Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, на бебиплане, по-моему, у какой-то девочки была такая ситуация. К сожалению, не помню у кого..Вроде не навредили ребеночку...Но вообще думаю, лучше удостовериться, что беременности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, а после О сколько дней пройдет? может тестик с утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дней 8-9 . Тест интересно покажет. Наверное сдать ХГЧ , так будет спокойнее. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, у меня была задержка три недели на момент лапоры. Тоже переживала - сдала ХГЧ и на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Съездила тоже на консультацию к хирургу, ориентировочно 27 июля лапароскопия.

Читаю вас уже неделю, какие же вы молодцы все, так поддерживаете, даже не страшно стало))) Спасибо вам!

Девчонки у меня вопрос, мне будут делать лапару до М , т.е. 27 июля операция, а по плану 30 должны прийти М, гинеколог мне стала уверять что все операции делаются исключительно после М, чтоб ничего не сбить в цикле.

Кто их них неправ?

 

P.S. будут делать лапару, т.к. по узи киста ( не наяичнике, а отдельно от всего:) и жидкостное образование около трубы, подозрение на серозоцеле (операций ни разу не было), ну и планируем мы около 3 лет, поэтому тоже сказали надо сделать лапару)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•К♡ТьКа•♥•, поздравляю!! терь в бой)))за //

•♥•К♡ТьКа•♥•,

ну после такой ревизии сам Бог велел))) Молодец что стойко перенесла операцию, так держать! Ждем полосатика))

 

Ой,девочки спасибо спасибо спасибо!!!!!!!Ждите от меня хороших полосатых новостей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki85, мне делали на 17 день цикла, потом М начались как обычно, в срок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! У меня такая проблема( проверяли трубы на гисталогии 2 раза сказали что спайки, сделали лапароскопию, спаек е обнаружили, написали в заключении трубы анатомично не изменены.при этом сказали что в самом начали они какаке-то суженные, а потом нормальные. но ои их не трогали!сделали фенистрацию...прошло 1,5 месяца, сейчас жду овуляцию, а её нет(((тест подтвердил а узи нет...лечусь уже пол года!сил нет! так хочется уже забеременнеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вчера М. пришли...т.е. с задержкой в 4 дня,но можно считать что цикл прежний, а не день лапары-1 день цикла...И поставила укол Люкрина депо.Жду теперь побочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня дорогая я так за тебя рада.Где мой чих? И заходи к нам почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, ,ты уже вернулась с отдыха??? привезла маленького??:)

Блин а я сейчас вообще охренела,сделала тест а там хорошо виднеется розовая 2ая полосочка. Укол хгч 5000ед. был 8 дней назад. Я уже думала все,вывелся из организма,а оказывается нет!!!Но смотреть приятно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня возникла вот такая проблема. Мне делали лапароскопию 15 июня,прижгли очаги эндометриоза на ПЯ,месячные пришли в срок 2 июля,правда были скудные и коричневые и всего 3 дня.После них начало тянуть слева внизу живота,недолго...прошло потом.Но при надавливании всегда болело там.А сегодня утром начало болеть не только при надавливании,то колит,то стреляет..в ногу отдает тянущая боль,вставила свечку виферон,вроде прошло...сейчас к вечеру опять тоже самое,еще и ТТ 37,2,а при надавливании так вообще ужас как болит.Я не знаю что делать,мой врач живет в другом городе. Многие говорят ,что первый цикл после лапары это нормально...но разве такие боли могут быть нормальными? И еще грудь как начала болеть перед месячными,так до сих пор и болит. Что делать подскажите плиз!!!

