Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Шелдон - прими мои соболезнования. Ты сильная, и не сходишь с ума! Я вот смалодушничала и умоляла врачей, что б не видеть ребенка, думала если увижу - сойду с ума. А теперь жалею, надо было быть с ним до конца, и попытаться забрать что б похоронить... Держись милая, сейчас самое страшное время, по капельке будет становится легче. Насчет снов, мне первое время тоже снился малыш, снилась что он живой, что я смогла его спасти. И про религию, я ни когда не была особо верующей, по одной причине - я не понимала как Бог может забирать детей... Это то, что я больше всего боялась в жизни... и оно случилось... Не знаю, я конечно сильно изменилась, но вот в лучшую ли сторону. Очень очерствела душой ко многому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katerinka12, я тоже думала, что не может быть в жизни все плохо. Когда моя девочка лежала в ренимации. Целых 8 дней я жила в относительном покое. А потом все рухнуло.

mamucia, я сегодня осознала, что бога просто нет. Нет и все. Есть законы биологии. И знаете, мне стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рилл, спасибо! стало немного спокойней.

 

Девочки, а известны ли у вас причины выкидышей или вы сами что-то предполагаете?

У меня вот две возможные причины, которые мне приходят в голову:

- из-за секса (секс был в субботу, с понедельника было ощущение, что начали подтекать воды, в четверг воды отошли и начались роды)

- из-за того, что перестала принимать магне B6 и стала снижать дозу дюфастона

 

а вот дочери моей 12 лет и сыну 4 года

мне кажется, если уже есть дети, то это проще пережить, а когда детей нет и вот наконец долгожданная беременность, а ребенка доносить не удается, то это гораздо тяжелей. Я помню, хотела родить до 25 лет, скоро совсем уже 30, а все еще бездетная и очень страшно, а получится ли снова забеременеть и получится ли доносить до нормального срока и родить

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька "мне кажется, если уже есть дети, то это проще пережить, а когда детей нет и вот наконец долгожданная беременность, а ребенка доносить не удается, то это гораздо тяжелей. Я помню, хотела родить до 25 лет, скоро совсем уже 30, а все еще бездетная и очень страшно, а получится ли снова забеременеть и получится ли доносить до нормального срока и родить".

У меня точно такие же мысли, полностью с тобой согласна. Так хочется хотя бы одного малыша родить. Я вот собираюсь обследоваться 10 января на прием к врачу записалась и на узи, буду искать причины выкидыша, может что и найдут, не знаю... У врача спросила про утрожестан она сказала, что не из-за него, я его начала отменять с 19 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, начала отменять с 19 недель, а выкидыш на каком сроке произошел? и сколько уже времени прошло? когда можно будет снова планировать?

 

Я вот ЭКО делала, списалась с врачом, она сказала, что теперь можно будет снова пытаться не раньше, чем через 6 циклов. И чем себя занять на эти 6 циклов? сказала, через 3 цикла сдавать по новой гормоны, всякие инфекции и т.п. а вот чем ближайшие 3 месяца заниматься, точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka12, я тоже думала, что не может быть в жизни все плохо. Когда моя девочка лежала в ренимации. Целых 8 дней я жила в относительном покое. А потом все рухнуло.

mamucia, я сегодня осознала, что бога просто нет. Нет и все. Есть законы биологии. И знаете, мне стало легче.

Прими мои соболезнования. Я как и все в этой темке очень сильно понимаю тебя. Крепись!!!! Время наш лучший лекарь. Прочти мою историю в профиле и ты поймешь как я сдалась и руки опустились((((

Прошло два года после потери моей дочки и я готова к планированию. Главное отпустить ребенка от себя. перестать мучать ребенка. Ему там на небесах тоже плохо, что он видит как ты убиваешься в слезах.

Лично тогда, я полностью отреклась от бога, и думала что он меня не слышит..... Но потом приходит осознание. Что могло быть, как бы развевались события если бы моя дочка осталась жива. Очень тяжело видеть как твой ребенок медленно умирает в реанимации и ты не чем не можешь ему помочь, врачи разводят руками...

