Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

Грига, Я на наши капризы похоже смотрю))) истерит - иди покричи в другой комнате, а меня не заводи, а то и сестра смотрит и плакать начинает. А про то что с родителями поговорить это скорее к тому что воспитатель не всегда виноват что не досмотрел, раз уж родичи не справляются... Мама нашего Андрюши знает какой он и каждое утро напутствует его - никого не обижай! Зато я видела этого Андрюшу гуляющего с бабушкой, насмеялась, он во все стороны рвется, а она его цепко за шарф держит и тащит куда надо, а не куда хочется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,отвела Мишаню в садик. Поговорила с нянькой,она сделала квадратные глаза, сказав,что ничего не видела и не знает. Потом говорит:" Ах,да. кого-то я мазала зеленкой!" я в шоке. Ей говорю, что с Васей типа, почему детей обижает? Она говорит: "Не беспокойтесь, больше он никого не обижает!". Одно порадовало, с ними сегодня вместо воспетки девочка-психолог, очень она мне нравится,и Мишане тоже! Ну она не девочка,конечно, просто молоденькая и очень добрая. Им как правило помогает одеваться на улицу, когда наша Галина не в состоянии сама справиться! Перед уходом видела Васину маму с Васей. Девочки, у него такая истерика(раньше он не плакал), он аж заикается((((( Естественно, я ничего не сказала маме. Видимо,его итак наказали((((( в общем,няня его на руках в группу заносила(((((((((((((((((((((((( Очень надеюсь, что психолог разрулит ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, да,он очень добрый,наверное мужчина должен быть более жестким даже.Нашего племяша на той неделе бабушка забирала из сада,сказали во время обеда губу прикусил(болячка белая была и внизу губы).А он дома потом рассказал,что это его какой-то мальчик(имя забыла) кубиком ударил.

Грига, так Ромка совсем не болезненный до сада был.А вообще у нас если с соплями,то медсестра пишет рекомендацию.чтоб к врачу обратились и на след.день могут не принять.

Шпуляля◦◦◦, бедная малышка.Мы тоже с бронхитом лежали,но мы уже большие,а Леночка совсем кроха.Не болейте больше!

Девочка,а с вашими малышами гуляют?С нашими только в октябре несколько раз гуляли и все.Постоянно в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, неа, у нас если раз в неднлю выйдут-это праздник! В группе под 30 жара((((((((( поэтому и оставляю на полдня, ибо до вечера чокнуться можно(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, наши гуляют, когда хорошая погода (даже зимой), и когда деток не очень много (ведь всех одеть надо). А с мая (как все сухо станет) - каждый день - и днем перед обедом, и вечером - родителей встречать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, неа, у нас если раз в неднлю выйдут-это праздник! В группе под 30 жара((((((((( поэтому и оставляю на полдня, ибо до вечера чокнуться можно(((((((

Нифигасе!!! :-(((( У нас только в морозы с пупсами в саду не гуляли, а так - каааждый день утром 40 минут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Mum of a fine angel**, а у нас даже площадки не почищены.И зима так затянулась,даже не знаю когда гулять пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, я сама лично чистила площадки, а фигли толку(((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня нет слов... Пришла забирать Мишу, а он выходит с шишкой на лбу величиной с грецкий орех... Я дар речи потеряла. Подошла воспиталка, начала оправдываться... мол Миша сам виноват, кубики Артему с Дашей не дал, Даша его держала за руки, а Артем треснул кубиком.... :(:cry: :cry: :cry: Девочки. я в таком шоке была, я даже сказать ничего не могла... блин, реву... сейчас опухоль спала, осталась ссадина и синяк огромный, даже не синяк, а чернота...............................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, Мы пока в садик не ходим, но, видя, как дети вдвоем уже сейчас между собой иногда общаются, понимаю, что таких ситуаций не избежать. Яна Матвея может и стукнуть, и толкнуть, и это пока еще он ей не отвечает, т.к. мелкий, а что же дальше будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, Сфотографируй..побои...и к заведующей...обязательно....если еще раз такая тема..иди в департамент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, а при чем тут департамент? Они что, этих Артема и Дашу наказывать лично будут?

Девочки, ну не может воспиталка за 15-20 детьми углядеть! Как ни старайся! Вы попробуйте сами, это нереально!!!

