Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

lmalahova Мне не сложно,я всегда рада помочь. :) Я подорожник тоже думаю попить в новом цикле,но надеюсь что он не начнется :day_x: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lmalahova, я пила, фолликул всегда рос, не знаю лопался ли...так же ЯБ был больше обычного. Так что сл.цикл после лапары тоже думаю продолжить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, что посоветуете в моем случае?

Меня замучили трещины между большими и малыми половыми губами. Врач приписала крем с эстрогенами - пока мажу эффект кое-какой есть, но до конца не заживают. Врач сказала, что из-за кормления грудью у меня упал эстроген, как отлучу от груди припишет гормоны пить - эстроген поднимать. Я уже 3 месяца как отлучила ребенка от груди - но к ней не иду не хочу пить гормоны.

Вот думаю, попить шалфей - у него вроде выраженный эстрогенный эффект. Что скажете? или может какую-то другую травку?

Изменено пользователем Kapel_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У меня нарушение МЦ, начала пить с 15 ДЦ боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ, как думаите на их фоне М начнуться?И сколько времени пить травку? Просто в этом месяце дюфастон не пью, они у меня обычно приходят на фоне его приёма...Всем спасибо, что откликнулись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка- Стас, У меня не начались, пока я не отменила боровая матка (травка такая)">БМ. Из-за этого сильно сдвинулся тогда цикл. А некоторые пишут, что пьют до М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай тут девчонок все советы пробуй ВМ и КЩ я прошлым летом их пила и они мне м почти востановили они у меня стали приходить не раз в полгода а через 30 дней но мне всё равно пришлось по назначению врача после двух чисток пить ОК так как кровотичения оооочень сильные были. И не берутся с таким кровотечением лечить эрозию. А травы пей .А сама с сомой Астаны? я тоже почти три года назад жила в казахстане 200 км от кокшентау. А если живёшь в самой астане у меня там заловка лечилась и меня к этому гинекологу водила очень хорошая Жанна Курмангалиевна только точно не знаю в каком центре . Когда я к ней ездила она ещё работала в Кокшетау .Она и на счёт травок не против и лечение назначает не дорогое и очень действинное у меня после её назначения через несколько месяцев доча в пузике оказалась. так что ищи хороших врачей ивсё будет хорошо. Но и о травах не забывай я вот тоже не дождусь когда мне прижгут брошу эту отраву таблетки противозачаточные и начну снова волшебные травки.

Подскажите пожалуйста, как пили травки. У меня так же М не приходят(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка- Стас,

У меня тоже М не идут... Пропила три месяца травки, сейчас месяц перерыва. Организм на травках меняеться это точно, но пока результата нет. Хотя у меня эта проблема уже давно. поэтому я не жду быстрого результата. После перерыва опять начну пить травки и уже прикупила травки для оздоровления яичников. Так что скоро снова начну .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afeliyy, что за травка для яичников?поделись,плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка- Стас, У меня не начались, пока я не отменила БМ. Из-за этого сильно сдвинулся тогда цикл. А некоторые пишут, что пьют до М.

вот и я думаю до М пить

 

Женечка- Стас,

У меня тоже М не идут... Пропила три месяца травки, сейчас месяц перерыва. Организм на травках меняеться это точно, но пока результата нет. Хотя у меня эта проблема уже давно. поэтому я не жду быстрого результата. После перерыва опять начну пить травки и уже прикупила травки для оздоровления яичников. Так что скоро снова начну .

так они у вас начинались после приёма травы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara,

На первой страничке есть два сбора, я выбрала второй, так как фаз нет, а в первый шалфей входит.

 

Для стимулирования и оздоровления яичников:

Сбор трав №1:

донник лекарственный (трава) 1 часть,

манжетка обыкновенная (трава) 2 части,

шалфей лекарственный (трава) 1 часть,

лабазник вязолистный (цветки) 2 части,

спорыш (трава) 1 часть.

Приготовить отвар из расчета 1 ст. ложка на стакан воды, выдержав на водяной бане 15 минут. Процедить. Долить воды до исходного объема. Пока отвар еще горячий, добавить в него 1,5 мл 10-процентной настойки родиолы розовой (золотого корня). Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

 

Сбор трав №2:

2 ст. л. череды,

1ст. л. тысячелистника,

1ст. л. пустырника, всё это залить

0,5л кипятка на 1 час, потом процедить,

настой пить утром, сразу после пробуждения и вечером перед сном по полстакана,

Пить эту настойку нужно ежедневно, ни в коем случае не пропускать дни, для регуляции гормонального фона. Пить весь цикл после окончания менструации и до начала следующей.

