Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Я вот тоже хочу теперь свозить на узи и доплер сосудов,только без направления станут ли делать,если я сама скажу что надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,

Какой Архип молодец, с пописами Вас и с покаками грандиозными, а главное самостоятельными, по-взрослому!

 

Я вот тоже хочу теперь свозить на узи и доплер сосудов,только без направления станут ли делать,если я сама скажу что надо?

За деньги, наверное, без проблем!

 

МаМарина,

Ну, вот и Вы упали!!! Как малявочка себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, а у вас какая высота была? Мне вот казалось что такая высокая кровать у меня,а померила 43 см оказалось

 

Настя запиши нас плиз - 9100гр и 72 см

Изменено пользователем Loriana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем спасибо большое за сопереживания (извиняюсь, что не по именам благодарю) :reverans: :reverans: :reverans::flower: :flower: :flower: :flower:

Вообщем рассказываю. Начну с того, что с Матвеем все в порядке, вот так - видимо - все гуд, единственное, капризный, но это может быть никак не связано. Кушает, носится как конь, устраивает обыски по квартире :D

 

Во вт были записаны мы к нашему неврологу (т.е. почти через 2 недели после падения, раньше никак было не записаться). Посмотрел он - визуально только тонус появился (у нас его не было, сама заметила, как раз после падения через пару дней). Отправил на узи ГМ и шейного отдела позвоночника. Антошка ушел с Матвеем делать, а мы остались у доктора с Никитой пообщаться. Антон пришел весь бледный, Матвея принес всего всхлипающего (орал как зарезанный на диагностике), вообщем, папе нашему плохо, успел только сказать, что у нас все плохо. Доктор посмотрел, попросил папу пойти с Никитой мнимое обследование сделать, чтобы его немного отвлечь. (потому что папа наш был близок к сердечному приступу). Короче говоря, Матвею еще чисто случайно (без назначения и оплаты сделали доплер, который к слову сказать в месяц был идеальный и доктор его нам даже не стал назначать). Вообщем, по УЗИ расширение боковых желудочков (это не падения, это следствие гипоксии, это мы контролировали), а вот вследствие падения был спазм в голову и смешение шейного позвонка, из-за чего нарушен венозный кровоток справа и компрессия левой ПА. (вообщем ни фига я не понимаю в этих терминах, мне долго объясняли, что-то поняла, что-то так и не поняла, а что-то уже не могу воспроизвести словами, поскольку была в ауте). :sorry: Итог такой, вчера были у остеопата, поправил он нам позвонок, смотреть на это жутко, но Матвей не плакал и даже ржал :D Нужно еще пройти курс электрофореза с эуфиллином, в августе массаж, пропить винпоцетин (в августе). :girl_cray:

 

Девочки, берегите деток, умоляю :molitva: :molitva: :molitva: Вот наш печальный опыт. Но и не накручивайте себя, конечно, понапрасну. Я прям чувствовала, что у нас будут траблы, боялась этих падений больше всего. Мы упали очень высоко (73 см). И еще - после падения 30 дней не делать прививки. Вообщем, может сумбурно, но не могу никак собраться, очень тяжело.

Катюшка-Котильда, Никитка ок, ему не говорила, что столько проблем, он отдыхает у мужниных родителей на даче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭХХХ..... шишки есть у малышки?

слава богу нету, небольшое покраснение на лбу было, быстро прошло

 

.Вот понравилось платье .что скажите !!?

мне темное нравиться, оно такое же как и первое? у первого мне нравиться что просвечивает и сзади грубовато, а 3ье вообще не нра...

 

МаМарина, Ооо, бедные вы! Как сейчас себя деть чувствует????

спасибо.все хорошо, как обычно. ест, спит, играет, ржет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, :cry: :cry: :cry: :cry: :cry::girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

выздоравливайте........................ хорошо что узнали вовремя........

 

как ты заметила ТОНУС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, а у вас какая высота была? Мне вот казалось что такая высокая кровать у меня,а померила 43 см оказалось

 

 

У нас 50 см. Но врач сказала это немного, хорошо что не высота стола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ну тонус как-то я сразу вижу, правая сторона как бы не расслабляется у ребенка ( у нас с право стороны). Диагноз наш: Вертеброгенный миофасциальный блок Со-С1 слева (компрессия лев. ПА — 50%) и синдром пирамидной мышечной дистонии в структуре постгипоксической перинатальной паталогии ЦНС. Соответственно 1 - от удара, 2 - внутриутробное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Господи, да что же это такое?! от как доглядеть за нашими шубуршунчиками? Держитесь, все проделаете, все наладится. Матвеюшка -молодец.что не плакал у остеопата. Как настоящий мужчина,все выдержал стойко. Папе вашему нужно тоже стресс снять,они мужчины еще все в себе таят,мы то и поплачем где. и покричим.и попсихуем а они все в себе. Дай бог чтобы больше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин здрасте...интуиция материнска. Больше папу не отправляйте, а то его лечить придется, ни дай бог. Мужчины наши единственные очень переживательные и уже не 18 летние. Мы же полачем и за дело, а они... Вобщем буду знать...