Изменено пользователем alerma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик:-)Ну еще не совсем.В адлере сейчас едем.А с детьми я решила перекур сделать.Убедилась на отдыхе что муж у меня еще тот ребенок.Расстроилась и решила пока прекратить гонку за женским счастьем.Так что пока я за вас держу кулачки и переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, не расстраивайся!!!они все еще дети!!!А вот ребеночек появится быстро повзрослеет!!!!! :)Удачи отдохнуть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladolga, Ой-ой-ой. С миомой плохо получилось. Если по задней стенке - то особенно. Не менее 6 месяцев на формирование рубца и если забеременеете - ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ - как хрустальная ваза. Для адекватного шва при миомэктомии нужна ОЧЕНЬ высокая квалификация эндоскописта, поэтому - то и миомэктомии сейчас лапаротомически положено делать, немногие адекватно шовной техникой при лапароскопии владеют, а рвутся такие рубцы очень неприятно - на ровном месте и поначалу почти без симптомов. Так что - внимательнее!

 

alerma, УЗИ и анализ крови на лейкоцитоз + анализ мочи. Если коагулировали монополяром - может быть термическое повреждение мочеточника!!! - Обратите на это внимание своего врача!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladolga, Ой-ой-ой. С миомой плохо получилось. Если по задней стенке - то особенно. Не менее 6 месяцев на формирование рубца и если забеременеете - ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ - как хрустальная ваза. Для адекватного шва при миомэктомии нужна ОЧЕНЬ высокая квалификация эндоскописта, поэтому - то и миомэктомии сейчас лапаротомически положено делать, немногие адекватно шовной техникой при лапароскопии владеют, а рвутся такие рубцы очень неприятно - на ровном месте и поначалу почти без симптомов. Так что - внимательнее!

 

alerma, УЗИ и анализ крови на лейкоцитоз + анализ мочи. Если коагулировали монополяром - может быть термическое повреждение мочеточника!!! - Обратите на это внимание своего врача!!

Спасибо за ответ! так коагуляция была справа на ПЯ,в других местах очагов эндометриоза не обнаружили,а болит слева,в этом случае тоже могли повредить мочеточник?

завтра же побегу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viugina, Вариантов пороков развития матки много. Но даже в одном роге, если он по размеру достаточно большой, можно выносить беременность. Дело не в этом, по-видимому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо когда на сайте есть врач!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, К сожалению, не все манипуляции указываются в протоколе. Поэтому я и пишу своим видео от и до - чтобы у других врачей не возникало проблем и вопросов - что и как сделано было... Могли и слева на брюшине коагулировать, может и просто банальная гематомка по ходу канала от прокола воспалиться - лучше в таких ситуациях перестраховываться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, К сожалению, не все манипуляции указываются в протоколе. Поэтому я и пишу своим видео от и до - чтобы у других врачей не возникало проблем и вопросов - что и как сделано было... Могли и слева на брюшине коагулировать, может и просто банальная гематомка по ходу канала от прокола воспалиться - лучше в таких ситуациях перестраховываться....

Значит это не связано с яичником?я думала это он так болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) дистанционно не могу "прозреть" что конкретно болит. Яичник тоже может, труба может, кишка может, да много еще может быть, поэтому и говорю, что на осмотр и анализы надо - выяснять что болит и насколько это "безобидно".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) дистанционно не могу "прозреть" что конкретно болит. Яичник тоже может, труба может, кишка может, да много еще может быть, поэтому и говорю, что на осмотр и анализы надо - выяснять что болит и насколько это "безобидно".

:) спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо за ответ. По УЗИговорили, что оба рога нормальные - вполне можно выносить. Прочитала только, что в моем случае ОЧЕНЬ велика вероятность выкидыша. Вот и боюсь теперь. Не знаю толи убирать эту перегородку, толи оставлять как есть и всю возможную беременность на сохранении....Но на лапару понимаю, что в любом случае надо идти - причина-то не найдена. А на первой лапаре могут сразу перегородку убрать или это отдельная операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, персональный отправила)))не расстраивайся и отдохни от планирования, может быстрей получицца)))давай там отдохни за нас всех))) я тоже держу за всех девочек кулачки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, у меня операция была почти месяц назад, а вот швы по бокам какие-то бордовые, а около пупка такой розовый

скажите, в норме когда они должны уже окончательно зажить? и может их лучше помазать каким-нибудь кремом от рубцов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...