Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Настя, ваш фотоотчет замечтательный! а дед так вообще супер. Насть, ну Насть, одень платьеце или юбчонку. тебе так идет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получился!!!! Наташ с зубик долгожданным!

 

Стаська ну нету платьев юбочек... Надо прикупить обязательно

Пале очень приятно было посмотреть на вашу семью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, клааааасные :kiss2:Nastia1985, ой, моя любимая Машулька! ну вылитая мамочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, со второй попытке вышло! Молодца!

Машка такая обезьянка))

pale, аааа...вот эт другое дело))) хорошая семейка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, мне кажется или ты хорошо так похудела? читала про ваши настоящие выходные. молодцы и вы и бабуля с дедулей. я бы не смогла оставить на весь день, неуютно бы себя чуяла. так, на пару часов раз в месяц да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прям рада была вас видеть седня, соскучилась!

Мы тоже соскучились!

Встретившись, мы поняли, чему можно научиться нашим девчонкам друг у друга. Рената шикарно делает "дай, дай" кулачком. А Улька показала медленно Рете как переставлять ножки, чтобы ползать )) и угостила подружку ацидофильной пастой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля а фото совместное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я только видео снимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, по гостям походишь наешься всяких вкуняшек! Что мама у реныты пылесос, что сама..))

нет, Стась, даже прибавила(( знаешь, стась, я удивляюсь как веринова или берлиоз готовят на орду и за детем смотрят, у нас был проходной двор в выходные не до ребенка было. Я вапще не больно сердобольная мамочка, даже местами грубовата и суховата))

 

Начтя, отчитайся о платьях и юбках для СЕБЯ в хвасталке, как раз распродажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за теплые слова в наш адрес!

 

Иришкин, вас с зубиком!

Ната8686, Милана17, Пэйл, фото замечательные!

Мамарина, а как ты оплачивала видеорегистратор? Предоплата с карты или как? Я все хотела его заказать, у мужа ДР 21 числа, в общем не успею, но ничего, подарю попозже.

 

Девочки, я смотрю у многих детки ползают во всю по квартире, а нам что-то не нравится -стелю одеяло на пол, Маргошка посидит минут 5-10 и в крик, не хочет и ползать тоже, я так понимаю, что ей жестко на полу, на кровати с удовольствием сидит, так вот на кровати и не оставить уже совсем, страшно! И еще мы перестали совсем любить купаться - в крик и все....может растет? Раньше так хорошо плавали с кругом, потом стала ножками упираться и страшно стало, что с этим кругом перевернуться можно, мы стали купить ее в ванночке, теперь и там не сидит, в крик и все, под душем так вообще трясется и кричит ужас...Мы еще и не крестили, наверно плакать сильно будет, кошмар. У кого так было?

Что мы умеем- встаем в кроватке и стоим 10 минут, ползаем (ну не шустро конечно, цели спокойно достигаем), можем сделать ручкой пока-пока, но когда есть настроение, любим петь. Сидеть на руках уже не хотим, нравится на ножках уже стоять...

 

Вот и еще, может это уже обсуждалось, но все же. На фото обратила внимание, что детки у многих в ботиночках. Это ортопедические сандалики или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас есть ортопедические и просто чешки. видеорегистратор оплачивали карточкой через платежную систему пейпел. и купаться мы тоже разлюбили. на ручки проситься как увидит меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, у нас ортопедические , шагаем в них.

 

pale, Ренатка такая сладуська )))))))

 

Девочки, как Ваши детки сейчас на чужих реагируют? У нас с этим беда...раньше ко всем на ручки шла, улыбалась.....а сейчас сразу в рёв ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, спасибо, я правда через пейпэл никогда ещ не платила, надо попробовать. Кстати как он у вас работает, все ок?

Янка!, когда были на даче -куча соседей приходили на нас посмотреть -так вот на чужих плохо реагируем, сразу в плач, особенно если сразу норовят на руки брать. Если привыкнет к человеку в теч 30 минут-часа, то вроде нормально. Но такая реакция не на всех...видимо как то детки чувствуют людей.

Именно из-за этого я конечно теперь понимаю, что надо было крестить раньше, я представляю как Маргошка испугается новых людей да еще плюс и воду...

 

По поводу обуви -у нас тут магаз по близости "Весело шагать", так я там присматривала сандалики на будущее - оритопедические, стоят 2700, дорого конечно........Фирма хеппи степс, так нам 18 размер так еще велик...А сейчас стали вставать, думаю в ближ. время надо обязательно сандалики купить с фиксированной пяткой и на каблучке.

Еще видела сандалики котофеевские -натур. кожа, качество понравилось, вот они в 2 раза дешевле, кто-нибудь знает хорошая ли их обувь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Девочки, вопрос к владелицам автокресел (0+) Maxi Cosi, Cabrio Fix называются, по-моему. Ответьте мне на вопрос, плиз, козырек от солнца в них снимается или он в этом кресле вытягивается из-за подголовника, как эластичный

капюшончик? Пишите пожалуйста в личку, очень прошу. Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем привет, чет мы разгулялись по гостям, читаю поздно вечером уже ночью. Хотела написать дя тех, кто помладше и не ползает, или не садиться сам. У меня Диана с 7 до 8 месяцев раскачивалась на четвереньках, немного ползала назад,  в 8 месяцев сама села в четверенек, потом через неделю поползла , сначала по немногу, сейчас уже ползает по всей квартире, и еще через неделю после того как поползла начала вставать, сама, пока на колени. В ходунках она не бегает, так слегка перебирает. Сажаю туда денб через день, минут по 30-50. Держу за руки стоит хорошо. За счет раскачиваний на четвееньках хорошо разработались мышцы плечевого тонуса. Невролог сказала, что не все дети ползают. Вообщем резюме, ребенок сам решит когда ему что делать. Так что не парьтесь. Массаж тож давно не делаю сама, разленилась , да и в июне делала массаж массажистка, ну а потом она сама двигается активно, вот я и расслабилась.

