Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

lechatton1, и в миллионный раз...для роста фолликулов -листья подорожника.

не могли бы рассказать как правильно его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает: можно ли принимать спиртовую настойку КЩ и боровая матка (травка такая)">БМ, если они у меня настаивались целых полтора ГОДА?!! или уже такие настойки только выбросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а

Срок хранения аптечной спиртовой настойки 24 месяца, если настойка процежена, то можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок хранения аптечной спиртовой настойки 24 месяца, если настойка процежена, то можно

В том то и дело, что она все полтора года стояла в темном месте и настаивалась, а поцедила я ее только сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста.

В прошлом цикле начала боровая матка (травка такая)">БМ до М 3 дня. Сейчас (7ДЦ) в 1 фазе спорыш+липа+грушанка. Было ожидаемое обострение: сначала сукровичные выделения после М - проявление хр.метроэндометрита, который по узи ставили, но он себя никогда не проявлял толком. Тянет низ живота и возобновился дисбиоз. Решила поделать спринцевания травками (2 дня). Подскажите, что еще можно сделать чтобы улучшить флору? ТОлько без химии хотелось бы. Или просто подождать пока травки подействуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, пожалуйста. Купила боровая матка (травка такая)">БМ в пакетиках. На упаковке написано " 2 пакетика (3гр) залить стаканом кипятка и настоять 15-20 мин, пить во время приема пищи 3 раза в день по 1/3 стакана." Читала до этого что надо настаивать 2 часа и пить за час до еды. Подскажите как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, пожалуйста. Купила БМ в пакетиках. На упаковке написано " 2 пакетика (3гр) залить стаканом кипятка и настоять 15-20 мин, пить во время приема пищи 3 раза в день по 1/3 стакана." Читала до этого что надо настаивать 2 часа и пить за час до еды. Подскажите как быть?

Здесь уже были подобные вопросы-и многие сходятся во мнении, что лучше делать так, как написано на каждой конкретной упаковке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать шалфей при таких результатах гормонов , сдавала на 3 день МЦ

 

*Эстрадиол 79.84 пг/мл

Женщины:

Фолликулярная фаза: 12.5-166.0

Овуляторная фаза: 85.8-498.0

Лютеиновая фаза: 43.8-211.0

 

 

ФСГ 7.1 мМЕ/мл

Женщины:

Фолликулярная фаза: 3.5-12.5

Овуляторная фаза: 4.7-21.5

Лютеиновая фаза: 1.7-7.7

 

Лютеонизирующий гормон (ЛГ) 7.6 мМЕ/мл

Женщины:

Фолликулярная фаза: 3.5-12.5

Овуляторная фаза: 4.7-21.5

Лютеиновая фаза: 1.7-7.7

Постменопауза: 25.8-134.8

 

Пролактин 19.86 нг/мл

Женщины: 4.79 - 23.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет! у кого недостаточность второй фазы? что пили, чтоб удлинять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие планюшки! Кто подскажет, какие травы можно попить для профилактики спаек и др. после КС.? (рребенка нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська20, я считаю, что если эстрадиол в норме, то не за чем пить шалфей. У меня эстадиол был всегда в норме, но на нижней границе, овуляция всегда на 14ДЦ. Решила попить шалфей, в итоге эстрадиол теперь в середине нормы и выше, но для меня это убойная доза гормонов, появились гиперплазия и не могу от нее избавится. Если все хорошо с овуляцией - НЕ экспериментируйте над собой. Шалфей не безопасная травка

Теперь с лечением от гиперплазии пью боровая матка (травка такая)">БМ (уже после консультации со своим врачем) уже месяц. Итог в этом месяце мес для меня очень обильные, обычно 1 прокладки в день хватает. Очень надесь это БМ помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська20, я считаю, что если эстрадиол в норме, то не за чем пить шалфей. У меня эстадиол был всегда в норме, но на нижней границе, овуляция всегда на 14ДЦ. Решила попить шалфей, в итоге эстрадиол теперь в середине нормы и выше, но для меня это убойная доза гормонов, появились гиперплазия и не могу от нее избавится. Если все хорошо с овуляцией - НЕ экспериментируйте над собой. Шалфей не безопасная травка

Теперь с лечением от гиперплазии пью БМ (уже после консультации со своим врачем) уже месяц. Итог в этом месяце мес для меня очень обильные, обычно 1 прокладки в день хватает. Очень надесь это БМ помогает

