Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

*ШаМаня*, вот и мой старшенький с аденоидами мучается.тоже постоянно нос как заложен,но соплей нет..Обыная простуда проходит за 5 дней.а с аденоидами все на 2 недели растекается.Осенью прошли курс лазерной терапии,сказали что хорошо помогает.Ну должна сказать в сад дольше всех в группе проходил без болезней (2месяца),для нас это было прямо очень неожиданно.Весной второй курс надо пройти.

 

Детки перерастают эти аденоиды,но надо следить не запускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Грига, ой красавчики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, Красавцы мальчишки! :flower:

На счет подарка у меня пока особых идей нет. Думала лего дупло, но не знаю даже. Яна любит конструктор, но не сказать, что часто играет. Будут эти детали опять по всей квартире валяться. Куклы она не очень любит. Так что думаю. Яна попросила печенье в подарок ))) На сам День рождения хотим съездить в зоопарк, если погода будет хорошая. Гостей не хочу звать, у нас детей знакомых нет, а взрослых звать - это недетский праздник получается. Только бабушек и дедушек позовем в тот же день или на следующий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, я тоже звать никого не буду! бывший муж даже с нг сына не поздравил. думаю,и на д.р.забьет(((( его мать вообще не видела внука один раз,когда Мише было 1,5 года. видимо,решила,что не от его сына он. короче,беда с этими родственниками! ну и фиг с ними... единственное,хочу торт заказать машинкой,из тачек.. маквин,вроде,называется

Шикотанка, а старшенькому сколько? а то таблички,блин,убрали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, мы были в Лимпопо 7 января, Димке оч понравилось, там теперь теплые павильоны есть, заходили погреться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в очередно раз собрались отдыхать в Турцию (в очередной не потому что ездили, а потому что собирались :D ) подскажите отели в которых были с малышами, я уже все глаза в инете проглядела...то одно...то другое :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, страшему 4года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Грига, мальчишки красавцы!!! :flower:

Ester, у нас на НГ бабушка с дедушкой подарили конструктор Дупло, он очень любит конструкторы, сам что-то соберет, рассадит всех героев на стульчики, стол сделает, сверху хлеб кладет (там все это в комплекте) и еще когда делает, то приговаривает, деловой такой. А на счет разбрасывания по квартире, то там детали большие, он поиграет, я быстро собрала, убрала и все, до след.игры. Не берите мелкие детали, у нас по взрасту (от 2 до 5).

*ШаМаня*, я заказывала на годик торт в виде машины. В общем заплатила кучу денег, машина была синяя, краситель такой едкий, что вся "красота" была на губах....так не приятно было когда гости крем убирали, чтобы поесть то, что внутри. Когда будешь заказывать - имей в виду такое явление....

tanik, мы тоже скорее всего в Турцию летом, я ее так не люблю, но больше пока некуда, в Египте разборки, страшно с детьми... Но мы собираемся "дикарями", мы этот вид "спорта" последнее время практикуем))) дешевле и то, что хотим мы, а не операторы))) Вот сейчас муж собирается билеты на самолет выкупать. А там будем жить не в отеле, а просто снимать 2-х комн. кв-ру, сами готовить и т.д. Мне так это предложение понравилось, т.к. дети все равно не будут пользоваться "Олинклюзивом", только зря деньги платить. Там и бассейны есть (даже для детей) на территории. Хотя мы в бассейнах не купаемся, нам море надо (для этого едем). А вообще по отелям мне одна знакомая посоветовала (она работает в тур.агентстве), что надо брать хорошую 5-ку и там еды для детей хватит, утром молоко с шариками или омлет, или типа йогурта (что-то такое у них есть), булочки разные, на обед тоже выбор достаточный, и бульоны, и мясо, и рыба. Но по моей практике (по дочке) дети на морях особо не едят. У меня малая на картошке с огурцами жила)))) и тортики, конечно, там этого добра хватает))) Думаю, что вам надо ориентироваться, чтобы было разнообразное питание для взрослых и для детей будет выбор. А еще для Турции главное это пляж, т.к. там есть такие каменюки.....а на сайтах пишут мелкая галька (мы на такое попали однажды).

На ДР малому я сегодня купила ролики для начинающих (сзади 2 колеса и 1 впереди, потом можно выставить в ряд). Малой мне уже голову "пробил", что хочет ролики Ирыны. Я ему говорю, что они большие....нет, хочу, одень, буду кататься. )))) Вот мы и решили ему на ДР такой подарок сделать. Теперь не знаю, что это будет. Он на самокате гоняет быстро, а что будет на роликах..... Защиту всю тоже купила. В общем с подарком готовы, надо меню думать. Тоже особо некого приглашать, крестные и баба с дедом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, про Туркиш полностью согласга с тобой по условиям, только вот как найти полностью удовлетворяющий в этом смысле отель...я уже все наверное переглядела...

