Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

всем привет! тоже вылезу из подполья))) У нас все харашо, готовимся к саду. Хотели начать с понедельника до приболели(( отложили пока до 3 сентября. Почему пока не задает но тож любит по 100 раз повторять из серии хочу, купи и дай))))))освоили за лето самокат и бибикар, с великом пока туго - ноги короткие))) с буквами и цифрами по прежнему туго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamaDi, аааа класс, Дианка юморная девчонка! про жениха вообще отпад!!!

хорошо не развелись, все позади)))

Oksyu, клевая аватарка! первый раз в сад?

 

девочки, еще "моё, мой, моя" стадию проходим, как реагируем? у нас не жадничает, а словно услышал где-то в песочнице в РБ, и теперь у него все моё, вставляет его везде.

еще не дает себя одеть, и вообще как то обслужить, все сам, до скандала. Порой спешу или забуду или какая то мелочь типа подаешь носок - все - скандал!!!

 

пысы: у нас фотки кстати в профиле, давно выложила а написать забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Никуся такая взрослая! суппер! Как всегда, потрясающие фото!

 

А одевается Макс уже сам? мой только трусы и шорты натянуть может, а футболку ни снять ни одеть не получается, но у него тоже все САМ и все МОЕ,

Если на улице берут его игрушки без спроса - истерит, но, в тоже время и сам может дать поиграть. Есть любимые друзья, с которыми он сразу выйдя на улицу делится. Или из дома берет им и себе. Понимает, что такое чужие вещи и не трогает без разрешения. Я считаю это нормальным чувством собственности. Мы ведь тоже свои вещи не всем подряд раздаем :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, привет ,пропажа. Дианочка как всегда маленькая звездочка :) не дает маме и папе скучать :D Хорошо, что 7-милетний кризис пережили, значит крепкая у вас семья!!! :girl_bye:

*Вичка*, фотки супер! Детки еще лучше)))) Особенно понравились те, где малышня спят вместе :D такая идиллия :D А сыночек вылитый мамочка ;)

Про игрушки. Дома с дочкой спорит, что все его и только ему, но в компании реагирует нормально на то,что игрушку может кто-то и забрать.... в садик нам надо, а то дома один эгоизм....но пока с прививками не разберемся пока никуда не пойдем, а вообще в планах водить в сад на пару часов чисто для общения, но думаю это будет не скоро, так что пока общаемся на площадке.

Одеваться особо сам не хочет, но может трусы или штаны задом на перед одеть :sorry: А вот обуваться только САМ и никого рядом, при чем никакие замечания типа "не на ту ногу одеваешь" он не слышит, выходим на улицу в обуви в разные стороны :D

 

"Oksyu" успехов вам в саду! У нас тоже больная тема хочу, купи....особенно сок в магазине, это ужас, сам хватает и бежит на кассу... На самокате за 2 дня научился ездить, причем сам попросил, увидел дочкин на балконе. И на 3-х колесном велике по квартире катается)))) Я думала, то еще рано, а оно вот так вот получается))) Уже ролики просит, т.к. Ира катается....это уж точно рано, там более с его темпераментом...

 

 

Велкам в профиль, фотки с моего дня рождения загрузила))))

Изменено пользователем *DESERT*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, *DESERT*, спасибо девочки!

*DESERT*, вау какая у тебя доча красавица, модель как и мама! Ты потрясающе выглядишь, худышка такая! Серега красавчик такой, с розами ваще! :flower: :flower: :flower:

А одевается Макс уже сам?

у него только не совсем получается майки одевать почему то, не наловчился еще, а так все-носки, трусы, штаны, кофты, обувь - снимает одевает. в процессе всегда спрашивает "мама, так правильно?"

 

С игрухами делится всем без проблем, к моей радости начал отстаивать свою позицию. если он с чем то играет то не отдает, или идет и просит свое обратно. Как то так. А вот "моё" просто всегда с чем бы не играл что бы не брал проговаривает "моё". Предлагаю есть борщ например, говорит не хочу. Я говорю ну тогда я буду есть, а он "нет, мой борщ"))) или собирай игрушки, не хочу, ну значит мама будет собирать, нет, мои игрушки

Изменено пользователем *Вичка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, в сад да первый раз но еще договор не заключили воюю с медичкой так как отказ от манту..... мое мой у нас тоже и тоже не жадничает а просто обозначает))))) например заходим в поликл он всем скажет это моя мама, папа, деда))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, фоточки классные!!!Дети прелесть!!!... умиляюсь, как сладко вместе спят!Макс-большой парень.самостоятельный какой! моя сама одевает сандали)) и все))))а какой рост у Максюши?

*DESERT*, вау!Красавица!Дочка-очаровательная!!!

Хорошо, что 7-милетний кризис пережили, значит крепкая у вас семья!!! :girl_bye:

кажется не пережили...опять конфликт((((((

Oksyu мммм в сад!!!класссс!А Матвей сам кушает,одевается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, ты такая красивая!

