Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

*Вичка*, Пусть Николь выздоравливает! Я думала на счет прививки, но решила сделать позже, если в садике дети не переболеют.

Он маленький, но очень характерный, у него чуть что - сразу крик. В принципе, Яна была такой же, но позже, ближе к 2 годам. Вот сегодня Яну из садика забирали, я его в коляску сажаю, а он ни в какую - вырывается и кричит. Еле усадила, пристегнула, потом успокоился. Вообще он бандит - Яну может укусить, стукнуть, она никогда у меня так не делала.

 

Вчера выдала мне Яна: - Я не хочу больше расти и не буду.

Я говорю: - Почему? Ты не хочешь быть старой, как бабушка?

Яна в слезы: - Я не хочу быть старой! Хочу остаться новой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Вичка*, выздоравливайте! Я хочу чтоб детвора ветрякой до школы переболела. Если нет, потом прививки сделаю.

Ester, мои мальчишки тоже дерутся и кусаются. Причем младший научил старшего кусаться.

Макс не кусался раньше.

Oluschka, вы тоже третьего хотите? Как здорово! :flower:

Грига, а как вы предохранялись? :confusion:

 

Посмотрела в профиле. а какая спираль у тебя стояла? И получается что М. шли?

 

Посмотрела в профиле, спираль. И М шли? чем от обычных отличались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, спасибки! да мы вроде пока не зацикливаемся... сг не очень(((( к врачу еще не ходил, думаем пересдать... Я еще сама в каких-то странных сомнениях... то хочу до слез, то не хочу совсем....

 

lisyon@, :flower: :flower: :flower:

 

*Вичка*, зато переболели оба!!! это хорошо, наверное... помнится я болела краснухой в 17! лет.... думала, с жизнью распрощаюсь! выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль Мультилоад кажется, я не помню, не заморачивалась по этому поводу. Уже раньше пользовалась такой, была довольна как слон. А в этот раз поставили как-то коряво (по ощущениям) долго мешала (чувствовала).

Врачи ее сейчас не видят - она либо выпала до Б, либо куда-то "спряталась" - на УЗИ не видят, усики не торчат.

В профиле в графиках никак порядок не наведу, по уму, надо объединять циклы. Были 1 раз М (как я думала) - пришли позже и слабоватые - просто мазня была несколько дней, но я уверенная в спирали даже не обратила внимания, к тому же время было очень напряженное - работа + вечерами автошкола - до кровати бы доползти. А уже вторые М не пришли, сделала тест //, в шоке на УЗИ , а там уже 12 недель. Пока в себя приходила, пока решение с мужем принимали - не до графиков было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, Вот уж правда Божий промысле!Легкой тебе беременности!

 

Мои детки уже и ветрянкой и краснухой переболели..Знаю взрослые намного тяжелее эти вирусы переносят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, а вы от краснухи прививки не делали? Или они не защищают?

Грига, будет как в анекдоте: родился ребенок, а в руке спираль зажата )))

Очень за вас рада! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хотела спросить... Вроде, краснуху ставят прививкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, Делали все прививки как положено.Но я так понимаю прививка от краснухи полностью не защищает.Помогает легче перенести вирус,если вдруг заболеют.У нас весь сад ей переболел прошлой весной.

Изменено пользователем Шикотанка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно меня не было на сайте, но теперь второй раз забеременела и вернулась. Очень приятно чте тема Февралята 2010 ещё существуют, так как много времени тут провела когда была беременна синочком, много девочек знакомих досих пор тут. Рада очень снова быть с вами !

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Levenjatko, поздравляю!!!

 

Шикотанка, у Макса есть все прививки, а у Ильи только первая АКДС. получается разницы никакой...

Изменено пользователем lisyon@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Уже почти поправились. Макс легче перенес - с десяток прыщей, а Николь вся в крапинку. Уже неделю не спим толком по ночам. Прыщи уже засыхают, а она все равно чешется всю ночь. Может рефлекторно...

Сегодня 5 дней после последнего прыщика, завтра Макса в сад поведу, наконец то. Я за полтора месяца дождей, сидения дома, ветрянки у детей и болезни мужа (тоже думаем была ветрянка но без прыщей) стала просто бешеной. Дети вздрагивают. Я один раз говорю спокойно, второй уже реву.

lisyon@, вы раз в сад не ходите, как услышишь где ветрянка спешите в гости))))

Levenjatko, легкой тебе беременности!

Грига, Вот уж правда Божий промысле!

вот уж точно! Чудеса!

Ester, наверное младшие все такие - характерные, Николь тоже если что сразу в крик, не плачет а орет своего требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Зашла к вам в гости, вы молодцы, что поддерживаете беседу)

Мне теперь стало полегче, Миля с сентября в саду, да и Макар уже подрос чуток.

Как планируете отмечать ДР и что дарить?

Я хочу в сад Миле пригласить аниматора и потом вечером дома с родственниками отметить. У нас неудобно получается у Макара в воскресенье ДР-2 года, а у Миле в понедельник ДР. Что делать с родственниками не знаю, готовы ли они два дня подряд к нам приходить? До следующих выхов очень долго получается ждать. Может вы сможете что-нибудь посоветовать? Буду благодарна!

Дарить тоже пока не знаю что. Пока знаю, что кассу хочу, они любят в магазин играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марысь, а зачем 2 дня подряд? Одного дня разве не хватит? Устройте праздник для родственников в воскресенье для обоих ребятишек, а в понедельник для Мили в саду персональный (чтоб поняла и запомнила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, ну вообще ж день рождения раньше не отмечают..

