит, спать не хочу, ничего не кружится, все отлично! Мои мысли: я проснулась, я живая, уже все хорошо)))) спрашиваю ну как все прошло, врач отвечает: все отлично. Тератому (дероидная киста, будь она не ладна!) с правого яичника удалили, трубы проходимы!!! Так приятно все это слышать)))) какое то время нахожусь там, потом везут в палату, сама перелазию на кровать, тут же колят обезболивающее. Чувствую себя хорошо, пугает только немного дренаж (трубка, торчащая с левого бока и через которую вытекает что то вперемежку с моей кровью). Разрешили подремать мне. Через 6 часов попыталась встать, не смогла (прав был анестезиолог, голова ужасно кружится), есть хочу не могу, но мама с мужем не дают ничего....кроме нескольких глотков воды и киселя.... На ночь колят обезболивающее, ночь нормально сплю. С утра обезболивающее, разрешают бульона похлебать. Да, встала все таки самостоятельно я и пошла в 5 утра. Кстати в первый день было немного проблематично пописать в утку, но со второй попытки получилось)))) в общем, на второй день потихоньку хожу, пью бульоны, вечером убирают дренаж и становится так легко и хорошо без него)))) на ночь обезболивающее. И все. Больше никаких уколов, ничего, просто покой. Сегодня 4 день после операции, чувствую себя отлично, хожу хорошо (но не бегаю как некоторые), отдыхаю. Рада, что удалили кисту и еще больше радуюсь проходимым трубам))) впереди меня ждет стимуляция, и я надеюсь скорейшая беременность))))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем юлечка_25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мне тоже назначили наконец-то лапару, ориентировочно в конце июля. будут убирать спайки, прокалывать яичники (забыла как называется), и гистероскопия скорее всего с выскабливанием :( в общем не думаю, что смогу ходить через час после операции.

 

у меня такой вопрос: назначали ли вам что-то до операции, от воспалений или тех же спаек, ну чтобы к самой операции картина максимально улучшилась и лишнего не отрезали? я самой операции вообще не боюсь, даже не терпится, боюсь только что сделают что-нибудь, а потом скажут "так надо было". и можно ли как-то в договоре зафиксировать, что что бы они там не нашли, например, трубы ни в коем случае не удалять? даже если они там совсем-совсем ужасные и бесполезные?

делаю в частном центре на базе больницы.

Изменено пользователем Somali
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у меня очень серьезный вопрос,ответьте кто знает. Последнюю неделю чувствую напряжение в матке. Как ьудто дрожь в ней какая то. Я не понимаю что это? Дрожь секунд 5 потом отпустит. У кого нибудь так было.( лапара была 18 дней назад).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, спасибо тебе большое, и всем девочкам тоже спасибо за то что поддерживаете. Мужу больше мозг взрывать не буду, он и так нервничает бедняжка, хотя конечно пытается тщательно это скрывать...

Вчера у меня была последняя капельница озона, в понедельник забираю анализы из поликлиники и в среду вперед на подвиги!

Девочки, а еще скажите мне, обязательно присутствие родственников после операции? Или можно самостоятельно справиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это нормально? А я вчера перед тем как заснуть лежу и чувствую как будто и яичники, и матку....и тоже как дрожь небольшая.... Прям недолго, несколько секунд.... Надо будет врача спросит в понедельник. А у меня еще такой вопрос, мне кажется, уменя простите лобок слева чуть припухший. Может это потому что там дренаж был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка_25,  вот вот и у меня по несколько секунд раз 10 в день дрожь какая то и напряжение. Я вообще переживаю. У меня уже после операции 3 недели прошло...

Девочки у кого еще так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, Насколько я знаю, йод сушит кожу и вызывает омертвление ткани и им мажут только неглубокие раны, поэтому рекомендовала бы зеленку или перекись...

 

юлечка_25, быстрее тебя запузатиться, спасибо за отчёт)) :flower:

 

РиммасиК, спасибо тебе большое, и всем девочкам тоже спасибо за то что поддерживаете. Мужу больше мозг взрывать не буду, он и так нервничает бедняжка, хотя конечно пытается тщательно это скрывать...