Про остеопата рада, что кто то принял к сведению, что это важно и нужно.  По поводу обуви, ортопедические надо только в случае проблем и если порекомендует ортопед, а так желательна просто высокая твердая пятка, чтоб помогали держать связки . В ходунки сажаю в обуви, чтоб нога ставилась на всю ступню, ортопед так сказала делать.

Фотки у всех хорошие. Комбинезон тож взяла слитный на 86 рост, хочу чтоб две зимы отходила...а там будем посмотреть, что из этого выйдет. Слитный взяла потому, что гуять так удобнее не задувает, а раздельный удобнее в помещении, типа поликлиники, снять верх, а низ нет, но гуляние чаще, поликлиники реже, поэтому пока выбор слитный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а остеопат и ортопед - это разные специалисты?? Чёт моя лапуля голову на одну сторону всегда наклоняет, а ортопед ничё не заметил...где взять в нашей тьмутаракани этого остеопата..у меня даже мыслей таких не было, пока вас не почитала

Изменено пользователем Марюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, слушаюЗ и повинуюЗ

:D :D :D

 

@Милана@17, и моя носится в ходунках...........))))))))))))))))))))))))))))))

pale, супер фотографии

ИРИШКИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!bfa53b4550f0.jpg

 

@Милана@17, симпампуличка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мамарина фотки!

Тестирую приложение не обращайте внимания...

извини но я не ссмогла не обратить внимание...........
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, мы все в сборах!!! Нет времени вообще! Улетаем завтра, прилетаем 7! Не забывайте нас пожааалусйта!!!!

Всех поздравляю с умелками зубиками!

Все фотки смотрю, плюсики ставлю ,только комментировать не получается!

Настя дедушку Машульки не могу не сказать! Супер!! Повезло вам с таким позитивным дедулей! Ну и и Настюша-красотка!

Рената с курицей- это то-то! Я так смеялась!

Аленушка, приходи к нас с Андрюшкой чаще! Красавец у тебя такой!

Олнов, Ксюшка-такая красотка! Даже не скажешь ,чт оу вас были такие проблемы сначала! ЗАчечательный ребенок!

Ната8686. Так здорово вы попутешевствовали, у Машульки взгляд-потрясающий!!!!

Пале Наконец я твои фотки увидела! мне очень понравились вы! Счастья вашей семье!!

Еще, уто-то (простииите, не помню кто) фото с хвостиками малышки! Супер!!! Такие хвостики уже большие!

Татьяна Дочка твоя тааакая красотка!!! ну лов нет! я от не просто балдю :D

ДЕвочки ,если кого-то забыла ,не обижайтесь! Ве люлю и целую, просто память девичья!

Ах, да, поздравляю с долгожданными зубками ИРИШКИН и ВИОЛЕТТУ! Пусть Темочку и Вовочку они не беспокоят!

 

Вы всех любим!!!!!!!!! И будем скучать!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка, мы только вчера с олей обратили внимание как девчонки наши стали "маммочкиными". Если почитать особеннсти поведения в этом возраст, то по-моему это сейчас типично( у некоторых непроходит до старости правда)

Мама жулия, есть довольно неплохая фирма "сказка" они стоят очень приемлимо и качество на2-3 месяца носки очень приличное. Почитай отзывы на отзовик( кто то в полезные ссылки давал), это как с бабушкиным лукошком сочетание цена\качество.

Котильда, ровного загара тебе, а Архипу теплой водички!

Изменено пользователем pale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, покаа удачи ВЕЗДЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, может попробовать стульчик для ванны? есть у кого взять на вечер-два, чтобы не покупать и понаблюдать? у нас воду как-то отключали, я в тазу "купала". после этого наотрез отказалась от круга. и даже в бассейне. зато сейчас сидит в стуле этом, игрух накидаю. и плещется довольная. может минут 15-20 играться. знаю, что мамочки покупают и котофей и сказку. сама еще не приглядывалась к ним. тоже считаю 2700 за обувку на месяц-другой дорого

кто-то про ecco писал. мы тоже забежали пока sale. попросила парнишку-продавца принеси бежевые ботиночки самый маленький размер. он так настойчиво мне зачем бежевые, БЕРИТЕ розовые! а я ему в лоб. зачем мне розовые, я за мальчиком еще пойду. видели бы вы его лицо. аха, посмотрела бы я на него лет через 7-10, какого цвета он будет брать обувку деткам за такие деньги.

котильда, отличного вам отдыха и массы впечатлений!!!

 

и мне объясните чем так хорошо остеопат. а вообще согласна с ржакой, что нет здоровых людей, есть недообследованные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как Ваши детки сейчас на чужих реагируют?

у меня всех любит! кроме свекрови :malicious:

 

Кстати как он у вас работает, все ок?

да, все хорошо. котофей-хорошая обувь

 

извини но я не ссмогла не обратить внимание..........

:Dкотильда, приятного отдыха! уверенна -все будет на УРА!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще согласна с ржакой

с кем с кем ты согласна? У нас новая мамочка на форуме??? :think1: :think1: :think1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...