Вы на выставке цветов были, а мы никак не соберемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksyu, вот так и у нас)))) победы тебе в твоих действиях))) так вед; если отказ официаль ный вроде проблем не должно быть?

mamaDi, спасиб! Макс 96 всего...

конфликт...мож отдохнуть надо... сгоняй куда с Ди на недельку. друг от друга отдохнуть надо, иначе накапливается, а кризисы это все надуманое, имхо. В любом случае, все пройдет, не в первой же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, ага прям))))) матвей лентяй он либо не бубу либо не умею хотя по факту просто не хочууууу))))))) дома бесполезно заставлять :think1:*Вичка*, дак вот так и воююю медичка там дура а заведущая шлангом прикидывается типа медичка не разрешает я не при делах .....причем карта у нас врачами подписана а эта совдепщина тупая как пробка!!! короч написала им сеня официально претензию и отдала сказала жду неделю и отправляю дальше в деп образования и прокуратуры районную и областную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, mamaDi, lisyon@, спасибо, девочки, за комплименты :confusion: аж засмущали меня :confusion: вроде ничего особенного, обычная я :)

mamaDi, точно надо вам подсоскучиться чуток и потом любоффффф будет)))) Я сейчас вообще перестала с мужем ругаться, как-то подумала: время молодое уходит, надо ценить каждый миг. Могу, конечно, обидеться, но не на долго.....он мое настроение очень чувствует, понимает, что виноват, а я молчу ... и становится ну дюже ласковый :D вот так и живем. Правда уже 12 лет в браке :) Я поняла, что в семейных отношениях надо быть и сильной, и ласковой, и мудрой в одно время и даже иногда дурочкой, а иногда и стервой :Crazy: Держись :girl_bye:

lisyon@, я не изменяю своим традициям и в свой д.р. хожу на выставку цветов. Она каждый год открывается 22 августа, а в этом году почему-то Попов решил открыть ее 24-го, но мы все равно были 23-го))))) Композиции почти все стояли, людей было мало (не то, что когда она открыта). Мы хорошо с дочкой погуляли, пофоткались))))) в общем все было как надо :) Советую съездить без малышни, им скорее всего это еще не интересно. Мы малого не брали из этих же соображений. Вот завтра детвору собираюсь свозить в развлекательный центр "Ураган" (на Позняках), вот это малой точно оценит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне их не с кем оставить. И муж категорически отказался нас туда вести. В субботу планируем в зоопарк, в первой половине дня. Школьников у нас нет, так что надеемся попасть без толпы. :)

Я б на выставку и сама с ними поехала, но с двойной коляской в маршрутку не зайдешь, и на Певчем поле ступенек много. Не потаскаю.

Может на следующий год :Crazy:

Посмотрела в инете про Ураган - классно! Удачного вам отдыха! :flower:

Oksyu, удачи в поликлинике! :flower:

Макс 96 всего...

*Вичка*, почему всего? у меня Макс тоже 96 или 97, а на площадке среди ровесников даже выше некоторых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, фоточки супер, ты с дочей как сестра старшая!

*Вичка*, Какие малыши сладкие! большие какие уже...Вроде только мы с тобой животики гладили...а тут наши девчонки уже сидят практически...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, фоточки просто супер!! А Никушка такая щекастенькая) мне каца макс похудее был?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день мамочки февральских малышей!Поздравляю всех дваждо-мамочек!Здоровья малышам и послушания!Давно здесь меня не было.Иногда читаю и вот как-раз поэтому и написала.Многие пишут про капризы.И у нас они начались.Если не хочет что-то делать,садиться,отворачивается и сидит или даже лечь может.При этом не плачет,просто отворачивается и никакие уговоры не помогают.Папа наш за "попное" воспитание,мне же хочется по другому,но как я уже не знаю.Ладно,если время позволяет,а бывает и в магазине так себя ведет.Вот как-раз фото-

Ссылки скрыты.

.Это он хотел продолжать кататься на машинках аккумуляторных,а мы в музей хотели.В итоге пришлось уводить силой и никуда мы конечно не пошли уже :( .Как вы с этим боретесь?Что делать-то надо?

3 сент.открывается наша группа,но мы только 3 дня назад вернулись от родителей и поэтому не успеваем пройти всех врачей.Пойдем на недельку позже.Горшок у нас с 1,11 сразу на отлично,я не настаивала никогда,сел сам и промахов нет.А вот с речью хуже,слова без окончаний и наверное понятные только мне(Каля-кисель,кааа-каша,котя-котята,колю-все что с колесами,кроме машин и тд).Есть у нас и подружка-Ляля.Очень ее любит,идут в одну группу.Хотя она уделяет внимания ему больше.Она не любит делиться игрушками на площадке,только Ромке все дает.И если кто-то идет,она собирает и его и свои игрушки.И всегда за ним ухаживает- .Зато если ее ругает мама и она плачет,он ее целует она сразу начинает улыбаться :D .В группе у нас 10 мальчиков и 3 девочки.Изначально было 17 мальчиков и 3 девочки.Ромка совершенно не конфликтный ребенок и постоять часто за себя не может,переживаю.Тем более один знатный драчун в нашей группе есть :think1: .Еще Ромка ужасно любит примерять вещи,не важно его они или нет-.А это наш новый питомец-

mamaDi, когда идет ремонт,всегда все ругаются.Пусть у вас с переездом в новую квартиру все наладится!