Вчера у меня была последняя капельница озона, в понедельник забираю анализы из поликлиники и в среду вперед на подвиги!

Девочки, а еще скажите мне, обязательно присутствие родственников после операции? Или можно самостоятельно справиться?

Я бы вообще не хотела, чтоб первые часы кто-то из родных видел меня.Думаю, что медсестры помогут, а на второй день могут и приехать родные, чтоб более или менее выглядеть перед ними. У меня маман больше меня переживать напрмер будет, поэтому не стала бы ее травмировать.Это личное дело каждого

 

natali18, у меня не припомню такого, мне кажется вам надо обязательно спросить у врачей своих и не стесняться, все-таки это здоровье :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, не подскажите что это за напряжение в матке или дрожь. Очень переживаю а к врачу попаду только в понедельник!!!!

Хрюня,как дела???:)

 

Гинеколог, не подскажите что это за напряжение в матке или дрожь. Очень переживаю а к врачу попаду только в понедельник!!!!

Хрюня,как дела???:)

 

Гинеколог, не подскажите что это за напряжение в матке или дрожь. Очень переживаю а к врачу попаду только в понедельник!!!!

Хрюня,как дела???:)

 

блин почему по 3 раза отправляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, к сожалению, не знаю как тебе помочь, не было такого, может перед М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Моя лапароскопия была 3.07, хотя назначили еще а апреле. Читала вас каждый день, переживала, запоминала все ваши советы. Кстати, ваши рассказы мне очень помогли :flower: , с вами было не так страшно ;) .

Итак. 02.07 - госпитализация. Сдала еще раз кровь, взяли мазок. В 18.00 клизма, в 20.00 еще одна :malicious: . После шести есть нельзя, пить можно только воду. На ночь две таблетки - от аллергии и успокоительное.

Утро 03.07, в 6 часов утра бинтуют ноги, опять клизма (мне кажется, что килограмма два живого веса я точно потеряла :D ), в 10.00 операция. Надо сказать, это единственно оставшееся обследование, которое я еще не делала, все возможные анализы и обследования уже сданы и по ним все в полном порядке.

Операция длилась 20 минут (это из протокола), в итоге ничего не нашли - спаек нет, эндометриоза нет, трубы полностью проходимы. Очнулась в реанимации. Самочувствие прекрасное, ничего не болит, катеторов и прочих дренажей тоже нет, слегка кружилась голова, ну и дикий ЖОР :D . Есть не разрешали, правда, я втихаря залезла в холодильник и выпила питьевого йогурта :) . В три часа пришла мама с едой, я уже скакала по отделению.

Швы не болели вообще, в ту же ночь спокойно спала на боку, на животе. Хотя, если бы в моем организме провели бы какие-нибудь манипуляции, я не думаю, что чувствовала бы себя так легко.

В тот же день оперировали девочку, у нее серьезный спаечный процесс - так вот она ходила зеленая дня три :( .

Минимальный срок нахождения в нашей больнице после лапары - 5 дней, которые я благополучно и отлежала ;) . Сегодня сняли ниточки и отпустили домой.

Итог: все в норме. Кстати, в палате лежала с девочками, которые забеременели в течении полугода после лапары. Про самочувствие, я считаю, что все зависит от индивидуальной переносимости наркоза и объема хирургического вмешательства. Так-что, если кто-то сомневается, делать или нет, лучше делать, по крайней мере, будете знать все о состоянии вашего организма, ну а если что-то не так, то все поправят на операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной мама 2 дня была в больнице, я бы одна не справилась, медсестры в больнице где я лежала, не очень ласковые мягко говоря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка_25, поздравляю с пройденным этапом!!

это действительно так, что смотря что делают и каков организм-так и отходить от лапары будешь...

