Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

IrishaN, так вам для эстрогена и прописали, не для прогестерона) да, 3 мм мало, поэтому шалфей и прописали)

Только правда не понятно -зачем пить и шалфей и ОК. Либо планируете и не принимаете ОК, пьете шалфей, либо не планируете и не пьете ОК, а наращиваете шалфеем эндометрий....а и то и другое...странно

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

vitara, планировать начинаю через месяц (надеюсь, всё получится). Г. сказала, что после ОК эндик зачастую плохой. А т.к. разрешили планировать с октября, то эти два месяца подготовка эндометрия. Может я что-то не поняла, но это единственный адекватный врач, у которого я была за последнее время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала с августа пить травку. В первой фазе пила тысячилистник ( потомучто камни в почках) и также пила шалфей. А 2-ю фазу пью боровую матку. Тока вот я заметила, что от шалфея у меня лицо покрылось сыпью. Как только я перешла на боровую все сразу прошло. Даже незнаю че делать во втором цикле с шалфеем, не очень хочеться с прыщиками ходить, может к шалфею добавит еще какю нибудь травку. Посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы в какой дозировке пьете шалфей в первой фазе? В этом цикле начала пить циклодинон.... Можно ли его совмещать с шалфеем? Хочу попробовать... Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, планировать начинаю через месяц (надеюсь, всё получится). Г. сказала, что после ОК эндик зачастую плохой. А т.к. разрешили планировать с октября, то эти два месяца подготовка эндометрия. Может я что-то не поняла, но это единственный адекватный врач, у которого я была за последнее время)))

Хоть в инструкции к ОК, хоть в инструкции к шалфею, написано, что нельзя принимать параллельно гормональные препараты. Шалфей то можно сочетать с некоторыми травами, а ОК вообще нельзя ни с чем. т.к. они содержат прогестерон, который блокирует овуляцию. А вы пьете шалфей, для роста фолликулов и эндометрия. Так чего вы хотите от своего организма? Зачем вы ставите эксперименты, последствия могут быть не предсказуемыми. Изменено пользователем venera83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая чашечка шалфея заваривается на кухне.

Планирую по пол чашки в день пить в первой фазе.

А вот по 2-й фазе у меня вопрос:

Дюфастон и боровая матка (травка такая)">БМ вместе пьют? Или или?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дюфастон и боровая матка (травка такая)">БМ можно пит вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я пью шалфей только 3-й день.

Ухудшилось самочувствие.

Постоянно хочу спать.

Подташнивает и нет аппетита.

+ сегодня все время брасает в жар... уже не знаю что снять с себя ... пипец...

 

МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЭТО СВЯЗАНО С ПРИЕМОМ ШАЛФЕЯ???

 

(да, кстати... БТ (базальная температура) в первой фазе 37... :girl_cray: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, поехала я на вых. в деревню, а накануне в пятницу как раз прочитала рецепт про сено. Приехав в деревню пошла искать сено и вспомнила что мы как то с сестрой фоткались на сеновале. Взяла большую сумку и пошла вечером когда уже стемнело набирать. После, когда пришла домой, бабушка сказала что это не сено а солома. Короче я в обломе. Решила это дело не оставлять. Поспрашивали у бабулек в какой ближайшей деревне есть коровы. На след. утро поехала с бабулей в соседнюю деревню ( от нашей деревни совсем недалеко). Пока ехали увидили на поле посуться коровы, и рядом дом и многа, многа сена. Остановились, подошли к хозяйке, спросили есть ли у нее прошлогоднее сено, что типа так и так, надо. Она без проблем указала нам на стог прошлогод. и мы пошли набирать. Она даже денег не взяла. Сказала лишь бы на пользу. Так что после монстров буду делать. Так что девочки спрашивайте у местных бабулек про скот и ищите. Всем, всем удачки. Тока не перепутайте солому от сена. я когда две сумки рядом поставила ее прям сразу видно что, где. Солома- она прям крупная трава, жесткая. А сено- мелкая трава и прям пахнет немного по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день) прошу прощение за вопрос,но я совсем запуталась читая тему(((

С гормонами у меня все в норме,забеременеть не получается уже почти 2 года(( но раньше как то это не бросалось так в глаза,а сейчас хочется малыша.

Подскажите пожалуйста,что мне лучше попить? Какие травки? Можно ли целый цикл пропить грушанку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вернулась я из отпуска :Hello:

vitara, ого, ну и новости...поправляйся, дорогая :flower: :flower:

FLY1985, шалфей - сильная травка, всяко может быть....я не рискнула ее пить.....

