Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременеть!


Полезные сообщения

я прошу у вас прощения, если сделал что не так. Мне даруйте очищение, к вам позвольте сделать шаг. Вас от всей души прощаю, пусть и нечего прощать. Счастья, радости желаю, Никогда не унывать !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чучуня, вот и я про это подумала, еще одни похороны отец не переживет... Но все равно, просыпаясь каждое утро, я произношу только одну фразу: "я так больше не могу"... Мне муж, кстати про попробуем еще, сказал сразу после родов, как только я ему позвонила... У меня был шок... Как о таком можно думать, но теперь я понимаю его, жизнь то продолжается несмотря ни на что...

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто писал про пессарий, в Европе все уже давно отказались от этого, так как толку от него особо нет, а риск занести инфекцию, что и становится причиной потери ребенка, очень высок, если действительно причина в шейке, лучше зашить до 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg мне тоже физиопроцедуры делали, матку так сокращали.

Шелдон у меня тоже были такие мысли, думала, что мне здесь делать ведь мой сынок там, я должна быть с ним. Но подумав не только о себе поняла, какое горе опять предстоит пережить моим родным, маме впервую очередь, достаточно того, что она внука хоронила... муж мне сказал, что я эгоистка раз допускаю такие мысли и думаю только о себе, что ему тоже больно. Конечно наша боль,как матерей не сравнится, ведь мы носили ребенка под сердцем, но всё же им тоже очень тяжело, просто они держат это в себе. Надо жить, надо это пережить раз нам выпало такое испытание в жизни, я понимаю это очень тяжело, но надо, не опускай руки. Ты обязательно будешь мамой! Начинай потихоньку обследоваться, время идет, пройдет полгода, начнете опять планировать, я сейчас только этим и живу. Жду июня.

Девочки мне кажется только новая беременность поможет нам внести в жизнь светлую полосу, надежду и желание жить!

По поводу абортов не знаю даже, моя мама тоже далали аборты, но что то я не верю, что из-за этого не стало моего ребенка, скорее всего это моя ошибка и врачей.

Девочки сегодня прощенное воскресенье. С праздником Всех! :embrace: Держитесь, всё у нас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, даже думать об этом не смей!!! Лучше вспомни о своей семье, о родителях. Тебе тяжело, потому что ты потеряла деток, а им не тяжело будет, если они потеряют свою дочь?!!!!

 

Девочки, старайтесь больше думать о будущем...Я сама перечитываю свои записи 2011 года, и ужасаюсь....А на дворе, между тем, уже 2013 и я снова готова стать мамой! И многие девочки, которые уже стали мамами!! Шанс выносить и родить есть у каждой из нас!

 

Насчет абортов хочу сказать: моя мама тоже их делала, но она так любит меня и сестру, и так переживает о нас, что давно уже свои грехи отмолила все...И у всех, я думаю, так. И жалеют наши мамы о содеянном, я уверена.

 

Солнышко//, мой муж приехал в роддом, когда я ему позвонила, сразу же, ему все рассказали. Он пошел домой и напился, даже не пришел ко мне вечером...И потом, почти все 5 дней напивался. Сказал, иначе не выдержал бы и что-нибудь еще хуже сделал. Мужчины, они часто хотят поддержать нас, но не знают как. Их не учили этому. Поэтому и говорят всякую ерунду. Мне тоже говорил обидные для меня вещи. Типа, да ладно, ты не расстраивайся, забудь и тд.

Изменено пользователем Фея Драже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pécheresse, я-пример того, что пессарий спровоцировал преждевременные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,бросайте такие мысли!давайте вместе, всю свою силу и волю в кулак, и будем активно готовиться к беременности!ведь на это тоже время нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу жить с такой болью. Мне легче не становится, наоборот, только хуже и хуже.

