Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

У меня в день лапары и последующие дни были выделения как при месячных,вот наверное график теперь сбился,но все равно переживаю, лапара была на 10 дц...Остается надеяться теперь,что придут не позднее дня операции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

natali18, Странно что мне никакого диагноза про эндометриоз при выписке в 2009г. после лапары не поставили, только про эндом.кисты речь шла.... :chih: Ничего не понимаю уже((

 

Девочки у вас всё обязательно получицца ;) неспроста же у нас терь дырки в пузе ;):D:Crazy:

Да ладно тебе, о таких дырках после новостей, как у тебя, в момент забываешь))) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, да и гистера была..диагностическая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, natali18, девочки спасибо, через несколько дней узнаю

читала статистику, всего 1% беременеют в первом же цикле восле лапары(((т.к. организм еще не восстановился после операции!

А можно ссылку на эту "статистику"? Мне сказали наоброт, что надо сразу. Мне коагулировали очаги эндометриоза и я знаю, что со временем он возвращается. Надо действовать быстрее. И мне врач назначила ИИ в первый же цикл после лапары. И я была уверена, что это правильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, дак может день лапара+гистера считается первым днем цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, у меня тоже самое что и у тебя(можно на ты?), тоже прижгли очаги эндометриоза и сказали сразу же старатся, дали пол года и сказали что если за пол года не получится, то ЭКО, тк эндометриоз вернется!!!!! Но мне стимуляцию + ии назначили со 2го цикла,сказали 1ый цикл старатся самим(цикл с лапарой не считается первым циклом, тк говорят организм еще ослаблен и ничего не прикрепится...)!!!! А тебе искуственный климакс не предлагали???

 

Detoчka, так если у тебя была лапара+гистера, то это первый день цикла считается... мне так все врачи говорили...

 

lerika1983, не знаю, мне говорили врачи что это одно и тоже. Только кисты, это скопление эндометриоза в одном месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, у меня тоже самое что и у тебя(можно на ты?), тоже прижгли очаги эндометриоза и сказали сразу же старатся, дали пол года и сказали что если за пол года не получится, то ЭКО, тк эндометриоз вернется!!!!! Но мне стимуляцию + ии назначили со 2го цикла,сказали 1ый цикл старатся самим(цикл с лапарой не считается первым циклом, тк говорят организм еще ослаблен и ничего не прикрепится...)!!!! А тебе искуственный климакс не предлагали???

Нужно на ты ;) Слушай, у тебя лапара была 20 июня? Если да, то мы в 1 день делали! И тоже эндометриоз. Правда какой стадии не сказали, очаги по 0,5-0,8 мм. Вроде это маленькие считаются.

Я вот уже на пурегоне. Стимулируюсь под ИИ в этом цикле. В ноябре с ИИ мы пролетели. (шепотом - не верю в этод метод, делаю для очистки совести, а так читаю про ЭКО уже и деньги копим).

Климакс не предлагали. Но я бы не согласилась. У меня сейчас совершенно нет терпения ждать. Такой настрой чикать/резать по фиг на все :D , только не на месте топтаться. Я по врачам хожу с 2008 г. Не мооооогу уже ждать ))) Но так как сейчас взялась за дело, еще не было.

В мае делала проверку труб. В июне лапара. В июле стимуляция и ИИСМ. И уже в голове прокручиваю планы на дальше. Но только не ждать на месте...

Изменено пользователем Ангорка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, слушай у меня те же мысли все!!!! И лапару в один день делали!!!!! Я тоже на стимуляцию и ИИ не особо надеюсь, тоже уже денежки на эко коплю, если вдруг самой не получится!!!! Ты такая шустрая, 20 дней после лапары прощло а ты уже стимулируешься!!!!!! Я тоже быстрей хочу уже, но врач сказала один цикл попробывать самим!!! А с осени начнем...ох... У тебя эндометриоз небольшой совсем! У меня больше раза в три, искуственный климакс врач мой тоже сразу исключила, лишняя трата времени и сил, уж лучше эко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо потому что очаги маленькие у меня и остальное все слава Богу, поэтому разрешили сразу. Ну как сразу. Дождалась мес после лапары и с этого цикла делаю. А в том цикле конечно не пытались. И выдержали половой покой 2 недели как нам и сказали. Так что вроде все по уму :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в день лапары и последующие дни были выделения как при месячных,во

 

и у меня тоже, дней 17 после операции выделения были. К счастью, прошли. Тоже цикл непонятно какой теперь, всякие дюфастоны отпадают, тк не ясен ДЦ.

 

 

Мне сказали наоброт, что надо сразу.

И мне доктор так сказал, хотя у меня другой диагноз - СПКЯ.

 

//๑Toffi๑//, В общем, статистика не так важна. У меня все равно шансов гораздо меньше вашего, девочки. Из-за работы мужа мы с ним видимся раз в несколько месяцев :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, В общем, статистика не так важна. У меня все равно шансов гораздо меньше вашего, девочки. Из-за работы мужа мы с ним видимся раз в несколько месяцев :(

Ой, моего тоже не бывает наверное 50 % времени. Он у меня военный, сплошные командировки, вот сейчас кстати на неделю улетел. Вернется акурат под ИИ. Обидно, что даже секасом не позаниматься, сперму же надо обновлять...

Уже смех сквозь слезы. Говорю, если вдруг в день ИИ улетишь - пришли хоть бойца похожего ))) Так что понимаю как это :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, а ты стала чаще писаться???!!!

