Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

*Вичка*, ну вы даете!!!! выздоравливайте! очень жалко вас!!! и дочку и тебя!!! представляю что ты чувствуешь! держитесь, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шикотанка, я сейчас книги -пазлы беру, там т сказка и 5 пазлов. Удобно, а главное Максу нравится. Раньше брала деревянные.

Не, ну от деде мороза обязательно что-то будет. Но и сами пусть выберут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять незнаю что подарить))))))) Комп обломился (в СП заказывала, отказали, я и обрадовалась, раз отговариваете)))) Хотела еще диапроектор, но потом думаю мультов и так полно и в компе и в телеке...в общем незнаю опять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, антибиотики им от цистита выписали(цистит-это когда кишечная палочка попадает в мочевой пузырь)

Девочки,а мы вот не любим пазлы,зато в домино детское режемся!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, мы Максу планшет купили. Главное не забывать новые игры закачивать, и следить чтобы Илья не лез. Даю, когда Илья спит, а мне что-то сделать надо или просто полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за такую поддержку! :embrace:

*ШаМаня*, я была уверена что цистит это когда переохлаждение было(посидеть на холодном если) а сейчас почитала что кишечная палочка да -самый распространенный возбудитель цистита. А занесла я, конечно, как иначе она туда попала? я всегда между половыми губами вымываю, что в принципе не рекоммендуется...

lisyon@, Шикотанка, домой всмысле на родину))))) Летим в Киев, на 3 недели к свекрам, а потом на три к моим в РБ. Папа наш будет один конец света НГ встречать.

Надо самой свою генекологию довести до ума, т.к .здесь до сих пор жду, и Нике хочу узи сделать, т.к. врач сказал что такая высокая ТТ может свидетельствовать что инфекция дошла до почек, и малышам до 6 мес делают дополнительно узи, а старше уже нет, только при повторном диагнозе. В общем угораздило :dash_kolob_girl:

 

Шикотанка, ничего больше не выписали, нет, тут это не практукуется, завтра попробую выбраться в аптеку сама что нибудь купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, держись, мать! Одна с двумя болеющими детьми - это жесть конечно! Здоровья деткам, ну и приятного отдха вам на родине!

lisyon@, как это у вас Макс так может зайти в магазин и выбрать игрушку на предстоящий праздник??? :blym: Я своих вообще в такие магазины не завожу, иначе сразу начнется - Хочу вот это, и вот это, и еще вот это.... И так до бесконечности, причем Хочу! сразу, а не когда-нибудь.... А уж если не купишь, то все, туши свет: и слезы, и крики и пр.

 

Я честно, видимо плохая мать, но я не заморачиваюсь подарком на НГ. Подарю или магнитную доску (старую очень хорошую они с Саньком добили уже давненько, а вещь хорошая, полезная), или просто большую машину типа трактор, или военную, или спец.технику. Его Саша спросил, что хочешь на НГ, так Андрюха даже не понял, о чем речь вообще...

Вот старший меня озадачил подарком на НГ - ему надо от деда мороза волшебную палочку!!! :blym: Просит реально целый год! Как только разговор заходит про НГ, то сразу говорит, а мне ДМ волшебную палочку подарит! Я никак не могу его разубедить, что такого чуда точно не случится. Он АБСОЛЮТНО ВЕРИТ!!!

Я в замешательстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, Вот и подари ему чудо-ручку, про которую выше писали)))) хотя ему конечно уже такую не по возрасту наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, про волшебную палочку прикольно :D ))Я помню сама в детстве хотела такую..Я даже помню как мне мама рассказала что волшебные палочки полагаются только волшебникам,потому что простых деток (как я в том случае :malicious: ) палочка может испортить и сделать жадным и злым,поэтому такие палочки есть только у волшебников и их никому не дарят))),я это запомнила)))

*Вичка*, ох какая поездочка тебе пристоит!С двумя детками и так далеко..

*ШаМаня*, а какая разница от чего антибиотики?они же полюбому на стул влияют или нет?У нас просто всегда к антикам выписывают линекс или ацепол,я потому и спросила..

tanik, а ты у Димочки не спрашивала что он хочет в подарок?

lisyon@, а,поняла!У нас такая одна книжка была,пазлы еще страший порастерял давным давно,надо будет посмотреть в магазине..Ну там правда картинки были совсем небольшие с пазлами,может есть такие книжки в которых побольше картинки..Мы любим чтобы много деталек было.

Девочки есть еще прикольные настольные игры для деток "Выдерни морковку",и "Jolly Octopus" и "акулья охота"-но это уже для деток постарше.Мои в восторге от этих игр.Играем всей семьей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, Макс нормально относится. Я такие походы давно практикую, поэтому, ТТТ, нормально все проходит. Макс выбирает игрушку себе и Илюше.Последний раз Илья сам себе выбрал, схватил трактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, ага, дальняя, но мне не привыкать)))

а дай ссылочу(и) на игры, пожалуйста?

Грига, спасибо, дорогая! а про палочку действительно прикольно, ребенок верит в волшебство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, а ты у Димочки не спрашивала что он хочет в подарок?