Они ведь не на 1м2 сидят, они по группе ходят. Воспитка может в этот момент других детей успокаивала, она же не может на части разорваться!

Травмы, синяки случаются у всех. Ни один ребенок не вырос без синяков и ссадин.

Конечно не приятно это, но это неизбежно!

И к заведующей тоже не вижу смысла идти, если только не хочется прослыть на весь садик истеричкой...

У меня Шурик в 4 года разбил голову в садике - прыгал на кровати в тихий час и стукнулся лбом об спинку кровати (воспиталка в туалет вышла), так они мне позвонили и сказали, что его в травму надо везти, зашивать. Я посмотрела на него, пластырь новый налепила и успокоилась. А воспиталка еще сутки в себя прийти не могла от стресса, и заведующая со мной говорила, спрашивала, буду ли я писать заявление... Для меня это было дико, какое нафиг заявление??? Сам виноват. Но это конкретно наш случай.

*ШаМаня*, сочувствую тебе. Сейчас главное, чтоб сын не начал бояться в садик ходить. Если ты планируешь водить его в эту группу не смотря ни на что, то ты должна не причитать при нем, не обострять ситуацию. Его лучше поддержать, мол ты же мужчина, до свадьбы заживет, но в обиду себя давать нельзя, если тебя обижают - давай сдачи (ну или что-то в таком роде...)

С воспиталкой беседа обязательно! Скажи, что тебя эта ситуация не устраивает! Разберитесь, в чем дело: или Миша такой тюхтя, что его все подряд обижают, или к нему конкретно кто-то пристает и специально обижает. А дальше по ситуации, но в любом случае, пусть воспитатель повнимательней отнесется к этому.

Одно скажу точно, если все спускать на тормозах и не заострять внимание, то и воспитки не станут на это внимание обращать. А если они постоянно будут от мамы "огребать", то за ребенком будут следить внимательнее, ибо никому не охота каждый день по шапке получать...

Изменено пользователем Грига
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, понимаешь, это их работа,они за это деньги получают. Детей нужно "переключать", чтоб не возникало таких ситуаций. Мишка у меня не тюхтя, он подвижный просто, никого сам не станет бить, но игрушку может и отнять. а с воспиталкой накануне говорила, как об стенку горох(((((((((

Шпуляля◦◦◦, сфоткала синяк, если не дай Бог такое повториться, пойду к заведующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в садике, но я за хлопцами дома уследить не могу. Постоянно дерутся, кусаются, лупят друг друга. Что Макс что Илья у нас с мужем на глазах падали со стола и с дивана, лбы разбивали не говоря уже о коленях и локтях. Считаю это нормальным. Объясняю что драться нельзя, но пусть лучше умею за себя постоять, чем огребают от всех на улице.

К слову, Макс когда был маленький, всех боялся и не умел защищаться. Когда обижали бежал ко мне и плакал. А Илья в неполный год с мальчиками на 2 года старше его драться умудрялся. И сейчас Максу спуску не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, драться он умеет,но от такого удара закатился от рева... одно дело дома, а когда в саду... а если б в висок этим кубиком или в глаз? все равно я считаю, что так не должно быть... можно ведь и инвалидами на всю жизнь остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, Я согласна с девочками, тут дома за двумя иногда не уследишь (да что там говорить, и за одной Яной тоже), а в саду их 20 человек как минимум. Конечно, нужно с воспитателем разговаривать, но перегибать палку тоже не стоит.

Я в дет. саду, помню, врезалась лбом в столб )) Не знаю даже, как это получилось, я просто бежала и почему-то мимо столба не смогла пробежать. А ведь мне было уже не 3 года, а около 5. Как вот тут можно было предугадать? Правда, воспитатель там забегала со мной, сразу маме позвонили и она пришла за мной сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, просто у тебя один ребенок. Единственный.

Я глубоко убеждена, что 1 ребенок и 2 ребенка - это большая разница!!! А вот 2 ребенка и 3 ребенка - это уже практически без разницы (3 и 4 - тем более).

Когда у меня был только Саша, я была "идеальной" мамашей. Совала нос абсолютно во все дела сына, переживала за него, как будто конец света. Сейчас я, конечно, тоже переживаю, но уже более спокойно.

