Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

azel, животик прошел сразу, как только отменила кашу, вот я маманя еще та...давала каждое утро кашу с черносливом и не доходило, что от нее ребенок мой поносит...

Баттерфляй, спасибо, уже поставили...для профилактики может гриппферон покапать по капельке?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У нас на двоих один зубик вылез !!!Мирославу с самого утра стучали серебряной ложкой по зубику !УРА!!!Дождались .Надеюсь брат не будет отставать .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юлия, Про виферон, если я верно понимаю своего мужа и девочку, кот- я рассказывала, то виферон - это интерферон, который вырабатывает наш организм при возникновении болезни, то есть в случае когда регулярно ворганизме появляется болячка и мы вставляем свечку, интерферон получается из вне и внутренние ресурсы не включаются(ленятся так сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :) вчера почти не ыло времени,т.к Архипыч очень маленькой истеричкой, у меня к концу днях в ушах звенело, короче ужас ужасный.. всем спасио а поздравления, оооч приятно.

Пале, Олнов дочки очаровательны, Пале, семья у вас скпер, а чиз кейк.. ммм.. красота, умничка.

МаМарина, яимела ввиду, что стит на картинке колыель с балдахином, пеленальник и шкаф, ну и коврик какой-нить... И я ж Архипа не сейчпс соралась переселять, а зимой. или след весной, ему такй интерьер не подойдет уже :) а комнату сейчас делаю, потому что летом проще, и игрушки его туда перенести, а то у нас ппц, что в комнате тврится, а нам ток 6 мес.. представляю, что к году будет... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, с зубиком Мирославчика, ура!

Ссылки скрыты.

а это мы после прививки в парке прогулялись

Изменено пользователем Тат*яна
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, к хирургу????? ооооооо, будем держать за вас кулачки :kulachki:

Пуз-Карапуз, Вот и вы дождалис :) Поздравляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки !

Тат*яна, Это вы сегодня ?Красивые фото !Малышка на мамочку похожа !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, значит действительно сразу зашагает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! класссссссно! не расстраивайся, ведь многие детки детки так делают! папочку своего лечите, чтоб бациллу не распространял.......) а вот, что можно малышастику я ...вообще ничего не знаю, т.к. ещё ни разу не столкнулась.....надо у опытных мамочек совета просить!! Аааууууу, мамульки!!!!!!

mama_julia, я, если честно, то тоже за то, чтоб организм сам немножко поборолся, для закалки иммунитета так сказать))))) но не запускать конечно)

 

у нас соседке сказали, если шишка не пройдет, то к хирургу вырезать

....................пипец!!!!!!!!!!!! ничё себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бред какой-то...........мне кажется нужно просто выполнять все необходимые в этом случае требования, т.е. прикладывать листки капусты, йодовая сетка, содовые компрессики и само рассосётся, это ж какой должна быть шишечка, чтоб к хирургу топать!!!!и если уже поход к хирургу не избежен, значит что-то не в порядке с вакциной или организм не воспринял бактерии как положено...............

 

azel, животик прошел сразу, как только отменила кашу, вот я маманя еще та...давала каждое утро кашу с черносливом и не доходило, что от нее ребенок мой поносит...

ну ты даёшь!!!!!!! ;))))))))))))

Пуз-Карапуз, поздравляем от всего сердца Мирославушку!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Назарчик пусть не отстаёт!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, класные :)

Кстати, как старшую в лагерь проводила? :)

 

а я еще ни разу виверн не вставляла :confusion: ток несколько раз парацетомол (когда что-нить болит сильно-сильно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, tooth-din~jil.ua~2.jpg ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Тат*яна, Как классно как у вас красиво!!!! Даришка довольная такая красотуля!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикиньте, наша Маша может ходить назад..................... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

муж поставил её на ножки, держит под мышками, а она зашагала назад)))))) и хохочет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, вот и мы не торопимся ползти. чую вобще не поползем, в папку будем

Тат*яна, ты пюре добавляла чернослив или каша с черносливом? что-то я заволновалась,купила овсянку с черн., но еще не давала. сколько у вас градусов, что вы так легко одеты да еще и с утра. какое оригинальное у вас сердце!

Пуз-Карапуз, так, маман, доставай тетрадку и записывай. поздравляем вас!

У нас Аня стала проявлять неподдельный интерес к груди... мужа :D пюрешкой не корми дай покрутить соски у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, ток щас фото ваше открылось)))) такие вы холосые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нравится ей фонтанчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот кажется, что Дюша совсем не поползет, на коленях не хочет стоять, сразу садится, а чаще всего вообще на ножки становится. Если я рядом, хватает меня за одежду и пытается на ножки встать. Ну да ничего, будем значит учиться ходить сразу.

поползет! я думала моя тоже не поползет - сначала встала, и только через месяц наверное поползла. так что поползет еще!

 

Пуз-Карапуз Уррраааааааа!!!! С зубиком! Скоро и у братика вылезет, и вторые зубы следом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооо, будем держать за вас кулачки

это не нам к хирургу, а соседям если у ребенка шишка не рассосется, нам ттт не надо, мы безпрививочные до года.

 

это ж какой должна быть шишечка, чтоб к хирургу топать!

