Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Всем доброе утро! Или день, у кого уже день!

 

Берлиоз, а где у вас третий зуб вылез? У нас вверху в деснах такте надутыши белесые , будто там полноценные зубы .. И никак не прорежктся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вверху в деснах такте надутыши белесые , будто там полноценные зубы .. И никак не прорежктся

вот у нас эти верхние с высоченной темпой и лезли :(

 

Margosha_Gold, посмотрела Ваше курортное местечко и отель - очень приятные, позавидовала по-белому ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, поздравляю, а у нас 8й :D , может это нас так разобрало чтоб у детей легче процесс прошел? На себя переняли нервозность, зато деткам хорошо и все гладко прошло!

 

А это мои корни, так что я такая какая есть - "Скотоводство как главное занятие якутов нашло отражение и в зооморфных метафорах: Сравнение девушки с кобылой, а парня с жеребцом считается позволительным, даже красивым, тогда как сравнение с коровой является оскорблением.(ГЕНДЕРНЫЙ АСПЕКТ)"

 

надеюсь ты со мной разговариваешь, вы совсем не ползаете или на четвереньках не ползаете? А то мы только начали пытаться сдвинуться с четверенек, хотя по пластунски на большие расстояния и быстро, аж в другую комнату, это я к тому что думаю может учить надо на четвереньках ползать, как ножки\ручки переставлять? Или выжидательная тактика имеет место быть? Поделись опытом

 

мы тоже по пластунски ползаем с 5 месяцев, на четвереньки уже месяц встаем но не ползаем, тоже задумалась мозет учить ее надо или показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, у нас 2 снизу и 1 сверху, еще 1 прорезывается вверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже перешли в большую ванну где сместе со взрослым плавает? И как это проходит? Какие анализы для этого возраста надо или просто справка? А то у меня справка с открытой датой лежит для бассейна (мол сами поставите какую вам надо будет, как-то мне такой подход не понравился у нас)Там несколько пар занимается, меняется ли вода после каждого сеанса? Надо по своим пройтись и все разузнать, а то я соберусь, потом ужастиков напридумаю, потом снова собираюсь

У нас бассейн при детской поликлинике. Там куча справок и анализов для ребенка и мамы. С этим строго. 2 мамочки, 2 ребенка в один заход, вода меняется после каждой четверки. Меня все отговаривали, дескать, все равно там микробы и т.п. (есть у меня мнительные в родне), но я не послушалась и не жалею! Там никто не болеет! Все дети здоровые и крепкие! Ведь ГВ + плавание даже в общественном бассейне=здоровье и иммунитет. Я так считаю.

Какие витамины принимаешь? Мне показалось у Мишки сыпь на Витрум пренатал. Но попробую возобновить. Вдруг правда мало всего. У меня-то точно маловато кальция от природы....

 

я вообще считаю, что никого кроме себя слушать не надо в вопросе бассейна. Надо сходить, посмотреть, узнать что к чему и решать. ПОтому что про наш бассейн мне тоже начали говорить, что кто работает там - не пускают своих детей, потому что инструктора мужчины, они не достаточно аккуратные. Мне пофиг насколько они аккуратные, воду меняют, с детьми отлично ладят, занятия на ура, нам все нравится. А кто там какие байки пускает мне плевать.У нас еще никто не заболел, все мамочки и детишки аккуратные и опрятные. Другие, мне кажется, и не задумываются вести ребенка в басик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веринанова,про Ульск так и есть.вот только про кол-во и "качество"девушек не замечала. Алкоголь еще не продают в будни после 20.00

Иришкин, 8часов ночью не спит( оч редко.мы и так под утро с титькой во рту досыпаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мне кажется, что если родители не называют в семье друг друга кобылами и пр., и не применяют силу или горовят о том, что бы так сделать в отношении кого либо, то ребенку и в голову такое не придет, даже во взрослом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бассейн при детской поликлинике. Там куча справок и анализов для ребенка и мамы. С этим строго. 2 мамочки, 2 ребенка в один заход, вода меняется после каждой четверки.

я и хотела в такой, у нас при больнице и пк деткой только 2 бассейна, но туда не попадешь за деньги, а по направлениям нуждающихся много. Вот и изучаю платные, но там такие халтурщики.

 

Какие витамины принимаешь?

