Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

Онорин_а, Как жалко...фолиевая не у всех усваивается!её как минимум нужно пить с вит В12.Я уже 3 месяца пью ангиовит(В6,В9,В12)в моём случае с АФС там дозы подходящие.2 месяца пила вообще по 2 шт в день,сейчас по 1шт.

 

Солнышко//, Как ты,дорогая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Нютка*, да никак... Надо на работу идти, больничные отнести, сегодня опять не собралась...

Плачу каждый день, но ночью стала спокойнее спать... на этой недели должна была выйти в декрет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после ИР мне назначили пить три месяца элевит и витамин Е. Я их пропила. Потом сделала перерыв. Потом пила фольку. Потом снова перерыв. Снова элевит месяц. И опять перерыв. Сейчас уже ничего не пью. Как узнать, усваивается та фолька во мне или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, могу только предположить, что по гомоцестеину.

Самыми частыми причинами повышения уровня гомоцистеина (гипергомоцистеинемии) являются витаминодефицитные состояния. Особенно чувствителен организм к недостатку фолиевой кислоты и витаминов B6, B12 и B1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На прошлой неделе я потеряла ребеночка на 20 неделях.

С самого начала плод прикрепился по передней стенке и очень низко. Перекрывал внутренний зев. постоянно мазало. и в итоге шейка матки не выдержала и отошли воды.... потом рожала

Ревела конечно. но сейчас понимаю, что слезами не помочь . надо идти к своей целе.

 

Мы с мужем не будем ждать пол года.

В июне начнем планировать.

И как только наступит беременность ,сразу лягу на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, Да уж...слишком мало времени ещё прошло,рана на душе у тебя слишком свежая! я уже и в протокол готовлюсь,а всё равно плачу порой...Крепись...со временем чуть чуть полегче станет...

Онорин_а, Помоему есть анализ крови на В9(и ты увидишь в норме у тебя фолька или нет)а если гомоцистеин зашкалит,то это уже серьёзней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нютка*, да, времени еще мало прошло... тебе удачи в протоколе! когда вступаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На прошлой неделе я потеряла ребеночка на 20 неделях.

С самого начала плод прикрепился по передней стенке и очень низко. Перекрывал внутренний зев. постоянно мазало. и в итоге шейка матки не выдержала и отошли воды.... потом рожала

Ревела конечно. но сейчас понимаю, что слезами не помочь . надо идти к своей целе.

 

Мы с мужем не будем ждать пол года.

В июне начнем планировать.

И как только наступит беременность ,сразу лягу на сохранение.

Очень сочувствую...А вам врачи разрешают раньше планировать?просто нужно подготовиться хорошо,чтобы ни дай бог не повторилось.Я и плазмоферез прошла и озон прокапала.Теперь на приём к гемостазиологу записалась.Антитела после родов увеличились в 4 раза.Это очень чревато для следующей беременности.нужно убрать сначала.Вы сами обследовались?причину нашли?

 

*Нютка*, да, времени еще мало прошло... тебе удачи в протоколе! когда вступаешь?

Спасибо большое! планировала в марте,отложили мне из за антител и слабого кровотока.Докапала озон,теперь что гемостазиолог скажет.Надеюсь в апреле.Сижу в чужом городе уже месяц...

Пусть и у вас всё будет хорошо! обязательно будет!нужно через боль и слёзы идти дальше!

Изменено пользователем *Нютка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую...А вам врачи разрешают раньше планировать?просто нужно подготовиться хорошо,чтобы ни дай бог не повторилось.Я и плазмоферез прошла и озон прокапала.Теперь на приём к гемостазиологу записалась.Антитела после родов увеличились в 4 раза.Это очень чревато для следующей беременности.нужно убрать сначала.Вы сами обследовались?причину нашли?

 

я послезавтра пойду к своему генекологу. я заболела во время бер.... вирус какой то подцепила в поликленике. он и спровоцировал

анализы все хорошие у меня были. как мне объяснили. плод низко прикрепился и по передней стенке. надо было накладывать швы или пессарий ставить. но мне об этом никто не сказал.

сейчас хочу просто на инфекции еще раз сдать анализы и снова в бой.

просто ждать не вижу смысла.

и в следующий раз лягу сразу на сохранение и буду проверять шейку матки внимательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нютка*, а что за антитела? :think1: я пока незнаю куда мне идти, к кому бежать... жду гистологию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нютка*, а что за антитела? :think1: я пока незнаю куда мне идти, к кому бежать... жду гистологию...

 

я пойду на консультацию к нескольким специалистам.

могу посоветовать очень хорошего врача по проблемным беременностям.