Может и правда бог знает сколько мы способны выдержать испытаний, конечно лучше не таких. но надо жить, надо учится верить в чуда. Я сама себя заставила жить и радоваться каждому дню, радоваться мелочам (выпал снег, прилители птички, хорошая погода и т.д.)

Не считайте что мужья и близки вас не понимают. Они понимают, только боятся вам принести еще большую боль. Большинство просто не знают как на эту тему можно общаться, как к вам подойти и т.д.

Свою боль и горечь лучше всего поймут на этом сайте, тут главная поддержка. Иногда близким лучше не знать что у вас в душе накопилось((((

Простите что настрочила. Но я делюсь своим жизненным опытом. Желаю удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю, что когда есть старший ребенок, как-то легче. Я-то от бесплодия лечилась, все никак не беременела...

По поводу того, почему так произошло. Мой организм не мог никак нормально функционировать, раз даже овуляции не было своей. А тут раз и беременность... Да еще и двойней. А они у меня реально все вытягивали, я прямо чувствовала, как мой организм слабеет. Слишком быстро, слишком много... В 6 месяцев моя матка была как у женщины на 8 месяце беременности. А я сама по себе худенькая, дохленькая. Он просто не выдержал. Сдался.

 

@sova@, почитала твою историю... Беременность-это действительно кошмар. У нас уже психика нарушена, мы уже ненормальны. Как сейчас беременеть? Как сейчас вынашивать? Я даже не представляю. Мы теперь будем вздрагивать от каждого толчка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, мн отменили утрожестан в 14. а выкидыш в 22

если честно я не знаю (склоняюсь к большим физ нагрузкам на выходных гоняли по магазинам потом по гостям потом до свекрови. хотя врач говорит что из за этого быть не может) гормоны инфекции все в норме. как говорят звезды так сложились. даже диагноз ИЦН котрый поставили в стационаре и тот врач говорит что маловероятно. вот и страшно теперь если причину ни кто не знает так что сделать чтоб в следующий раз так не получилось???????????????????????

мне всегда казалось что одного выносить так легко.. вот двойню да тяжко. а в моем случае оказалось на оборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, девочки, я сейчас думаю о роддоме и уже не так больно. Или наревелась, или взяла себя в руки... Второй месяц пошел после родов.

Вспоминаю, как отходила от общего наркоза и думала, почему никто не пинается в животе, неужели уже все? Беременность закончилась? Когда приходила в себя, мой первый вопрос был: мои дети, где мои дети. Лежала в реанимации, слушала, как врачи туда-сюда бегают, медсестры. Потом услышала, как говорят, что приехал муж у Ш., требует врача. Позже я узнала, что муж названивал в роддом, пытался узнать, что со мной, что с малышами, а ему в ответ: такую информацию по телефону не предоставляем. Он говорит, хотя бы скажите, они живы там, а ему опять: такую информацию по телефону не предоставляем. У него нервы сдали, он сел в машину и приехал. И стал требовать врачей.

 

Не знаю почему, но меня это умиляет до сих пор)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю девочек на форуме и думаю вот молодцы все продумали все прочитали (пишут когда гормоны пить как шейки себя ведут) а я как то наплевала на все что ли, думала все будет ок, что со мной ничего плохого быть не может.............уже после выкидыша только поняла сколько ошибок сделала что лежать надо было а я бегала. что вместо больницы на работу (там же важный объект ( кому он нужен)) поехала, что на таблетки наплевала ( зачем химией себя травить) мне сейчас так плохо из за этого так хочеться время назад......и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я не понимаю, как я в роддоме сохраняла трезвость ума и адекватность. Когда со всех сторон на меня налетали врачи, говорили всякие ужасы про детей, что они в тяжелом состоянии, когда я сама ходила кое-как, все время плакала. Мне сказали, что мой мальчик совсем плохой, скорее всего умрет. Я разговаривала с мамой, она меня пыталась убедить, чтобы я не слушала врачей, что с ребенком все будет хорошо. Но я-то знала, что все плохо. И позвонила свекру, сказала, чтобы приготовил могилу рядом со своим отцом. Что мой ребенок будет лежать там, рядом с прадедушкой. И как-то так получилось, один к одному. Тело забрали, увезли, пришел человек, который показал, все как нужно делать, в общем, по-человечески все так получилось. Меня это как-то радует.

