Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Щавелёк, мне "врач" выписывала дюфастон, даже не посмотрев результаты анализов. К сожалению, чем больше общаешься с "врачами" тем больше доверяешь информации в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Боровая матка удлиняет же цикл. У меня тоже так было. Но вы не пугайтесь. Потом восстановится.

 

А вот у меня другой вопрос, есть такие девчонки, которые пили боровая матка (травка такая)">БМ, а потом бросили когда узнали о Б? Может нельзя так сразу бросать? Может ли из-за этого быть выкидыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашбубенка, я пила боровая матка (травка такая)">БМ в Б цикл, а потом просто постепенно снизила, я не стала сразу в один бросать, тоже где-то читала, что лучше постепенно убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боровая матка удлиняет же цикл. У меня тоже так было. Но вы не пугайтесь. Потом восстановится.

 

А вот у меня другой вопрос, есть такие девчонки, которые пили БМ, а потом бросили когда узнали о Б? Может нельзя так сразу бросать? Может ли из-за этого быть выкидыш?

Я снижала дозу боровая матка (травка такая)">БМ постепенно, на протяжении недели

 

Апчхиииииииииии супербацильным сопливым на всех желающих!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, чихи поймала! :)

 

N@st@si@, а вы как принимали боровая матка (травка такая)">БМ? Как долго? Сколько планировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки кто сам делал настойку боровая матка (травка такая)">БМ помогите.Я сделала настойку БМ(30 гр БМ. на 300 мл.водки) выдержала три недели, отжала и получилось 100 мл.Теперь не знаю что делать пить так или довести водкой до 300 мл?Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне порекомендовали попринимать ЦИКЛИМ. Можно ли его принимать с травками??? Я собираюсь попить боровая матка (травка такая)">БМ, КЩ и второй сбор для оздоровления яичников.. Пока у меня перерыв в приеме травок, но через неделю планирую начинать прием и вся в раздумьях...Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули! Вкратце-в первом цикле пила в 1фазе спорыш+мелису+ромашку, потом шалфей: так вот сильно ныл ПЯ, испугалась пошла на УЗИ-меня обрадовали, на 22д.ц. ( а мой цикл 35 дней всегда) в ПЯ ДФ 20 мм , Эдик 18 мм, и на днях должна быть овуля, которая была на 24 д.ц., и во 2фазе пила боровая матка (травка такая)">БМ но пропускала много и в итоге моськи задержались на 1день и были с огромными сгустками-читала что могла яйцеклетка не закрепившаяся выйти. Сейчас 2 цикл пью ту же схему + грушанку и липу в 1фазе. Посмотрим что будет... Верю в :tectik:

 

Забыла сказать-у меня год врачи не могли поймать ДФ и О!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! принимайте в свои ряды! тоже хочу начать полечиться травками.прочитала всю темку и нигде не нашла,чтоб девченки пили один спорыш,только + с чем либо,а я вот хочу так попробовать,так как у меня совсем не растут Ф. либо оооочень медленно.Ситуация такая: по УЗИ ставят СПКЯ.О была последние 2 цикла,после курса пиявок.Но цикл нерег.Сегодня 11 ДЦ - заключение : Э - 8,7 мм, ПЯ и ЛЯ - множ.ф. 2 - 6 мм. Вот я и думаю может спорыш один попить для того чтоб Ф вырос. ? Подскажите пожалуйста девочки !!! Шалфей пить боюсь,все таки эндик нормальный для такого дня,да и гормоны анализы все в норме,а с ним как я поняла надо поосторожней быть.Да и ванны и массаж с шалфеем делаю. Еще купила боровая матка (травка такая)">БМ,но все таки думаю начать пить ее со след.цикла.Девочки надеюсь на ваш совет.

 

Екатерина Ф. а вы в каких пропорциях пили спорыш+мелисса+ромашка ? можно ли попить спорыш+ромашка ? с 12 ДЦ хотя бы до 14 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы прочитали, что от спорыша именно фолликулы растут? :think1: он вроде какое-то общее действие оказывает, и не является фитоэстрогеном.

