Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

mamaDi, через год. Отличное хобби! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Январёнок, Ничего себе советик-помолчать месяцок))))

 

от телевизора мы избавились тоже ВООБЩЕ уже полгода как, смотрим только пусть говорят вечером иногда по компу. Макс вчера просил "мама, давай посмотрим Пусть говорят")))))

 

mamaDi, отлично! ну и хорошо что ты спокойно реагируешь на планирование)))

lisyon@, О, здорово! а может родителй в однокомнатную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, Лесь, как я поняла, эту самую дислалию ставят в очень разных случаях. Два загадочных слова, определяющих нарушения в развитии речи у деток лет до 5. Нам тоже велели придти повторно, но через месяц и еще к неврологу обязательно.

Я вот думаю, что телевизор у нас не сыграл главной роли, первостепенным имел место быть фактор переизбытка эмоций и новой информации. Все же детки разные, кто-то справляется с этим, а кто-то вот так реагирует. У нас вот не явное заикание, у нас просто повтор первых слогов в словах ("Мама, я-я-я хочу мя-мя-мячик") При чем утром говорит лучше, а к вечеру - хуже. Еще грешу на бабая, сердобольная бабушка ввела нам его в обиход очень прочно. Последнее время даже ночью она меня спрашивала придет бабай или нет :girl_mad: Рассказала ей сказку, про то, что бабайка не слушался маму с папой и упал в яму, теперь там сидит и плачет, а его никто не спасает и он там так и останется...мы посмеялись вместе, а потом мой отважный ребенок мне выдал, что она собирается идти искать яму и спасать бабайку :Crazy: Так и живем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январёнок, мы с бабайков тесно дружим прям с пеленок)))) мы сами на ней выросли,как говориться)))) но что самое интересное,не боимся ее)))

*Вичка*, может,капельками глазными альбуцидом покапать. вроде,не вредно,но сопельки подсушивает хорошо!

Всем отличных выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

mamaDi, С переездом и новой мафынкой Феддором!!))))

Тоже мафынку качу весной хотим менять на с автоматом и тогда и мне руль достанется))) А по поводу квартиры у нас так интересно было, М по началу походит поиграет к обеду - поехали домой я говорю так вот твой дом а он нее дом у бабы а это квартира))))))

В саду ну кушает воспитка говорит сам) одеваться точно не одевается))))) дома кстати сам ест тока когда с папой один на один)))) про ипотеку как противозачаточное леся написала)))) вот в моем случае так)))) пока даже не задумываюсь и оооочень слежу что не дай бог не залететь)))

 

*Вичка*, мы тоже все болеем ток в сад хотели так нет ведь сопли и кашель, я вабще развалиной хожу неделю. М еще огурчиком))) Во вторник планируем таки в сад а то у нас баба с дедой на моря укатили)))

Изменено пользователем Oksyu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока даже не задумываюсь и оооочень слежу что не дай бог не залететь))

)

 

Мне муж пару дней назад живот гладит и уточняет : а там точно никого нет? А то у нас ипотека. Я уверила, что пока точно нет, а дальше все от него зависит.

 

Вчера на дне рождения у друзей были, они второго ребенка ждут. И так получилось, что я после Б. на стуле сидела, как-то стремно теперь. :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! в темке все тише и тише(((

Мы поправились, всем спасибо за пожелания, сегодня уже в дет. центр пойдем. Погода все хуже, и много сидим дома, и к вечеру я зверею, в общем нужна разрядка..

Макс как то резко повзрослел, к чему я оказалась не готова, все он сам, на все у него ответ и возражение, мнение противоположное моему. Ника тоже последние две недели быстро растет и меняется.

Муж намекает на 3его))))

Oksyu, к вам уже зима пришла?

lisyon@, а вы же с Илюшей залетели, да? я бы вот если сюрпризом по залету, так согласна, а планировать пока никак)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вот если сюрпризом по залету, так согласна, а планировать пока никак)))

Уже???????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, с выздоровлением вас! Мы тож поправились,нам отходной дали до 1 декабря. Но сын жутко не хочет в сад(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, какая аватарка супперская!