Изменено пользователем Айриш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати с самого начала он говорит о себе в первом лице.А вот его Ляля так себя сама и называет.А от него только и слышишь-а я?При чем всегда,просит ли есть или хочет с нами поехать куда-то."Мне","меня" не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, какой Ромка взрослый уже! Прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, какие вы красавчики! А невеста у вас молодец)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, вот наш тоже так упрямится когда что-то ему не так..С каруселей тоже так уводим со скандалом.Ну у меня уже нервы железные.Я объясняю Дёмке что пора уходить,он дуется(ноет,мычит,отварачивается).Я жду спокойно несколько минут.Потом спрашиваю-успокоился?Если реакции нет,я говорю что мы уходим,а он как успокоится пусть догоняет.И начинаем уходить.Догоняет через пол минутки.

 

На море одна "добрая " бабушка увидела как Дема ноет и говорит-полезай ко мне в сумку,я тебе к себе заберу))Он так испугался что сразу ныть перестал..И если начинал только ныть,мы ему смотри- там не бабушка с сумкой идет?Он моментально переставал реветь)))

Изменено пользователем Шикотанка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему всего? у меня Макс тоже 96 или 97, а на площадке среди ровесников даже выше некоторых.

ну я к тому что ничего особенного - средний такой рост. А на площадке, да, согласна, повыше многих кто старше возрастом.

фоточки просто супер!! А Никушка такая щекастенькая) мне каца макс похудее был?)

пасиб, плюшка еще та)))) внешне полнее Макса выглядит, особенно на лицо, но по весу идут одинаково, Макс всего на 1см длиннее был в этом возрасте.

tanik, спасибо, да... так время летит, кажется быстрее чем с первым...

Айриш, привет! чего так редко к нам заходишь?%)))

Ромка - красавчик, серьезный такой! Невесту хорошую растите))))

а он как успокоится пусть догоняет.

у нас такой номер не проходит, начинает кричать еще громче..."МААААААААААААМАААААААААААААА ТЫ КУДА ПОШЛА, ПОДОЖДИ МЕНЯ!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Сегодня были на УЗИ, у нас мальчишка :Crazy:

В понедельник уезжаем отдыхать, а Ксюшка остается с бабушкой, не знаю как они будут, но сегодня от бабушки весь день не отходит и постоянно спрашивает где она)))) Бабушка у нас в другом городе живет, так что гость она редкий.

Фоточки у всех замечательные, мне кажется у Вички доча на папу похожа :D , а Таня правда стройняшка, мне бы так после двух беременностей :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так время летит, кажется быстрее чем с первым...

однозначно быстрее...

у нас такой номер не проходит, начинает кричать еще громче..."МААААААААААААМАААААААААААААА ТЫ КУДА ПОШЛА, ПОДОЖДИ МЕНЯ!"

а моему пофиг все, отвернется от меня уходящей и дальше играть...

Январёнок, с сынулькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таня правда стройняшка, мне бы так после двух беременностей :confusion:

эх, я сейчас мало сбросила)))) после Димки 20 кг, а щас только 12))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январёнок, с сынулей вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, эх,повезло вам с бабушкой доброй :) ,нам бы где такую найти.

*Вичка*, Ромка сейчас 94 см всего и то за лето вырос,вначале был 91 см.Так что хороший рост у вас.Вот у меня племяш в 3 года был 116 см,а в 7 142 см.Мама даже насладится малышовым возрастом не успела.А захожу редко...много чего за год произошло,и без компа до мая были,потом уезжали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :Hello:

И во время отпуска не очень часто заходила, а теперь на работу вышла, так и совсем редко получается. Вот сейчас собираюсь на работу, дай, думаю, загляну на БП, хоть узнаю какой у меня ДЦ, а оказывается уже 20-й! :think1: А мне казалось вот только М недавно закончились....

У нас тоже полоса капризов. Да таких, что мне вчера воспитательница даже пожаловалась на Андрея, что самый хулиганистый в группе: у всех детей игрушки отбирает "Это мое!!!", неважно кто и что взял, может у троих сразу отобрать, а потом бросит; обижает детей, кулаками машет; спорит, вредничает; если что-то ему не нужно, то просто кидает эту вещь, может и ногой ее пнуть... Ну и само собой, если не получает того, что хочет может разреветься до истерики, что потом фиг успокоишь.... Короче "весело" у нас.

Воспитка вчера спрашивает: "Как вы с ним справляетесь?" С большим трудом, блин! Дома ведет себя так же, но хуже, когда это на улице происходит. Идем из садика домой, а у него начинаются капризы, это капец!!! :Laie_: Выход один - нести его на руках орущего и вредного. А еще при этом сумка (а то и пара сумок), и Саша рядом, который то спрашивает без остановки что-то, либо убегает...

Т,ч., девочки, держусь из последних сил. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...