Я бы тоже не стала 2 дня рождения устраивать.В тот же понедельник пригласила бы гостей,чтобы двоих сразу поздравили.Это ж детский праздник.Можно и в будни потусить :D Ты работаешь?

Девочки кто отдыхает часто в Крыму.Посоветуйте хорошее место пожалуйста!!!Чтобы гостиница приличная и пляж нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марысь, Я бы пригласила гостей в понедельник или в след. воскресенье, т.к. в понедельник, наверное, не все могут. У Эмилии будет праздник в понедельник в любом случае, а Макару можно в воскресенье небольшой домашний праздник устроить, а гости через неделю. Ему еще пока все равно, что в этот день, что через неделю гости придут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так наверное и поступлю. В воскресенье Макарика поздравим сами, в понедельник Эмилия в саду отметит и вечером с бабушками-дедушками. Остаются крестные, их тогда пригласим в субботу следующую)))

Ester, у тебя малыши дружат? У меня Макар очень тянется к Миле, все за ней повторяет- видно любит ее всей душой, а вот она злится. Он ей мешает играть, рисовать и т.д., она очень к нему не терпима и часто его бьет. Я вот думаю, это она такая злючка или просто реагирует согласно обстоятельствам. Я понимаю, была бы она одна, никто бы ее не провоцировал и все плясали бы вокруг нее. А так невольно, но все равно относимся к ней, как старшей. Потому как она понимает свои действия, а Макар еще не совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марысь, Они не то, что дружат ) Матвей еще маленький все-таки. Он все за Яной повторяет, как она делает, так и ему надо, он ее любит, но и себя, в случае чего, в обиду не даст. А Яна... ну, когда ей хочется с ним играть, она играет и им весело очень вдвоем. Но иногда он ей мешает (например, рисовать, лепить, он все время хватает краски, пластилин, игрушки неправильно расставляет, не так, как она придумала), тогда она его может стукнуть или чаще всего кричит на него. Я стараюсь по максимуму, чтобы он ей не мешал, рисовать сажаю ее на его стульчик для кормления, чтобы Матвей не достал. Если она хочет поиграть одна, говорю, чтобы играла тогда отдельно (в своей комнате) и Матвея завлекаю чем-то. Я не думаю, что Эмилия или Яна злюки, просто им хочется своего пространства и не всегда есть желание играть с братом. Плюс ревность все равно есть, он спит со мной, а ее я переселила в отдельную кровать, еще она ходит в садик, а он пока нет. Я вспоминаю себя, я тоже старшая сестра (старше на 2 года тоже), а брат ко мне часто приставал, когда мне совсем не хотелось с ним играть. Надеюсь, что Матвей подрастет и они будут лучше друг с другом общаться, чем сейчас. Мы с братом играли и дружили и еще как, нам даже до определенного возраста вообще никто больше не был нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда Миле хочется с ним играть, тогда идиллия. Но это в выходные, когда они целый день вместе. Тогда и Макар спокойнее к ней и она в хорошем настроении. В будни Миля приходит из сада уставшая, хочет побыть в тишине, а у Макара эмоции от радости зашкаливают.)))Тут как то папа строгим голосом наказал Макара за что-то, так Эмилия орлом накинулась на мужа. Она была страшна в гневе))) Так что, я надеюсь, подрастут и будут более дружны, очень хочется. У меня просто есть две знакомые, с маленькой разницей у разнополых детей. Там где мальчик старший - дружба не разлей вода. В другой паре- (старшая девочка на два года) - дружбы нет, все врозь.

А я своих в отдельную комнату тут на днях переселила. Спят рядом на отдельных кроватях, вот уже неделю. Макар, конечно, часто просыпается и приходится к нему ходить, но мне все равно лучше, чем с двумя я спала до того.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о ДР еще не задумывалась. что в подарок дарить еще осенью решили. А Макс сейчас просит вертолет на р.у. И непременно фиолетовый. Где он такой только увидел, видимо в каком-то из мультиков. :sorry: Но зимой дарить вертолет, а в квартире пускать нельзя. На улице в морозы можно ли пускать и не знаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, я по старшему сыну помню р/у вертолет -неудачная игрушка. Или это нам так везло :sorry:

Очень они хрупкие. Первый сломался еще при транспортировки, второй - пару раз взлетел и накрылся тоже. Оба дарили на дни рождения и стоили они прилично. Можно было отнести в ремонт, но сразу не стали, а потом уже не стали морочиться и выкинули. Но, повторюсь, может это нам так не повезло...

Я своим спортивный уголок решила установить с баскетбольным кольцом. Пусть бесятся. И кубики Чаплыгина купила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уголок отличная затея. А что такое кубики Чаплыгина? Сейчас в нете посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что-то в лесу сдохло :D Демик на день рождения попросил суппер героев(человек паук и железный человек),черепашку ниндзя и доп.части к игре Angry birds...Я в шоке.Говорю-а как же машинки?Ответил ,что у него машинок полно)))

Развивающие игрушки я давно отказалась дарить на праздники.Потому что восторга у детей (во всяком случаи у моих) это не вызывает.Спортивный уголок-это вещь.У нас давно стоит.Переодически дети там "зависают".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, ангри бердс- это да!!!!!! у меня мега-фанат птичек! все туры по планшету прошел, теперь вот тож части докупаем :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что за игра с птичками? мы тоже любим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, ну вы вообще крутые)))Мы тоже любим в планшете поиграть в птичек,но чтобы все уровни...даже я не осилю)))

tanik, я вот про такое

Ссылки скрыты.

и таких наборов куча всяких разных,можно докупать и присоединять.Демик просит тот где есть птица-яйцо)))

Изменено пользователем Шикотанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...