Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

lisyon@, Нет Лесь в патологию...домой не отпустят ..думаю..даже на НГ ..если дохожу...

Ester,Спасибо..Конечно не получается... все равно ..вот одеть...застегнуть сапоги...все равно поднимаю ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шпуляля◦◦◦, удачи тебе! Все будет хорошо! Ждем тебя с хорошими ностями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, удачи тебе! Получается что на новый год пузожительнице 37-38 неделек будет? Можно и рождаться! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Чет я в подполье засиделась! Мы в сад пошли было два захода по 3 дня каждый и на больничный)) Во с последнего до сиз пор дома сидим чета пока очкую вести жду морозов!!!! У нас все карашо! Увидела лисенину подпись про противозачаточные и ипотеку - подтверждаю :D так и есть о втором и не мечтаю пока))))) Матвей болтает все лучше и лучше, очень любит петь: чикапам чикапам уибнитесь, абака бывает куачей, маленькой елке выучили к новому году и многое др поет, но и вредный стал особенно с садиком это копец...за мной стал гонятся на работу не пускает у бабушки плохо ночует все меня ждет и папу. Короч растет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, Юлик, удачи тебе! ждем с хорошими новостями!!!

Oksyu, молодец Матюша- артист растет))) наш чебурашку поет - небикнавеный кикадил))))

 

Мы тоже болеем, Макс с соплями, в пятницу была ТТ до 38. Вчера Ника сопли подхватила, сегодня уже значительно лучше, но все равно сидим дома - на улице холодно и сыро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, не болейте выздоравливайте!!!! :kiss2: Мы пока в сад не ходим так ттт...с понедельника бы канешно в сад но еще подумаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, выздоравливайте! Мы тоже дома. Вчера погода была супперская, + 16 и безветренно. Гуляли без шапок. А сегодня опять дождь и холодина.

Oksyu, Матюша такой умничка! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нас выписали и дали нам "домашний" режим на месяц! что-то не горю желанием пока в сад вести,не хочу больше 40 и скорую((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, с выздоровлением вас! :flower: А в сад я тоже не рискую пока водить :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, да что ж такое!!! Опять ты надолго от Машутки уехать вынуждена!!! Как муж-то без тебя будет справляться один столько времени? Или Маша будет жить у бабушки?

Желаю благополучных родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо... постараемся....

lisyon@, НГ это 37 недель... ну посмотрим..как откормят малышку... имя мы кстати так и не придумали... у меня прям все мысли разбегаются...хочу нежно и прям чтобы девичье имя было )))

Рассмотрю все предложения :)

Грига, Ой и не говори..только вот все наладилось...только Машулька ко мне привыкла...только вот...хвостик ..уже стал более ли менее спокойный...(кстати пишу и плачу. :girl_cray: .задела за живое) ..Мужа я не послушала...он хотел сам справиться...но уже приехала ..моя мама ..даи садик не хотим терять..хоть там воспитатели и не айс..но я его 3мес выбивала ...да тяжело им будет втроем жить ... в Москве... но если мама уедет ..то кто ж наладит быт ..перед рождением ...кто все уберет и перестирает и кто будет готовить ..да даже мне в патологию ..если что потребуется...каждый день ..просьбы выполнять (типо прокладки, трусики и тд ...) может только мама...муж разово и все забывает,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, Юль все самое лучшее дается через испытания!Желаю вам все ,все преодолеть с малышкой!Растите,набирайтесь сил!

По мне ты очень правильно поступила что маму позвала..Муж конечно герой,что предложил самостоятельно справится,но с мамой все таки полегче будет.Да и Машутке полезно женское общество,чтобы не так сильно скучала по тебе..Хотя все равно ведь будет..

Про имя-мне кажется самое нежное женское имя это у тебя :) Юлия.. Мне нравится еще Алёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :reverans:

У нас как-то все не слава Богу...то истерики сплошные, прям с валяниями на грязном асфальте, то теперь заикаться начали :( Не знаю почему так или стресс (стала ее в развивающем центре на 2,5 часа одну оставлять) или развитие речи...по врачам теперь пойдем. Она вот не явно заикается, а повторяет первые слоги у слов по несколько раз, ну оч на заикание похоже((((

Малявик в пузе тьфу-тьфу нормально, только очень активный...может так наподдать, что меня аж всю передергивает :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январёнок, ну вы даете....бедные( Мне как то тоже невролог сказал, что у нас тонкая нервная система и надо ее беречь. якобы может начать заикаться из-за стресса.... очень боюсь этого. сад ходим второй месяц и пока никак не сядем ни на горшок ни на стул. Но тут воспиталка видимо никак не может найти подход( На замене тут была одна, та она ее обманом на стул усадила((( а эта никак...

У нас уже зима в полном разгаре. причем неделю назад не была ни снежинки, а за два дня столько нападало, что зима как положено и морозы)

Вот полюбуйтесь Полинка обновляет новый зимний комбез:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январёнок, Если вдруг у вас заикание,то вам нужен логопедический садик.Или самостоятельно к логопеду ходить.У нас сад как раз такой и есть несколько деток с заиканием,с ними логопеды занимаются..Много раз слышала что заикание от испуга.