 

Шелдон, не будь эгоисткой! Задай вопрос: кому ты сделаешь лучше? неужели ты не понимаешь, что своих родителей обрекаешь на те же самые муки, что и сама сейчас переживаешь? Ты потеряла свое сокровище и не можешь с этим справиться, а как будут чувствовать себя твои же родные, которые, не дай Бог, потеряют свое сокровище? Им тоже пойти вслед за тобой? Им тоже надо будет опустить руки? и давайте все пойдем по этому легкому пути... Давайте все убьемся, причем друг за дружкой. Тогда в мире никого и не останется. И жить станет легче. Но кому? Как бы банально это не звучало, но: ежесекундно люди теряют родных и близких. Но это не значит, что все потом идут за ними, потому что не могут совладать со своими переживаниями. Подумай: ты сейчас в жутких расстройствах, но представь себе, какой у тебя будет чудный малыш с кучеряшками через два года. Как он скажет тебе первое "мама", как возьмет тебя за одну ручку, папу - за другую и вы будете самыми счастливыми людьми на Земле. Держись, солнышко!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, мой не пил, я прямо удивилась. Мальчика хоронить на родину моя мама забрала, муж все хотел ехать, типа сам хочет все сделать. А потом подумал и сказал: у меня ведь еще доченька в реанимации лежит и жена после операции, а кроме меня в этом городе никого нет. И не поехал. А когда и доченьки не стало, мы уже сами поехали... И он сам ее хоронил. После такого кошмара любой нормальный мужик должен напиться, а он просто молчал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой свиду нормальный, спокойный.

но иногда говорит, что просто понимает,что ничего не вернуть и ему так же плохо и больно

но он дал себе слово,что у нас обязательно будут дети.....

 

 

Мой тоже спокойный, мы об этом вообще редко говорим. Единственное, что я знаю: он переживает об этом изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, не будь эгоисткой! Задай вопрос: кому ты сделаешь лучше? неужели ты не понимаешь, что своих родителей обрекаешь на те же самые муки, что и сама сейчас переживаешь? Ты потеряла свое сокровище и не можешь с этим справиться, а как будут чувствовать себя твои же родные, которые, не дай Бог, потеряют свое сокровище? Им тоже пойти вслед за тобой? Им тоже надо будет опустить руки? и давайте все пойдем по этому легкому пути... Давайте все убьемся, причем друг за дружкой. Тогда в мире никого и не останется. И жить станет легче. Но кому? Как бы банально это не звучало, но: ежесекундно люди теряют родных и близких. Но это не значит, что все потом идут за ними, потому что не могут совладать со своими переживаниями. Подумай: ты сейчас в жутких расстройствах, но представь себе, какой у тебя будет чудный малыш с кучеряшками через два года. Как он скажет тебе первое "мама", как возьмет тебя за одну ручку, папу - за другую и вы будете самыми счастливыми людьми на Земле. Держись, солнышко!!!

да я знаю все это, все прекрасно понимаю. Поэтому и не делаю ничего. Просто ужасает до какой степени я опустилась или в отчаянии (не знаю как правильно сказать), что такие мысли меня не пугают. Наоборот, как будто это все сразу закончится и все. Обычный инстинкт самосохранения отторгает такие мысли, а у меня наоборот притягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на следующей неделе поеду к Матронушке.

Только в нее я верю, она поможет, я знаю.

Я вам расскажу историю:

 

 

Я в это верю. Моя мама тоже делала аборты. И свекровь делала. А теперь я больше убеждаюсь, что у нас с мужем пока нет детей по этим причинам.

 

да я знаю все это, все прекрасно понимаю. Поэтому и не делаю ничего. Просто ужасает до какой степени я опустилась или в отчаянии (не знаю как правильно сказать), что такие мысли меня не пугают. Наоборот, как будто это все сразу закончится и все. Обычный инстинкт самосохранения отторгает такие мысли, а у меня наоборот притягивает.

