Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Спасибо, за ответ:-)

 

solnze1010, Спасибо , за ответ:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не за что! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

V.V.V., я бы не стала дюфом без одобрения врача баловаться. Все таки серьезный гормональный препарат... Может задержка еще не сильно большая, поэтому врач решил подождать, прежде чем вызывать М...

При задержке М из трав используется можжевельник. В интернете есть описания ванн и настоек с его использованием.

Встречала готовый сбор при задержке М: Состав: лист черной смородины, лист березы, можжевельник, хмель, толокнянка, подорожник, брусника, крапива, хвощ, шиповник, земляника.

 

 

 

У меня начался второй цикл после выскабливания. Консультировалась с травниками, они предложили два сбора для восстановления цикла и профилактики воспаления: тройчатка (боровая матка (травка такая)">БМ, грушанка, зимолюбка), и маточная гвоздика. Жду когда закончатся М и начну принимать.

Изменено пользователем Sonnly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

V.V.V., я бы не стала дюфом без одобрения врача баловаться. Все таки серьезный гормональный препарат... Может задержка еще не сильно большая, поэтому врач решил подождать, прежде чем вызывать М...

При задержке М из трав используется можжевельник. В интернете есть описания ванн и настоек с его использованием.

Встречала готовый сбор при задержке М: Состав: лист черной смородины, лист березы, можжевельник, хмель, толокнянка, подорожник, брусника, крапива, хвощ, шиповник, земляника.

 

 

 

У меня начался второй цикл после выскабливания. Консультировалась с травниками, они предложили два сбора для восстановления цикла и профилактики воспаления: тройчатка (БМ, грушанка, зимолюбка), и маточная гвоздика. Жду когда закончатся М и начну принимать.

спасибо! Сегодня пришли мои Монстры,вот теперь нэт перерываю, читаю о травах которые можно попить что бы вреда не нанести и польза была...что то очень притягивает боровая матка (травка такая)">БМ и спорыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V.V.V., о боровая матка (травка такая)">БМ много положительных отзывов, она применяется практически при всех женских проблемах. А остальные травы надо подбирать в зависимости от того, что беспокоит и какого эффекта желаете добиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V.V.V., о БМ много положительных отзывов, она применяется практически при всех женских проблемах. А остальные травы надо подбирать в зависимости от того, что беспокоит и какого эффекта желаете добиться ;)

спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ после 2 циклов приема трав - есть как положительные так и отрицательные моменты. У меня фиброматозные узлы 4 шт, за 2 месяца из них один уменьшился с 47 - 41 - 43 мм до 33 - 23 - 39 мм! Остальные незначительно, но тоже поуменьшались на 2-3 мм, хотя само тело матки из-за этого не уменьшилось. У одного узла уменьшилось основание с 21 до 11 мм - врач говорит, что это плохо, значит узел вытянулся. Кисты нигде не появились, трубы нормальные. Результаты меня радуют - будем продолжать лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Такой вопросик. У меня был полип эндометрия, 3 месяца назад его благополучно удалили. Скажите, пожалуйста, прием отвара шалфея может повлиять на рост новых полипов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марруська, если мне не изменяет память, шалфей нельзя при полипах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марруська, конечно может, тем более,что у вас он уже был...какая-никакая ,а предрасположенность. Я бы не рисковала.

 

 

девочки,отпишусь, извиняюсь,если не по теме (да простят меня модераторы),и не сочтите за рекламу... я писала, что заменила отвар боровая матка (травка такая)">БМ на Гинеколь(БМ и тысячелистник), так вот вчера у меня начались М...и их таааак много, прям льет. Такого я уже дано не наблюдала у себя, не знаю хорошо это или плохо, но мои скудные М меня раньше напрягали....И самое главное, при моих болезненных М, я всегда пила таблетки, а тут терпимо все...Я знаю, что у многих девочек на отваре БМ М становились безболезненными,но я то ли не правильно заваривала, то ли трава не такая качественная была...короче такого эффекта у себя на отваре не наблюдала. В общем, я довольна!) буду продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от настойки боровая матка (травка такая)">БМ, М тоже обильные стали, что меня радует т.к у меня в последнее время были скудные. И М стали безболезненные, на удивление тоже обхожусь без обезболивающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, ну значит все как надо идет) А то я раньше при приеме отвара и настойки не наболюдала такого. Виддимо что-то не правильно делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отвары на мой взгляд все таки слабоваты и пить их нужно для эффекта долго очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и настойку один раз делала, тоже как то не пошло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ты ее мало пила? Хотя наверное кому как. Мне настойка отлично пошла, улучшения просто на глазах, за исключением конечно появления кист((

 

Я вот знаю что КЩ нельзя принимать с гормональными а как на счет боровая матка (травка такая)">БМ? тоже нельзя с контрацептивами?

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik,3 месяца пила отвар, а настойку только месяц, потом меня на лапару отправили....После нее я чет забросила все, а зря(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот после лапары не стала пить, так жалею(((

 

Да, маловато ты пила настойку, возобновляй))

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, да нет, я теперь уж на таблеточках посижу, мне так удобней, да и вкуса нет практически,я спиртное вообще переношу тяжело,да и за рулем иногда приходится ездить...., а я под настойкой))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа ну тогда да))) таблетки проще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, от Ваших слов у меня даже в животе покалывать начало :shok: Пью отвар пятый день сегодня и чет меня осенило... Дуреха-то, блин. Хотя я где-то читала, что отвар шалфея используют при полипах, но не для приема внутрь, а для спринцеваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я пила 3 цикла настройку бм. Мес.были более обильные и на 3 мм уменьшился эндометрий - это плюс, т.к.лечу гиперплазию. Сейчас цикл перерыв затем хочу настройку бм +красная щетка настройку в первой половине, а только бм во второй. Лечу эндометрит и гиперплазию. Как считаете так можно? Я кстати каждый день за рулем, но чувствую после ложечки настройки голова минут 5 едет :( а как по другому не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, а представь если ГаИ остановит? потом доказывай, что ты не верблюд(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но чувствую после ложечки настройки голова минут 5 едет :( а как по другому не знаю :)

а ты не пробовала сама настаивать я покупаю травы КЩ и боровая матка (травка такая)">БМ и просто кипятком и потом пью. Ну да горьковато, потом привыкаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила отвар, потом настройку сделала. Я на работу рано езжу, гаи еще за 1, 5 года ни разу в такую рань не останавливали. Интересно с 30 капель сколько промильпокажет ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила отвар, потом настройку сделала. Я на работу рано езжу, гаи еще за 1, 5 года ни разу в такую рань не останавливали. Интересно с 30 капель сколько промильпокажет ?!

На сколько я помню- девочки писали, что настойку принимаешь за 30 мин. до еды, потом ешь, а потом только едишь.. и что за это время уже ничего не покажет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...