Всем новеньким, добро пожаловать...

Всем заразнючий, приставучий АААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга.С., Я бы сначала обратилась в центр планирования для обследования, необходимо диагноз знать, а потом лечиться. к травкам нужно относиться как к лекарственным препаратам, тогда эффект будет.

 

У меня диагноз хр.двухсторонний аднексит - пила 2 цикла грушанку, сейчас прохожу грязелечение в г. Саки и гин.массаж и паралельно принимаю спиртовую настойку боровой матки. По приезду домой, хочу еще грушанку попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, шалфей - сильная травка, всяко может быть....я не рискнула ее пить.....

Всем новеньким, добро пожаловать...

Всем заразнючий, приставучий АААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!

Терезка, я того и начала шалфей пить, что трава сильная... и может дать результат.

Сегодня БТ (базальная температура) стабилизировалась...

Верю в то, что будет результат!!!!!!! и план Б не за горами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне интересно: есть ли врачи, положительно относящиеся к этим травам? Кто консультировался с врачом насчет трав - и получил полное одобрение? Что-то я таких историй не слышала пока...

 

У меня давно лежит упаковка с красной щеткой - позавчера начала пить, утром и вечером по полстакана, как там и написано. Организм вроде нормально реагирует, ничего не болит. На упаковке написано проконсультироваться с врачом, но мне кажется, врач только посмеется надо мной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, есть такие врачи,но их очень мало. Им проще назначить таблетки,так как они больше изучены. мне лично мой врач одобрил приняие боровая матка (травка такая)">БМ, но не сразу.....КЩ запретила,так как я принимаю гормоны. А Бм с гормонами можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, мне моя врач сама предложила боровая матка (травка такая)">БМ.

Когда она мне назначала витамины и лекарства, я спросила, можно ли что-нибудь из травок попить. Она мне сказала про БМ. Рассказала, где у нас можно ее купить и объяснила, что лучше пить настойку чем заваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, ты сама проделываешь грязелечение или тебе делают. Просто у меня мама только неделю назад приехала из Саки и привезла тоже грязь. Я сразу намазала себе низ живота, она мне и говорит, что мол она сильная, я бы пока не рисковала, а проконсультировалась с врачом по поводу грязи. Ну пришлось смыть.

 

У меня диагноз хр.двухсторонний аднексит - пила 2 цикла грушанку, сейчас прохожу грязелечение в г. Саки и гин.массаж и паралельно принимаю спиртовую настойку боровой матки. По приезду домой, хочу еще грушанку попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при высоком уровне пролактина что лучше пить? А то на первой странице перечисляются несколько трав. Не знаю, что лучше. Хотелось бы почитать отзывы тех, кто уже какой-нибудь травкой снижал уровень пролактина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моня@, ну это же классно что сильная, значит эффект будет. Противопоказания к лечению грязью - эндометриоз, опухоли, если ты уверена, что у тебя нет противопоказаний, то лечись. Можешь проконсультироваться с любым Г. У меня еще 2 процедуры осталось. Всего 7 процедур (грязевые трусы и тампоны). Хочу еще грязь домой взять, доделать еще 5 процедур.Массаж болезненная штука, но вполне терпимая. Я довольна, что поехала, совместила отдых и лечение. Ощущений особенных нет, выделений много очень после тампонов, слизь выходит намного больше, чем ЯБ. Г сказала, что это хорошо - очищается (только не знаю что).

Очень жаль что массаж сделала только 4 раза. Необходимо будет дома продолжить. Только не уверена, что смогу найти врача который владеет техникой массажа.

 

Грязи обладают эстрогенным эффектом, поэтому лучше в 1 фазе делать. Кстати поэтому и противопоказания - эндометриоз.

Грязи+боровая матка (травка такая)">БМ+грушанка=результат+ :tectik:

 

Модераторы заругают, что отклонились от темки :confusion:

Изменено пользователем Валена_)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, lmalahova, спасибо, девочки, успокоили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lmalahova,при повышеном пролактине назначают циклодинон ,а он из витекса священного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяЦБ24, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пил листья подорожника? Сколько раз в день нужно пить? А то на упаковке указано только пить по 1/2 стакана. А сколько раз в день не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lmalahova

 

При ановуляторных циклах: 1ст ложка сухих листьев подорожника большого (продается в аптеках) залить стаканом кипятка, укутав настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1ст ложке 4 раза в день в первой фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяЦБ24, спасибо. А я как-то не заметила. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...