витрум пренатал форте, мне тоже в первый месяц приема (нам было 2 мес, в первый перерыв делала) показалось что сыпь, пару недель не пила, а потом как с нервом котовасия начались (сослались на низкий иммунитет после родов + переохладилась и мол надо поддерживать организм), начала снова пить, поначалу через день и ттт без реакций со стороны Евы. Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не заходила на сайт, варили весь день с мужем клубничное варенье, а тут такие баталии, обалдеть. Но сейчас, лава Богу, все мирно. Юльку Берлиоз в начале беременной болталки не любила, обидилась на нее, и с форума уходила, но потом вернулась, посмотрела на ее другими глазими и даж полюбила. Очень уж она на мою подружку одну похожа (которую я при знакостве тож сначала не взлюбила, тоже кстати, Юлька) Мне кажется, что она придает нашему форому изюминку, ну эт на мой взгляд, писала бы ты Юлька нам чаще и не тлько вреднюльки свои, но и про дток своих позитивчик. Как накатала бы пост сразу про троих. ;)

У нас пока таких ситуаций не было, т.к. я уже пиала ,живу, как в зоне отчуждения ,никого вокруг нет, соответсвенно и приставать к нам некому :D А Женя написла свой пост сгоряча. Я вот тож когда разозлюсь, когда муж медленно соображают и в сердцах могу его оленем винторогим назвать, но эт не значит, что он такой, всему виной моя дурацкая несдерженность. ЩА стараюсь молчать, а то не хватало чтобы Архип за мной повторял. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, о круто!

Лёныч, ничего себе.... от шока я не сразу поняла кто серит детвора или кот..... ужас... дубль два оказывается..... а я и не читала об этом ранее

Танюша79, ты слишком чувствительна ... иногда стоит сказать таким (при удобном случае) : куда прешь!дай пройти! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так у нас все ок, Ахип во всю встать птается, подползает к подиуму, опрается на его руками и выпрямляет ноги. Так ржачно. Манежа у нас нет, и пока не хочу ,нафига он нужен. Если мне надо выйти просто оставляю звезда своего на полу и все. Пусть ползет, куда хочет. Пол мою через деньдва, в воду добавляю детское мыло чкть-чуть соды, чутьчут ьперекеси водорода и пару капель йода, потом протираю чистой водой. Живность не пускаю.

Телек у нас на фон часто. Сама выросла под телек. Когда я родилась папа из Америке притащил здоровенный японский телевизор, видик и кучу кассет ,правда на английском и испанском. Мультики, фильмы ,сериалы ,мама всегда включала со мной, а то скучно было, выросла нормальная, к телеку и компу отношусь спокойно, единственное, на улицу было не выгнать, но эт иззи книжек.. читать люблю больше всего на свете :D

 

А еще нам позавчера привезли диван в детскую и нам с мужем новую кровать. У меня стооока счастья :kiss2:

 

Забыла похвалить уличный манеж Пале ! Я в восторге!!! муж умничка!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я ж не обижаюсь на Ренатины слова, сучность приравненную к сущности, да это образное сравнение, имеющее место быть, т.к. женщины, самки, сучки имееют едную сущность если не вдаваться в уровни развития и правит ими материнский инстинкт.

 

это не мною придумано - сучность приравненное к слову сущность придумано народом))

молодец что не обиделась.

 

Зашла сказать, что я по жизни не хамка, был пост Ренаты, о том , что в жизни мы не такие, так что... либо я двуличная :D , либо воспринимайте вчерашнюю стычку, за которую мне не стыдно, как то иначе :D

 

- поясняю: если нет в характере определенных черт (перечислять не буду) то их никак виртуально не проявишь. закидайте меня помиддорами если это не так. я люблю послушать доводы

 

котильда, давнеееенько не читала тебя - ты наверно вдекабрятах чаще)))

олень винторогий))))))))) ну как скажещь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от шока я не сразу поняла кто серит детвора или кот.....

у нас еще и собаки некоторых жильцов не успевают выскочить на улицу, благо моют часто и наверное все же народ убирает, не лежит все это целыми днями.