 

Из-за работы мужа мы с ним видимся раз в несколько месяцев

а вот я мужа почти каждый день вижу, только сейчас нам нельзя ПА, вернее можно только с презиком, т.к. муж лечиться, нашли сгустки в сперме, но у него последняя таблетка в субботу, а потом можно будет и планировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я и раньше "засыкой" была, т.к. воды много за день выпиваю))))) а сейчас жуть просто и ещё проблемы с кишечником добавились((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моего тоже не бывает наверное 50 % времени.

 

Коллега)) Ты меня понимаешь))

 

//๑Toffi๑//, ничего, пролечится муж , а вы пока энтузиазм накопите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

провели ЛАПАРОСКОПИЮ!!!!!!!4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif

Всё прошло хорошо!!!!!

Утром проснулась-одела антиварикозные чулки, в 6.45 сделали клизму.Потом я пошла дальше спать.В 10.00 за мной пришла медсестра.Поднялись в операционную,там меня встретил Андрей Иванович.На ноги дали одеть тряпичные бахилы,на голову шапочку.Зашла в операционную,там кресло,типа гинекологического,легла на него,поставили внутривенный катетер,начали мне обрабатывать живот йодным раствором,подсоединили капельницу к катетеру и больше ничего не помню.....от наркоза отходила не очень,сильно кружилась голова и перед глазами словно стеклышки из калейдоскопа разлетались,слёзы градом.Чувствовала,что рядом Антоша и мама.На живот мне прикладывали лёд(чередовали 15 мин. держишь,15 мин. не держишь)Потом я уже окончательно пришла в себя,Котька мне принёс покушать,я поела и через 2 часа уже сама встала и немного походила.

 

протокол Лапароскопии:

 

Наркоз:внутривенный,ЭТН.В асептических условиях,путём пункции брюшной полости иглой Вешера в области пупка с помощью аппарата наложен пневмоперитонеум СО2 до 2000 мл. Введен лапароскоп и 2 троакара для манипулятторов и операционных инструментов.

 

Обнаружено:Брюшина гладкая,блестящая.Печень,желчный пузырь,желудок,кишечник не изменены.Аппендикс удалён ранее.Сальник подпаян к брюшной стенке,матке.Матка нормальных размеров,не изменена.Маточные трубы с обеих сторон не изменены,фимбрии свободны,контраст свободно поступает в брюшную полость с обеих сторон.Правый яичник 3.5х4.5 см. капсула сглажена,утолщена,кистозно изменён.Левый яичник 3.0х4.0 см. капсула сглажена,утолщена,кистозно изменён.

Произведено: ревизия органов брюшной полости и малого таза,адгезиолиз,каутеризация яичников,хромосальпингоскопия,контроль гемостаза,туалет брюшной полости,эвакуация газа,швы.

Диагноз: Склерополикистоз яичников.

Сегодня я уже дома,завтра на приём к гинекологу.

Девочки!!!!Милые!!!!!!Не бойтесь лапароскопии!!!!Это не страшно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•К♡ТьКа•♥•, поздравляю! Думаю что скоро ждать тебе две полоски на тесте :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•К♡ТьКа•♥•, поздравляю! Думаю что скоро ждать тебе две полоски на тесте :flower:

Спасибо!!!!Верю-так и будет))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•К♡ТьКа•♥•,

ну после такой ревизии сам Бог велел))) Молодец что стойко перенесла операцию, так держать! Ждем полосатика))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочла всю темку,смотрю ни у кого не было похожего на мой случай. В общем, по УЗИ визуализируется двурогая матка.На ГСГ (гистеросальпингография) контраст прошел только в половину матки и одну трубу - написали однорогую матку. Гиня подозревает перегородку и отправила на лапароскопию без вариантов. Нигде толком инфу не могу найти. А форум по аномалиям развития матки у меня не открывается.:( Может подскажете что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•К♡ТьКа•♥•, поздравляю!! терь в бой)))за //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viugina, ГСГ (гистеросальпингография) это такая штука неоднозначная... у меня вообще по гсг трубы не проходимы , а на лапаре-полность проходимы оказались!!!!! Если конечно уже давно не получается забеременнеть, то лапароскапия нужна, мало ли что еще обнаружат...

 

Хрюня, ты сдала повторно на хгч, для динамики??? Давай уже на узи!!! Желаю побыстрее услышать стук сердечка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, Согласна, что ГСГ (гистеросальпингография) не 100% Я уже в принципе до ГСГ была готова к тому, что меня на лапару отправят. В детстве аппендицит с перитонитом перенесла, думала спайки и непроходимость труб. Но к такому повороту я вообще не готова была. Что в трубы контраст на ГСГ не поступает, могу объяснить спазмом и т.п. Но что в половину матки не идет, это уже наверное показатель.

 

Хрюня, Поздравляю тебя от всей души! Пока вас читала, переживала за всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, сёня сдала повторно кровь на ХГЧ)))а сердечко я думаю исчо рано слушать, мы ж масюнечные савсем)))) может если ток в конце следующей недели схожу на УЗИ, чтобы определили мою масюнечку))

 

 

Хрюня, Поздравляю тебя от всей души! Пока вас читала, переживала за всех!

спасибочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Г назначила перед Л. экстравел травел...ничего другого...в начале сентябре начну сдавать анализы перелд Л....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давечки, приветик. Наверное это не возможно, но все же вот бзик у меня такой. Вообщем мой вопрос. Планируем уже 2,5 года без результата, по ГСГ (гистеросальпингография) мне поставила гидросальпинкс правой трубы и спаечный процесс. Буду делать лапару ,вот 16 июля звоню врачу и он назначает дату операции.А вдруг я беременная( врач сказал конечно предохраняться, но каюсь один раз,как раз в период овульки было без предохранения) и сделаю лапору,что будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...