шишка может быть любой, и большой и маленькой, если уплотнение от укола не рассосалось, то хирургически удаляют, а уплотнение не только от прививок бывает, но и от любых других уколов. Говорят что очень многое от самих шприцов зависит (и конечно от умений медсестры), типа в европе шприцы другие, трехкомпонентные, постоянное усилие= плавное введение раствора и безболезненно (если конечно лекарство не ядреное). Я всю Б в живот колола фраксипарин (он уже в шприцах можных продается), так вообще никаких местных реакций. А вот в стационарах, бедная моя попа (по 2-4 укола в сутки), реально думала что буду потом эти шишки вырезать.

Щас посмотрела, у нас вроде тоже трехкомпонентные дома лежат, интересно тогда какие больницы закупают.

Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, С зубиком Вас!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно хотела спросить, но всё забывала - если уже появились зубки, ведь их нужно как-то чистить, ухаживать за ними, ведь так? А как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо за поздравления !

Этот зуб Мирослава так замучал .Хнычет ребёнок постоянно .

Регишка, Приколистка Машуля ,шагать назад )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, мне кажется достаточно вот этой щёточки что на пальчик одевается силиконовой.

zubnaja-shhetka-napalchnik.jpeg

Эта щетка имеет свои особенности: она одевается на палец, сделана из гипоаллергенного матерьяла и имеет мягкие силиконовые щетинки. Таким образом, ей очень удобно и легко не только убирать налет с зубов, но и массировать десна. До года лучше не пользоваться зубными пастами, так как малыш может их проглотить. Поэтому чистить зубы нужно щеткой, смоченной в кипяченой воде, осторожными движениями, чтобы не повредить нежную эмаль зубов и не поранить десна. Передние зубы чистят вертикальными движениями от десны, а боковые – круговыми движениями. Помните, что приучать ребенка к этой процедуре нужно постепенно и аккуратно. Ребенок должен понять, что это не больно и не страшно. Превратите это занятие в игру и почистите зубки любимой игрушке. Менять зубную щетку необходимо не реже чем раз в 2 месяца, чтобы избежать скопления бактерий между щетинками.

Изменено пользователем TotsiK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого трости без бампера оч рекомендую такую штуку. у нас она вмест обампера. Подходит к любой коляске, к стула для кормления, к автокреслу (там расстояние регурируется

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, напиши как называется!!!! Классный такой!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,

Multiactivity Baby Driver

 

Развивающая игрушка "Бэби-руль" для прогулочной коляски

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, спасибо, да сегодня, после прививки немного прогулялись по парку пока народу нет...рада что ты со мной сходство увидела, все говорят что на папу она похожа)

котильда, спасибо) отправила хорошо, она там счастлива, звонить мне ей некогда, только вечером чтобы спокойной ночи пожелать, или просто напишет что любит и скучает и ей хорошо...от этих слов я счастлива!!!

TotsiK, спасибо) прикольную ты картинку с зубиком подобрала, волосы как наши прям, 3 шт.)))

Регишка, во дает Машенька))) пока наши назад ползают, ваша назад пошла)))

Stas`ka, купила я рисовую кашу с черносливом и абрикосом, но она на вид как манная, я и подумала что если и есть добавления, то совсем незначительные...мы банку с черносливом ели и все нормально, а от каши просто все выносило....у нас с утра 30 в тени...пипец какой то, в том году июнь такой же был, а потом на спад, в августе дожди и холодно уже...сижу сейчас жду вечера чтобы с Даришкой выйти, а то очень жарко...

Регишка, фонтаны всегда деткам нравятся, в нашем парке другой фонтан (круглый и струйки бьют от края круга в центр, сейчас очень жарко и дети в нем купаются, куда смотрят родители)), а этот она первый раз увидела...

котильда, классная штука, а я извращаюсь, на ремешки ей привязываю игрухи, чтобы не кидала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветтт всем-всем..!! Соовершенно некогда прочесть всего, дела.. переезд на носу в нашу кв..

Из нового - играем в ладушки, с каждым днем всё лучше и лучше))) Изначально начинали играть только перед зеркалом, когда сама себя увидит и радостно хлопает. Сейчас уже просто так нахлопывает и под песенку и без. Особенно смешно, когда ей массаж делает специалист на ножки, а она руками хлоп-хлоп-хлоп )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,приветик мои дорогие. Как же давно я вас не читала....

Анюта-Зак лорд-ну что, защитилась? Можно поздравлять?! Материли с самого утра тебя,уверена,что уже вздохнула свободно. Как Мишенька? Квартиру кварцевали?

Zаklя, здорово как умеет ваша масечка. Спасибо тебе за идею,попробую учить свою ягодку перед зеркалом.

А то у нашей Катерины-ни зубиков,ни ладушек,ни ползаний. Только на четвереньки встает да раскачивается. А больше и поделиться нечем.Я конечно понимаю что моей сладенькой из-за веса тяжело и лениво, но так хочется новых умелок уже.....

Пуз-Карапуз, с зубиком малыша! Мне педиатр сказала,что больнее и дольше вылезают зубки если мало кальция. Я как то ей пожаловалась что уже 7 мес будет а на зубы ни намека, а она ответила-это м.б. из за того что кальция мало,зубки мягкие,им труднее десну прорезать. отсюда и боль. Пусть ваши последующие зубки вылезают легче,чтобы меньше мучений и боли было у мальчишек.

 

Все перечитаю надеюсь за вечер......побежала в поздравлялку...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...