 

 

это не мною придумано - сучность приравненное к слову сущность придумано народом))

я-то подобное понимаю :D

 

 

Юльку Берлиоз в начале беременной болталки не любила, обидилась на нее, и с форума уходила, но потом вернулась,

я еще с тех пор зуб и затаила, потому что обижать беременных вообще нельзя, кому-то легко все дается, а кого-то и эмоциональный всплеск к выкидышу приводит. Это к тому что главное чтобы слова и мысли вреда не наносили и в действиях не отражались.

Еще кстати девочка с Дальнего востока была, не вспомню город, ее тоже нравоучениями забросали и довели до ухода.

 

я люблю послушать доводы

еще бывает такое качество как терпение, когда человек не дает минутным слабостям овладеть собой, но любому терпению приходит конец :D Вот это грустно что меня так разобрало, ограничилась бы двумя постами и ладно, но вспомнила Б болталку и понеслось, раз уж заведено людей обижать, так чего ж сдерживаться.

 

РенатаS, а вообще в любом человеке присутствуют все качества, какие-то развиты и главенствуют, какие-то в зачаточном состоянии. Но все может поменяться и измениться при определенных условиях, главное чтобы был толчок

 

Ох, поехали мы на дачу, душевное равновесие восстанавливать! Главный урок из вчерашнего - моя свекровь ангел, её-то я пригласила с собой на дачу. Она безумно счастлива оказалась от такой неожиданности!

 

Давайте жить дружно, я всех Вас люблю!

Изменено пользователем Евгения 24RUS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, А я вот не согласно ведь многие виртуально стараются казатся совершенно другими и иногда им это удается, только в основном стараются казатся лучше чем в жизни, хотя и наоборот тоже бывает, такая себе тихая серая мышка в жизни в виртуале может прикидыватся стервой или скандалисткой, может в жизни ей приходится молчать и сдерживатся а в инете можно все. Потом те же актеры допустим они то всю жизнь играю совершенно разные роли. А некоторые вот допустим всю жизнь прикидываются, вот у нас знакомые есть, семья, так они такие прям белые и пушыстые, никому слова плохого не скажут, между собой пуси-муси, никто не слышал чтоб ругались когда-то, и ребенка никогда на людях ни ругали и не били. Сколько раз в гостях у нас были(у родителей моих) такие отношения, я прям засматривалась на них, и это совершенно не фальшиво выглядело. А оказывается у них каждый день дома скандалы с драками, муж бъет жену и ребенко по страшному, причем так чтоб следов не оставалось, уже знает как надо, натренеровался(случайно выяснилось, когда моя подруга с парнем в их доме квартиру сняли). Так что тут я не согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мне кажется, что если родители не называют в семье друг друга кобылами и пр., и не применяют силу или горовят о том, что бы так сделать в отношении кого либо, то ребенку и в голову такое не придет, даже во взрослом возрасте.

Так я и писала же. что ор на улице на ребенка, это последствия не воспитанности в основном....

 

но потом вернулась, посмотрела на ее другими глазими и даж полюбила.

Я тоже тебя люблю :confusion:

 

 

я еще с тех пор зуб и затаила

Хорошо хоть от злости не лопнула...а то долго ведь в себе держала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и писала же. что ор на улице на ребенка, это последствия не воспитанности в основном....

не, ты говорила что все дети в 2 года ведут себя отвратно и жадины.

 

Орут на ребенка от бессилия, знают что все равно не послушается, где ж слушаться если не научили.

 

Ты главное снова икать не начинай, а то от водички точно лопнешь :D А икота это кстати нервное, если не от голода, надеюсь пообедала уже?

Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, Женя. ты опять не в теме? я про ор мамаши на ребенка!!!!! Это последствия того, что ее не воспитали в детстве и на нее так же орали при людях.

И об этом я писала вчера, ты видимо пропустила....так как читала мои посты адресованные только тебе.