Во время беременности пить нельзя.

 

Женечка- Стас,

Пока не начались. Я решила всетаки сделать перерыв, так как организм привыкает к травкам. На УЗИ отметили что подросли и матка и яичники, да и эндометрий подрос. Узист сказал что изменения есть , но у меня случай запущеный и так быстро ничего не измениться.

Изменено пользователем afeliyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати с мужем пьём семена подорожника. У него подвижность 0%, а я вычитала, что он повышает подвижность. Про листья большого подорожника не слышала.

 

afeliyy извините, что пристала, но вы пропили три месяца травки, и они так не начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря попростому, мне ставят ранний климакс, поэтому в моем случае за три месяца только на травках чего то ждать уж очень рано. Тот факт что подрос эндометрий и матка , в моем случае, уже о многом говорит. А какая у вас проблема я не знаю, да и каждый организм поразному реагирует, к тому же еще немаловажно, на сколько все запущенно. Но лично я для себя вывод сделала и пить травки буду точно. По своим ощущения , потому как организм реагировал и по результатам УЗИ я вижу, что изменения есть и стоит продолжать дальше. Я пока не хочу возвращаться к гормонам..

 

Есть девочки у которых М отсутствовали 3-6 месяцев и они начинали пить травки и у них начинались М. У всех поразному, каждый человек индивидуален и у каждого своя проблема..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем добрый день! На сайте новенькая, но успела уже много прочесть в вашей теме. Вы так жизненно обсуждаете, что решила написать. Не сталкивался ли кто-нибудь из вас с проблемой, когда боровая матка (травка такая)">БМ вызывала месячные на 7 дней раньше обычного? Если да, то что делали в такой ситуации и как прошли ваши месячные?

Конечно я читала в этой теме, что БМ может удлиннять или укорачивать цикл, но беспокоюсь, т.к. прочла, что нельзя принимать БМ во время мес. иначе можно спровоцировать кровотечение, а я приняла, когда немного, но всё же были мажущие выделения. На след. день после однократнго приёма (заболел низ живота несильно, но ощутимо) и наутро пришли мес. К тому же цикл у меня и так короткий (26 дней в последнее время), в итоге получается, что мес. начались на 19-й ДЦ, что уже считается кровотечением. Вот теперь и ломаю голову, что это, т.к. к гинекологу быстро попасть к сожалению не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с конца июня стала принимать в первой фазе цикла шалфей(с 5 по 14 день цикла) заваривала два пакетика на кружку и пила по три раза в день,а во вторрой фазе с 16 по 25 день принимала дюфастон. Месячные приходят в 26-28 день цикла,с шалфеем стали обильные. В этом цикле принимала шалфей в первую фазу,а во вторую принимала боровую матку(заваривала). Сегодня 29-й день цикла-месячных нет,но вчера тест делала-отрицательный. Так что пока хвастаться нечем :( Думаю,если месячных не будет в ближайшую неделю,то повторю тест 8-9 сентября :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Как ваши дела? :)

Давно сюда не заходила. У меня новостей нет :(

Надеюсь, что у вас есть! ;)

Я перестала пить боровая матка (травка такая)">БМ, потому что от нее очень сильно поправилась (на 10 кг) - не меняя питания и образа жизни.

Сейчас все таки хочу попробовать пропить по совету врача 3 пачки без перерыва ОК.

Пью. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем добрый день! На сайте новенькая, но успела уже много прочесть в вашей теме. Вы так жизненно обсуждаете, что решила написать. Не сталкивался ли кто-нибудь из вас с проблемой, когда БМ вызывала месячные на 7 дней раньше обычного? Если да, то что делали в такой ситуации и как прошли ваши месячные?

Конечно я читала в этой теме, что БМ может удлиннять или укорачивать цикл, но беспокоюсь, т.к. прочла, что нельзя принимать БМ во время мес. иначе можно спровоцировать кровотечение, а я приняла, когда немного, но всё же были мажущие выделения. На след. день после однократнго приёма (заболел низ живота несильно, но ощутимо) и наутро пришли мес. К тому же цикл у меня и так короткий (26 дней в последнее время), в итоге получается, что мес. начались на 19-й ДЦ, что уже считается кровотечением. Вот теперь и ломаю голову, что это, т.к. к гинекологу быстро попасть к сожалению не получится.