 

Ничего, ничего. Все будет хорошо. Надо, чтобы прошло время. Единственное, что тебе сейчас надо, так это не потерять мужа. Ты своей депрессией можешь спровоцировать разлад в семье. Если ты любишь мужа, если ты хочешь быть с ним вместе навсегда, то не веди себя таким депрессивным образом. Сейчас на первом месте у тебя должен быть муж и только он, а не плохие мысли. Время не повернешь вспять, а муж - это тот человек, который всегда будет с тобой, если ты, конечно, этого хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, да я при нем не плачу практически, он у меня военный, очень суровый и строгий... И по жизни не люблю жаловаться. Это я в интернете отрываюсь, надо же кому-то рассказывать, тяжело ведь в себе все носить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онорин_а, да я при нем не плачу практически, он у меня военный, очень суровый и строгий... И по жизни не люблю жаловаться. Это я в интернете отрываюсь, надо же кому-то рассказывать, тяжело ведь в себе все носить...

 

А мне как тяжело... Я своего ребенка убила. Ты думаешь, крыша не может поехать... Может, еще как... Особенно когда ребенок желанный и самое главное, долгожданный. Я тоже отраду на форумах нахожу. И еще меня посещают ужасные мысли: "а вдруг это был мой единственный малыш" - так вообще выть хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может есть кто из г.Казани у нас в темке. Нужна помощь. Со мной в палате девочка беременная лежала, сейчас увидела в контакте ей нужна помощь, у меня кровь 1 положительная не подходит, а так хочется помочь:

 

Дорогие казанцы!

Срочно нужна кровь 1- для беременной девушки. У них с плодом резус-конфликт, нужно будет делать внутриутробное переливание.

Сдавать для Шмаковой Ольги Сергеевны в РКБ с 8.30 до 12.00 в понедельник.

Тел 89272412726 муж Денис, 89276765269 сама Оля

 

Семья не из Казани, у них здесь никого нет, поэтому вдвойне важно помочь. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными. Не бойтесь творить добро.

 

Узнать, можете ли вы быть донором, как подготовиться к сдаче и остальные вопросы можно здесь

Ссылки скрыты.

 

Ольга Шмакова

здравствуйте скажите пожалуйста вы можете сдать кровь для моей дочки завтра на станции переливания крови который находится между стационаром РКБ (зеленое 9-ти этажное здание) и магазином Эдельвейс? Завтра 18 марта с 8:300 до 12:00 меня зовут Шмакова Ольга Сергеевна госпитализируюсь в ПЦ РКБ Казань кровь нужна для ребенка. я беременна и у нас с малышкой пошел резус конфликт меня хотят кесарить но чтобы малышка имела шанс жить надо переливание сделать 1 отрицательной группы крови. вот мой телефон 89276765269 и мужа моего 89272412726. пожалуйста помогите если сможете.

Изменено пользователем Katerinka12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Ты прости нас, добрый Бог,

Как и мы других прощаем!»

С этой просьбой мы всегда

Взоры к небу обращаем!

Бог нам с неба говорит:

«Я прощу вам непременно,

Ведь прощения закон

Действует во всей Вселенной!

Но друг друга вы прощать

Ежедневно постарайтесь,

И во всех плохих делах

Тут же искренне раскайтесь!»

 

я прочила и опять реву.... и сколько же у меня слез есть .. и они не кончаются

 

а мне наоборот так хочется рассказать о случившемся и говорить и говорить об этом, чтобы все слова и мысли из головы убрать

один раз хорошенько напиться и высказаться

вот только никто не разговаривает со мной и слушать не хотят

все считают ,что лучше будет , если эту тему не поднимать. а мне от этого только хуже....

 

с мужем у меня тоже сейчас проблемы, я слезы не всегда могу удержать.

я схожу с ума

 

а еще у меня вопрос? кто нибудь исповедовался? как это делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg,  я не разу не исповедовалась... Но вроде батюшка задает вопросы и ты должна искренне на них отвечать (у меня брат перед армией исповедов.).