Изменено пользователем berlioz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, А я вот не согласно ведь многие виртуально стараются казатся совершенно другими и иногда им это удается, только в основном стараются казатся лучше чем в жизни, хотя и наоборот тоже бывает, такая себе тихая серая мышка в жизни в виртуале может прикидыватся стервой или скандалисткой, может в жизни ей приходится молчать и сдерживатся а в инете можно все. Потом те же актеры допустим они то всю жизнь играю совершенно разные роли. А некоторые вот допустим всю жизнь прикидываются, вот у нас знакомые есть, семья, так они такие прям белые и пушыстые, никому слова плохого не скажут, между собой пуси-муси, никто не слышал чтоб ругались когда-то, и ребенка никогда на людях ни ругали и не били. Сколько раз в гостях у нас были(у родителей моих) такие отношения, я прям засматривалась на них, и это совершенно не фальшиво выглядело. А оказывается у них каждый день дома скандалы с драками, муж бъет жену и ребенко по страшному, причем так чтоб следов не оставалось, уже знает как надо, натренеровался(случайно выяснилось, когда моя подруга с парнем в их доме квартиру сняли). Так что тут я не согласна.

гыыы вот так муж - когда жена терпит такое значит ее устраивает .... а вообще по поводу кто какой в реале и в виртуале - то долго та "тихоня" как ты пишешь не сможет марку держать пока не появится реальный чел не умеющий молчать и так далее. печатаем мы с мозгов - так что либо есть доброта либо нет ее - а на форуме читая человека по несколько раз в день видно всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая себе тихая серая мышка в жизни в виртуале может прикидыватся стервой или скандалисткой

:plus1: отыгрываться за реальную жизнь

 

Женя. ты опять не в теме? я про ор мамаши на ребенка!

так и я про ор мамаши, как одной так и второй, с любой стороны, от бессилия, как же ему просто скажешь если он такое творит (раз творит значит распустили или недоглядели). Я же не кричала, повторяю, отвела руку и убежали мы :D А все додумки это извините, воображение :D На меня не орали, не били, спасибо родителям и я не ору и не бью детей, но от этого нельзя зарекаться! И людей почем зря не обижаю, не высказываюсь потому что я такая и простите, подвиньтесь. А гадости говорю в ответ на гадости. Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-то подобное понимаю :D
про сучность. Женя ты так резко изменилась что кажется совершенно иной человек у нас появился..........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, если насчет серой мышки ты имеешь ввиду меня....так вот фиг тебе я серая мышка...я окончила Плехановскую академию, в 25 лет мы с мужем открыли свой бизнес и пахали без отпуска 5 лет, пареаллельно рожая детей(я работаю на дому, даже рожая я принимала заказы по телефону). Только после 30 лет выбрались отдохнуть. И в жизни я еще какая стерва и т.д. так как мне попадалось такое количество говнистых людей на работе и в жизни, которые меня кидали-обманывали ( хотя я лично никогда!!! ни одного рубля ни у кого не украла и зарплаты выплачиваю всем даже раньше 1 числа и в отпуск все ходят у меня, когда захотят)....так вот может поэтому я очень нервно реагирую на чье то нытье и уж тем более на обзывательства детей. так как своих трое и я их люблю!!!! и жизнь у меня интересная и не серая. и кто хочет меня увидеть в жизни, милости прошу!!!

Изменено пользователем berlioz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаСметанка, мы тоже не ползаем, и, видимо, даже не собираемся :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гадости говорю в ответ на гадости.

ну гадость несоразмерима... в ответ на слово неадекватная стоооолько грязи ужас...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ползания....у меня почему то все дети начинали ползать после 8 месяцев....но вот что то с Васей , мне кажется, он не будет вообще ползать...никакого желания у него нет. думаю вставать будет сразу. Я знаю детей. которые не ползали особо. просто позже вставали и уже шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так . Женя. Ты как младшая, посему тебе говорю- достаточно препираться.Ты начинаешь уже перегибать палку. Если вчера это были эмоции, сегодня с утра уже месть. Останавливайся и все. Юля, ты уже большая девочка. стыдно применять глупые слова на себя. Короче. Реально надоели - уже хер...страдаете, честное слово. Закончили девочки. И ты Рената не подливай масло, просто закончили и все. Так будет лучше.

 

Веринова, да местечко хорошее, я ж говорю на нашем море только сюда в последнее время езжу, хотя тож наглеть начали, цены в кафе у моря в этом году что то заоблачные.

Рената , все , что взяла с собой, все пригодилось- и 2 коляски , и манеж с пеленалкой, очень удобно. Не хватает стульчика в номере, в кафешку не будешь каждый раз ходить ее кормить. Короче решила, куплю себе еще простой икеевский стульчик , он маленький и дешевый , с собой бду возить, когда на машине бум ездить куда либо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...