Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Нет нет, женечка, шоу просто зачод! Мы тоже словили кайф и не поверите многое почерпнули. И главное когда муж придет домой все будут умиротворенные и тихие, день то насыщенный! Я кстати, тоже читаю чуковскогона всю дачу, когда голосит ренатка, а еще "ЕСЛИ Б МИШКИ БЫЛИ ПЧЕЛАМИ...."

Алсу НЕПОДРАЖАЕМАЯ ТЫ В ЭТОМ СМЫСЛЕ!!!!!!! хохма

Лёныч, хочу знать про них.........))))

я понимаю, меня тоже очень покоробило.

Евгения 24RUS, мое мнение, ты сегодня вылила ушат грязи на Юлю просто за слово неадекватная, грязь была отвратительная. (думается, ты просто давно хотела Юле выговориться). Ты очень милая девушка и я прям не верю, что это ты могла такое писать, особенно те фразы, где задевала Юля как мать или хотела указать на возраст. Из перечитанного, очень не хочется делать вывод, что для тебя твой ребенок - это ребенок, а остальные, извините наср..но :sorry:

 

 

 

поздно зашла, можно мой пост пройти мимо, дабы не начинать заново

осадок.........(((((

 

девочки а кто подробно вел в графике о Б и ощущениях до наступления Б? просто почитать захотелось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Я писала про ощущения, правда не много...

Эх почитала, прям прослезилась, вроде бы совсем недавно было. :)

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я не писала :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, пойду тебя читать......VerinaNova, жль и я нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как-то с подругой с люльками еще гуляли, так одна настырная девочка встала на цыпочки и дернула мою за завязочку, а у подруги схватила за одеяло и начала тянуть, а ее мама в это время радостно нам кричала что может еще и соску выхватить (сосок у наших не было, такой облом для девочки). Мы-то думали просто посмотрит, будет такая умилительная картина. На месте мамаши я бы такое дитя вообще не отпускала, ведь если бы что сделала, я бы ее отлупила как сидорову козу и мамаше бы досталось.

но если бы она нанесла вред (ткнула в глаз, ударила...) мне что улыбаться на это? У меня один ребенок и он для меня бесценен.

 

просто так бы и не ударила (я считаю себя адекватной все же), но в аффекте и не то может случиться (повторюсь: в глаз ткнули, ударили, а ребенок при этом кричит на одной ноте не понятно от испуга или от боли, какая уж мама тут будет разбираться).

если причинят физический вред, то да, тогда считаю только физическая расправа достойный ответ. А за своими детьми

 

Жень, у меня пару месяцев назад была немного схожая ситуация, но ПОХЛЕЩЕ, нас реально ударили. Мы тоже в люльке еще были. Стоим в подъезде, ждем лифт. В подъезд заходит соседка с нашего этажа (очень милая девушка) с сыновьями (2 и 3 года). Один из мальчишек вскорабкался на колесо нашей коляски. Смотрел, смотрел, а потом каааак замахнется.... Я конечно испугалась и только вытянула руку между ним и Левой. Даже если б я его просто задела, он бы просто упал, т.к., повторюсь, на колесе стоял. В тот момент мне хотелось просто побыстрее от них уехать, но не драться. Неужели ты бы в такой ситуации применила бы "физическую расправу"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, меня можешь почитать. недавно тоже вспоминала с улыбкой на лице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Фигасе девы вы даёте!!!!!!)))))) насыщенный денёк выдался......

Вот сегодня опять меня все проигнорировали.....алёёёё :regulations: .........неужели все безманежные????

Мы сегодня опустили дно в кроватке, потому что я днём Макса на 2 минуты в комнате оставила, а когда вернулась, сердце замерло..... он встал на ножки и почти свесился через бортик кроватки, ужас что я пережила. Он у нас теперь любитель в 5 утра проснуться и сразу вставать на коленки или ножки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, почитала.. еххххх все начинается с волнений ...

ой кто еЩе писал!?

 

Всем привет!

Фигасе девы вы даёте!!!!!!)))))) насыщенный денёк выдался......

Вот сегодня опять меня все проигнорировали.....алёёёё :regulations: .........неужели все безманежные????