 

читаю девочек на форуме и думаю вот молодцы все продумали все прочитали (пишут когда гормоны пить как шейки себя ведут) а я как то наплевала на все что ли, думала все будет ок, что со мной ничего плохого быть не может.............уже после выкидыша только поняла сколько ошибок сделала что лежать надо было а я бегала. что вместо больницы на работу (там же важный объект ( кому он нужен)) поехала, что на таблетки наплевала ( зачем химией себя травить) мне сейчас так плохо из за этого так хочеться время назад......и

неправда, я тоже себя виню, что недосмотрела. Мне тоже надо было лежать. А я к мужу поехала в другой город на поезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, с каждым днем будет легче. время лечит. а потом ты востановишся и все у тебя будет хорошо. выносишь и родишь лялечку и даже не одну. самое главное что ты знаешь что рядом с тобой человек который не бросит в страшной ситуации тебя одну. а это очень большой плюс. с таким человеком рядом обязательно все получиться

 

а я не смогла даже посмотреть.отказалась......... и до сих пор не знаю хорошо это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а я не смогла даже посмотреть.отказалась......... и до сих пор не знаю хорошо это или нет.

 

И я отказалась...Тоже виню себя в этом и много еще в чем...Но зато так все вспоминается спустя два года как страшный кошмарный сон....А если бы видела...Не знаю, может и свихнулась бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рилл, если ты так решила, значит это правильно. У тебя малыш мертвым родился?

 

В смысле, девочки, вы своих малышей не хоронили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю девочек на форуме и думаю вот молодцы все продумали все прочитали (пишут когда гормоны пить как шейки себя ведут) а я как то наплевала на все что ли, думала все будет ок, что со мной ничего плохого быть не может.............уже после выкидыша только поняла сколько ошибок сделала что лежать надо было а я бегала. что вместо больницы на работу (там же важный объект ( кому он нужен)) поехала, что на таблетки наплевала ( зачем химией себя травить) мне сейчас так плохо из за этого так хочеться время назад......и

 

И я была такая же! Я вообще такая дура была, представляете, думала, что В бывает только до 12 недель, а потом только роды, начиная с 7 месяцев!!!! Вот что значит, не было интернета и у знакомых таких случаев...

И потом не причину не узнавала, ничего...Лишь бы забыть все быстрей...Забиться в угол как побитая собака и выть, выть....

 

Хотя, честно говоря, я и сейчас такая же...Пью только Дюф и фольку, когда вспомню...А на сохранении лежала, постоянно домой таскалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, с каждым днем будет легче. время лечит. а потом ты востановишся и все у тебя будет хорошо. выносишь и родишь лялечку и даже не одну. самое главное что ты знаешь что рядом с тобой человек который не бросит в страшной ситуации тебя одну. а это очень большой плюс. с таким человеком рядом обязательно все получиться

 

а я не смогла даже посмотреть.отказалась......... и до сих пор не знаю хорошо это или нет.

Я тоже не смотрела на своих сынишек после родов и когда мама их одевала,чтоб похоронить я стояла на улице с мужем и рыдала. Я их не видела, даже не снились никогда...Но я не сожелею,что их не видела, я знаю, что не смогла б потом просто взять себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была такая же! Я вообще такая дура была, представляете, думала, что В бывает только до 12 недель, а потом только роды, начиная с 7 месяцев!!!! Вот что значит, не было интернета и у знакомых таких случаев...

И потом не причину не узнавала, ничего...Лишь бы забыть все быстрей...Забиться в угол как побитая собака и выть, выть....

 

Хотя, честно говоря, я и сейчас такая же...Пью только Дюф и фольку, когда вспомню...А на сохранении лежала, постоянно домой таскалась...

