Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Наточка Сашина, боровая матка (травка такая)">БМ -эстрогенная? вы наверно хотели написать -прогестагенная..?

 

Девочки, а вы не пробовали Гинеколь?? он на основе БМ...я недавно купила, таблеточки зелененькие, прям пахнут БМ,. решила попробовать.. Может кто еще пробовал, расскажите?

Изменено пользователем vitara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

vitara , я имела ввиду следующее:

Боровая матка способствует снижению в организме эстрогенов. Поэтому если уровень эстрогенов понижен, то лечение следует начинать только во 2-й фазе цикла. Если уровень эстрогенов в норме, то настойку или отвар принимают с первого дня после окончания менструации и пьют до начала следующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, так и пишите, что снижает эстрогены. А не эстрогенная. Вот шалфей -это эстрогенная травка, а боровая матка (травка такая)">БМ полная противоположность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина,

 

Да у меня фаликулы плохо растут, еще не разу не видела на узи чтоб дорос до нормальных размеров 18-20 мм. Рада хоть что эндометрий подрос. Вот получается боровая матка мне и подходит во вторую фазу, боюсь только её начинать, отзывов много и "-" что МЦ очень надолго задерживаются.

 

Интересно, а что прогестерон не растит эндометрий разве? Вот на сколько он вырос за первую фазу и все таким и остается? Думаю что нет, зачем тогда пьют дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина,

 

Да у меня фаликулы плохо растут, еще не разу не видела на узи чтоб дорос до нормальных размеров 18-20 мм. Рада хоть что эндометрий подрос. Вот получается боровая матка мне и подходит во вторую фазу, боюсь только её начинать, отзывов много и "-" что МЦ очень надолго задерживаются.

 

Интересно, а что прогестерон не растит эндометрий разве? Вот на сколько он вырос за первую фазу и все таким и остается? Думаю что нет, зачем тогда пьют дюфастон

izabel44 Привет! эндометрий растет за счет гормона эстрагена! обычно усиление роста наблюдалось в 1 фазе, но и во 2 он тоже подростает. Для увеличения роста фалликул и эндометрия(они паралельно подростут) я пила чернобыльник и цвет черной бузины! сразу после М с 5ДЦ и до О. Овуляция подтвердилась по узи- ДФ 19мм! Но т.к у меня совсем низкий эстраген и преобладает тестестерон я к этим травам добавляла еще шалфей, липа....

Тебе советую чернобыльник и цвет черной бузины)

Изменено пользователем LediDI//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!))Скажите пожалуйста,а прием боровой матки мог повлиять на мою БТ (базальная температура)?Это мой первый график,и судя по всему у меня очень короткая вторая фаза...Вот думаю начинать паниковать или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, БМ -эстрогенная? вы наверно хотели написать -прогестагенная..?

 

Девочки, а вы не пробовали Гинеколь?? он на основе БМ...я недавно купила, таблеточки зелененькие, прям пахнут БМ,. решила попробовать.. Может кто еще пробовал, расскажите?

 

я пробовала, но по мне так лучше все таки самодельная настойка на спирту.

 

Я покупаю травы у знакомой травницы, так она мне сказала что самое лучшее это самой делать настойку боровой матки, это очень сильная вещь! Я сама по себе ощущаю каждый цикл улучшения в лучшую сторону.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, просто в таблетках вроде и дозировка уже есть...я всегда с настойкой в замешательстве, сколько настаивала...сколько капель/ложек...Настойка конечно может и лучше, но мне проще как то выпит таблетку и все))) Чет забросила я травки....Надо бы снова начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом плане да проще. А настойку я например всегда пью, неполную столовую ложку, капли не отсчитываю т.к. 30 капель это и получается не полная ст. ложка.

 

Травки зря забросила, попей хотя бы боровая матка (травка такая)">БМ, при эндометриозе неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, ну вот я и купила таблеточки с боровая матка (травка такая)">БМ....Настойку и заваривать бывает некогда, поэтому пока так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и купила таблеточки с БМ....Настойку и заваривать бывает некогда, поэтому пока так)

Я тоже купила таблетки, Гинеколь. будем пробовать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madam.lenne //, о, я не одна) ты еще не начинала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила тоже отписаться в этой теме.

Всем привет девчонки.

Начала в этом цикле пить боровая матка (травка такая)">БМ, ощущения пока положительные...один минус, меня тошнит постоянно. уж не знаю от травы или нет. может еще у кого было так?

со следующего цикла буду пить по схеме: 1 фаза спорыш; весь цикл БМ+ грушанка

буду писать об ощущениях и сдвигах

Изменено пользователем chupa1488
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara,

 

Пока не начала, у меня в этом цикле при приёме КЩ вообще ерунда какая-то с темпой.

Хотела дождаться подъёма, но начну пить гинеколь с завтрашнего дня, так как ждать уже некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, ну вот я и купила таблеточки с БМ....Настойку и заваривать бывает некогда, поэтому пока так)

 

я имела в виду настойку на спирту! настаиваешь 2 недели, потом сливаешь в бутылек и с собой в смочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, да я поняла, что ты имела ввиду на спирту, я просто не так написала "настаивать, и заваривать бывает некогда" То есть ни то, ни то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediDI//,

 

Спасибо за информацию. :reverans: Я пила вот шалфей, на следующий цикл тоже буду продолжать пить, надо будет поинтересоватся есть ли у нас тут такие травы в аптеке, я что то про такие не слышала. У меня тоже повышенный тестостерон немного, значит мне шалфей еще и по этим показаниям подходит, очень здорово. Хочу спросить у Вас до этого сами росли фаликулы или нет,или может на каких гормональных препаратах? вот вы пишите что на травах был доминантный 19 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут новенькая, но очень много читала, просто не писала)

