Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

olkagg, А мне вот совершенно всё ровно кто и что подумает,сколько у меня беременностей было.Просто с новой беременность хочется куда нибудь уехать на все 9 месяцев,чтобы не слышать никаких вопросов.Некоторые просто в душу лезут,хоть и не вижу от них ничего плохого,но не хочется даже чтобы интересовались моим интересным положением.

 

согласна. я с новой беременностью лягу на сохранение на как можно долгий срок

чтобы никого не видеть (только мужа конечно)

а спрашивать будут по-любому. у меня так все знакомые знали (живот ведь не спрячешь никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, девочки, как было бы хорошо, если б тема эта пополнялась только хорошими новостями... Всем новеньким мое горячее сочувствие. Два месяца это вообще не срок. Меня начало отпускать только через месяца три, да и то, не было бы счастья, да несчастье помогло. Ровно через неделю после моего В я узнала, что у сестры тоже был В, только на маленьком сроке, а самое ужасное, у отца мужа обнаружили рак в последней стадии. Сначала думала, что вообще с ума сойдем, но потом сознательно переключилась на проблемы свекра, забыв о себе. Только одна мысль меня до сих пор гложет, так они мечтали о внуках, и он теперь их никогда не увидит. Хотя теперь начинают посещать и такие мысли, что малышам стало одиноко, вот они себе дедушку и забрали. Короче, что только в больную голову не приходит.

Я не смогла ждать год. В новый протокол пошла в сентябре (через 6 месяцев) и меня взяли, но раньше не взяли бы. Надо, чтобы гормональный фон в норму пришел и шейка вернулась в добеременное состояние. А то увеличиваются риски ИЦН. На самом деле раньше особо и не выйдет планировать. Сначала выделения послеродовые идут. Это больше месяца, потом пока цикл установится. У меня еще и гиперплазию эндометрия нашли (хотя до этого никогда ее не было), и подтвердили несколько циклов подряд. Пришлось делать гистеру с выскабливанием. Это еще месяц потерян. Так и набралось полгода. Ну а если все идеально - можно и пораньше начать. Ведь естественным путем вряд ли с первого цикла у кого получается. У меня вот вообще ни разу не было естественной беременности. А в этот раз еще и три протокола пришлось сделать, и только третий беременный.

У меня тоже март ужасный. 17 числа будет год с того дня, вернее ночи. Но я надеюсь встретить этот день без слез и истерик, ведь я уже снова беременна и это очень поддерживает. Я верю, что в этот раз встречусь со своим ребенком именно в ПДР и никак не раньше.

Девочки, всем терпения и душевных сил! Лучшее у нас только впереди!

 

на планирующих - апчхи!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely, Спасибо за чих!!!поймала,обмазалась вся с головы до ног и заражаюсь!!!Здоровья вам! и благополучных родов! и только в срок!!! поздравляю! Громче поздравлю только после рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely, зайка моя так у нас с тобой и срок одинаковый и ПДР совпадает!!! Мысли плохие гоним прочь! Все будет хорошо и своих деток мы увидим в ПДР!!! По другому и быть не может! А 17го постарайся сильно не плакать, хотя грустно конечно же будет. Самое главное для нас сейчас наши детки в пузике, чтобы им там было хорошо, спокойно и комфортно, чтобы они росли и развивались и были здоровенькие.

 

Девочки, держитесь!!! Это горе нужно пережить. Все обязательно будет хорошо! И конечно же АААААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИ на вас дорогие!!!!!!

Изменено пользователем ВасяткинаЯ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 12ДПО. Сделала тест и он кристально чист... И на что я надеялась... Я так устала, хочется реветь. Почему блин Боженька не дает мне деток. Дала двоих и то сразу забрала... Год планирования ушел в пустую, пошол второй и пустота...

 

Я в этом цикле делала все... и пузики гладила, и чай допивала за Б, и на стул садилась...Каждый сходит сума по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely, я тоже уже думаю что с первого раза после такого естественным путем забеременеть не получится...а ведь так хочется!!!у меня наверно если всё же в этом цикле не получится,буду стимулироваться сама,как и в тот раз,тогда с первого раза с первого цикла получилось,врачи конечно не разрешат,но буду сама по той же схеме,терпеть уже нет сил...хотя и ещё не столь много времени прошло...А тебе лёгкой беременности и лёгких родов и дай Бог чтоб всё с малышом было хорошо!!!и от тебя много много заразных на нас чихов,чтоб мы тоже могли хвастаться своими беременными линеечками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинекологша хочет на ОК подсадить, а я уже не знаю что делать... В том месяце проверилась- все хорошо и трубы проходимы. У мужа тоже все нормально... Не хочу на ОК, но в глубине души надеюсь на эффект отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, Вообще они ОК назначают для того чтобы яичники отдохнули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi, Вообще они ОК назначают для того чтобы яичники отдохнули!