Во-1, во время беременности мозги плохо работают. Во-2, во время беременности женщины должны о хорошем думать, о приятном. Беременяшки очень тревожные и нервные, негатив им противопоказан. В этом плане я жалею, что лежала 6 недель на сохранении в гинекологии. Там каждый день были ужасы. Которые, хочешь не хочешь, видишь, слышишь, понимаешь. Мне еще сказали, что я очень нервная. Станешь там нервной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда дает больше, чем человек в силах вынести. Что подтверждается статистикой по суицидам

Суицид...Ну что сказать, есть добро и зло...Когда мы теряем веру, тогда темное нас поглащает. Боженька не может нас от всего оградить, мы сами управляем своими эмоциями, своим разумом, своими чувствами. Бог дал нам жизнь и ум, мы люди- и это уже выше животных. Я веду к тому, что когда мы теряем веру, то нас перетягивает на свою сторону ЗЛО и мы идем на поводу вплоть до суицида. Может я не права, но всегда есть право выбора! Я люблю жизнь и верю в Бога и стараюсь гнать от себя плохие мысли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отказалась...Тоже виню себя в этом и много еще в чем...Но зато так все вспоминается спустя два года как страшный кошмарный сон....А если бы видела...Не знаю, может и свихнулась бы....

 

И я тоже отказалась смотреть. Просто знаю, что мальчик и все.

 

рилл, если ты так решила, значит это правильно. У тебя малыш мертвым родился?

 

В смысле, девочки, вы своих малышей не хоронили?

 

Я - нет. Даже не думала да и не знала, что нужно хоронить. Я полагала, что врачи его забирают на гистологию, а куда они дальше его девают - не интересовалась. Кстати, и они меня ни о чем не спрашивали, буду ли я хоронить, возвращать ли. Правда, у меня совсем другая история - у меня были ИР.

 

Девочки, ни в коем случае не вините себя в том, что не доглядели, не полежали, не выпили таблетки... Жизнь - сложная штука. И можно задавать вопросы "почему" до конца жизни своей, да так и не найти ответов. Нужно продолжать жить и не отчаиваться. Моя мама беременела с легкостью, как говорится, от плевка. И матка у нее такая была тугая, что тогда, когда муж ее отчаянно дубасил до потери сознания и в живот, беременность и тогда проходила нормально. И то, что давление у нее зашкаливало под 300/150 на 9-ом месяце (врач-фельдшер, который приезжал к ней на скорой и забирал в роддом уже на роды, покрывался паром и 350 раз молил, чтобы довез до больницы). В это время моя мама абсолютно себя нормально чувствовала. Сама села в машину. Шутила. Родила прекрасную дочь. Ей уже скоро 20. Свекровь моя, которая таскала ящики и мешки на складах, тоже выносила здоровых детей. И таких историй - масса. До сих пор знаю кучу барышень, которые живут в селах и живут практически в огородах, таскают на себе ведра воды и рожают здоровых детей. Поэтому в данном случае - это действительно Божье испытание. Справишься - будет у тебя ребенок. Не справишься - долго тебе его еще не видать. У меня есть еще один случай, о котором я иногда задумываюсь: несколько лет назад одна женщина с мужем (очень богатые люди) воспитывали дочь. Она училась за границей. Приехала проведать родителей и здесь же заболела. Через пару недель от неизвестного недуга умерла. Единственная дочь. Родители чуть не сошли с ума. Через какое-то время (а женщине уже за 40) они решились родить. Женщина забеременела и потеряла двойню мальчишек на 6-м месяце беременности. Мне кажется, что Бог в этом случае наказывает эту семью за что-то такое, что они натворили в своей жизни, за что не раскаились. И поэтому забирает у них самое дорогое. Меня тоже Бог наказал. И я понимаю: значит, есть, за что. И я вынесу это испытание. Я - сильная! Душа моя кричит, что несправедливо, что такого не могло быть! Но я выдержу это испытание! Чего и вам, девчоночки, желаю :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рилл, спасибо! стало немного спокойней.

 

Девочки, а известны ли у вас причины выкидышей или вы сами что-то предполагаете?