 

а мы сегодня с мужем на могилку ездили... Положила мягкую игрушку. До сих пор поверить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg, Я исповедовалась,у нас записочки батюшке подаёшь,если не знаешь что сказать.он её читает держа руку на твоей голове,потом молитву читает.А лучше рассказать всё своими словами.Вообще то к этому готовиться нужно,на службе отстоять,исповедаться и причаститься.Я сейчас вообще не могу спокойно в храм ходить,рыдаю когда свечку за упокой ставлю.и к каждой иконе кланяюсь.Нам монашка в монастыре сказала что это вас сынок так к богу привёл.Хотя мы всегда верующие были,но теперь особенно.

 

В храме продаются брошурки,как правильно исповедаться.

Изменено пользователем *Нютка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх, девочки, у меня сегодня ровно год с того трагического дня. До сих пор все помню как вчера было. Слез нет уже, сердце из груди не рвется, но грустно, конечно. Еще тогда я дала себе слово, что через год я снова буду беременна и все будет хорошо. Пока лежала в роддоме смотрела на соседских новорожденных детишек во все глаза, запоминала (до сих пор помню их до мелочей - слева девочка была, справа мальчик), настраивала себя, что у меня вот именно так будет. Просто зомбировала себя. Так как разумом понимала, что в момент такого накала эмоций все впечатления отложатся в память навсегда и ничем их стереть невозможно. И настраивала себя на будущее. Получалась фигово конечно. Разум против разбитого сердца однозначно слабоват. Но прошло время и я вижу реальные плоды тех моих мыслей. Я говорила себе, что я не одна, мужу тоже трудно. Его надо поддержать, так как мужчины не способны выплакаться, помолиться... Выплеснуть из себя боль. Но это все был чистой воды эгоизм с моей стороны - всегда легче решать не свои проблемы. Однако помогало. Муж молодец, встряхнул меня, заставил заняться собой, а то я была похожа на страшное бледное чучело. Я говорила себе еще, что я 30 лет прожила как-то до того и еще проживу, найду смысл жизни, найду желание жить дальше и бороться за будущих детишек. Я десять последних лет жила с мечтой забеременеть, боролась с бесплодием, и вот буквально в шаге от исполнения моей мечты меня так грубо обломали. Опять эгоизм, конечно, и мне безумно стыдно, но до сих пор меня именно это страшно бесит и выводит из себя.

Я читала на этом форуме тему болтушек с ИЦН, так там была девочка (она недавно благополучно родила доношенного сыночка, старшему ребенку ее 14 лет), у которой перед этими родами было подряд три В на 20, 21 и 25 неделях. И она пережила этот ад. И добилась победы. Не дай Боже никому такой судьбы, но я преклоняюсь перед ее силой воли. Она навсегда останется для меня примером того как надо жить и бороться за свое счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olkagg, Я исповедовалась,у нас записочки батюшке подаёшь,если не знаешь что сказать.он её читает держа руку на твоей голове,потом молитву читает.А лучше рассказать всё своими словами.Вообще то к этому готовиться нужно,на службе отстоять,исповедаться и причаститься.Я сейчас вообще не могу спокойно в храм ходить,рыдаю когда свечку за упокой ставлю.и к каждой иконе кланяюсь.Нам монашка в монастыре сказала что это вас сынок так к богу привёл.Хотя мы всегда верующие были,но теперь особенно.

 

В храме продаются брошурки,как правильно исповедаться.

у меня муж не верил, а сейчас хочет в церковь сходить

да даже просто придти, постоять... подумать о своем и все равно легче станет

 

а к нам сейчас родственники приезжали с дочкой -4 года

так она меня стала мамой называть, плакала, неи хотела уезжать... хотела со мной

 

остаться

 

и я от нее не могла оторваться

а сейчас сижу и думаю, что буду бороться и обязательно рожу... чего бы мне не стоило....