Мы заболели..С прошлой недели дома сидим.Получается 2 месяца в сад проходили.Прямо рекорд)))и заболели то собственно не в саду.Это к нам гости "заразные" приходили.Кашель прямо прилип.Сначала Вадим,потом Дема,теперь мы с мужем заразились.

*Вичка*, у нас такая же песня с Демой.Все сам.Но это у нас уже давно давно началось.И если вдруг что-то ему помогу или что-то сделаю за него пока он не видит,то такой ор поднимит..Меня уже пугает такое его поведение :(

На счет третьего я точно пас...Вообще иногда думаю что может быть..девочку бы..Но как вдруг малейшая задержка меня начинает трясти,и я понимаю что не готова ни морально ни физически на третьего.Я вот таблетки не пила никогда противозачаточные,а последний раз задержка была больше недели.Переволновалась сильно,об аборте в нашей семье не может быть и речи.Теперь хочу сдать все анализы и подобрать таки себе таблеточки. :D Давно наверное пора)))

 

*ШаМаня*, а у нас наоборт каждое утро спрашивает- мы в садик?А когда понимает что нет,растраивается.Когда начинаю ему про садик говорить всегда улыбается и вспоминает свою воспитательницу,и кашу :D..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, какие вы молодцы!!!!!!! И выздоравливайте скорее! У меня сын просто самый старший в группе,там есть разница в возрасте почти год! Там детки практически не говорят еще,и сынуле скучно там :sorry: плюс постоянный рёв!

Когда ж зима уже придет? :girl_mad: надоели дожди и ветрища.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, С выздоровлением!

Шикотанка, А вы поправляйтесь скорее!

А у меня что-то все засопливились :( От бабушки Яна принесла, Матвей тоже заразился, у меня у самой горло болит.

Матвей у меня научился на четвереньки вставать и раскачиваться. Уже на коврике не лежит, путешествует по полу :)

Муж наконец нашел новую работу (ТТТ).

 

На счет третьего - я не готова сейчас, рано уж очень :) Но если что вдруг, то, конечно, только рожать. А вообще я бы хотела лет через 5 планировать третьего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

какая аватарка супперская!

спс, поймала кадр. Ника сейчас везде за Максом, как он терпит не знаю, вчера он играл сидя, она подползла, встала и держалась за его ухо шатаясь при этом, а он знает что дергаться нельзя, Ника упадет, сидит терпит.

Уже???????

Тань, если по залету, а так нееееееееееее. Хотя если б была помощь, хотя бы бабушки дедушки по выходным, то можно и планировать, а без помощи никак, надо сперва Макса в школу отправить.

Шикотанка, а чего так категорично, совсем совсем не хочется? по какой причине?

На счет предохранения, я мирэну хочу, но все жду визита к Г посмотреть что там и как((( на таблетки нужна память хорошая)))

*ШаМаня*, а почему в старшую группу не переведете?

Изменено пользователем *Вичка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, не переводят. Говорят,что мы по возрасту ясельные! по возрасту,может быть,но не по развитию точно((( там у них группы переполнены... короче,просто дебилизм какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, А можно новаринг еще. Это гормональное кольцо. Я думаю его попробовать после окончания ГВ, правда, когда это еще будет :D

 

*ШаМаня*, А у нас иногда берут в группу 3-4, если на сентябрь есть 2,6 года. Наверное, потому что в яслях вообще мест нет, а в группах по-старше почему-то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, нам как раз 2,7 в сентябре,но заведующая уперлась рогом! Говорит,что в яслях воспитатель хороший(как потом выяснилось,это просто ее протеже). в яслях нас 25 человек((( ну ужас просто! Еще нам это место с трудом досталось,поэтому не стала я с ней спорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника сейчас везде за Максом, как он терпит не знаю, вчера он играл сидя, она подползла, встала и держалась за его ухо шатаясь при этом, а он знает что дергаться нельзя, Ника упадет, сидит терпит.

