Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

lisyon@, я тоже не знаю, что делать с девочками, поэтому не особо расстроилась. Конечно, хотелось и косы плести, и юбочки красивые покупать, но видимо не судьба. Буду на внучках потом отрываться.

*ШаМаня*, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо, девочки!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, с мальчиком вас! Чесно говоря я бы рыдала крокодильими слезами (не кидайте тапками плиз.).Хоть у меня и 2 сына, я абсолютно не знаю как их воспитывать.У меня непроходящее ощущение, что я все делаю не так.Что мальчиков надо как-то по другому воспитывать,не так как я.Старший мой состоит из одних страхов,чтобы сделать или поробовать что-то новое нужны дооолгие уговоры и похвалы.Под подушкой у него 3 иконы (без них он спать боится :Crazy: ).Короче нужен подход,терпения не всегда хватает.Младший бесконечно орет и требует чтобы все было по его.Тоже не простой человечек.Ну и кто виноват?Конечно родители.Не знаем,не умеем не получается так как хотим.С мальчика больше спрос.Девочке можно простить и страх чего-то и застенчивость и капризы какие-то,а мальчику такое не простительно :( ..Я потому и за третьим боюсь идти.Мне кажется воспитывать мальчиков это должен быть талант.Ведь мы -женщины,и само собой женская душа нам больше понятна.Хорошо когда папа принимаем большое участие в воспитании детей.А если нет?Мой муж не идеален в этом отношении.Он не умеет играть с детьми,именно играть.Мне кажется он и ребенком не играл)))а только с книгами ходил.На нем букварь и бассейн.Остальное все мама. :(

ШаМаня ух ты!Поздравляю!

Изменено пользователем Шикотанка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, Мне вот тоже так кажется, что я все неправильно делаю, хоть с мальчиком, хоть с девочкой.

А с младшим я вообще устала. Мне стыдно уже в садик приходить за Яной, т.к. мы идем в садик - он орет, уходим - он орет, валяется, вырывается. В коляску не садится (я уже перестала его в нее сажать, только когда идти далеко куда-то). Ну а Яна... с ней стало по-легче где-то после 2,6 лет. И сейчас мне она уже кажется такой взрослой. С ней можно поговорить, договориться хотя бы. Мне ее даже жалко, что она из-за мелкого иногда страдает. Вчера, например, мы после садика не пошли гулять, т.к. он опять закатил концерт. А она сидит и плачет, что хочет гулять...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация...Ester,

Но три мальчика это вообще круто! Я бы наверное тоже обрадовалась.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три мальчика - это да, сильно ) Когда вырастут, маму должны будут на руках носить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! :kiss2:

Я решила, раз Бог так дает детей, значит так надо. Просто приняла это как должное и все.

Шикотанка, я тоже не идеальная мать, а муж мой вообще вечно на работе и дети - это только моя забота. Не лучшие условия для воспитания мальчиков - но что делать, если жизнь сложилась именно так? Стараюсь жить и получать удовольствие в таких условиях.

 

Вчера у Андрюшки был ДР. Справляли по-семейному, только бабушки-дедушки. Через месяц у старшего будет ДР, вот тогда и будет большой праздник с клоунами. А Андрюше и так все нравится, главное подарки были и свечки задувал!

Вот мой котенок.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, С Днем рождения Андрюшу! Мы тоже планируем все скромно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, Андрюшу с днем рождения!

А Макс в канун ДР заболел, так что у нас вместо праздника- лазарет. Но торт и подарки будут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы ездили в развлекатльный центр с друзьями, а потом дома заседали))) Как всегда подружка испекла супер торт нам. Выложу потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех именинников с прошедшими,настоящими и наступающими днями рождениями!!!Всем деткам самого главного-здоровья!!!А мамочкам и папочкам счастья и радости за своих детей!

 

мы вчера отметили Демин день рождения.всем кого приглашали прийти не удалось,болеют .Но главное дети не скучали.Я не заказывала аниматоров.Демка к ним пока больше негативно относится,может в след.году захочет..Отмечали дома,по семейному.Даже не верится, что нашим деткам уже по 4 годика.Каждый год думаю-как все таки быстро летит время :Crazy: Дема получил подарки какие заказывал.Вел себя хорошо-а это уже 50% хорошего настроения всех)))

 

Это мы с кумой и детьми.Ее доченьки мои крестницы,а мои мальчики ее крестники.

