Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Баттерфляй, молодцы :applause: удачно вам отдохнуть

котильда, Архип красавчик последнее фото отличное, такой лапуськин

ходили сегодня на прием к педиатру ДЛЯ ТАБЛИЧКИ 6730гр и 69см поставили 1-ую акдс и полиомелит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, С прививочкой Вас! :) А мы всё никак не начнём :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю щас про то, когда и ка нало приучать к горшку

там в том числе эта фраза "Предлагайте малышу горшочек после еды (прием пищи активизирует перистальтику кишечника, что способствует дефекации)." А у еня как раз Диана тром, когда ест кашу, тут же начинает тужиться...:) Вот что делать- сорвешь ее с места , собьешь процесс, перестанет не покакает еще и не доест....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,приветик!

А только сегодня по местному каналу смотрела про приучение к горшку,и мне очень понравилось высказывание психолога мужчины,у которого5 своих деток,он сказал "купите горшок,посадите на него малыша после еды,произнесите заветные слоги,если малыш никак не реагирует,испытывает дискомфорт,ерзает,значит его время еще не пришло,не стоит настаивать и приучать насильно,т.к.это сэкономит семейный бюджет в плане памперсов и разовых трусов. Он так высаживал своего первого сына в 8 мес.,в 9мес.в год, и только в 1г2мес сын понял зачем его посадили и с тех пор сам всегда просился на горшочек." я посадила свою Катерину,минут 5 она сидела на нем.гулила, и нифига не сходила. Ну я ее сняла и решила что пока рано.Нам торопиться некуда.настанет время,будем учиться.

Аннюттикк, а почему у вас нет прививок?ты против них или были др.причины?

akuH, с посещением врача и с первой прививочкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, ну ты хозяюшка! с трем мужчинами в доме столько закатывать! я только варенье варю. счас вот в деревне 3 литра черники сделала. еще в город привезу заморожу и все. ну если успею то клубнику куплю тоже наварю

Котильда, на фото увидела Архипа и твои бесконечные ноги :)

Мы наслаждемся деревенской жизнью. басик солнце Аня клубничку да черничку лопает. да добавку просит. почти весь день гуляем. детвора мелкую развлекает. в дом часов в 10 заползаем. даже чет в город не очень хочется. но мы тут в гостях. не хочется сильно надоедать. и Аня как на зло связки тренирует. визжит на весь дом. через стеклопакеты слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Тёма сейчас вообще жутко спит и капризничает все время,на руки просится, даже гуляем плохо, устала, некогда даже здесь написать...надеюсь, это просто скачек.. и все наладится скоро.

котильда, классный шлем, надо тож центр разложить)

пуз-карапуз, ну ты ваще, я в шоке, столько закрываешь, когда??????

Регишка, такая ты милая,нежная, хрупкая... слов нет! отличная мысль, было б желание, возможности найдутся)

Маруся, ах какой красавец, фокти супер, детки замечательные, полюбовалась!

 

Zаklя, клево так, балдеж!

 

Баттерфляй, хорошо вам отдохнуть!!!! приезжай с загаром и положительными эмоциями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Уля готовится к олимпиаде!!!!! :flower::girl_bye:

Иришкин, :reverans:

 

ОЙ, Регишка, совсем забыла -фотки действительно чудесные!!! Как жаль, что раньше цифровиков не было..... И такие фотосессии редко кто устраивал. Я уж и свадьбу-то свою с трудом помню :sorry::girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините немного не в тему...

про наводнение в крымске...из

Сслов одной из пострадавших:

В 3.30 утра нас разбудили соседи, им позвонил кто-то и сказал,ч то идет волна, надо уезжать. Мы начали выгонять машины (свою и родителей), я начала собирать вещи. Но родители сказали, что воды много не будет, может по пояс всего.(мать потом себя так ругала, что мы не уехали...не поверили, что может быть такое...). Короче, 4 утра, муж поехал посмотреть уровень реки. Забегает через минуту, кричит "Вода идет". С отцом поехали в военный городок отгонять машины, но Сергей, когда понял, что воды слишком много бросил машину на полпути и вернулся, точнее приплыл уже к нам. Я в это время дома была, документы и вещи собирала. Слышу такой хлопок(выбило стекла на первом этаже)и шум воды. Первый этаж затопило за 5-10 МИНУТ!!! Страшно было очень. Приплывает муж, говорит во дворе воды по шею ему и она все прибывает, сказал собираем сына и вылазием на крышу.

