Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Скажите, плиз. У меня при приеме КЩ тянет низ живота, стреляют яичники и поясница болит. Это нормально??? очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

н.в.с.,

 

Спасибо огромное за ответ. Да я наблюдаюсь у гинеколога эндокринолога, ну уже 3 врача сменила и толку нет,в интернете больше информации, врачи особо не смотрят на гормоны, не могут нормально объяснить и найти причину. 2 года ходила к одной врачихе что только не пила фемостоны дюфастоны клостилбегит и ничего не разу не было овуляции, надоело, настояла на сдаче всех гормонов в цикле, сдала принесла а врачиха смотрела и ничего не увидела,рядышком поставила галочки какие гормоны меньше нормы какие больше, что и так понятно каждому, потому что указаны нормы, написала в карточке стойкая ановуляция, отправила стимулироваться сильными препаратами ЭКО. Сменила врача и пытаюсь тоже разобраться и найти причину. Где же он мой врач незнаю :girl_cray:

Изменено пользователем izabel44
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izabel44,

если я правильно понимаю, твой ЛГ забивает рост фолликулов,а если нет фолликулов, то и нечему овулировать. тебе надо ЛГ понижать. посмотри инфу конкретно про это. но это МОЁ мнение, и я не врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н.в.с.,

 

Спасибо огромное за ответ. Да я наблюдаюсь у гинеколога эндокринолога, ну уже 3 врача сменила и толку нет,в интернете больше информации, врачи особо не смотрят на гормоны, не могут нормально объяснить и найти причину. 2 года ходила к одной врачихе что только не пила фемостоны дюфастоны клостилбегит и ничего не разу не было овуляции, надоело, настояла на сдаче всех гормонов в цикле, сдала принесла а врачиха смотрела и ничего не увидела,рядышком поставила галочки какие гормоны меньше нормы какие больше, что и так понятно каждому, потому что указаны нормы, написала в карточке стойкая ановуляция, отправила стимулироваться сильными препаратами ЭКО. Сменила врача и пытаюсь тоже разобраться и найти причину. Где же он мой врач незнаю :girl_cray:

Я уже десяток врачей поменяла...выход один- общаться, знакомиться и идти по рекомендации! Я так и сделала. Сейчас наблюдаюсь у ГЭ в обастном роддоме. Как варианты- посмотреть отзывы о ваших клиниках и врачах; в самих клиниках поспрашивать младший персонал , объяснить ситуацию и наверняка скажут- к кому лучше пойти. Кто ищет -обязательно найдет! :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,подскажите,какую травку пить чтоб была О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите для чего конкретно Зимолюбка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н.в.с., Подскажи,пожалуйста, у меня удлинился цикл с 29 до 31, и не понятно что с О,какие травки попить и по какой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ждущая Аиста",

для эстрогенов: шалфей, липа,душица, солодка, сурепка, хмель, финики, ананасы

для овуляции: полынь, розмарин, подорожник, листья лопуха,

для работы яичников: спорыш,

для работы жёлтого тела" манжетка

для прогестерона: боровая матка, витекс священный (есть в циклодиноне)

для ФСГ: бузина, чернобыльник(очень осторожно)

но это стандартный набор, который должен корректироваться в зависимости от состояния вашего гормонального фона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка,

Поймала чих.... Здоровья тебе и чтобы всё-всё было хорошо!!!! (можно на ты ))))

Спасибочки :reverans:

 

Скажите, плиз. У меня при приеме КЩ тянет низ живота, стреляют яичники и поясница болит. Это нормально??? очень переживаю

Если потягивает немного, кольнет-стрельнет, - то нормально. Это действие травки.... Но если сильно...возможно травка не подходит....надо другую подбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки :reverans:

 

 

Если потягивает немного, кольнет-стрельнет, - то нормально. Это действие травки.... Но если сильно...возможно травка не подходит....надо другую подбирать

 

Да..да...немного...кольнет-стрельнет.... фуууу...спасибо...успокоила )))