У меня в том месяце( августе была такая фигня) Я пила боровую матку, потом вдруг утром пошла небольшая мазня, к вечеру ничего и небыло. На след. день такая же фигня и в течение дня шла мазня понемножку ( а такое ощущени было как будто у меня сейчас там все как польется) бегала в туалет постоянно проверяла. Ну думаю ща месячные придут и пока прекратила пить боровую матку. На сл. день вообще ничего нет( прокладка чистая) я еще день подождала, опять ничего нет и решила снова заварить порцию боровой матки. Через два дня пришли месячные и я прекратила пить. Но все равно месячные начались раньше на 5 дней. У меня никогда такого небыло, чтобы приходили раньше. Месяч. прошли очень хорошо, если учесть что всегда загибаюсь от боли( вся белею и зеленею с рвотой и всем остальным). Так что даже не переживай. Это же травка, у нее свой эффект и организм пока к ней привыкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моня@, ну это же классно что сильная, значит эффект будет. Противопоказания к лечению грязью - эндометриоз, опухоли, если ты уверена, что у тебя нет противопоказаний, то лечись. Можешь проконсультироваться с любым Г. У меня еще 2 процедуры осталось. Всего 7 процедур (грязевые трусы и тампоны). Хочу еще грязь домой взять, доделать еще 5 процедур.Массаж болезненная штука, но вполне терпимая. Я довольна, что поехала, совместила отдых и лечение. Ощущений особенных нет, выделений много очень после тампонов, слизь выходит намного больше, чем ЯБ. Г сказала, что это хорошо - очищается (только не знаю что).

Очень жаль что массаж сделала только 4 раза. Необходимо будет дома продолжить. Только не уверена, что смогу найти врача который владеет техникой массажа.

 

Грязи обладают эстрогенным эффектом, поэтому лучше в 1 фазе делать. Кстати поэтому и противопоказания - эндометриоз.

Грязи+БМ+грушанка=результат+ :tectik:

 

Модераторы заругают, что отклонились от темки :confusion:

Модераторы извините, больше не будем ))))))

Можешь написать, если ты привезла грязь как ты будешь делать,и меня интерисует по поводу "грязевые трусы" ты только спереди намазывала? а больше интерисует про тампоны, как их делать. Расскажи плиз ))

 

Месячные прошли, сегодня начинаю первую водную процедуру из отвара сена. Когда седня делала отвар, запах клевый стоял на кухне - лето, деревня, сено )))))))). Надеюсь на пользу пойдет моему организму :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тампонов купила специальную грязь (очищенную, в тубе). Опускаю тубу в горячую воду (60Со) на 15 мин. Одеваю спец. наконечник и ввожу во в?@#$%& на 20 мин. Температура грязи должна быть 40Со

 

Трусы - намазываю горячей грязью низ живота, промежность, и обязательно поясницу, обматываю пищевой пленкой и укутываюсь.

 

моня@,

 

Грязь можно заказать по интернету

Изменено пользователем Валена_)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в том месяце( августе была такая фигня) Я пила боровую матку, потом вдруг утром пошла небольшая мазня, к вечеру ничего и небыло. На след. день такая же фигня и в течение дня шла мазня понемножку ( а такое ощущени было как будто у меня сейчас там все как польется) бегала в туалет постоянно проверяла. Ну думаю ща месячные придут и пока прекратила пить боровую матку. На сл. день вообще ничего нет( прокладка чистая) я еще день подождала, опять ничего нет и решила снова заварить порцию боровой матки. Через два дня пришли месячные и я прекратила пить. Но все равно месячные начались раньше на 5 дней. У меня никогда такого небыло, чтобы приходили раньше. Месяч. прошли очень хорошо, если учесть что всегда загибаюсь от боли( вся белею и зеленею с рвотой и всем остальным). Так что даже не переживай. Это же травка, у нее свой эффект и организм пока к ней привыкает

 

Моня, спасибо, что написала! Я так рада, а то совсем чего-то страшно было. Немного успокоилась. Я тоже прислушиваюсь к себе. А ты во второй фазе цикла пила боровая матка (травка такая)">БМ или сразу после окончания мес.?