В 4.30 утра мы на крыше соседского дома, он вплотную стоит,но наш 2-й этаж не затопило, осталась одна ступенька. Как лезли к соседям на крышу(она выше нашей веранды, куда мы из окон вылезли, на 1,5 метра)это отдельная история. Скажу только, что мы туда залезли все (свекровь, мы с сыном, муж, 2 собаки и мой кот). Свекор уже в военного городка не смог добраться, остался там.

Когда с крыши, слазили круг Тимуси уплыл, но я подумала, что в мчс должны быть жилеты...я ошиблась...Подплыла лодка, сначала села свекровь, потом я передала сына, потом пошла сама. Лодка неожиданно тронулась, и я Тимура у свекрови уже не смогла забрать.Спрашиваю, для ребенка жилет есть, они говорят нет... Течение было просто нереальное. На первом повороте лодку заносит, мы чуть не перевернулись. У меня только в голове две мысли: зачем я сюда села и хоть бы спасли ребенка...Проплываем мимо домов, соседи сидят на крышах с собаками и кошками...Жуткая картина. Выплываем на шоссе, там поток вообще нереальный. Лодку занесло и ударило об дерево, потом опять и опять, зачерпнули воды в лодку, мчсовец кричит быстро на нос все, щас перевернемся...Я кричу свекрови держи сына, пожалуйста!

Потом лодку боком понесло на камаз, я добралась до свекрови, схватила сына...Лодка столкнулась с камазом, начали кричать, чтоб кинули веревку... У меня кто-то забрал ребенка, я кинулась за ним, меня подняли на камаз, сын был на руках у одной девушки. Она потом мне сказал, что те кто видели, как несет нашу лодку, думали, что нас не спасут...Говорит, что я так кричала, жутко было, а я даже и не понимала этого. А она сказала, я кричала, чтоб спасали сына...В камазе я сидела в кузове на дне и просто ревела, мы стояли посреди огромного потока, мимо несло машины, один из мчсовцев, что нас спасал упал в потом, его унесло куда-то, но потом мы его подобрали по дороге, он за забор зацепился. Свекровь тоже посадили в кузов. Потом мы поехали в эвакуационный центр. В кузове камаза сидели 2 девчонки, у одной на руках была дочка 1 год совсем без одежды, замотана в одеяло. Потом ее мам Света сказала, что они стояли в доме по грудь в воде, муж ребенка над головой держа, пока не приехали спасатели.

Вторая, которая подняла моего сына, сидела в одном платье, ее сын(3 года) стоял рядом в трусиках и майке...Их затопило раньше нас. А я все думала, хорошо, что муж остался дома и не видел, как мы на лодке плыли, а то он бы залез сразу в воду, а выплыл бы или нет не известно. По дороге на столбе забрали милиционера, у него даже не было сил забраться на камаз, его затаскивали, он говорит в этом потоке сидел 2 час, еле удержался...

СИРЕН НЕ БЫЛО, ОПОВЕЩЕНИЯ НЕ БЫЛО.ВОДА ПРИШЛА ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ.ПОГИБШИХ НАМНОГО БОЛЬШЕ.РЯДОМ С МОРГОМ МОЙ МУЖ ВИДЕЛ,КАК СКЛАДЫВАЛИ ТРУПЫ В ОГРОМНЫЕ РЕФРИЖЕРАТОРЫ МАГНИТА...ИХ ТАМ БЫЛО 3 И ОНИ БЫЛИ НАБИТЫ ТЕЛАМИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, какая каллсная гифка!!! супер Уля у супер-мамы!

 

извините немного не в тему...

про наводнение в крымске........ИХ ТАМ БЫЛО 3 И ОНИ БЫЛИ НАБИТЫ ТЕЛАМИ.

:cry: :cry: :cry:

359455394.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, Какой кошмар!!!! читала и плакала если мне после расскажа страшно стало, то как же было им, тем кто пережил :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, слезы бегут... это страшно, бедные люди..а что еще предстоит им.. без дома, без одежды, без денег... помоги им, Боже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефрежераторы?... Дда что же это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть просто! слов нет!

