Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Терезка, На меня можно, а то у меня середина цикла, глядишь поймаю!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, никто не замечал у себя такого. Вот явно заметила только начинаю пить боровая матка (травка такая)">БМ начинают выскакивать прыщи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, было дело.. и прыщи и полнела(( что бесило ужасно((

только переставала (начиналась 1-я фаза) - все проходило за пару дней (прыщи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, значит мне не показалось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, у меня нет побочек от приёма бм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше когда ее принимала ничего такого не замечала, а тут начались прыщики((( что такое непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, а могут ли прыщи появляться от избытка прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Прыщами покрылась,да, но чет как то и не связывала это с приемом боровая матка (травка такая)">БМ. Надо понаблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот недостаток прогестерона(

 

я вот как то тоже не связывала прыщи и боровая матка (травка такая)">БМ, а потом заподозрила и решила проверить и по моим наблюдениям получается что из-за БМ

 

 

vitara, как твои дела? идешь все таки на лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, да,придется. В понедельник попробую попасть к врачу,который будет оперировать, но не думаю, что получится с первого раза. Вроде и не хочется, а вроде и скорей бы все прошло, так надоели эти проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, удачи тебе!!! все будет хорошо - вот увидишь!! @@@@@@@@@ тебе!

 

девочки я не понимаю....сделала тест на О сейчас - вторая полоска светлее контрольной... вчера вечером они были практически одинаковые! я думала он ярче станет!! может О не будет и фолик сдувается?(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, спасибо большое)

Насчет тестов- это такое дело -фиг угадаешь. от тестов еще зависит -может одинаковые полоски для определеных тестов -это и есть пик ЛГ, а на каких -то ярче будут. Короче я перестала тесты мучить, все равно на 100% информацию они не выдают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, согласна.. но все равно так тревожно) лучше б не делала и спокойно пошла на узи в пт..чем нервы себе трепать)))

ладно.. все что от нас требуется сделали, а там как Бог даст! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, а БТ (базальная температура) не измеряешь? вот в совокупности еще более менее ясно, что там происходит) Главное, что все сделали) тем более если в пятницу на узи, там все и будет видно) Я тоже в пятницу иду на узи)

 

,почитала твои записи, так у тебя скорей всего сегодня и будет овуля, или была) если есть яйценосный бугорок на фолликуле, то вряд ли он уже сдуется) поэтому тесты и светлее, что пик ЛГ уже был, а пик ЛГ за 24-36 часов до овули) Так что желаю удачи!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, охх надеюсь что все будет хорошо...такие надежды на этот цикл!!!

не БТ (базальная температура) не мерила.. бросила давно - хотя может имеет смысл начать мерить. Хотя ооооочень надеюсь, что не придется!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, удачи тебе! Я знаешь как не хотела идти на лапару, просто скрипя сердцем. но сейчас нисколько не жалею, столько проблем выявили там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Спасибо большое) Только вот проблемы я свои знаю. У меня эндометриоз. Удалят на лапаре, спустя время опять появится. проходили уже. Так что..... никуда не денешься конечно. если мне придется перед каждой беременностью делать лапару, зная, что она поможет забеременеть, тоя согласна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет :Hello:

я на 11 дц, т.е 13.07 ходила на узи и в ПЯ у меня был одиночный фоллик 7,8 мм? В прошлом цикле пила шалфей всё нормуль было :sorry: да и в предыдущих когда не пила вроде тоже :think1: ...это что значит мне попить его? И сколько циклов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет! Я уже давно в вашем клубе ценительнец народной медицины. Вот решила написать.

Пью боровая матка (травка такая)">БМ весь цикл. У меня СПКЯ, поэтому цикл мой уже 80 дней - но уже маленькая победа - своя О (до этого последняя была год назад)!!!. Хотела спросить: а не замечал кто-нибудь, что при приеме БМ удлиняется вторая фаза?.. Сегодня 15 ДПО, тесты отрицательные, а темпа вниз не падает.