 

Вот про самокакт на ДР хорошая идея))))) только мы дома вообще наверное все углы до лета посшибаем и сестру передавим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, думаю, что надо отзывы читать, что пишут про питание и в турагентствах точно знают какие хорошие отели для деток и вообще по питанию. Если финансы позволяют, то думаю с выбором отеля проблем не будет. Мне что еще у них не нравится, это то, что бюджетные отели очень маленькие, а те, которые побольше и попросторнее стоят уж очень дорого. Но это для кого как. Мой муж вчера спросил у одной знакомой сколько на нас 4-х в Турцию, так чуть не упал от суммы: за 3тыс дол. (это 2 недели), даже под 4 получится. Мы в Тайланд намного дешевле слетали (ну тоже самостоятельно). А Турция сейчас цены подняла, т.к. Египет в стороне.

А на счет транспорта, я в квартире не разрешаю, говорю когда снег растает, то будешь на улице кататься и все попрятали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*DESERT*, да цены кусаются там...финансы то не особо, но уж оч хочется, потому что если я выйду на работу в конце этого года, то еще год отпуска не будет...Отзывы читаю и голова кружится...вот понимаю что негативные это не 100% так и есть, а просто люди все разные и запросы разные, но по опыту своего путешествия поняла, что доля правды в них все же имеется. Все же к отдыху с детями другие требования у меня, Вероника все же еще мала...с Димкой крнечно проще.

А на счет транспорта, я в квартире не разрешаю, говорю когда снег растает, то будешь на улице кататься и все попрятали.

ой он у нас так носится на каталке по дому ппц, а когда на год подарили велик так до весны его катали по комнате. Я ему лучше самокат на Вероничин ДР подарю))))))))))))) в апреле. Сейчас я уже выбрала конструкторы и мозаика Полянка ему понравилась. Просто игрух всяких уже ну море просто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, ну ниче себе пацаны то вымахали!!! Красавцы какие!!! И разные совсе - друг на дружку не похожи!

 

tanik, а ты пока не переживаешь из за зубов? поздновато как то, я и волнуюсь... мы еще мочу пересдавали 9ого числа по Сулковичу, вит Д - ноль, стала давать усиленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, C прошедшим тебя дорогая!!!! Желаю чтоб все твои планы и мечты удавались без особых проблем, чтоб детки росли здоровые ну и вы не отставали!!!!

Грига, Большие уже парнишки!!!!

 

tanik, мне в топкапи понравилось. там такое раздолье в плане территории, огромная детская пощадка крытая прям на самом пляже, лежишь загораешь одним глазом следишь)))) ну и питание было не плохим. Пляж отменный песочек в т.ч. и сам заход в море (только примерно см 60 полоса мелкоракушечника но абсолютно не кусачая. плюс есть зона релакс басейна там можно с мелким в обед на лежаках подремать в тени, есть горки не плохие. по моему у меня были фоты в профиле за 2011 г сентябрь-октябрь можно найти. Вобшем нам очень понра и кстати сейчас ранее бронирование действует так смотрела на наш состав цена такая же почти как 2 года назад, на тыс5 может поболе. Но если этот вариант дорогой можно присмотреть у анекса сиде принцесс резорт. отель новый но территории почти нет у детскогобасика есть площадка детская крытая . Но сам отель обслуживание еда все на 5+. Единственное пляж маловат и до пляжа минут 5 по територии отеля и вдоль др отеля (как бы 2 линия) но в сиде есть исторический центр и набережка можно гулять. Платили в том году на 3х из тюмени 72 тысячи.

Изменено пользователем Oksyu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за комплименты! :reverans: А мальчишки просто на фото получились такие крупные и взрослые, в жизни они мельче :D

Вчера у Андрюшки спросила, что хочет на ДР, сказал "Конфетку" :D Потом уговорила на подарок, захотел какую-то синюю машину :think1: А когда папа спросил, "что хочешь?", то ответил - "ни что, у нас же все есть!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, мальчишки прелесть! Хотела своих выложить, но провод для фотика на глаза не попался. А новых фото на компе нет

*Вичка*, вы уже вернулись в Ирландию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, да нет не переживаю, у Димки первый зуб в 10 мес вылез, у нас в 9 месяцев обязательно посещение стоматолога и мне там сказали - что вы волнуетесь? вылезут никуда не денутся!

то ответил - "ни что, у нас же все есть!"

молодец какой))))

Oksyu, спасибо! пойду почитаю про отели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, ну я немного успокоилась после твоего сообщения. У вас хороший пример с Димкой, а у нас у Макса в 9 с копейками вылез, а слюни текли задолго до этого, а у Ники и намека нет...