 

Наверное ещё уточню по своей ситуации. Сперва у меня начались мажущие выделения, были несколько дней и потом я выпила БМ (заварила и настояла как было указано на упаковке) и на след. день начались мес. Причём они сперва начались с алой кровью, а такого быть не должно, я так понимаю...Потом кровь уже стала цвета обычных мес. Вот я и паниковала, что нарушила себе цикл да ещё и сама себе открыла кровотечение. Но сегодня уже получше. Теперь не знаю, как мои гормоны на всё это отреагировали, и если ещё раз начнутся мес. через несколько дней т.к. пока эти мес. идут нет обычного чувства, как матка сокращается.

Кстати, я пол года назад пила БМ два цикла подряд по 10 дней во второй фазе и у меня тоже появлялась какая-то мазня перед мес. и oни приходили на 1 день раньше, были более обильны но безболезненны. Вот только не помню, чувствовала ли я сокращения матки или нет. Ещё у меня слева толи спайки толи киста (врачи не определятся никак) и всегда чувствую боли в этом месте, когда полный кишечник, а когда пила БМ боли исчезли, но когда перестала пить, снова возникли, но немного слабее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы извините, больше не будем )))))) Можешь написать, если ты привезла грязь как ты будешь делать,и меня интерисует по поводу "грязевые трусы" ты только спереди намазывала? а больше интерисует про тампоны, как их делать. Расскажи плиз ))

так если не будете, к чему вопрос про грязь? Лички нету, что ли? есть отдельная тема про лечение грязями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так если не будете, к чему вопрос про грязь? Лички нету, что ли? есть отдельная тема про лечение грязями.

 

Сори.

Лички нет, Я не сижу с утра до вечера на сайте, зашла раз в год по обещанию)))))

 

Моня, спасибо, что написала! Я так рада, а то совсем чего-то страшно было. Немного успокоилась. Я тоже прислушиваюсь к себе. А ты во второй фазе цикла пила БМ или сразу после окончания мес.?

 

Наверное ещё уточню по своей ситуации. Сперва у меня начались мажущие выделения, были несколько дней и потом я выпила БМ (заварила и настояла как было указано на упаковке) и на след. день начались мес. Причём они сперва начались с алой кровью, а такого быть не должно, я так понимаю...Потом кровь уже стала цвета обычных мес. Вот я и паниковала, что нарушила себе цикл да ещё и сама себе открыла кровотечение. Но сегодня уже получше. Теперь не знаю, как мои гормоны на всё это отреагировали, и если ещё раз начнутся мес. через несколько дней т.к. пока эти мес. идут нет обычного чувства, как матка сокращается.

Кстати, я пол года назад пила БМ два цикла подряд по 10 дней во второй фазе и у меня тоже появлялась какая-то мазня перед мес. и oни приходили на 1 день раньше, были более обильны но безболезненны. Вот только не помню, чувствовала ли я сокращения матки или нет. Ещё у меня слева толи спайки толи киста (врачи не определятся никак) и всегда чувствую боли в этом месте, когда полный кишечник, а когда пила БМ боли исчезли, но когда перестала пить, снова возникли, но немного слабее.

 

Я после месячных на 5 день начинаю пить шалфей по 14-ый , а с 15-ого дня и до месячных пью боровую матку

 

так если не будете, к чему вопрос про грязь? Лички нету, что ли? есть отдельная тема про лечение грязями.

Не могу найти где тема " лечение грязью"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

 

не подскажете, если кто знает, где можно купить настойки трав? мне нужен подорожник, полынь, бузина, малина, шалфей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори.

Не могу найти где тема " лечение грязью"

 

тема называется "Грязелечение"

http://www.babyplan.ru/forums/topic/5766-gryazelechenie/page__st__600__p__7936060__hl__грязелечение__fromsearch__1#entry7936060

 

Atskaya, Спиртовые настойки?

Изменено пользователем Валена_)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь знает точно КЩ понижает или повышает эстрадиол? Я в этом цикле попробовала ее пить в первую фазу и темпа держалась 36.9-37, т.е. эстрадиол понижен. А через неделю у меня стало мазать и я перестала ее пить, в итоге темпа сразу упала на пару градусов. Просто везде очень противоречивая информация по поводу этой травки и я не знаю продолжать ее пить или нет...

Изменено пользователем venera83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...