Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

*ШаМаня*, напиши плиз, чем капаете -может, и моей поможет.. Мы капаем так: ринофлуимуцил, через 10 мин аквалор софт,потом сразу небулайзер с мирамистином и физраствором, следом проторгол.. Немного помогло, но как капать перестала -всё по-прежнему.. в субботу сдаем анализ на чувствительность к антибиотикам и фагам, по результатам которого лориха нам новое лечение назначит.. Но в апреле удалять буду по-любому - не хочу ре мучить..

lisyon@, ну вы круто за учебу взялись! в 1 класс уже с докторской диссертацией пойдете! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

**Mum of a fine angel**, нам назначили гормональне капли НАЗОНЕКС, их капать нужно утром после промывания(1 раз в сутки), через минут 30 капаю протаргол, и 3 раза в день лимфомиозот(гомеопатия). Назонекс 2 месяца, протаргол 10 дней. Пока так.... У меня ночью умудряется дышать носом, но с хрипами, конечно... Посмотрим, может, и я решусь на операцию ближе к лету, если не поможет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, Вот вы даааа, прямо профессора) Я себя чувствую никудышной мамашкой)))) Молодечик сынок!*ШаМаня*, повезло детишкам в твоей группе! Мне шаших тоже жаль - они видят что я свою забираю и в рев, тоже все мамулек сразу хотят(((

 

Девочки терпения вам и здоровья малышикам - это же прямо жуть какое лечение, малыши как терпят всего столько...А как вам это заболевание выявили? У меня Димка просто прям что-то вдруг дышать плохо стал, а соплей нет, ночью прям сопит оч сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, Ну вот у нас так было что сопли не высмаркиваются,вроде как и нет их, а слышно как они в носу "катаются",и ночью тоже сопел, а то и храпел.А когда Лор смотрит он видит как они стекают по горлу.Если получается высморкаться то это прямо сгусточки такие,не как обычные сопли.

lisyon@, Молодец твой Максим-умненький мальчик!

Наш вообще полный разгильдяй.Мы ходим только в бассейн и в школу раннего развития.Ну там как везде,буквы,цифры и т.п.На первый урок идет еще с охотой..к четвертому уже начинает конючить и уговаривать всех разойтись по домам)))Домой нам задания дают,делаем "из под палки".Предлагала ему на танцы,на пение,на рисование-никуда не хочет.Лентяй страшный.Учится не хочет,убирать за собой не хочет,разговаривать нормально и то не хочет.В садике с ними логопед занимается,но я что-то прогресса пока не вижу никакого.Слова жует,не всегда его даже понять могу.Вообщем воюем мы с Дёмиком :malicious: .

Про лаз.терап.У нас в городе такой аппарат в одном диспанцере стоит.Не в поликлинике.Но это аппарат как я можно и самим купить .И дома так же лечить..Лечит он чуть ли не все болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, ой,а в друг у нас тоже...когда мы болели в последний раз, то сопли тоже в горле были. А ты сама решила к ЛОРу или педиатр посоветовала?

Димка тоже лентяй...я ему кружки предлагала прямо в садике, нет и все. И одеваю его я, игрушки собирать, тоже говорит мне - вместе давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, У меня Яна такая же, одеваться не хочет, вообще в последнее время ведет себя ужасно. Главное, в садике никто не жалуется, говорят, что тихоня и ведет себя хорошо.

У нас вообще дома постоянные крики, Матвей с Яной делят игрушки, я уже не знаю, что с ними делать, есть желание выкинуть все игрушки вообще ))) Но они тогда будут что-нибудь другое делить ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, тоже самое, отнимают друг у друга все...то обимаются, то дерутся...Димка правда иногда делится, стараюсь как-то его уговаривать. Вообще он к Веронике лучше относится стал, говорит что любит ее, может поцеловать)))) Жалеет если плачет, но и сам конечно может стукнуть. Мне воспитательница в садике сегодня рассказала, как Вероника обрадовалась когда Диму увидела в садике (к ним театр приезжал, всех деток собрали, и представление было в зале) завизжала, говорит, захлопала в ладоши)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, Яна вроде тоже вроде и жалеет Матвея, говорит, что любит, бабушкам с дедушками не дает его )) Но когда речь идет об игрушках, все, кошмар, причем не важно, кому игрушки изначально куплены. Но Матвей и сам может стукнуть ее тоже. Иногда даже кусает )) Хотя, когда все спокойно, ходит обнимает, целует ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. у меня тоже дерутся.... Но стоит обоих наказать за драку. сразу бегут друг дружку жалеть. :sorry: Уже и не помнят, что только что дрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаМаня*, назонекс мы уже прошли -это нам назначала предыдущая лориха.. 1 вспрыск в каждую ноздрю по утрам, недели 3 мы прыскали им..И надо сказать - такое лекарство,ммм, недешевое... :malicious: я аж подохренела, когда покупала..

tanik, у нас похрапывания во сне были уже давно, но дышала Полюшка днем нормально, и болела не часто -как все.. а тут в сентябре из Сочи мы приехали, и сразу же заболели ОРЗ, с насморком.. Вобщем, 2 недели пролечились, всё вылечили, кроме носа - нос продолжал плохо дышать.. Направили к лоу -она поставила аллергический ринит +аденоиды и послала в свою очередь на рентген носоглотки и к аллергологу.. Рентген носоглотки показал, что носовые ходы на 3/4 закрыты, что соответствует аденоиду 3-4 степени.. ну и навыписывали нам всякого, капаем.. но хреново чёт помогает..