И у меня Вероничка за Димкой везде ползает))) Все у него тянет, отбирает, тот бесится))) Моих я похоже сфоткала перед ноутом на животе лежали на диване, но темно было и на тел снимала, фотка плохая получилась, а оставить их там и сбегать за фотиком побоялась)))

Хотя если б была помощь, хотя бы бабушки дедушки по выходным,

у нас вот все рядом, а никто не сидит((( Прибегают иногда, посидят и бежать((( Димку 1 раз ночевать брали и сказали больше все((( когда подрастет (когда подрастет, он и нам не помеха будет!) Мы тут с мужем в кино хотели сходить, просили с Вероникой пару часов побыть, Димка в саду, так и то все отмазались...

На счет предохранения, я мирэну хочу

мне Г таблетки сказала какие при ГВ можно, но они дорогущие...мы решили пока так, а потом спираль поставлю.

*ШаМаня*, во во, у меня Димка второй раз в яслях))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, У меня наоборот, Яна нарасхват :) А почему брать не хотят на ночь? Моя просыпается по ночам, и все равно бабушки соглашаются. В кино я тут с братом недавно ходила, пока муж с Матвеем гулял. Все равно под конец он проснулся и плакать стал, так что больше, чем на 2 часа, его пока не оставишь.

Слушай, а подскажи, если знаешь, какие сроки для обращения за мат. капиталом федеральным и региональным? До 6 мес. надо документы подать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, про новаринг ничего не знаю, но мирэна вроде как самое лучше что есть на данный момент, даже надежнее стерелизации))))

*ШаМаня*, н-да, деректрису бы саму в ясли))) конечно сынуле там неинтересно.

tanik, наши бабушки дедушки нарасхват бы, моя мама все просит "прислать" кого нибудь и она в декрет пойдет, родители мужа тоже чуть не плачут что так далеко, т.ч. сочувствую тебе, рядом а воспользоваться нет возможности.

 

девочки, вы находите что ваши водолеи мега упрямые???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, находим)))))))) я сама водолей,а как козерог блин,как упрусь рогом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Это да, наверное, самое надежное :) Надежнее только воздержание :D Я просто не хочу спираль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, ты мне сегодня снилась. Вроде я у вас в гостях, и вы с мужем Нику в ванной купаете, учите её нырять :) Но больше всего мне во сне ваши обои понравились. Я в таком восторге была, знала какие домой хочу поклеить. А проснулась, и не помню рисунок :D

 

Ester, с пятерочкой вас! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему брать не хотят на ночь?

ну это же трудно с ребенком нянчится, он же внимания постоянного требует, это тебе не на пару часов прийти и поусюсюкать...а трудностей никто не любит...

Слушай, а подскажи, если знаешь, какие сроки для обращения за мат. капиталом федеральным и региональным? До 6 мес. надо документы подать или нет?

мне кажется сроков таких нет...я наверное мес в 3-4 получила...сертификат на федеральный, а региональный он же только малоимущим)))))

девочки, вы находите что ваши водолеи мега упрямые???

ооооочень упрямый!!!!

сочувствую тебе, рядом а воспользоваться нет возможности.

да нету в них особого желания...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, я с родитеями живу, но оставить детей с ними все равно проблематично... Только если очень-очень надо соглашаются посидеть. На готовщину свадьбы на 2 часа нас с мужем отпустили. А в сауну хотели поехать- желающих посидеть не оказалось :D . Ну ничего, зато дети ездят с нами по лесам-поялм- гостям и я привыкла с ними справляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, Разве малоимущим, по-моему, всем, там из документов только паспорта, свидетельство о рождении, гражданство и регистрация по месту жительства. Ты может путаешь с областным единовременным пособием (8000)? Оно точно малоимущим. А капитал 25 т.р., тоже дают сертификат и использовать можно мало на что, но пусть будет ))

lisyon@, Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...