но хуже в любом случае не будет, его же даже рекомендуют пить не ложками, а чуть ли не ведрами вместо чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Somali,я тоже так считаю, спорыш от спаек предназначен и grushka0609, наверное действительно лучше в комплексе с чем нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, я пила с первого дня М и + 2-3 дня после окончания М спорыш+ мелису+ ромашку по 1/3 стакана 3 раза в день. Я согласна с девочками, что спорыш все же лучше с чем то еще совмещать. Если ты боишься пить Ш, попробуй липу, она мягче действует. У меня кстати тоже не растет ДФ, но в прошлом цикле все получилось (правда я еще Ш пила) - и овуля была, и ДФ, и эндаметрий шикарный!! Я считаю эта травки помогли! И еще, лучше определись со схемой трав и пий с нового цикла, чтоб не сбить гормональный фон. Удачи тебе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Somali просто в схемах которые помогали для роста Ф часто встречается спорыш,вот я и подумала попить его,так как дома есть ))) именно в этом цикле ,а у меня ж 12 уже ДЦ,

 

Екатерина Ф спасибо ! Со следующего цикла буду пробовать по схеме. А сейчас все таки попью спорыш )))) Ну я так понимаю хуже от него точно не станет .

 

Забыла написать я сейчас с начала цикла малину пью, но я ее вместе с чаем завариваю. Вот и добавлю + к этому спорыш. Попью хоть может до 16 дня ,а там сбегаю на УЗИ . Очень уж у меня большие надежды были на этот цикл ....все таки после курса пиявок и уколов и на море съездили и БТ (базальная температура) стала мерить и ванны и массаж....По графику еще лунный день там рядышком где-то с моей ожидаемой О. А если в этом цикле так ничего и не созреет, то думаю решусь и на шалфей.

Девочки спасибо за ваши советы !!!! И за теплый прием !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, привет, спорыш пьют в первой фазе цикла!

 

Во второй фазе пить не желательно, так как усиливает сокращения матки. ( это с первой стр.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale да, я знаю, что в первой фазе надо пить. Так и буду делать. Просто думаю ,что у меня до 16 ДЦ точно первая фаза еще будет. Цикл то нерег. может до и 48 дней доходить. Вот после 16 ДЦ схожу на УЗИ и узнаю че там твориться будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяЦБ24, что то у вас мало получилось.я думаю нужно довести до 300,а то концентрация большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня аутоиммунный тиреоидит, т.е. щитовидная железа вырабатывает много антител. По ощущениям (вылезли синие вены на груди, болит крестец) зачатие происходит, но беременность просто не держится, хотя наверняка этого сказать никто не может (((. В этом месяце мне делают плазмаферез (он должен все антитела удалить) + до овуляции пила спорыш, а после пью боровая матка (травка такая)">БМ. Обычно у меня грудь наливается за неделю до месячных, а тут не болит пока. Думаю, что это положительный результат БМ. Прогестерон вчера сдала, результат 18,35 при норме 1,7 - 27,00. Эстрадиол тоже в норме, на узи все хорошо. Спермограмма у мужа в норме. В среду к репродуктологу идти, надеюсь на положительные рекомендации. И ОЧЕНЬ ВЕРЮ В БОРОВУЮ МАТКУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз купила бутылёк с боровая матка (травка такая)">БМ...

Пока еще планирую... Надеюсь на удачу!!!

У меня не дорастает фолликул... БМ поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз купила бутылёк с БМ...

Пока еще планирую... Надеюсь на удачу!!!

У меня не дорастает фолликул... БМ поможет?

А Вы не пробовали другие травы? К примеру спорыш или шалфей? И как дела обстоят с гормонами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Ф., я в прошлом Ц пила шалфей... График был не очень хороший... На сдачу гормонов иду в этом Ц и в след.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста не растет дф. Получила результаты анализов лг (8.56) выше фсг (4.82)на 4 д м ц. Какие травки попить чтобы фолики росли и была о.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сходила я на УЗИ

УЗИ 25 сентября 17 ДЦ - узп мультиф.яичников

Матка - 38 см3

Энд. - 9,7 мм (соотв.2 фазе)

ПЯ - 42 - 18 - 22 - 8 см3, 12 фол. наибольший 9,6

ЛЯ - 37 - 21 - 26 - 10 см3,12 фол.наибольший 9,5

Это на фоне малины+липа+спорыш+ванны и массаж с шшалфеем. Для меня для 17 дня это уже хорошо ! Тем более в правом ! он у меня вообще засонь ) Т

Девочки как думаете есть смысл дальше попить эти травки ? может все таки че нидь вырастет и лопнет ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lechatton1, и в миллионный раз...для роста фолликулов -листья подорожника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете мне можно попить листья подорожника на 17 ДЦ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете мне можно попить листья подорожника на 17 ДЦ ?

мне кажется лучше со сл цикла начать, с первого дня М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...