Шикотанка, а как этот лазерный аппарат называют, не знаешь?

Изменено пользователем **Mum of a fine angel**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Mum of a fine angel**, у нас девочка знакомая есть, тоже нос долго лечили. по врачам ходили. в итоге выявили, что у нее аллергия на молочные продукты, исключить полностью, даже в кисломолочке. Стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Mum of a fine angel**, о,да!!!!!!1 стоят они ого-го! 1000р у нас! но ими 3 недели мало лечить... как минимум месяца 2, а то и больше....

Шикотанка, tanik, у нас бывает, что в горле... но в этот раз лорша сказала, что даже по задне стенке их нет... но говорит сын прям "в нос"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ух как давно я к вам не заходила. молодцы что темку поддерживаете) :flower: а я тут по ходу за еще одной лялей отправлюсь :confusion::mama_: всем хорошей ночи!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿олеся 1201✿, поздравляю!!!! очень за вас рада!

Мы тоже о тертьем все таки задумались. ( еще пару месяцев назад я кричала что ни за что). муж предложил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿олеся 1201✿, поздравляю!

lisyon@, давайте дочечку))))

Я тоже задумываюсь, но попозже, много попозже))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, я хочу родить через пару лет.

На подготовку к школе поводить, потом первый класс у Макса и подготовка для Илюши. ну и первые классы старшей детворы я дома в декрете. я только месяц как Илюшу не кормлю, нужно отдохнуть физически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! мы думали думали, и на второй месяц планирования получилось...это для меня даже и лучше, потому что в конце 2014 хотела увольняться с работы, а так если Бог даст пойду в декрет.....на 6 лет))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

✿олеся 1201✿, поздравляю!!! А почему на 6 лет в декрет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, по закону Украины в декрете можно быть 6 лет, 3 года с сохранением раб. места , и еще 3 года без сохр. занимаемой должности, но с начислением стажа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿олеся 1201✿, Молодцы, 6 лет это здорово))))

lisyon@, Как ты долго кормила...я по году и все.

Через пару лет точно нет. Надо поправлять сильно пошатнувшееся финансовое положение. А то совсем беда будет у нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Деткам не болеть!!!

✿олеся 1201✿, поздравляю!!!Легкой беременности и родов!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿олеся 1201✿, а вы мальчика хотите или уже все равно? Как твои девчонки?

Я раньше девчонку хотела, а пару дней назад поняла, что не знаю что с ними делать. И больше даже мальчика третьего бы хотела :) . Но моя детвора опять начала чудить... Похоже еще не скоро решусь. Мне подруга предлагает через годик вместе начинать планировать( у нас с ней детки одинаковые, т.е. у нее одна дочка, и мой младший) Но вряд ли я так скоро решусь.

но с начислением стажа.
ага, теперь хоть стаж начисляться будет. Мои все 5 лет декрета в пенсионный не зачисляют, только в трудовой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, у меня такое чувство, что мальчик будет...но я не знаю, мужу все равно, главное здоровым и спокойным чтобы был малыш.

а н счёт начисление стажа, там свои замутки, но 3 года это точно, я просто больше 3 лет не сидела в декрете, надо пошарится в нете \, и почитать инфу про это все.

 

У меня их трое.

У меня не много.

Ем на кухне стоя,

Чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу,

И полы не мою,

И на ужин даже,

Подаю второе.

Я могу одеться

По горящей спичке,

Кошку как младенца

Нянчить по привычке.

Знаю как построить

Башню и машину.

Знаю как устроить

куклам именины.

Делать я умею

Шлейф из покрывала.

На сто лет умнее

За три года стала.

Я читаю"Ма-ма"!

Утешаю..."Мамаааааа"!

Отвечаю"Мама?"

И качаю"Ма-а-ма".

Свое счастье строим

В маленькой квартире.

У меня их трое.

А хочу четыре......

Изменено пользователем ✿олеся 1201✿
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿олеся 1201✿, Классный стишок! Я где-то видела такой))) там дальше вроде еще деток больше хочется))) Я бы вот и от пяти не отказалась, если б были возможности...

lisyon@, Воооот и я второго уже мальчика больше хотела, потому что думала, что девочка это конечно хорошо, но что с ней делать, про мальчиков то я уже все знаю)))) а оказалось что еще очень долго никакой разницы нет)))) Никакие куклы ей пока не нужны, так что игрухи те же и все занятия такие же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, я вторую девочку хотела. даже расстроилась после узи, когда о мальчишке узнала. Подружка тоже мальчика ждала( на 3 недели старше девочка). а родила девочку. :) Я в роддоме просила показать, точно ли мальчик :girl_haha: . И у мужа переспрашивала ))

✿олеся 1201✿, ой, а я до сих пор тележки в супермаркете катаю как коляску ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...