Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

Привет всем!!! :reverans:

Девочки,как дела? как здоровье у деток? подготовка к новому году?

Здоровье у деток, слава Богу, лучше, а то выходные и понедельник у нас была вообще ЖОПА...

У Саши в пятницу появился фурункул (летом ему 3 уже вырезали), так мы 4 дня (с пятницы по понед.) мотались к хирургу, сначала на лечение (мази), затем на вскрытие, потом на перевязку. Щас дома перевязываемся и на УВЧ ходим. Плюс к этому, Саша чем-то траванулся в субботу, и его 3 суток рвало (то днем, то ночью). Темпы не было, поэтому скорую не вызывали. Лежал бедненький дома, как снег белый и вялый. Жуткое зрелище я вам скажу....

Параллельно у Андрея в выходные снова начались сопли и кашель (выписались в среду только-только), а ночью в воскресенье ревел полночи - уши болят. Оказалось отит двусторонний.

Щас вроде лучше, даю кучу всякого лекарства всем, так и Андрей ночами спит лучше, и Саньку не рвет, ручка заживает, жизнь налаживается... :D

В приближающиеся выходные планируем начать украшать дом: мишура, снежинки и пр.

Изменено пользователем Грига
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,доброго утра! А сколько дней без справки можно не ходить в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, бедные заюшки твои :( поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!

В приближающиеся выходные планируем начать украшать дом: мишура, снежинки и пр.

и мы и мы)))))

*ШаМаня*, прювет! 3 дня вроде...но можно договориться с воспиталкой и на подольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня вроде...но можно договориться с воспиталкой и на подольше.

точно. как договоришься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, Грига, у нас такая мымра! злая на меня,что я окна не помогла заклеить... блин,мне не с кем было сына оставить! вот мы 3 дня отсидели,завтра идем на Елку! надеюсь,не выгонят))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, ну если что попробуй там еще к мед сестре подойти или уж к заведущей...должны разрешить детю елку посетить.

У нас вчера собрание в садике были, столько инфы вывалили...а толком ничего...все вокруг денег крутится...у нас новая заведующая, такаааая активная, у меня аж голова разболелась, уж так садик наш нахваливала и пед персонал...уж такие они все умные и образованные...а с детями не занимается блин никто, как в октябре из пластилина слепили колобков, так они там и сохнут)))) а более ничего...

Прибавят плату нам с 1220 до 1590 руб, ничего еще так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елочку в понедельник поставили.В этом году наряжали со скандалом.Деме все не так.Но в конечном итоге все получилось нормально,я даже ни одной игрушки повешанной детками не перевешивала,все на своих местах.

У нас старший разболелся не на шутку.2 недели они с Демиком кашляли,выздоровели ,пошли в сад а вечером с сада старший пришел с темпой.и вот уже 4 день темпа 38,5-39,5.Сразу начали антики давать,потому как видно недолечили прошлую бацилу.Пока не вижу результата(((.Демку в сад водим,боюсь как бы не разболелся за братом следом.Утренник 25 числа.Мои должны быть волчатами в сказке.Хотя бы один уже..уже и слова выучили.

 

Дема в этот раз в сад ходит впервые без брата.Поначалу тушевался,то они с Вадимом наперегонки к шкафчику,потом в группу.А сейчас без энтузиазма все,тушуется,за дверью стоит,в группу не спешит.Теперь у них с воспитателем ритуал))Она его на руки берет,поносит 2 минуты,вроде поздороволись,дальше он уже носится сам.

Нас повезло можно сказать.Дема в группе самый маленькие,Там все в основном 4 летки.Ими занимаются,рисуют,лепят,пазлы собирают,танцы,музыка ,физра. и все такое.Даже за эти 3 месяца в саду довольно слиьно Демка повзрослел.Хотя разговаривает пока еще не очень внятно,но фразу уже такие продуманные.Это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, мне кажется,что вам антибиотик нужно поменять.... обычно,на 2е-3е сутки тем-па спадает! выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!

tanik, а мы еще и не платили ни разу)))) то адаптация была(не ставили на питание),то болели. вот только за декабрь платить будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, выздоравливайте!