 

 

А у меня первый М после Л затерялись, вот уже неделю жду(задержка 2 -3 дня).Мне мой Г.сказала,что по идее после лапары могут и раньше быть.А тут наоборот....Седня правый бок чувствую как всегда перед ними..Как-будто и не делали ничего..Прям испугалась, вдруг (ттт) чего вылезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983 привет! сходила я в ЖК, врач сказала что можно на беслатную лапару (меня только пока не будет направлять, будет меня пробывать лечить!) А вообще я задала по тому поводу вопрос в сою страховую и фонд ОМС через электронку! с ОМС мне перезвонили, и сказали по поводу лапары так, сначало идти в ЖК, и если лапара входит в список операций которые оплачиваются из федерального бюджета- то полис и прописка значения не имеют, если из бюджета Москвы, то нужно идти в департамент здравоохранения, и они должны тогда лично выдать напарвление на бесплатную лапару (естественно изначально нужно идти с направлением от врача). Вот что получается, а то что тебе так и недали ответа по поводу бесплатной или подешевле операции, это вообще безобразие,они ПРОСТО ОБЯЗАНЫ разъяснить как получить бесплатную услугу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,принимайте в свои ряды.Я из Перми.Завтра ложусь в больницу на подготовку к лапоре,послезавтра будут оперировать.Очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулька, ИЩИТЕ ТЕПЕРЬ РЕДКИЕ ФАКТОРЫ БЕСПЛОДИЯ: совпадение генов гистосовместимости, иммунологические.

natali18, Это скорее перистальтика кишечника. Матка, трубы и яичники НЕ имеют проприоцептивной и болевой чувствительности. Вы спросите "А что болит - то при воспалении придатков и внематочной?!", а я отвечу:" болевые ощущения обеспечивает раздраженная брюшина, покрывающая все органы брюшной полости и малого таза". ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Next

РиммасиК, спасибо тебе большое, и всем девочкам тоже спасибо за то что поддерживаете.

пиши, мы всегда рады поболтать :)

 

Девочки, а еще скажите мне, обязательно присутствие родственников после операции? Или можно самостоятельно справиться?

Тут у каждого по разному.

у нас медсестрички были просто золотые! Если нужна была помощь - они тут как тут. Очень внимательные и заботливые. Поэтому в этом плане помощь родственная не очень нужна была.

 

А если говорить о моральной стороне вопроса, то я, например, хотела видеть только мужа.

Люблю, скучаю - это всё понятно. Но я ещё понимала, что буду держать себя в форме. Не плакать, например :)

А была бы мама рядом - всё, пиши пропало! Я сразу начала бы себя жалеть, мне было бы "больно". Маму я точно развела бы на пиццу в первые часы после операции и т.п. :)

В общем, мама поехала отдыхать.

 

Друзей, родственников - категорически никого видеть не хотела (хотя, если честно, ни те и не другие об операции моей не знали и не знают. Нефиг..)

Знали две девочки с работы, одну я в прошлом году сама на операцию провожала и спасала как могла (но там другое, рак груди), вторая такая же планюшка, как и я (незачем ей пока было видеть меня после операции и других девочек. Каталки, халаты .. В общем, не стОило раньше времени пугать человека).

Они очень порывались приехать (с осетинским пирогом), да и живут прям рядышком с ЦПСиРом.

Но за 4 дня у меня так и не возникло желания их увидеть (этож хохот стоял бы все 4 часа, а хохотать у меня не очень получалось).

Ты там сама поймёшь, хочется видеть кого-то или нет. Если вдруг не захочется, можно извиниться и сказать, что соберёшь всех дома, а больничка - не самое лучшее место для свиданий ..

А захочешь - также смской всех и соберёшь :) !

Смотри по ситуации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, как по Вы считаете, редкие факторы ( имуннулогические, генетическую совместимость и др) нужно ли проверять до лапароскопии? При условии что все остальное в норме, а беременности нет. Или все же правильнее сделать лапароскопию и если уж там все нормально дальше смотреть редкие причины? И как часто бывают случаи, что на лапароскопии ничего не находят? И еще остаются ли негативные последствия для организма после лапароскопии, на которой ничего не находят, спайки например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что после операции, заБ? как быстро?

После первой лапары я забеременела через 2 года только, но Б замерла на сроке 8-9 недель. А вот после второй операции уже через 8 месяцев, с учётом того, что правая труба у меня не проходима
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...