У меня вот две возможные причины, которые мне приходят в голову:

- из-за секса (секс был в субботу, с понедельника было ощущение, что начали подтекать воды, в четверг воды отошли и начались роды)

- из-за того, что перестала принимать магне B6 и стала снижать дозу дюфастона

 

 

мне кажется, если уже есть дети, то это проще пережить, а когда детей нет и вот наконец долгожданная беременность, а ребенка доносить не удается, то это гораздо тяжелей. Я помню, хотела родить до 25 лет, скоро совсем уже 30, а все еще бездетная и очень страшно, а получится ли снова забеременеть и получится ли доносить до нормального срока и родить

Да вы правы меня отвлекали дети и срок был меньше, но мне и есть с чем сравнивать я не буду описывать радости материнства я вам сопереживаю я так хочу чтоб у вас всё сложилось чтоб у вас были детки главное чтоб вы не опускали руки, я если честно очень боюсь неудачи, я наверное трусиха, но так хочется ещё детей плохо что причины не могут установить, в анализах на гистологию пишут что патологий нет (мне это в морге сказали, я сама забирала анализ так как было подозрение на онкологию) . Здесь со веми нами произошло горе и каждому тяжело я не спорю что вам очень трудно , но как измерить горе ? Всем желаю удачи , я только начинаю обследование и хочется быть в теме чтоб не пришлось потом менять клиники и врачей. Прошу не обижайтесь если буду задавать вопросы по анализам и лечению.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька Выкидыш произошел на 21 недели, 7 ноября 2012г. Сказали можно планировать через 6-12 месяцев, но если честно я хочу начать с марта, (это будет спустя 4 мес.), если никаких инфекций не найдут. Врач говорит, что это произошло не из-за отметы утрожестана, у меня была низкая плацентация, как мне сказали потом надо было много лежать и половой покой. Сегодня ходила на УЗИ матка почти сократилась, сказали в след. беременность надо следить за шейкой матки, завтра к врачу, посмотрим, что скажет...

 

Шелдон у меня мама с мужем хоронили сынишку, на могиле деда, я не в состоянии была присутствовать на похоронах, под капельницами лежала. Как выписали поехала к нему на кладбище... очень тяжело к своему ребенку на могилу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька Выкидыш произошел на 21 недели, 7 ноября 2012г. Сказали можно планировать через 6-12 месяцев, но если честно я хочу начать с марта, (это будет спустя 4 мес.), если никаких инфекций не найдут. Врач говорит, что это произошло не из-за отметы утрожестана, у меня была низкая плацентация, как мне сказали потом надо было много лежать и половой покой. Сегодня ходила на УЗИ матка почти сократилась, сказали в след. беременность надо следить за шейкой матки, завтра к врачу, посмотрим, что скажет...

 

Мне тоже говорили, что надо 6-8 месяцев! Но я решила с декабря! Воть... Не получается пока. Но я в ожидании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидыш произошел на 21 недели, 7 ноября 2012г. Сказали можно планировать через 6-12 месяцев, но если честно я хочу начать с марта, (это будет спустя 4 мес.), если никаких инфекций не найдут. Врач говорит, что это произошло не из-за отметы утрожестана, у меня была низкая плацентация, как мне сказали потом надо было много лежать и половой покой. Сегодня ходила на УЗИ матка почти сократилась, сказали в след. беременность надо следить за шейкой матки, завтра к врачу, посмотрим, что скажет...

У меня произошел в 21 неделю и 3 дня, это было в ночь с 20 на 21 декабря 2012. Но у меня было ЭКО, двойня. Разрешили снова делать ЭКО не раньше, чем через 6 циклов

 

А кого-нибудь после произошедшего отправляли в центр невынашивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем с марта 2012г. Случилось это горе со мной тоже где-то на 21 неделе (04.08.11). Сказали, что можна планировать спустя 6 мес., а за этот период я сидела на ОК. Но за год планирования ничего... хотя все анализы в норме, кроме пролактина. Сейчас его снижаю и хочу в этом месяце пойти проверить проходимость труб. В центр невынашивания нас не отправляли, только к генетику. Но он сказал, что все в норме, просто организм не выдержал такой нагрузки.У меня было 6л. околоплодных вод, хотя инфекций никаких не обнаружили. Но при росте 152см и весе 45кг. на 21 неделе мой организм сдался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, боже мой, жалко-то как... Мне экошных вообще очень жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...