 

*ШаМаня*, так в поликлинике справку без проблем дают. Или ты туда идти не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, не хочу! далеко она,у нас морозы -25(((( и дети болеют очень... мы итак чахнем,не охота еще чего-ниб принести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

в группе перед утренником!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил вчера врач, 5 е сутки темпа у старшего 39,7 :( .Поменяли нам антибиотик,диагностировали вирус эпштейна-барр,теперь лечится и лечится..Сегодня ночью еще была темпа больше 39,а сутра и по сейчас пока не поднималась,надеюсь что больше и не поднимится..Переживаю за Демку..Они так тесно играют,вся надежда на Демин иммунитет.

Девочки вы тоже кто болеет поправляйтесь!

 

*ШаМаня*, а почему без новогоднего костюма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шикотанка", бедный Вадим!!!! Здоровья им обоим!!!

*ШаМаня*, сынок таким большим выглядит! Мне кажется мой смотрится мельче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, у нас рост 106см)))))

Шикотанка, ясли,и очень жарко в группе! все были в при галстуках,а девочки в платьях! Выздоравливайте! Капец,вирус! Я даже не знала про такой((((

Девочки,а мы с ротавирусом загибались(((( ребенок,т-т-т,легче перенес! А я вчера думала,что кони двину((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, Красотульчик! У нас тоже костюм такой, только галстук бабочка))))

 

ДЕВОЧКИ И ДЕТИШКИ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ВСЕ К ПРАЗДНИКУ!!!!!!!!!!!!!! (ну и мы тоже...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, 106 см, здорово! А меня уверяли что на 3 года зимний костюм 104 размера большим будет. :)

Такой мужчинка очаровательный!

 

Мои мышата тоже болееют, сопли второй раз за месяц, учитываю что дома сидим и з взрослых никто не болеет.

Сегодня пытались Макса на санках с горки спускать, восторга не было. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, ужас какой! :malicious: Вот где, спрашивается, подцепили? Он редкий достаточно..Лечитесь, поскорее выздоравливайте!

А у нас ёлка 27-го, сказали, что все девочки -снежинки, а мальчики приходят красиво одетые.. :isnegzima: Ну, я вчера корячилась -костюм ей делала.. что уж получилось, не знаю -просто у меня в пятницу был корпоратив, гуляли в Москве в крутом месте -Метелице, вечер был аля 60-е, вел концерт Валерий Сюткин. Так я так насюткалась, что только на одном материнском инстинкте домой доползла! :D :D А еще и няньку в час ночи проводить умудрилась до ее дома.. Горжусь собой!!!! :flower:

Да, задали нам на елку стишок выучить - выучили! Правда, половина слов не очень понятная, и ужимки при этом, как у мартышки - но это издержки! Главное, выучили!!

Ёлочку сегодня нарядили..А потом.... Пока я на кухне мыла посуду, Полька ее наполовину раздела - почти все шары поснимала..Я в шоке была.. Она сказала, что хочет шариками играть, воть! Пришлось долго внушать мысль о депутатской неприкосновенности ёлочки!:-)

Моя периодически болеет без врача, как сопли-кашель становятся глобальными, оставляю с няней на 3-4 дня, а в садике расписываюсь на неделю вперед -типа, ходим мы.. Отличное средство, чтобы ночью малышонку помочь -пластырь Сопелка. Хоть и дорогой, но оооочень эффективный, деть спит великолепно.. А вот лекарство, от которого сопли проходят на ура, за пару дней - пользуюсь редко, когда сопли 2-3 недели не проходят, поскольку в составе антибиотик, правда, местного действия.. Смешать 6 капель альбуцида с 6 каплями софрадекса и по 3 капли в каждую ноську капать 2 раза в день. Рецепт дали в дорогом детском медцентре.

Подарки давно купила, осталось их разделить на 2 части: на НГ и день рождения :D Купила клпассную детскую коляску, самокат, барабан, книги новые к говорящей ручке, ну и мелочь всякую. С папы планирую стрясти парковку -наша сломалась.. Если получится, конечно - с него не больно-то и стрясешь..