Мы сегодня опустили дно в кроватке, потому что я днём Макса на 2 минуты в комнате оставила, а когда вернулась, сердце замерло..... он встал на ножки и почти свесился через бортик кроватки, ужас что я пережила. Он у нас теперь любитель в 5 утра проснуться и сразу вставать на коленки или ножки

ГДЕ ПРОПУСТИЛИ??????? Таня, афигеть а бортик высокий?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, а что про манеж? у нас есть, стоит на кухне:) сетка мелкая, сам он собирается как книжка, удобно перетащить если что:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Ренатик, я ещё позавчера спрашивала, может кто посоветует манеж хороший, хочу большой, ни на минуту ребёнка не могу оставить на коврике, дела никакие делать дома не могу, в стульчике и шезлонге сидеть долго не желаем, а так посадила бы его в манеж, игрушек целую кучу дала, и пусть там кувыркается, а то после игр в кроватке весь лоб в синих шишках)))) вот и ползаем целый день вдвоём.....а дела то мамкины тоже никто не отменял!!!!

Теперь бортик в кроватке высооокий)))))!!!! :Crazy:

Изменено пользователем Танюша79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, читай и меня))) там чуток по эмоциям должно быть )))

 

У меня сегодня была ситуация, в принципе обычная, но что-то как-то ... вообщем, гулять у нас "на районе" не больно много мест, так чтобы по дальше от выхлопов машин и в тенёчке. Нашла сегодня я такое хорошее место под деревцем, в прохладке да и тихо в соседнем дворе. Присела я на лавочку, Уля спит, а основная площадка детская с железной горкой и др. сооружениями неподалёку, на таком расстоянии, что ребенок от криков детей не проснется. Так вот всё мирно.. бабулечка молодая гуляет с внуками.. и вот мальчик (годика 3) залезает на эту горку и начинает тарабанить ногами об нее.. ладно, думаю я, Уля не проснулась, а мальчик возможно наигрался.. ан нет.. в продолжение еще раз тарабанит.. Бабулечка видит меня, что я на них смотрю и начинаю качать коляску, чтобы Уля не проснулась, т.к. начала елозить, и ноль эмоций - она слово не сказала своему внучку, как будто так и надо себя вести, даже не смотря на нас. Мальчик неугомонный.. На третий раз я уже встала и уехала с того места.. Крики детей да и шум машин доносился, улица же, я не в претензиях, но из-за этого было как-то обидно уходить с того места, да и не сказала я им ничего.. а надо было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля и Женя!

В ссоре всегда оба виноваты , в споре у каждого своя правда.

Честно- Некоторые слова Жени покоробили. А Юлины - расстроили.

Сегодня девочки Вы меня разочаровали, особенно после того, как тормоза не затормозили. Я все понимаю эмоции, однако было время, чтоб они схлынули. И если кто то развлекался читая ваши "сообщения", то мне было грустно. Первый раз за все время на форуме, мне было грустно. От того, что в итоге вы ничего не прояснили для себя из этой ситуации. и от того, что во время беременности все были добрее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, аа... так ты к мужу Алсу-Пэйл обратись))) а вообще она заказывала как то ...... он у них огромный!!

Zаklя, нет не надо было коео говорить - я б тоже просто уехала. она вывела своего ребенка на улицу погулять пооорать и потарабаить а где еще ребенку выплескивать эергию??конечно на улице. если малявочка спит есть много мест где ребеноек поспит - парки и т.д...... говорить что вы - эгегей - тише моя доча/сыночек спит я считаю не корректным...Zаklя, бегу читать тебя Олечка......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79 у нас манеж- кровать Capella C1 Dolphin

post-77692-1297855768.jpg

 

только расцветка с дельфином а не паровозиком

Изменено пользователем Zаklя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу где отдыхаю- по латински наберите курорт костаруса, по английски гостиница зеленое яблоко, грин эпл, хорошая зеленая территория, оборудованный пляж с хорошим санузлом, места хватает, бежать с утра занимать не надо, из минусов дорогая еда, здесь только кафе и рядом пансионат нефтянник, бывает музыка до поздна играет, слышно. Но на нашем море больше никуда ездить не хочу. Или сюда или заграница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я так подумала, но так обидно было уходить с того места, которое так долго искала ))) продолжим поиски дальше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, я тоже просто ухожу! Хотя один раз, возле нас крутился мальчик на велике лет 5, ну очень шумно, я показала ему пальчик у своих губ "тшшшшшшшш", он все прекрасно понял и уехал кататься подальше! Мне было приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, berlioz, у меня нет слов...девочки, вас сеня на форуме ТАК МНОГО... комментировать не буду, сделала свои выводы, каждая из вас -свои. но шоу было и впрямь зачот!