 

olkagg, Я исповедовалась,у нас записочки батюшке подаёшь,если не знаешь что сказать.он её читает держа руку на твоей голове,потом молитву читает.А лучше рассказать всё своими словами.Вообще то к этому готовиться нужно,на службе отстоять,исповедаться и причаститься.Я сейчас вообще не могу спокойно в храм ходить,рыдаю когда свечку за упокой ставлю.и к каждой иконе кланяюсь.Нам монашка в монастыре сказала что это вас сынок так к богу привёл.Хотя мы всегда верующие были,но теперь особенно.

 

В храме продаются брошурки,как правильно исповедаться.

ой.. спасибо... попрошу брошурку обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely, такой грустный пост... Зачем ты залезла в темку, береги себя и свою бусинку... Не надо тебе сейчас такое читать и грустить...

 

Солнышко//, у твоих одна могилка на двоих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас родственники рассказли, что одна знакомая сначала на 8 месяце потеряла. потом близнецов мертвых в 9 месяцев рожала и только после этого мальчики хороший и здоровый

и она ни разу не обследовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, мой не пил, я прямо удивилась. Мальчика хоронить на родину моя мама забрала, муж все хотел ехать, типа сам хочет все сделать. А потом подумал и сказал: у меня ведь еще доченька в реанимации лежит и жена после операции, а кроме меня в этом городе никого нет. И не поехал. А когда и доченьки не стало, мы уже сами поехали... И он сам ее хоронил. После такого кошмара любой нормальный мужик должен напиться, а он просто молчал.

Мой тоже не пил... Плакал, стоял и плакал. Так страшно вспоминать, когда моя мама их одевала чтоб похоронить, то мы с мужем стояли на улице обнявшись...я рыдала, муж тоже не скрывал слез. Извините, что мало пишу и не поддерживаю ВАС всех, но как только сюда захожу, сразу вспоминаю и без слез не обходится. А я устала плакать, я жить хочу счастливо, с улыбкой на лице и в душе. Я не хочу чтоб мои детки видели, как мама умывается слезами. Мы будем мамами вопреки всему! Я всех ВАС девочки обнимаю и желаю крепкого семейного человеческого счастья!

 

Мой тоже не пил...хотя он и не пьет. Плакал, стоял и плакал. Так страшно вспоминать, когда моя мама их одевала чтоб похоронить, то мы с мужем стояли на улице обнявшись...я рыдала, муж тоже не скрывал слез. Извините, что мало пишу и не поддерживаю ВАС всех, но как только сюда захожу, сразу вспоминаю и без слез не обходится. А я устала плакать, я жить хочу счастливо, с улыбкой на лице и в душе. Я не хочу чтоб мои детки видели, как мама умывается слезами. Мы будем мамами вопреки всему! Я всех ВАС девочки обнимаю и желаю крепкого семейного человеческого счастья!

 

а мне сейчас родственники рассказли, что одна знакомая сначала на 8 месяце потеряла. потом близнецов мертвых в 9 месяцев рожала и только после этого мальчики хороший и здоровый

и она ни разу не обследовалась

У меня море таких знакомых... Вот одна моя знакомая, ей где-то под 50 уже, потеряла близнецов тоже мальчиков уже при рождении. Никуда не бегала и не ходила, другое время было...и сейчас у нее уже двое взрослых сыновей. Одному 26, другому 24.

 

А почему мы не должны быть мамами? Мы что не такие как все? Если уже россуждать, то у нас есть матка, трубы. яичники и мужья. Тоесь все для того, чтоб забеременнеть! Только веру надо иметь и не утратить. И если не сможем сами заБ., то есть сейчас технологии, которые помогут. Мы обязаны быть мамами, мы для этого рождены!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Давайте с сегодняшнего дня, прощеного воскресенья попросим прощения и начнем жить дальше. Без слез.

И больше не будем писать про слувшееся.

Как будто мы только сейчас решили завести детей и это будет первая попытка.

 

Говорить о том. как планируем, лечимся , беременеем и как родим.

А вообще лучше, когда мы все родим , просто взять и встретиться вместе со своими детьми. Это было бы чудесно. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова!!!! А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...