 

 

у меня плохо растёт эндометрий, максимум до 8мм дорастает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше тоже не очень рос. Лучше все таки проконсультируйтесь с врачем, что бы не навредить себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше тоже не очень рос. Лучше все таки проконсультируйтесь с врачем, что бы не навредить себе

 

 

puz@tik //. а как ты принимала шалфей, в какой дозировке, я в этом цикле пробую 1ч.л.шалфей+1ч.л. спорыша+липа(пару цветочков) и заливаю 250 мл кипятка и настаиваю 15 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно я не помню, скорее всего как прописано на пачке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, вчера 3 день был приема боровая матка (травка такая)">БМ. К вечеру заметила небольшие светло-коричневые пятнышки на ежедневке. Сегодня выделений нету. Как думаете - это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь о результатах.С начала цикла малина.

УЗИ 19 сентября 11ДЦ

Эндометрий : 8,7 мм соотв. 1 ф.м.ц.

ПЯ - 40 - 21 - 26 - 10,9 см3, строма упл., множ..ф. 2-6 мм

ЛЯ -39 - 20 - 26 - 10,1 см3, строма упл., множ..ф. 2-6 мм

Добавила к малине спорыш,липу

УЗИ 25 сентября 17 ДЦ

Энд. - 9,7 мм

ПЯ - 42 - 18 - 22 - 8 см3, 12 фол. наибольший 9,6

ЛЯ - 37 - 21 - 26 - 10 см3,12 фол.наибольший 9,5

добавила ко всему подорожник

УЗИ 29 сентября 21 ДЦ :

Эндометрийй - 10,2 мм соотв.периовуляторной фазе, трехслойный

ПЯ - 43 - 19 - 36 - 15 см3,12 фоллик.множ.5-7-8мм

ЛЯ - 38 - 27 - 29 - 15 см3, 10 фол.6-7, максим.16,5*16,0 мм

малина+спорыш+подорожник

УЗИ 2 октября 24 ДЦ :

Эндометрий - 11,0 мм

ПЯ - 40 - 18 - 22 - 8 см3, множ фол.2-5-8

ЛЯ - 39 - 25 - 26 - 13 см3 - ДФ 20,5мм с яйценосным буг.

Малину пила чистую,как чай.остальные травы по стакану в день.Старалась маленькими дозами пить и с осторожностью,так как не с начала цикла.

Девочки а какая травка помогает лопнуть фол.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в след. цикле пропить сразу несколько трав. Вот только не знаю как их все вместе заваривать! Подскажите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заваривала все отдельно и пила когда надо.например подорожник во время еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь пить шалфей, спорыш и подорожник. Шалфей знаю как заваривать, а вот спорыш и подорожник нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥best//mama♥, привет! спорыш я пила 1 ч.л на стакан воды 3 р.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все делала ,как написано на упаковке, но повторюсь, я осторожничала т.к. не с начала цикла начала пить. Только малину заваривала в чайнике как чай (не покупная) и пила тоже как чай .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, ♥best//mama♥, а я пила с 1 ДЦ - все дни М + 3 дня. но овульки пока нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,хочу поделится своими результатами и спросить совета.Так вот несколько циклов подряд в разные ДЦ ходила на УЗИ , а результат всегда был один эндометрий 6 мм. в яичниках фолликулы до 4 мм.Врачи говорили что Я спят,сдала гормони ФСГ 1,9(3-12),ЛГ 35(0,5-17),ЕД 0,2(0,14-0,7и 0,17- 1,1). ,циклы длинные 45-50 дней, как сказала моя Г - я и не думала что у тебя всё так плохо и отправила на процедуры в санаторий + я начала пить травки в 1 фазе подорожник , шалфей + спорыш, листья малины + липа.Вот такие результаты моего лечения на 15 ДЦ эндометрий 7 мм., ПЯ фолликулы 4-8 мм.,ЛЯ 4-10 мм., на 25 ДЦ эндометрий 9 мм., ПЯ фолликулы 3-6 мм. ДФ 18 мм.,ЛЯ фолликулы 3-6 мм. Хотела спросить мог ли фолликул в ЛЯ уже лопнуть(он же не мог уменьшится) и что делать с травками(в смысле продолжать ли пить) я уже 2 дня ничего не пью ?Буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...