 

Девочки, никто не замечал у себя такого. Вот явно заметила только начинаю пить БМ начинают выскакивать прыщи((

У меня така я же проблема - такие мелкие, видно только под определенным углом, буд-то бы лицо рыхлое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, Спасибо большое) Только вот проблемы я свои знаю. У меня эндометриоз. Удалят на лапаре, спустя время опять появится. проходили уже. Так что..... никуда не денешься конечно. если мне придется перед каждой беременностью делать лапару, зная, что она поможет забеременеть, тоя согласна)))

 

аналогично, у меня тоже убрали эндометриоз, скоро опять наростет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, а ты гормоны какие-нибудь принимаешь?нет?

 

Романтика, у многих при приеме боровая матка (травка такая)">БМ цикл первое время удлинняется, организм привыкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, поймала! :) крепитесь! спасибо огромное!

 

Девчонки привет! Как у вас дела? Была в отпуске, отдохнула ездили на море. Отдыхать конечно хорошо!)))

В прошлом цикле пила боровая матка (травка такая)">БМ, настаивала, и у меня цикл удлинился (39 была,стало 53). Прочитала комменты пишут что от БМ- это норма). Или это была от смены климата, не знаю что и думать! Сейчас у меня отдых от травы (4 цикл). Попиваю витамин Е. Измеряю БТ (базальная температура). Что то БТ первой фазы стало боольше, не знаю что это может быть поведение организма после отмены травы? как вы думаете? ранее было 36,6-36,5, а сейчас 36,8-36,7 не знаю это норма нет?!

Последние 2 цикла(1 цикл Ш(1Ф)+БМ(2Ф), 2 цикл БМ(от посл. дней М до М)) не было О (ходила на узи,желтое тело не было). Не знаю как теперь повлиять на выход О. Девочки тут советуют 1) спорыш+бузину+кщ 2) шалфей+полынь+липа 3)полынь+бузина+шалфей+КЩ. 4) подорожник... Хочу начать пить со следующего цикла...Еще почитаю какая схема будет более эффективней. Нужно пробовать)))

 

p/s: кстати поменяла аву, надеюсь что она как то повлияет на мои мысли, и заматериализуется)))

 

привет девочки! только вернулась с узи - у меня сегодня примерно 10дц - в ЛЯ есть ДФ -

16мм!!! уряяяя!! эндик 8-9мм, в ПЯ много мелких фоликов до 8мм. Следующее узи в среду (12дц)

 

боже я так надеюсь, что будет О !!!!

:molitva:

 

 

поздравляю! рада за твои результаты! пусть будет О!!!

 

Что то я боюсь пить БМ... я так поправилась от нее :( даже страшно начинать сново пить.. трава то все таки с гормонами... вот меня и расперло видимо :(

 

тоже у себя заметила что поправилась чуток, вот начала ходить в бассейн...

Изменено пользователем SaltanatSultan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, а ты гормоны какие-нибудь принимаешь?нет?

 

Романтика, у многих при приеме БМ цикл первое время удлинняется, организм привыкает

 

Нет, не принимаю, приняла решение не уходить в ИК, что мне это даст, куча побочек и в лучшем случае выиграю месяца 3, принимаю боровая матка (травка такая)">БМ и собираюсь на пиявки говорят очень хорошо они помогают от эндомериоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!

SaltanatSultan, я пила похожие схемы - сейчас пью шалфей+полынь+липа+подорожник

раньше пила шалфей+КЩ+полынь+бузина - хорошо шло. Помогало при росте фоликов. Шалфей влиял только на рост эндометрия (он у меня всегда был маленький), но я старалась много его не пить

 

вот сделала последний тест на О - п

я так переживаю. что фолик не лопнет или перерастет ...думаю может сегодня уколоть ХГЧ?( и завтра утром на узи посмотреть что там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, никак не пойму про лист малины. Он с прогестагенным действием (т.е. применяется во 2 фазу) или с эстрогенным действием (т.е. применяется в 1 фазу)?

 

Вот выдержки из текста в первом посте: "...Широко применяются травы с прогестагенной активностью (стимулируют выработку в организме прогестерона). К ним относятся: витекс священный, прострел луговой, лапчатка гусиная, манжетка, малина...."

 

"...Можно заменить другими фитоэстрогенами - например, хмель или липа или лист малины...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...