Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

*ШаМаня*, Выздоравливайте!

Яна тоже вчера первый раз пошла в садик, ходили 2 дня только на прогулку, завтра пойдем к 9 и в 11:30 после прогулки я ее заберу. Пока все нормально, стесняется, но не плачет. Меня нормально отпускает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ester, умничка!

А Макс нчал зодить на танцы и на подготовительные занятия к школе. В школе оч. нравится. Домашку, правда ленится учить )) А на танцах не выдерживает до конца. урок длится 1 час и 20 минут, а его только на 15 минут хватает. Он самый маленький в группе, остальные детки на год старше. Посмотрим, может месяц отходим и прекратим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, mamaDi, lisyon@, спасибо,девочки! завтра оставляю на сон! Если честно, сил уже нет... Уж больно у меня он подвижный, активный и непослушный((( Даже воспитательница об этом говорить... Днем после сада вообще невозможно уложить спать, так что... в садике быстрее уснет! Единственное- в группе холодно, после улице их никто не переодевает, так и высыхает все на нем((( надеюсь, что на следующей недели уже отопление дадут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, а что после улицы сохнет на детях? Колготки? Кофты? Наши с улицы сухими приходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, майки и футболки... У меня Мишка очень подвижный, он может и зимой вспотевшим прийти(((( Я прихожу, а ветровка внутри прям влажная и шапочка... Ну и соответственно, забираю его в той же футболке и майке(хотя, в шкафчике сменка всегда есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, может поговорить с воспитательницей,попросить чтобы переодевала,раз у вас такая проблемка..

У нашего Демки теплообмен с детства нарушен.Не знаю это вообще как-то лечится или нет?У нас зимой голова под шапкой всегда мокрая,как будто в воду окунулся.И ноги тоже мокрые.Мы в демисезонных сапогах можем всю зиму проходить.А в зимней обуви нога потеет.

 

Вот и сейчас похолодало на улице все в кросовках в ботинках ,а Демка в кедах тряпошных..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, вот и у нас та же история((( но у нас генетическое... все мужчины в семье, в том числе и дети, ужасно потеют((( и у нас голова сырая зимой, а майки порой трудно от тела отлепить... А с воспитательницей я разговаривала, говорит, что если мокрые, то переодевают... это отмазка, в группе 25 детей, она просто не в состоянии этого сделать... Жду, когда в группе отопление дадут, тогда не так страшно будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна стала ходить в садик на завтрак, я забираю ее после прогулки в 11:30. Ее воспитатель хвалит )) Говорит, ведет себя хорошо, не плачет, играет, когда занимаются, на вопросы отвечает. Мы с мужем в шоке, как не про нашего ребенка говорят ))) Она у нас хорошая, конечно, но хулиганка та еще =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, супер! а моего ругают, только почему-то не мне об этом говорят, а другим родителям... типа "Вот Миша драчливый мальчик, может и толкнуть..."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Вчера сын описялся во время тихого часа(((( во время сна у воспиталки была комиссия, группу проверяли, Миша постеснялся попросится... Так распереживался из-за этого(мы с года в штанишки не писаем), что сегодня в группу не пошел, расплакался... еле затащила в группу((((((( сижу теперь, места себе не нахожу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, Манюнчик...