Александра, какая красотуля доча!Боже сколько снега!У нас погода скачет еще,то 6 градусов,то 20 :Crazy: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, Какие у вас сугробы! У нас вроде 0 стало, вчера резко +12, а сегодня 0 - -5. Но снега нет, я так жду, а то скучно сейчас гулять :)

Январёнок, У меня у Яны что-то похожее. Причем я не пойму, то ли она хулиганит, то ли правда заикаться начала. Иногда говорит слово, и первый слог повторяет несколько раз. Правда, не часто, даже не каждый день. Скоро пойдем с ней к неврологу, спрошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, УХ ТЫ,КАК У ВАС ЗДОРОВСКИ УЖЕ! а У НАС СНЕГОДОЖДЬ((((

Мы тож плохо в сад ходим,точнее ходили... орет диким криком. Он оказался самым старшим в группе,там детки в основном 2хлетние. А Мишка хорошо разговаривает и говорит мне "мам,мне там грустно,там одни ляли"((( Ходит как дурачок воспитательнице помогает,ну разве это развитие,блин???

Девочки,мне кажется это не заикание... просто они иногда вспоминают как бы или думают,как правильнее произнести... У меня брат заикался от стресса,ну там понимаете немножко по-другому,там и мимика в лице меняется... ну вот как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да со снегом у нас проблем нет...нас конечно это не радует, т.к. такая погода теперь до мая месяца) успеют надоесть санки-ледянки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

Шпуляля◦◦◦, ого!!!сил тебе!!! и Машеньке и маме...держитесь! Легких родов в срок!!!

Oksyu, ну Матвей!!!умничка!!!репертуарчик что надо!!!

Увидела лисенину подпись про противозачаточные и ипотеку

это какая?где?тоже посмотреть хочу!!!

 

Болеющим деткам скорее выздоравливать!!! :flower:

Январёнок, жесть какая-то(((когда к врачу?

Александра, ваууууууууууууу!!!Супер!!! как красивооооооооооооооо!!!хочу снега,пришлите и нам чуток,надоели дожди,лужи и слякоть(((

 

у нас все оки!

Ди в начале окт вирус поймала в развивайке-ттт быстро оклемалась. на неделю отвозила ее к моим родителям-кайфовала там (у них коттедж, двор большой, хозяйство) весело там ей!

Поем, танцуем, рассказываем стихи, вообщем все как положено...единственное НО неправильно держит карандаши/фломастеры,кулачком зажимает, переучиваю... и ножницы никак не освоит до конца-режет как бы к себе...

мы переехали-алллллллилуя))теперь бабка с дедом (свекры) задалбливают звонить и плакать-как им скучно, и пусто и тд...уже предлагают меняться квартирами-ппц!!! нам спокойно жить не дали,теперь пусть кукуют в своих хоромах))) а мы поживем какое-то время в двушечке, пока построится моя квартира.

мне тут муШ машину поменял)) я конечно мечтала о внедорожнике(но в связи с ремонтом/переездом) взяли мне 3й фокус,чОрный, красивыыыыый,новый-Федя его зову.Дианка правда долго искала старую (киа рио синюю) и на парковках скандалила,что это не мамина машина)))

еще переживала,как Диана будет в новой квартире,ттт норм! всем рассказывает,какая у нее комната,обои и люстра)))смешная такая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пр, спасибо за пожелания выздоравливать. Макс уже как огурчик, почти... а Ника очень сопливая, даже не знаю что делать. Отсасываю сопли и изредка солевым раствором пырскаю...

Шпуляля◦◦◦, мне тоже Юля нравится))) Анастасия и Елизавета.

Январёнок, Александра, ну вы и страшилки рассказываете про заикания... пусть все пройдет мимо...

Александра, какая красота у вас!

mamaDi, нуууу муШ молодец! С Федей тебя))) и переездом.

ты уже подлечилась? когда за братиком пойдете?))))

Изменено пользователем *Вичка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сходили мы к логопеду...поставили нам физиологическую дилалию. Сказала это все от излишка эмоций, типа надо сократить все новое и вообще лучше помолчать с месяцок...ума не приложу как с ней молчать, она постоянно что-то тараторит. В общем сократили телевизор, ну и в развивающий центр перестали ходить. Врач сказала, что все пройдет через месяц-другой, жду и надеюсь! Еще вот к неврологу сходим. Вот так вот, девочки. Не налегайте на деток со стихами, книжками и прочим, они еще маленькие :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, с переездом вас! И Федей! Постоянно любуюсь твоими фоточками на ОК ;)

 

Вот эта фраза : Лучшим противозачаточным средством признана ипотека, второе место прочно удерживает новая иномарка, взятая в кредит

.

Январёнок, Максу в августе тоже физиологическую дислалию поставили. Но я даже не думала, что это из-за эмоциональной перегрузки. :( Логопед сказала прийти для повторной консультации в феврале.

 

Мы ипотеку на недострой взяли. Квартира однокомнатная, 40 м общей площади, но зато своя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январёнок, Телевизор нам уже давно невролог запретил ( С остальным вроде не налегаю, Яна сама запоминает, я специально не учу. А у Ксюши часто бывает такое "заикание"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, спасибо!Никуше крепкого здоровья!про здоровье...была на узи-полип почти исчез, еще 2 месяца на колесах, контрольное узи и дальше видно будет...либо гистера, либо просто эрозию прижигать, планировать начнем на след.год

Январёнок, да уж...повод задуматься и не торопить время...

lisyon@, спасибо))) хобби такое у меня)))муШ наверное из дома выгонит скоро из-за этого)))

С покупкой вас!!!когда сдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...