А кто-нибудь может рассказать про кипрей? на форуме мало о нем информации, я так поняла он понижает андрогены, а мне самое оно (повышен андростендион, 17-ОН, ДГЭА). вот хочу попробовать. может знает кто - его можно пить весь цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимолюбка, как и грушанка, алтайская трава, которая по химическому составу и свойствам очень дополняет боровую матку. Я читала отзывы на сайте mioma.net, так там одна женщина боровая матка (травка такая)">БМ капала не в воду, а в чай из зимолюбки и получала очень хорошие результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимолюбка, как и грушанка, алтайская трава, которая по химическому составу и свойствам очень дополняет боровую матку. Я читала отзывы на сайте mioma.net, так там одна женщина БМ капала не в воду, а в чай из зимолюбки и получала очень хорошие результаты

 

Отлично, надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет.сдала вчера гормоны на 3 ДЦпосле 4 мес перерыва наблюдения за ними.и вот

ЛГ - 8,50 (1.68-15.00)

ФСГ - 5.80 (1.37-9.90)

Пролактин - 46.2 (1.9-29.2)

Прогестерон - 0.25 (0.20-1.13)

 

Пролактин весной достинексом понижала, получилось, но опять вырос. ФСГ опять ниже ЛГ, прогестерон как я понимаю очень маленький.

Пью 1 фаза - шалфей, 1 фаза - боровая матка (травка такая)">БМ.

 

Подскажите ради Бога, может я не те травки подобрала, уже совсем запуталась. Хотела еще спорыш в 1 фазу в этом мес начать пить...есть ли травки понизить пролактин??!!!или опять достинекс?!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, Привет! хочу посоветовать тебе "Циклодинон" Основной активный компонент – экстракт прутняка (Agnus Castus / Витекс Священный).

 

Курс приема длительный — от 3 месяцев. Многие западные врачи рекомендуют принимать прутняк более 12-18 месяцев, а полугодовой курс считают совсем неэффективным. Никакого привыкания и синдрома отмены после него не бывает.

Показания: нарушения, связанные с повышенной выработкой пролактина; бесплодие, вызванное недостаточностью желтого тела; фиброзно-кистозная мастопатия и ПМС.В редких случаях на фоне приема возможно развитие депрессии и слабости, нарушений менструального цикла.

 

 

Оказывает влияние на гипоталамо-гипофизарную систему женского организма, снижает выработку пролактина. Ликвидирует дисбаланс между лютеинизирующим и фолликулостимулирующим гормонами, пролактином и прогестероном. Упорядочивает вторую фазу менструального цикла, обладает антиандрогенным действием

 

или "Мастодинон"Состав: Agnus castus (Витекс священный, или авраамово дерево), Caulophyllum thalictroides, Cyclamen, Ignatia, Iris, Lilium tigrinum.

 

Курс лечения – длительный, от 3 месяцев.

Показания: нарушения, связанные с повышенной выработкой пролактина; бесплодие, вызванное недостаточностью желтого тела; фиброзно-кистозная мастопатия.

 

 

Есть небольшое количество побочных эффектов, но они обратимы и не очень серьезны.

 

Устраняет гиперпролактинемию, снижает уровень пролактина, нормализуя продукцию гонадотропных гормонов гипофизом, благотворно влияет на работу яичников. Хороший препарат, который даёт прекрасные результаты при длительном применении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ спасибо за ответ LediDI// !!!!

записала и спрошу у врача завтра, что она скажет, если нет противопоказаний лично мне, буду пить.

а Вы сами пили?какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто-нибудь может рассказать про кипрей? на форуме мало о нем информации, я так поняла он понижает андрогены, а мне самое оно (повышен андростендион, 17-ОН, ДГЭА). вот хочу попробовать. может знает кто - его можно пить весь цикл?

КИПРЕЙ или ИВАН-ЧАЙ - Мне тоже интересно!!! у меня таже проблема с гормонами!!!???

 

я еще не пила, но хочу попробывать циклодинон, он антиандрогенный.... буду пить более полугода, нужно баланс гормон выровнять.....и на фоне него может быть еще какие -нибудь травки подберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КИПРЕЙ или ИВАН-ЧАЙ - Мне тоже интересно!!! у меня таже проблема с гормонами!!!???