я у нее наблюдаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg, спасибо. Я из другого города... У меня большей причиной была ИЦН + низкая плацента... Дождусь гистологии, посмотрю что там будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg, спасибо. Я из другого города... У меня большей причиной была ИЦН + низкая плацента... Дождусь гистологии, посмотрю что там будет...

 

я подозреваю, что у меня тоже самое.

Я уже узнавала, что в следующий раз надо каждую неделю за шейкой смотреть и ложиться на сохранение в самые опасные недели.

хотя... может быть плодное яйцо прикрепится как надо

я верю. что все будет хорошо. как мне сказали,главное , что ты беременеешь . некоторые пары не знают что лечить , чтобы // увидеть.

 

так что не переживай. мы обязательно станем мамами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, ЭЛИ-АФС-ХГЧ-Тест 6(в т.ч антитела к хгч)меня направила гемостазиолог.У нас гистология ничего и не выявила,единственное потом в заключении написали Хроническая маточно-плацентарная недостаточность.Хотя никогда и УЗИ делала за неделю до смерти маленького,все анализы в норме.У меня в генетике склонность к тромбозам,хотя коагулограмма всегда была в норме.Сказали что фраксипарин нужно будет колоть до беременности ,всю(каждый день)беременность и даже 8 недель после родов.А антитела к фосфолипидам я думаю мне метипредом будут лечить.и возможео ещё что то из иммуноглобулинов назначат.15 марта узнаю.Скорее всего иди к гемастазиологу или к гематологу(кто там у вас есть)расскажешь ей всё,она сама тебе назначит что нужно сделать.

 

Девочки,у меня тоже сначала очень низко прикрепился,неделям к 16-17 поднялся.

Солнышко//, а при ИЦН врачи ничего не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, ЭЛИ-АФС-ХГЧ-Тест 6(в т.ч антитела к хгч)меня направила гемостазиолог.У нас гистология ничего и не выявила,единственное потом в заключении написали Хроническая маточно-плацентарная недостаточность.Хотя никогда и УЗИ делала за неделю до смерти маленького,все анализы в норме.У меня в генетике склонность к тромбозам,хотя коагулограмма всегда была в норме.Сказали что фраксипарин нужно будет колоть до беременности ,всю(каждый день)беременность и даже 8 недель после родов.А антитела к фосфолипидам я думаю мне метипредом будут лечить.и возможео ещё что то из иммуноглобулинов назначат.15 марта узнаю.Скорее всего иди к гемастазиологу или к гематологу(кто там у вас есть)расскажешь ей всё,она сама тебе назначит что нужно сделать.

 

Девочки,у меня тоже сначала очень низко прикрепился,неделям к 16-17 поднялся.

Солнышко//, а при ИЦН врачи ничего не делают?

 

я знаю, что при ИЦН ставят пессарий, пьют лекарства для укрепление шейки матки и самое последнее накладывают швы на шейку

и надо лежать на сохранении все время

 

говорят,что очень много зависит от того как прикрепился плод

лучше по задней стенке

а у меня был по передней и низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg, Куда же тогда гинекологи смотрят...раз не предпринимают сразу что нибудь.тем более при двойне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла ,что надо рассчитывать только на себя , а не на гинекологов

в слудующий раз буду постоянно на осмотр ходить, буду настаивать на пессарии как можно раньше

интересно, а можно ли поставить пессарий сразу как только наступила беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg, Думаю никто этого не сделает,да и зачем сразу?нужно наблюдаться по мимо ЖК ещё и в платных клиниках.Там толку будет больше.Я тоже решила этот раз в больничке прописаться на 9 месяцев.Так будет надёжней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg, Думаю никто этого не сделает,да и зачем сразу?нужно наблюдаться по мимо ЖК ещё и в платных клиниках.Там толку будет больше.Я тоже решила этот раз в больничке прописаться на 9 месяцев.Так будет надёжней.

 

ну и правильно. я тоже лягу на всю беременность. мне сказали, что можно лежать с понедельника-пятницу, а на выходные и праздники домой

теперь главное быстрее забеременить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На прошлой неделе я потеряла ребеночка на 20 неделях.

С самого начала плод прикрепился по передней стенке и очень низко. Перекрывал внутренний зев. постоянно мазало. и в итоге шейка матки не выдержала и отошли воды.... потом рожала

Ревела конечно. но сейчас понимаю, что слезами не помочь . надо идти к своей целе.

 

Мы с мужем не будем ждать пол года.

В июне начнем планировать.

И как только наступит беременность ,сразу лягу на сохранение.