девочки, может кто знает как вещями например помочь, деткам маленьким после бедствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, классно отдыхаете, я доработаю и тоже на дачу уеду, у меня Даришка тоже ела клубнику, а до нее жимолость...и абрикосы со сливами лопает, короче все ест что дают, кроме банана, почему то перестала его есть...

 

а мы на горшок ходим, за 3 -4 дня по большому только туда, за вчера одна пеленка мокрая, а так даже по маленькому ходит (ттт) я ей игрушку какуюнить дам и она сидит... а вообще по большому сразу понятно когда хочет, кряхтеть начинает я ее тут же сажу, поэтому пока без промахов)

 

были сегодня у невролога, говорит что гипервозбудимая... а Дарина просто врачей не любит почему то, как в кабинете на кушетку кладешь, так сразу в рев...так она нам в карточке так и написала, что плачет во время приема и крутит руками...а остальное все хорошо...я попросилась еще раз на нейросонографию, невролог согласилась со мной и дала направление...только вышли ребенок сразу успокоился и всем улыбался...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, ттт что на горшке сидит. моя ни в какую. не могу поймать писькуна и уж тем более какашулика. я так резко ее хватаю что она тужится перестает и отвлекается. вот так три раза какашки спугнула. потом дала прокакаться ей в обычном месте обычным способом. эксперименты у ас не проходят пока..... :malicious:

 

Тат*яна, я тож все даю. и ягоды и фрукты. даже от салата стебель она грызла - прокакалииииисььь.... классно! )))

 

Тат*яна, на дачу? а там интернет будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,классная плавунья!

Margosha_Gold, рассказ до слех прям, я вчера видео разного насмотрелась, все говорят что за 15 минут вода поднялась, ночью уснуть не могла, все думала, за какие грехи люди так страдают, лишаются близких, жилья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар самый в том, что такое отношение к людям...в той же америке наверное, еслиб не оповестили народ, все б в отставку ушли , причем сами....

 

Закля, молодцы вы. Хорошее дело затеяли!

у нас все бассейны далеко, ездить жарко , кондей сильно не включишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихийные бедствия- это ужасно, хотя еще не понятно природного ли оно явления. Очень страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефрежераторы?... Дда что же это такое...

ага...а в сми гораздо меньше...причем там в 2002 году была похожая ситуация, чуть больше сотни погибли, и тогда уже надо быдло делать капремонт водохранилища, но деньги не нашлись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, нет наверное, у нас интернет на ноуте, а ноут у мужа, только когда на даче он будет с нами смогу выйти...но мне еще пахать и пахать. не знаю когда закончу...убежала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня после дневного сна посадила на горшок..Диане понравилось...Даже пописяла...Я ее похвалила, показывая на писюки, но она кажется не поняла :)

 

Стихийные бедствия- это ужасно, хотя еще не понятно природного ли оно явления. Очень страшно...

говорят дело так. из за дождей переполнилось водохранилище, и оно старое, должны были давно ремонтировать, стало где латали , протекать и чтобы не затопить Новороссийск, напраивли поток на крымск..не знаю правда или нет...но то , что что то было, говорят точно. ..не могло быть такого "цунами" просто из за осадков...еще и важные люди все успели выехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, Мы тож какаем ок в горшок (эт если дома) кога сааю то туится начмнает активнее, а потом. когда поакает такая улыбка вр весь рот. Пописы не все могу поймать, т.к писает раз 22-23 в день :Crazy: иногда с интервалом в 5-10 мин

Маргоша Скоро поймет! я сначала когда Архип писал тааакуюрадость идображала! И пела, и улыбалась, и хвалила, и показывала как он написал, он сначала не реагировал, а сейчас покает и сам улыбаетс. Когда в памперс какает, улыбки нет :sorry:

Zаklя, Так здорово!!!!!!! Молодцы1 Ульянку в синхронное плаванье надо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это всегда так, вспомнить Чернобыль...

Изменено пользователем Olnov
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, я недавно прочитала 2 книги, чернобыльская молитва и у войны неженское лицо.... оч впечатляет, как же страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...