Ссылки скрыты.

Дема ,ты не знаешь кто съел всю шоколадку?

Изменено пользователем Шикотанка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, а сколько всего деток было? Кстати, как у нас принято (я уже не в курсе:) мамы/папы деток остаются тоже на праздник или оставляют и уходят, а потом через 2-3 часа приходят забирать?

 

Грига, Шикотанка, женихи растут - загляденье!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке, всех деток с прошедшими днями рождения! Мы тоже вчера отмечали ) Ездили к прабабушкам в гости, ходили в крейзи парк, вечером торт кушали с бабушками и дедушками ) Торты я последние пару лет стала сама печь. Не очень красиво, но вкусно )

Спорт. комплекс муж устанавливал в субботу до 4 утра, я ему помогала )) Ругался на российское производство ) Вчера Яна полазила, Матвей тоже. Детям все понравилось )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, Яночку с прошедшим днем рождения! Выкладывай фото тортика )) Я тоже сама испекла, детворе понравилось. Свечки несколько раз задували оба ))

zaya_, Летицию с днем рождения!

Шикотанка, Демочку с прошедшим днем рождения!

tanik, Димочку с прошедшим ДР, Мы тоже планируем развлекательный центр, когда выздоровеем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, А я что-то не сфотографировала в этот раз )) Я буду еще печь, хочу подругу с дочкой пригласить, тогда сфоткаю и выложу )) У меня Яна задула сама, но есть она не очень любит торты, она ела рулет шоколадный )

Поправляйтесь скорее!

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, это были и все дети)))двое деток не пришли из-за болезни.Ну вот мы празднуем (пока) в кругу близких друзей и их детей.Пока из сада еще никого не приглашали.Я жду когда дети сами захотят пригласить.В этом году старшему было 5 лет,в саду у него уже есть друзья,но он не захотел никого звать,постесняется,хотя я его уговаривала.В таких случаях обычно родители привезли детей,и в определенное время забрали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших любимых малышей С Днюшкой!!!

Ссылки скрыты.

 

Мы отмечали в 2 захода..уже по традиции :D

Непосредственно в ДР на ужин приходили самые близкие родственники :smilie_girl_321:

А вчера отмечали с друзьями в развивающей студии. Ди :smilie_girl_309: довольна :heart:

Пару фоточек закину в профиль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, С Днем рождения!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, с днем рождения доченьку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Давайте устроим перекличку, кто остался. Многие ники поменяли.

 

Мамочек с прошедшими ДР деток.

 

Всем прювет) скоро зайду почитаю... вас девочки...Малыши..вас с 4-х летием..УРААААААААААА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдала на права!!!!!!!!!!! :orden:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы тоже с вами - 17.02

Извините что с опазданием, всех деток поздравляем с прошедшим Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

 

Грига, Поздравляю! Просто ВАУ, два мальчика - обычное дело, а вот ТРИ СЫНА!!! :girl_bye:

и конечно с правами тебя!!! Ура!

*ШаМаня*, и тебя поздравляю, быстро вы управились. Легкой тебе беременности! :flower:

zaya_, какие у тебя две куклы расчудесные! ;) ;) ;)

Шикотанка, а что у Вадюши за страхи? и почему иконки?

Мальчиски твои такие симпотяги, и как близнецы.

 

Я тоже себя чувствую нехорошей мамой, хоть и дети разнополые, так чтоб делаю что то не так - такого чувства нет, но разговариваю все чаще на повышеных тонах. И если Макс очень покладистый и послушный сразу извиняется, то с Николь где сядешь там и слезешь. из за нее и Максу чаще достается. Мы переезжаем через две недели, пакуемся, с двумя детьми и без посторонней помощи очень нелегко. Завожусь по любой мелочи.

 

ДР прошел хорошо, утром поздравили именинника. Муж ушел на работу, а я с детьми пошли в зоопарк и разлекательный центр. Вечером был праздничный ужин и торт. Именинник был доволен. Он очень хотел пригласить друзей, но с переездом мне не хотелось ничего затевать. Пообещала ему на следущий год большой праздник.

На ФБ и Одн выкладывала фото. Для тех кто не там выложу и здесь.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...