не торопитесь после первого "выкидыша" на 26 неделе я ждала год,после второго-21 нед,полгода ждала,сейчас родила на 24 неделе-теперь сказали минимум 2 года подождать а потом опять обследоваться.в эту третью беременность я с пятой недели лежала на сохранении,накладывали шов-моего малыша,первого мальчика это не спасло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg, Сейчас это главное!а потом уже по обстоятельствам!а кто тебе так сказал?это и лекарства ихние будут?так то не плохо.а то у меня на один фраксипарин в месяц около 10 тыс будет уходить.

 

не торопитесь после первого "выкидыша" на 26 неделе я ждала год,после второго-21 нед,полгода ждала,сейчас родила на 24 неделе-теперь сказали минимум 2 года подождать а потом опять обследоваться.в эту третью беременность я с пятой недели лежала на сохранении,накладывали шов-моего малыша,первого мальчика это не спасло

Ой Господи! три замершие беременности на таких больших сроках???а какой диагноз ставят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg Прими мои соболезнования. У меня тоже была низкая плацентация...

А тебе врачи через сколько разрешили планировать?

 

anny91 Держись! Очень жаль тебя и твоих деток... Крепись... Сил тебе и терпения. Полностью с тобой согласна, что торопиться сразу после позднего выкидыша особенно нельзя, мне врач тоже сказала через 6 мес. можно, а если раньше то опять может быть выкидыш или всю беременность на сохранении лежать, а в больнице тоже уж свои минусы есть, я пока 2 недели лежала столько всего насмотрелась, такие нервы железные надо, столько горя и слёз не для беременных, такие эмоции..... Мне после случившегося тоже хотелось сразу забеременить, а сейчас спустя 4 мес. понимаю, что еще не всё сдала и обследоваться надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нютка*,  я вот незнаю есть ли смысл идти к гематологу? Коулограмма до Б и во время Б была в норме (кроме рфмк, ну он всегда поднимается во время Б, в больнице кололи бесплатно клексан). Малыши родились живые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, РФМК и показывает что кровь густеет.Смысл есть идти к гематологу! и обязательно! мне гемотолог сказала что нужно будет мне приезжать каждый месяц к ней.Я очень ей доверяю,именно она,уделяя особое внимание на показатели крови,своевременно выравнивает их препаратами,то есть корректируя постоянно дозу лекарств и помогает девочкам выносить деток.Ты сдай на этот ЭЛИп тест,и уже сама посмотришь свои результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не торопитесь после первого "выкидыша" на 26 неделе я ждала год,после второго-21 нед,полгода ждала,сейчас родила на 24 неделе-теперь сказали минимум 2 года подождать а потом опять обследоваться.в эту третью беременность я с пятой недели лежала на сохранении,накладывали шов-моего малыша,первого мальчика это не спасло

а какая причина таких поздних выкидышей? почему так происходит? врачи что говорят?

 

olkagg Прими мои соболезнования. У меня тоже была низкая плацентация...

А тебе врачи через сколько разрешили планировать?

 

anny91 Держись! Очень жаль тебя и твоих деток... Крепись... Сил тебе и терпения. Полностью с тобой согласна, что торопиться сразу после позднего выкидыша особенно нельзя, мне врач тоже сказала через 6 мес. можно, а если раньше то опять может быть выкидыш или всю беременность на сохранении лежать, а в больнице тоже уж свои минусы есть, я пока 2 недели лежала столько всего насмотрелась, такие нервы железные надо, столько горя и слёз не для беременных, такие эмоции..... Мне после случившегося тоже хотелось сразу забеременить, а сейчас спустя 4 мес. понимаю, что еще не всё сдала и обследоваться надо..

 

я все таки не буду ждать. буду молиться каждый день.

я до этой беременности все анализы сдала, все вылечила. да и во время беременности все хорошо было

просто плод прикрепился неправильно и так получилось

а если надо будет всю беременность на сохранении лежать, так я готова.

теперь я ничего не боюсь.

но ждать год-полгода не вижу смысла

пока морально готова бороться до последнего

 

 

вот пример. у меня тетя так ждала год-потом еще потом еще, вот откладывала и в сумме 10 лет получилось

а теперь поздно , да и не получается ничего

а врачи ей говорят, чем ты раньше думала,надо было беременеть пока не родишь ( а она морально боялась, не была готова)

 

я верю, что в следующий раз у меня все получится и я рожу. и не один раз

я хочу несколько детей.

 

я с заведущей разговаривала,буду ей денег давать, чтобы лежать без назначения

а лекарства не знаю, я готова и покупать , если надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...