У меня вот какая ситуация- сейчас первый цикл после отмены Ярины (кисты постоянно, то лопаются, то гормонами убираю, ещё и хронический эндометит и воспаление хроническое придатков). На 10 ДЦ стало тянуть низ живота, отдаёт в ноги и в поясницу... Подумала- опять воспаление. Начиталась форумов и стала принимать боровая матка (травка такая)">БМ, ГРУШАНКУ и РОМАШКУ. Тянущие боли периодически прекращались, но не уходили совсем. Меряла БТ (базальная температура)- 36,4-36,6

На 18 ДЦ- УЗИ показало эндометрий- 9,6 мм, ДФ-17,2. Но врач сказала, что структура эндометрия соответствует 2 ФЦ и врядли фолликул лопнет(( скорее всего перерастёт в кисту(( Прописали принимать Утрожестан 10 дней...

Вот незнаю, что делать.. тесты на О. отрицательные(( А М. уменя обычно совсем не регулярные((

Как помочь лопнуть фолликулу? Может кто знает???? И БМ дальше принимать или с Утрожестаном нельзя?

 

Решила тоже отписаться в этой теме.

Всем привет девчонки.

Начала в этом цикле пить БМ, ощущения пока положительные...один минус, меня тошнит постоянно. уж не знаю от травы или нет. может еще у кого было так?

со следующего цикла буду пить по схеме: 1 фаза спорыш; весь цикл БМ+ грушанка

буду писать об ощущениях и сдвигах

А ты БМ за час до еда пьёшь? Попробуй после еды через 20-30 мин., не должно тошнить...

Меня тоже сначала тошнило и желудок болел, даже голова кружилась, а как стала через полчаса после еды принимать- всё ок! так многие девочки советовали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто-нибудь пил лист малины? А то не могу понять когда ее пить. В одних источниках пишут в 1 фазе, в других - во 2 фазе цикла. Не могу понять, когда лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//,

я тоже пыталась выяснить какая же всё таки эта травка, но сколько источников, столько и мнений. так что не уверена- лучше не пей. если тебе нужны эстрогены- попей липы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто-нибудь пил лист малины? А то не могу понять когда ее пить. В одних источниках пишут в 1 фазе, в других - во 2 фазе цикла. Не могу понять, когда лучше.

 

Лист малины пьется во 2 фазу на сколько я знаю, для эндометрия. Если нет в аптеке, то наверняка есть в лавках здоровья. Я летом сама собирала и сушила.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лист малины пьется в 1 фазу, потому что подымает уровень эстрогенов. За две недели до родов назначают, опять же с целью поднятия уровня гормона в крови и подготовкой к родам. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediDI//,

 

Спасибо за информацию. :reverans: Я пила вот шалфей, на следующий цикл тоже буду продолжать пить, надо будет поинтересоватся есть ли у нас тут такие травы в аптеке, я что то про такие не слышала. У меня тоже повышенный тестостерон немного, значит мне шалфей еще и по этим показаниям подходит, очень здорово. Хочу спросить у Вас до этого сами росли фаликулы или нет,или может на каких гормональных препаратах? вот вы пишите что на травах был доминантный 19 мм

нет, сами фалликулы не росли... только на фоне према трав, хотя был уже опыт и на стимуляции препоратами- фолликулы росли, но Б не наступала и я бросила травиться таблетками )) тем более эффект от трав еще лучше!Удачи!.......( травы я покупала у бабки на рынке- у травницы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnze1010,

Девочки, всем привет! Я тут новенькая, но очень много читала, просто не писала)

У меня вот какая ситуация- сейчас первый цикл после отмены Ярины (кисты постоянно, то лопаются, то гормонами убираю, ещё и хронический эндометит и воспаление хроническое придатков). На 10 ДЦ стало тянуть низ живота, отдаёт в ноги и в поясницу... Подумала- опять воспаление. Начиталась форумов и стала принимать БМ, ГРУШАНКУ и РОМАШКУ. Тянущие боли периодически прекращались, но не уходили совсем. Меряла БТ- 36,4-36,6

На 18 ДЦ- УЗИ показало эндометрий- 9,6 мм, ДФ-17,2. Но врач сказала, что структура эндометрия соответствует 2 ФЦ и врядли фолликул лопнет(( скорее всего перерастёт в кисту(( Прописали принимать Утрожестан 10 дней...

Вот незнаю, что делать.. тесты на О. отрицательные(( А М. уменя обычно совсем не регулярные((

Как помочь лопнуть фолликулу? Может кто знает???? И БМ дальше принимать или с Утрожестаном нельзя?

 

А ты БМ за час до еда пьёшь? Попробуй после еды через 20-30 мин., не должно тошнить...

Меня тоже сначала тошнило и желудок болел, даже голова кружилась, а как стала через полчаса после еды принимать- всё ок! так многие девочки советовали)

да ты права...только я ее принимала за 30 минут до еды. спасибо тебе, попробую так пить теперь ее))надеюсь не будет тошнить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shupa1488 не за что! мне сразу легче стало))

А у меня так боли и продолжаются внизу живота(( ничего не понимаю.. :think1: тесты на О. отриц.

Пойду завтра на УЗИ, главное чтобы киста опять не выросла.. а то они у меня вечно лопаются...

Продолжаю пить боровая матка (травка такая)">БМ+ГРУШАНКУ, и ещё Утрожестан, у меня уже 20 ДЦ

Что дальше будет незнаю((( БТ (базальная температура) так и держится 37,7 :(

Изменено пользователем solnze1010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...