Жизнь она вообще штука сложная и порой непредсказуемая...

А воспитатель конечно же должна следить за детьми, но физически это не возможно. Бывают ситуации, когда она не в состоянии углядеть за всеми.

Прошлой зимой Андрей в садике на прогулке зимой приклеился языком и нижней губой к железному столбу. Вот пока она с ним крутилась (оттаивала ему губу, а не просто отрывала) другие дети были предоставлены сами себе (она одна с ними на прогулке) и тоже могло случиться что угодно.

В общем, они должны следить за детьми, и контролировать это надо. Но не надо требовать от них невозможного (или тебе хочется, чтобы с Мишей ходили за руку весь день?)

 

Пусть у вас больше не будет ничего такого! :flower:

Изменено пользователем Грига
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,да я согласна с вами. просто понимаете, нормальный педагог должен грамотно эту ситуацию приподнести, понимете??? она накинулась на меня, что мой сын невоспитанный, жадный и сам виноват. я сегодня ей вполголоса сказала, что воспитательную работу мы дома провели, НО кубики деревянные опасная вещь, если дети не умеют с ними играть. вы не представляете, как она на меня орала при всех родителях. И самое обидное оказалась ее фраза " у Миши нет отца, оно и заметно!". я вот сижу, простите, как в говне... я уж молчу с тех слов, что типа я неправильно ребенка воспитываю, что мне и ребенку непременно нужен психолог. и это не тет-а-тет, а в раздевалке при всех родителях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, когда ситуацию в ТАКОМ свете приподносят... Ну и что, что ребенок жадный? Он же первый кубики взял и пока не наигрался не хотел делиться. Причем здесь жадность. Слу, а у вас с отцом Миши какие отношение? не мог бы он подойти в сад и поговорить. Сказать, что хоть вы вместе и не живете, а участие в воспитании сына он принимает. И попрекать тебя и ребенка этим не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, Нет, ну так, конечно, воспитатель не права. Даже если она и считает, что вам нужен психолог и у нее есть какие-то претензии в тебе, все равно должна была сказать это в корректной форме и наедине. Ну а уж попрекать отсутствием отца - это вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за Мишей, воспетка даже не вышла. Нянька глянула, что я в раздевалке и Миша сам вышел. Обычно она выходила и рассказывала, как вел себя, как ел, чем они занимались и т.д. Обиделась, блин))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, эта наглость уже ни в какие ворота!!!

Главный вопрос - эта воспитка у Миши будет еще несколько лет в группе, или этот год (учебный) последний?

Если она у вас только до лета, то можно и на тормозах спустить ситуацию (ну или нет, это на выбор), ну а уж если она у вас еще не один год будет, то разбираться с ней обязательно!!! И к заведующей идти - она просто не компетентна в своей профессии! Что значит не вышла к маме в раздевалку? Что значит отругала при других родителях? Она ПЕДАГОГ или баба с улицы???

Бодайся с ней!!! И не вполголоса, а во все горло! Пусть знает, что с тобой лучше не связываться!

Обнаглела! Однозначно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, воспитательница ваша сама невоспитанная!Раз такие вещи позволяет говорить,да еще и при других людях.Я бы на твоем месте пошла к заведующей,рассказала бы все,и в связи с такими сложными отношениями с воспитателем попросилась бы в другую группу если это возможно,а если нет то заведующая пусть разберется, а лучше пусть вызовет эту воспитательницу и при тебе все выяснит.И пусть она попробует оправдатся,коза.А ты еще припугни, что в следующий раз ты пойдешь не к заведующей а в гороно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, заведующая-лучшая подружка нашей воспетки. Сколько раз уже мамочки ходили к ней с претензией, что с детьми не гуляют-бесполезно! В общем, поговорив с "нужными" людьми, я решила, что при очередной похожей ситуации, нужно брать выше-департамент образования. С письмом, претензией мне помогут, если что.

С бывшим мужем общаемся редко. Но он, в принципе, тоже сможет помочь на крайний случай, потому как работает в нашей областной администрации, и есть связи с комитетом образования, правда, области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, как вариант, можно Мишу попросить, но лучше все таки мужа. И не через департамент с ним решать, а с воспиталкой для начала. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...