Но от чего отдохнули? Они работают себе как положено... И стимуляций не было. Я боюсь, что после ОК могут возникнуть проблемы с циклами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi,после ОК(мне лично на 1 мес назначают) яичники с следующем цикле лучше работают,и если образовалась фолликулярная киста,она тоже уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi,после ОК(мне лично на 1 мес назначают) яичники с следующем цикле лучше работают,и если образовалась фолликулярная киста,она тоже уходит.

Но они работают, О всегда подтверждается на УЗИ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely, ВасяткинаЯ девочки спасибо за ЧИХи)))) Поймала! Легкой Вам беременности и родов в срок. Так здорово у вас даже ПДР одинаковые даты! Представляете если в один день рожать будете.

 

Galinaledi может стоит попробовать ОК попить пару месяцев, а вдруг получится после них забеременить. Так называемый ребаунд эффект многим помогает забеременить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinaledi может стоит попробовать ОК попить пару месяцев, а вдруг получится после них забеременить. Так называемый ребаунд эффект многим помогает забеременить.

Я боюсь другой стороны ребаунд эффекта... У меня циклы стабильные, О есть боюсь все нарушить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Девочки, нужен ваш совет.

после выкидыша была уже у трех врачей

1- акушер (заведущая отделением)

Сказала причина вирус (орви) ,которым я болею до сиж пор. можно планировать с 4-го цикла , только проверить инфекции

2-мой платный гениколог

Сказала причина НЕ вирус , а что то ещею отпраляет на генетические анализы (за 20 000 руб).

3- мой участковый гениколог

Сегодня очень долго с ней общалась.

Говорит, причина скорее всего ОРВИ. Т.к. гармоны впорядке, из инфекций есть только Гарнарелла и ВПЧ 16. Но они на выкидыш не влияют. Кровь, моча все идеально.

Говорит, что можно планировать на 4-й цикл. И хочет дать мне бесплатное направление в МОНИАК в Москву к генетику (на всякий случай).

 

И все говорят,что надо дождаться гистологии.

 

 

Теперь сижу и не знаю, что делать. У кого наблюдаться , кому верить. Что делать дальше.

Муж говорит забить на всех. И на 4-м цикле планировать.

Вы что скажите?

У кого какие были причина таких поздних выкидышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg, Я считаю не стоит бежать впереди паровоза,раз врачи так говорят,то нужно обследоваться полностью,даже и 4 мес для вас особой роли не сыграют,здесь сейчас самое важное чтобы беременность протекала без осложнений!Слушай врачей!В такое положение нужно вступать без единой вирусяки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg, Я считаю не стоит бежать впереди паровоза,раз врачи так говорят,то нужно обследоваться полностью,даже и 4 мес для вас особой роли не сыграют,здесь сейчас самое важное чтобы беременность протекала без осложнений!Слушай врачей!В такое положение нужно вступать без единой вирусяки!!!

 

вот только не знаю каких врачей слушать.

или у всех наблюдаться одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg, Лично я,пройдя через миллион врачей,полностью полагаюсь только на гемостазиолога.Она полностью корректирует моё лечение.и далее будет попутно с гинекологом вести всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все таки на следующей неделе сдам генетические анализы.остальное у меня все вопрядке.чтобы уже полная картина моего организма была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg к генетику надо, я тоже ходила и она сказала что еще нужно проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg,  а на какие генетические анализы направляют? Кариотип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) тромбофилии

2) гиперандрогения

3) вражденная дисфункция коры надпочечников. мутация гена стероид-21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали кариотип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg,  а ты до Б или во время сдавала на мужские гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до б сдавала.

у меня во время беременность вообще все анализы идеальные, не инфекций ничего

просто заболела за неделю до выкидыша и до сих пор кашель.

вот врачи и говорят,что это ОРВИ- а он очень опасный во 2- триместре.

он и спровоцировал преждевременные роды

 

и сейчас все три врача говорят,что гармоны у меня впорядке. и не в них дело

 

Мы делали кариотип.

 

а что это такое ? и какие ваши результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg,  и какой результат? В норме они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...