он не понимает)))))

 

Шикотанка, посмотрела про игры, которые пишешь - ооочень интересно, но конечно нам рановато еще, теперь главное не забыть про них и купить попозже)))) А еще там была игра ЁРШ ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, вы как раз на похолодание прилетаете. Даже первый снег обещают. Как Ника сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, мы пили один раз,нам не повлиял... стул был нормальный. видимо,я тебя неправильно поняла...Сейчас перечитала,и правда не то подумала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, из тех что я назвала для наших рано только Акула,в нее старший играет.Зайчики и осьминоги довольно простые .Написано с 4х лет,наверное потому что там детальки мелкие.В зайцев у меня играют оба,осьминога мы друзьям дарили,очень понравилось,теперь себе такой хотим.

 

*Вичка*, ссылки?А тут можно?я попробую если не пропустят просто по названию поищи в инете.

выдерни морковку

Ссылки скрыты.

веселый осьминог

веселый бобер ,внизу еще есть несколько игр

Изменено пользователем Шикотанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, Я забыла тебе сказать, что я подала на региональный капитал, это точно для всех, никаких справок о доходах не надо. Только они еще не знают, как его использовать можно будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы учите с детками буквы? или уже выучили? мы что-то пока еще не начинали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, моя с 2 лет знает весь алфавит, но специально мы не учили. просто азбуку изучали и она сама выучила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, у меня Димка вообще не усидчивый...он просто пораскидает все и убежит((((

Ester, здорово, вот и я подам, когда пойду льготы переоформлять. У нас как всегда - введут, а что делать незнают)))

*ШаМаня*, буквы незнаем, немного цифры знает, ему нравится, а буквы никак, но я особо не настаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, Вот и подари ему чудо-ручку, про которую выше писали))))

 

Шутишь что ли? Не проканает такое! Ему ведь не развлечения нужны, а польза и выгода! Чтобы Раз! - и уроки уже сделаны, Раз! - и игрушки на место убраны, Раз! - и у родителей денег много чтобы конфеты купить, и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, Яна знает некоторые буквы, но мы не то, что учим, так, периодически я показываю или бабушки. Цифры тоже некоторые знает. Считать так и не умеет: считает в произвольном порядке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, конечно пошутила, он ведь большой уже и мысли у него конечно уже взрослые совсем...Хотя вот верит в палочку))) Скажи, что такая волшебная палочка это он сам!

Раз! - и уроки уже сделаны,

это его голова!

Раз! - и игрушки на место убраны,

это его ручки!

Раз! - и у родителей денег много чтобы конфеты купить, и пр.

ну а это - голова плюс руки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,вы меня успокоили! а то я думала,мы одни неучи :D мы считаем до 12,но иногда пропускает два,шесть и семь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, интересная вещь значит.Только вот Ромка не любитель машин, не знаю будет ли играть :think1: .

lisyon@, я тоже и пазлы и мозаику купила уже. У нас бабушка с дедом далеко, так что они деньги присылают,а я уж подарок выбираю.У нас еще и дни рождения детишек близко к Новому году, можно наверное и потом парковку купить. А вот Ромка, в детском магазине интересуется лошадками-каталками или паровозом Томасом большим таким. Как-то у говаривала его на машину большую,на выбор 3 предложила, не захотел. Взял сок и мы ушли. :sorry: Мы с ним с самого детства по магазинам,он привычный к ним,не скандалит. Хотя один раз в Мэтро примерил женскую панамку и отдавать не захотел, пришлось рукавички купить взамен,но они нужны были ;) .

Шикотанка, у нас есть пазл Карлсон для малышей с крупными деталями и есть книга с 5 сказками,где-то 35 на 20 см. А сейчас купила попроще, 4 картинки на разное количество разрезаны. А первыми пазлами были кубики из 4 деталей.Игры интересные,я только рыбалку электронную видела.

*ШаМаня*, мы тоже каждый вечер всей семьей играем, у нас со Смешариками. :) Ромка пытался буквы учить когда тетушку Сову смотрел.Даже находил,все что просили.Потом интерес пропал.Сейчас висит плакат электронный,но он только в игру играет-найди рисунок.Да и не говорит он толком еще.

Грига, я думала над магнитной доской.Не могу определится.Есть деревянные с 3 поверхностями(магнит,для маркеров и для мела), есть металлическая с 2 поверхностями и пластиковые.При чем металл и пластик по цене одинаковые.

tanik, а нам елка обломилась в СП :( ,так поедем покупать.

Вичка, пусть Никуша выздоравливает и не пугает родителей больше!Хорошо вам отдохнуть дома,папу только жалко.

Изменено пользователем Айриш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ходили сегодня с мужем в дет. магаз, смотрели что есть. Присмотрели баскетбольное кольцо ( они с папой мячом любят играть), игра "чего-то там - катапульта" :D - желоб крученый и шарики по нему катаются (я честно говоря, прикола не поняла, но муж сказал прикольно) и еще игра - по середине воронка, и три кнопки вокруг запускающие шарики, ими надо попасть в эту воронку (вот объяснила :D ). Про конструкторы - муж говорит что не будет Димка играть, а Вероничка будет его есть и подавится :Crazy: , но все же конструктор я скорее всего куплю. А вообще мужу рулетка очень понравилась :sorry: , капец как деть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...