 

я еще не пила, но хочу попробывать циклодинон, он антиандрогенный.... буду пить более полугода, нужно баланс гормон выровнять.....и на фоне него может быть еще какие -нибудь травки подберу.

 

Приветик! да я тоже хочу попробовать циклодинон, у меня и пролактин на верхней границе. просто хочу его снового цикла. а пока пью КЩ, липу, ромашку, солодку, душицу....

вот еще и кипрей для кучи прикупила))) читала его можно как чай пить...о результатах отпишусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет! Снова в эту темку за советом))) В свое время успешно сидела в этой ветке скурупелезно изучая все рецепты и Слава Богу не зря!! Но сейчас не об этом. В общем сынульке 1 годик и 1,5 месяца на ГВ, а у меня чувствую, что опять вернулся этот злощастный эндометрит воспаление вообщем. При планировании боролась с ним боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ, теперь нельзя, так как они гормональные и при ГВ это не к чему. А вот семена подорожника можно??? ну или может еще травки есть не влияющие на гормональный уровень и успешно борющиеся с воспалением..ну уже сил нет :( Заранее спасибо за ответы :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , что нашла ещё про кипрей...кстати он не противопоказан при беременности

 

Чай из иван-чая - ценное витаминное средство (в нем содержится такое же количество витамина С, как в ягодах черной смородины). Этот напиток содержит много минералов (железо, марганец и другие минеральные соли). Он обладает успокаивающим, противовоспалительным, болеутоляющим, обволакивающим и противовоспалительным, противоопухолевым свойством. Он прекрасно нормализует сон, оказывает успокаивающее действие, снимает беспокойство, тревогу, не даром на Руси звали его дремухой. Если человек сонный, вялый – этот чай бодрит и тонизирует. Если человек устал, тревожен – то эффект успокаивающий.

Такое ощущение, что эта трава сама находит нужную точку приложения в организме.

Пить Иван – чай можно ежедневно как обычный чай. Только он более ароматный и значительно более полезный, чем черный чай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Хочу поделиться своими ощущениями. Завариваю в этом цикле шалфей. Температура моя начиная с 13 дня цикла и 3 дня подряд держиться 37,0-37,1. Не могу понять это нормально или нет? Если температура 37,0 означает ли это 100% овуляцию не знаете? Просто сегодня на 15 день цикла делала тест на овуляцию, отрицательный, на узи не ходила т.к. с работой не получилось, планирую завтра. То что моя температура никогда не поднимается самостоятельно до 37 то это уже хорошо. По ощущениям живот не болел сильно, ничего такого не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно вот так просто сказать. это гадание на кофейной гуще. завтра на узи всё проясниться, а так признаки второй фазы и ранней овуляции, если конечно вы в данный момент не болеете, зима всё таки на дворе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тест отрицательный, то наврядли это овуляция. Вообще тесты лучше делать с 11 по 17 д.ц., их как раз в комплекте 5 шт. Судя по отзывам у некоторых девочек шалфей смещал овуляцию на 16-17 д.ц. попробуйте сделать еще тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы :girl_bye: Вобщем ходила я сегодня на УЗи 16 день. Фаликул самый большой 12 мм, а эндометрий хороший 8,8мм. Узистка сказала что МЦ должны быть с таким эндометрием. Думаю что шалфей все таки немного помог мне, потому что в этом цикле я не пью никаких гормонов, а эндометрий у меня так сильно не подростал. А вообще я вот сколько читала по базальной температуре как определить овуляцию. Темпа должна сразу подняться на 0,4-0,5 градуса. Вот была например 36,6 а на следующий день 37,0. А у меня была 36,9 а на следующий день 37,0 стала, скачка не было. Взяла в аптеке траву боровой матки с завтрашнего дня буду пить. На боровой матки подрастет интересно еще эндометрий, ну будут ли МЦ всрок или не пить уже ничего. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоликул конечно не очень, хотя б 20 см - уже что-то, а эндометрий действительно хороший. На боровой матке эндометрий наврядли подрастет - она эстрогенная. Мне от категорически нельзя шалфей, у меня серьезные фибромиомные узлы, я весь цикл пью боровая матка (травка такая)">БМ - результатами очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...