как говорила моя бабушка, когда ее спрашивали о вкусе еды (если она ей не к душе была), как блюдо? вкусно, но больше не готовь)

 

А мы тоже вчера и сегодня начали вставать на ножки сами, держится за спинку дивана и встает... так страшно смотреть на это, жуть....

Изменено пользователем Иришкин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля и Женя!

В ссоре всегда оба виноваты , в споре у каждого своя правда.

сучность сущность человека проявляется виртуально в том числе. больше чем уверена что онлайн мы стопроцентно такие же как в жизни - каждый раз живя на форуме а мы прошли немало и будучи Б и будучи мамами...не думаю что каждый раз ктото ведет свою игру...... а в жизни он иной. так что и в жизни бывают ссоры и стычки и непонимания и тут на форуме...

никто не притворяется - все так как в реале.... все настоящие - всего не утоишь. оно изнутри если есть то вылезет

а бесконечно хорошие и бесконечно правильные - это не естественно и дышит притворством

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, у меня было что-то похожее..... нашла тоже более менее тихое место, тенёк, ветерок не дует, стою качаю коляску, Максик спит..... через 15 минут, в мою сторону двигается компания: две женщины с колясками, два мужика, двое детей от 3-5 лет на великах, все не просто разговаривают, а орут, как бы грубо это не звучало, ну думаю, ладно, сейчас пройдут, Макс не успеет проснуться.... а они остановились в 2 метрах от меня, достали пиво, закурили сигареты, и заорали ещё громче!!!!! при этом они прекрасно видели что я покачиваю коляску, явно ребёнок в ней спит.....и это их не на минуту не остановило..... А вы говорите дети себя не так ведут!!!! А взрослые то, взрослые!!!!! конечно очень хотелось им что-нибудь сказать, но жалко своих нервов, пришлось уйти, и я в очередной раз расстроилась какие есть уроды в нашем обществе!!!! не судите меня за такое опредение этих людей, но их ещё и видеть надо было, а их детишек даже стало жалко(((

Кристи, вот мне так и надо, притащить туда где я, и пусть играет в манеже)))

Рената, ага, я бы с удовольствием такой бы манежище заказала, только где же столько метров свободных взять!!!

Заклюшка, спасибо пойду гляну.....

Изменено пользователем Танюша79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не притворяется - все так как в реале.... все настоящие - всего не утоишь. оно изнутри если есть то вылезет

а бесконечно хорошие и бесконечно правильные - это не естественно и дышит притворством

:plus1::class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, я тоже просто ухожу! Хотя один раз, возле нас крутился мальчик на велике лет 5, ну очень шумно, я показала ему пальчик у своих губ "тшшшшшшшш", он все прекрасно понял и уехал кататься подальше! Мне было приятно.

везунчики

А вот и я так подумала, но так обидно было уходить с того места, которое так долго искала ))) продолжим поиски дальше )))

ну попробуй какнидь тшшшш сказать))) вдруг поможет)))

По поводу где отдыхаю- по латински наберите курорт костаруса, по английски гостиница зеленое яблоко, грин эпл, хорошая зеленая территория, оборудованный пляж с хорошим санузлом, места хватает, бежать с утра занимать не надо, из минусов дорогая еда, здесь только кафе и рядом пансионат нефтянник, бывает музыка до поздна играет, слышно. Но на нашем море больше никуда ездить не хочу. Или сюда или заграница.

как хочется на ваши довольные лица посмотреть........ много лишнего взяла? есть то что не взяла и жалеешь? чтото может пригодилось?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, а я в такой ситуации довольно часто бываю и поступаю так же... как то не хочется мне выяснять отношения...

 

Я ,вообще, Весы, мне равновесие дороже, да к тому же Ирина-лат мир)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а их детишек даже стало жалко(((

вот так... культурный отдых нужно прививать детям с детства показывая на своем примере
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя.. надо почаще приезжать к pale на дачу))) там и тихо и природно ))) и кстати очень полезно - буквально два дня назад были у нее и там Уля впервые встала сама на четвереньки (на том модном манеже ну как было не встать?), а сегодня уже очень активно это делает дома и раскачивается.. я от этого прям такая радостная вся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...