Oksyu, Оксанчик, спасибо дорогая! Как вы там, чет ты редко появляешься?

Грига, вот скромный Андрюшка! Макс такой же, ему тоже никогда ничего не надо)) зато когда у бабушек гостили, так кто в дом не войдет "что вы мне принесли?" а в РБ бабушка совсем разбаловала- каждое утро от ДМ под елкой подарки и сюрпризы - вплоть до отъезда. Так и сегодня утром встал и страшивал про подарок от ДМ...

lisyon@, в Англию, ага, вернулись 15ого.

 

А у нас радость - Ника-лентяйка наконец пошла вчера!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Молодец Ника! Поздравляю!

У Яны тоже первый зуб прорезался в 10 мес. У Матвея пока зубов нет (ему 7 мес. сейчас).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, Никусю с похадушками!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, а я бывшего на НГ развела на подарок дитёнку -смс написала - хочешь ребенка порадовать? купи вот это! притащил.. Подарок недорогой, 500 руб - 2-этажный гараж для машинок, но для него и это круто! Ибо жадный как скотина! :D А старшему своему сыну от предыдущего брака зажал таки подарок, мерзавец! Жалко пацана.. Вот теперь сижу продумываю стратегию развода его на деньрожденческий подарок.. Ничего в голову не приходит..

*Вичка*, Никуську-красотуську с первыми шажками!!! :flower: Молодец, истинная женщина растет - подольше заставила себя на руках носить! :D

У моей уже послезавтра ДР. Купила для садика соки, киндер-шоколадки, завтра бананов куплю! А гости будут в субботу - крестная с детишками, тетя, подружка Полюшкина мелкая с родителями, ну и няня с внуком.. еще и братик.. Воть.. Решила во дворе шашлык пожарить (хоть у нас -15..), торт заказала дорогущий, 4 тысячи с доставкой :malicious: , будет картина из мульта "Маша и медведь" - как они сидят на берегу озера, рыбу ловят, Машка с леденцом, а медведь огромную рыбину тащит! Жаба, конечно, душила, но я ей сказала, что дочь у меня одна, и 3 года ей всего один раз! :D Подарок - самокат - на балконе с декабря бока отлёживает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, Никушку с шажочками!!!!! Большая дама становится!!!)) Да редко что то стала на работе сейчас чет некогда а дома уже в 8 вечера так просто забываю что нужно на бебиплан зайти:) Ну я видишь исправляюсь) нет нет да черкану!

 

Мы тоже к ДР готовимся. Торт заказали. Центр и программу тоже, подарок тоже заказан (остановилась на волшебной ручке и к ней еще 3 доп книги заказала), от ровесников будет ему чаггинтон игровой набор большой! от бабулек не знаю че одна про какие то футболки на нную сумму говорит я чет и не видела пока)))))))).

 

В сад с НГ еще и не ходили решили, что после ДР, а то как по закону подлости заболеем к ДР, как на НГ получилось - попали только на 2 утренника в саду и с ровесниками, а еще 2 елки пропустили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Mum of a fine angel**, припер вчера снегокат)))) реабилитироваться решил! Это после конкретной промывки мозгов и угроз))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, круто! :D А алименты-то платит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Mum of a fine angel**, 2,5 года сам приносил. потом я официально подала на алименты. они оказались на 2 тыщ больше,а я верила в его порядочность! при этом он он заставлял писать расписки! в общем,гад еще тот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, мой также начинал - добровольно платил 6000, но расписки требовал.. И всё пугал меня, что типа еще меньше платить будет, т.к. он предприниматель, работает по упрощенке, т.е. дохода фиксированного нет, плюс еше один маленький ребенок есть.. Потом попивать начал и деньги носить когда придется.. а был случай - прислал смс, умолял отсрочить алименты -с квартиры гонят и пр.. Ну я ж не волк - согласилась.. А он через две недели глаза вылупил на меня: я тебе давал алименты! всё ты врешь! Ух как я разозлилась! А поскольку я юрист, то к разводу подготовилась - взяла справки от аллерголога, анализы, доказала, что мы на спецпитании. .. Вобщем, 1,5 МРОТ отвоевала... А предыдущая жена от него 4 тысячи на сына получает и не жужжит.. Бывший мне ее в пример ставит: видишь, типа, какими бывают порядочные женщины! :Crazy: Ну и фиг с ним - пусть буду непорядочной! Зато алименты на 3800 больше! Порядочность - ее ж на хлеб не намажешь и ребенку на завтрак не дашь! :D

Даааа, мужики после развода сильно меняются... Диву даешься -неужели я с таким г... жила.. спала... ребенка от него родила.. В шоке.

Изменено пользователем **Mum of a fine angel**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...