Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

мне после операции на 3 день пластырь поменяли, на 7 сняли швы, на 11 день отлепила и мылась полностью уже. Сегодня 15 день после операции кожа срослась и корочка почти отлетела. следов почти нет))) ничем не мазала.

Изменено пользователем Лёля 25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//๑Toffi๑//, я тоже прям не наю что терь со шрамиками буит......они такие бардовенькие у мя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пупок все не заживет.....прям беда какая-то..там ранка.Лапара была 18 июня...НАверно пора бы?

а боковые вообще быстро зажили ,только бордового цвета полоски

 

стану мамой в 2013!, а лечение какое назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, у меня была такая ранка с левого боку))месяца 2 заживала, не забывай промывать перекисью или хлоргексидином и мазать зелёнкой, тока без фанатизма!!!

а бардовые полоски потом превратяцца в красивенькие белёсенькие шрамики))всему своё время

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в начале недели заметила гной оттуда потек, вот перепугалась.Тут же поехала к хирургу..она убрала корку, которая аж въелась.Сказала,что изза корки как раз и воспалилось....И вот теперь все заживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня себе сама швы сняла.Обрабатывала только перекисью и бактерицидным пластырем(пропитанный серебром) заклеивала.Корок совсем нет.Швы такие,что и не скажешь,что всего 5 дней прошло :) Мой хирург молодец!!!!!!

А чтобы отеки с яичников спали(была каутеризация)я магнит по 15 мин . в день делаю.

Изменено пользователем •♥•К♡ТьКа•♥•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, поздравляю!!!!давай теперь к нам присоединяйся планировать!!!!видишь тут какие новости хорошие,девченочки наши просто молодчинки!!!!!! А тебе ИК не предлагали?Сразу в бой за малышом? сколько времени на беременност дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viugina, Ну да, с вынашиванием могут быть проблемы. Перегородку рассекают при ГИСТЕРОСКОПИИ но ПОД контролем лапароскопии - ибо высокий риск сделать перфорацию матки. Так что - лапаро+гистеро одномоментно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, я первый раз вижу такой тест у себя, да еще и сразу же такая яркая)))

завтра побегу сдавать кровь)

Так у тебя лапара была в этот же цикле!? и не нужно было ждать месячных, чтобы потом планировать?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pygovka29, у меня после лапары были М, они пришли в срок, как и должны были

т.е.лапара у меня была в прошлом цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спали(была каутеризация)

 

А что это? Я толковой информации так и не нашла, мне тоже ее делали.

 

//๑Toffi๑//, не смогла найти фотку в профиле, но все равно поздравляю! Очень круто смотреть, как тут чудеса происходят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volna2012, это простым языком говоря из наших яичников дуршлаг сделали)) У меня тоже она была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, о, так понятно)) Кстати, на сайте больницы, в которой мне делали операцию, нашла инфу, что каутеризацию медики считают менее эффективной, чем клиновидная резекция. Странно, почему тогда ее (первую) вообще делают?

 

Гинеколог, может быть вы сможете ответить на этот вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо:)

мне вот сегодня, на 3 день после лапары сняли швы,врач сказала,что почти незаметные останутся шовчики, она сказала не мочить живот до воскресенья,и мыться раздельное, т.е. Голову отдельно и "низ" отдельно и вот с воскресенья после того как полностью помоюсь,об работать швы зеленкой и заклеить пластырем и так в течении недели.

Она мне выписала дорогостоящее лекарство Диферелин,которое предотвратит появление эндометриоза,но только М у меня не будет пока буду колоть этот укол,вообще назначили на 3мес 1 ампула в/м в месяц, и потом М должны придти после последней инъекции только через 70 дней,вот я в раздумье терь откладывать чтоль планирование на столь долгий срок?а вдруг не получиться заБ в эти месяцы?

 

Сорри с ошибками пишу т.к с телефона вышла

 

Natali18,спасибо за праздравления:)

Будем стараться теперя:)

Но врач сказала,что не видит причин и можно сразу планировать,только вот если в ИИ она меня отправляет,то планирование ж откладывается :( непонятно мне как же лучше то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volna2012, я на каком-то форуме читала, что лучше каутеризация, чем клиновидная резекция. Там было объяснено тем, что вроде как резекцию можно только 2 раза сделать, что типа если не повезёт после 2 резекций, то забудьте про самостоятельную Б. Не знаю насколько уж это достоверно, но меня такой факт напугал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, написала тебе в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же здорово читать такие приятные новости от наших беременюшек!!!!))))) их становится в наших рядах все больше с каждым днем)))))

 

Блин не получается у меня тут обратиться к конкретному человеку... Вопрос к Toffi. А на какой дц у тебя была лапора? Я вот думаю, у меня была на 8дц, 3 июля, месячные должны прийти в конце июля (цикл у меня длинный, 30-35 дней), овуляция значит будет в середине августа....есть шансы забеременеть в этот первый цикл после лапоры?))) лапора была по удалению дермоидной кисты, трубы проходимы. Половой покой сказали месяц. Просто насмотрелась на вас тут таких шустрых и счастливых)))) и тоже поскорее хочется...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка_25, нам врач сразу же разрешила ПА как пройдут М, и потом планировать сразу же, но у меня лапара была диагностическая)

я думаю что в середине августа у тебя очень большие шансы на Б, вот тебе мои @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,спасибо тебе еще раз за совет!

Девочки с // после лапары,сколько же вы вселили в нас надежды терь:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня лапароскопия (гидросальпинкс обеих труб) была 5.07.2012 на 14 день м.ц., а на 18 пошли неждано месячные, доктор сказал, что это нормально и что с 20 июля нам можно уже трудиться над карапузом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

licey57, кончно,давайте трудитесь теперь во всю!!!!!!!!!удачи!!!! А с трубами теперь все ок??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде кто то спрашивал насчет цвета швов после лапары. Вот такие шовчики у меня через 3 месяца после лапароскопии:

правый

Ссылки скрыты.

левый

 

 

пупок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, с левой трубой было оч. сдрьезно, а правую сделали идеально! Доктор сказал, что будет нас ждать в сентябре уже 'запузыреную' :-), и что шансы в этом у нас хорошие! Надеюсь нам всем повезёт и мы все станем Мамочками-2013!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, на до же!! у меня после лапары 20 дней прошло а внизу оба шва даже не видно,как будто и не было их никогда а у пупка слегка розовенький манюсенький крестик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, да? значит у тебя быстро кожа регенерируется, а я уже старушка наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...