А у нас тоже что-то началось, два последних дня с ревом в садик...прям силком и с истерикой...что такое...третий год уж ходим. Может понял сейчас что я с Вероникой дома сижу...я прямо в ауте оба дня. Да еще муж заболел и я его отводила сама в садик. Сегодня опять повела и ТТТ все нормуль, но дома все разговоры только о том что он в сад не хочет. Группа новая, воспиталки новые. Они только подготовишек выпустили, может не перестроятся никак на малышей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, вот-вот, и у нас после подготовишек(((( у нас в яслях в прошлый год ни один ребенок в штанишки не ходил, всех строем отводили в туалет, проблем не было... А сейчас беспредел какой-то+она орет на них, я сама слышала... Сегодня мне в обед позвонила.. типа чтоб я забрала, он плачет((( я говорю, успокойте... она говорит, что во время тихого часа она йудет на педсовет, смотреть за ними будет няня, а она может не успокоить((( бред, в общем, какой-то(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, У нас Яна просто в садике само послушание. Не плакала пока (но мы ходим только чуть больше недели и я сегодня первый раз оставила ее на сон). И я вообще не слышала, чтобы воспитатели на кого-то жаловались. А вот дома у нас начинаются концерты по заявкам. Ведет Яна себя ужасно. Не слушается, переговариваться научилась. Да еще Матвей мне жару дает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, у нас что дома, что в саду!!!! в саду, конечно, сдержанней, но любит пошкодить. в этом плане на него не жалуются, но говорят, что может и подраться... Он очень подвижный, не сидит на месте! А дома истерики бывают ого-го... Иногда может разреветься так, что закашливается и бекает потом((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в садике ангелы, а дома дьявол)))) и сестрица под стать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, *ШаМаня*, у нас тоже новые воспитки после подготовишек. Конечно им сложно перестроиться на малявок (знаем, проходили уже). Терпение понадобится всем - и деткам, и воспиткам, и родителям. Так что, девочки, сжимаем зубы посильней и терпим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, ой, я бы все стерпела...Димочку жалко...он прямо негативно против садика...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, согласна... каждое утро "не хочу в сааааааааааадик!"(((((((((((

 

Грига, будем терпеть изо всех сил!!! лишь бы не болели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю свои "мучения" при походе в садик. Главное. что в саду же было весело. Мне там нравилось! Но, сами сборы- походы... бррр

девочки, держитесь!

А Макс в школе в пятницу закатил истерику, пойдем домой...Не могла уговорить идти на уроки. Математику прогуляли. А на лепку вернулись с остановки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, оооооооо)))) если у меня сын с ревом будет ходить в школу, я вздернусь))))))))))))) :lala_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам везет .(ттт).На садик ненарадуемся.Воспитатели очень хорошие.С детьми занимаются. Дети бегут в сад с таким удовольствием.кушают там отлично.И то что Дема иногда может устроить там концерт никто никогда не жаловался,даже как-то рассказывают об этом с юмором.Вообщем по стравнению с тем , что было в "старом саду" у старшего, это просто небо и земля!В школе были 2 раза.Оба раза дети довольные были.Старший так вообще в таком восторге,уже после 2го урока-мама давай еще придем сюда!(всего 4 урока)Я говорю мы еще не уходим никуда))).Учителя старшего захвалили,а Демка сказали-нормально :Crazy: Ну я в принципе чудес от него не ждала))) Главное ему нравится,и то что он высиживает это время.Дома он 5 минут спокойноне может посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, У нас тоже воспитатели хорошие, особенно мне нравится та, которая по-старше, со стажем. Они с детьми занимаются, уже в раздевалке творения наши висят )) Только мы успели 1 раз сходить на полный день, и теперь с пятницы сидим дома с соплями. Я и сама заболела, и Матвей до кучи. Погода ужасная, дома холодно и очень сыро (отопление не дают). Белье вообще не сохнет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, Да, у меня тоже дома вечно что-то сохнет...

Димка стеснительный просто очень...к нему видно когда дети сами подходят, то он рад, рассказывает прямо с восторгом, что играл с тем то, а сам не подойдет. У нас тоже кружки всякие вывесили, но он прямо в отказ, как узнал что все в садике...Слово "садик" магическое...как бабой ягой пугать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в садике и дома дали тепло! Наши тоже занимаются, и лепили уже, и аппликацию делали))) И похвалили сына сегодня, сказали, что у него хорошо поставленная речь и высокий уровень развития!)))

Ester, а я с соплями отводила неделю... правда, лечила полидэксой, сейчай т-т-т вроде ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике жара, дома мороз))) Наши тоже уже и рисовали и клеили, я вообще вечером прихожу когда, то на столах всегда бумага и краски, карандаши и все желающие рисуют.

Сопли это часть привыкания, без них никуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...