Изменено пользователем **Mum of a fine angel**
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У кого детки болеют - поправляйтесь к праздникам!

Шикотанка, а на каком основании поставили такой диагноз? сдавали какие то анализы?

**Mum of a fine angel**, смеялась с твоего поста - насюсюткалась)))))

 

У нас все по старому, здорово проводим время. Больше в гостях. В среду проводим папку на самолет, а сами в Беларусь к моим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Спасибо за пожелания скорейшего выздоровления!

Сегодня нам уже лучше,настроение улучшилось,аппетит появлися,а тож не ел вообще ничего,даже пюрешки фруктовые больно было глотать.Худой стал ужасно,синяки под глазами.

**Mum of a fine angel**, подцепили думаю в саду.Он у нас кашлял довольно долго,а в саду ветрянка была,мы ей в том году переболели,поэтому не боялись.но видно на наш ослабленный имуннитет прилип этот эпштейн бар,они ведь с одной кучи герпесных инфекций.

*Вичка*, определили пока только по опыту врача.Она уверенна на 200%.Мы ж с первого дня темпы начали пить антибиотики,прошло 4 суток а темпа вообще не падает.А эти антибиотики которые мы пили(амоксиклав) из той группы что не действует на эпштейн бар,когда поменяли антибиотики на нужную группу (клацид),то на след.сутки уже стало полегче и легче с каждым днем.У нас этот вирус вылез в виде гнойной ангины,лимфоузлы на шеи целый пучек увеличины,и нос храпит. Конечно мы пойдем еще анализы сдавать но сейчас нам запретили из дома выходить.На улице -15,а этот вирус плох еще тем,что он может протекать волнообразно.Т.е. нет темпы несколько дней,а потом вдруг опять подскачила.Нужно беречься.Нам даже на час на завтрашний утренник не разрешили сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :isnegzima: Мы совсем пропали....я заучилась))) плюс школа, хлопоты...зайду, почитаю и то не до конца, а писать вообще некогда.

Всем малышам и их мамам, кто болеет, скорейшего выздоровления :flower:

Тут писали про истерики, так вот у нас характер с рождения ого-го какой...но сейчас уже можно договориться и может со многим соглашаться, одним словом: растем. По сравнению с тем, что было, это пережить можно)))

Готовимся к НГ, нарядили елку, малой тоже наряжал с нами, но многие игрушки,что он вешал ( и мы не проверили как висит) попадали и разбились(((( Сам елку включает и выключает (я ругаю, но все равно делает). Игрушки тоже хочет постоянно перевешивать, объясняю, что дед мороз уже увидел как мы повесили и если ты перевесишь, то он не принесет подарков))) Ждет "Кафеты" ( это отдельная тема, ест их как хлеб))) и "мого игушек".

В сад мы не ходим, пока есть возможность кому сидеть, пускай будет дома. Думала поводить только на развлечения до сна, но еще не решила вопрос с прививками ( у нас ни одной). Думаю к 4-м годам пойдем, т.е. на след весну где-то. У меня дочка сильно в саду болела (она пошла в 2,4), поэтому с малым решили пока подрасти))). На НГ приедут к нам родители, а потом мы к ним. Планирую НГ стол. Девочки, может кто знает проверенный рецепт домашнего майонеза? буду очень признательна :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, у нас 4 года как игрушки не бьющиеся на елке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!!!

Болеющим деткам-скорее поправится и больше не болеть!!!

...мы тоже болеем(( всем семейством(((...накрылись новогодние каникулы((...елку поставили-нарядили, ждем визита ДМ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, выздоравливайте!!!!

*DESERT*, у нас 4 года как игрушки не бьющиеся на елке)))

у нас тоже небьющиеся, так что и упавшая елка нас не пугает))))

А гирлянды посоянно вкл - выкл, я уже и не борюсь, самому скорее надоест. Боялась елку ставить из-за Вероники, но она ноль внимания на нее)))

В садике вчера у Димы елка была, я упросила снимать их на камеру (отдала воспиталке) так они только 15 мин почему-то поснимали и на самом интересном камеру отключили((( Жалко так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...