У матвея все будет хорошо! Без сомнения!

 

Ромашка расскажи про парня своего.. Как его шовчик? Думаю что это никак не повлияло на развитие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,

Поправляйтесь! Уверена, что все будет хорошо!!!! Матвейка поправляйся, малыш!!!! :)

И не думай о плохом, мысль материальна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, вот это супер!

Девы, заговорили о падении, забыла рассказать

офигеть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, вчера снимали, вино пили. Я тоже выпила, причем почти 2 бокала, не могла успокоиться.

 

Спасибо, девочки :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, МаМарина, вот и начался период попыток и падений. Ох уж наши любознатики...пусть всегда это будет небольшая высота,и без последствий для здоровья.

Девочки, а я тут решила потихоньку приучать Катю оставаться с разными родными (муж,бабушки,дедушки). Т.к. ни в туалет не сходить ни в душ,никакие песни из кухни,стихи не помогают. Решила начать с 20 минут и понемногу увеличивать. А то раньше,она без проблем могла с дедушками и бабушками по 2-3 часа быть,без слез, мы в кино со своим ходили смело. а потом был такой период,когда муж безпролазно на работе,бабушки с дедушками по дачам, а я все с ней,вот видимо и привыкла.

VerinaNova, забыла сказать что помимо массажа, тонус хорошо снимает морская соль.без всяких добавок. нам невролог в свое время прописывала 3 недели 2 раза в неделю делать соляную ванну. на большую ванну 2 столовые ложки соли. это у нас было для ножек.но она говорит что эффект идет по всему организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедный Матвейка! Лена, ты не переживай вообще ты молодец такая, что на узи его свозила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу нету, небольшое покраснение на лбу было, быстро прошло

а мне вот сказали что наоборот хорошо если шишка вылезла,что типа наружу удар вышел а не вовнутрь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВеринаНова, все будет хорошо, на маленьких детках быстро все заживает

МаМарина хорошо,что Аришка в поядке.

я, кстати в 6 мес упала с папиных плеч. О меня по комнате котал и за ноги держал, а я за цветком на сенке потянулась и папа машинально стал этот цветок ловить и отпустил мои ноги, а папа у меня почти 190 :Dузи огда не делали, просто неврапотологу показали и все :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, видно что удачно ты упала тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Все будет хорошо, пролечитесь и следа не останется.

 

 

Мы девочки тоже пострадавшие. Вчера был день какой-то дурацкий. Сначала ударилась об пласмасовую погремуху глазом, думала будет фингал под глазом... Опухло сразу под глазиком и красное стало, потом лбом приложились об кроватку и это все перед сном. Короче малая уснула а я ей грызуна из холодильника прикладывала, сегодня ТТТ вробе бы спала опухоль, только краснота осталась.

 

Пуз-Карапуз, мне из первых трех вообще не понравилось никакое, а вот это черненькое хорошенькое, но у меня вот принцип на свадьбы в черном не ходить, если у тебя таких заморочек нет, то лучше бери такое(коктейльное) и его потом действительно много куда одевать можно.

А вообще я больше люблю комбезы или брюки и блуза или брюки и корсет, у меня вот например из нарядных только один костюм, а нет вру 2 с юбками, все остальное комбезы или брюки и корсет.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девчушки!

VerinaNova, Леночка, блин, кошмар какой...но все будет хорошо, до свадьбы заживет! держись, мы с вами!

пуз-карапуз, мнепонравилось черное коктельное платье, его потом можно одевать куда хочешь(сама платья люблю и много висит "одноразовых"),если финансы позволяют,то можно туфли и клатч купить какого то красивого цвета, либо одень жемчуг,тоже разбавит.на счет шифона- мне не очень, юбка сразу смутила короткая, да и если скромная свадьба, слишком шикарно.

pale, да уж, учить падать надо, да и согласна, что сразу бежать и жалеть не стоит(сама подхожу и так подбадривающе говорю: ну,ну, не больно, просто упал, вставай) и как то работает, чувствует голоси не плачет))

котильда, как я тебя понимаю с открытками, не поверишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, в почтовом ящике моем тебе написала пару строк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,  я в шоке!... Бедный Матвей, и вы тоже натерпелись... Хорошо, что вовтемя диагностировали,теперь все хорошо будет!

 

Пуз-Карапуз, Мне такого плана нравятся платья (только не с моей фигурой), а вот на тебе отлично будет! И потом можно одеть:

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomaШka (LR606), Какое красивое семейство!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, мне понравились тоже. кроме первого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я бы посоветовала все таки не черное/белое. Я запретила в таких цветах приходить и двум подругам пришлось покупать еще по одному платью. Вообще это считается неуважением к невесте.

 

По поводу "быть лучше невесты". ДЕвочки, ну вы ерунду говорите, лучше невесты никто еще на свадьбе не был. Потому что ее праздник и она - звезда ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...