Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

nata8686, Машуля чудесная девочка !Милашка !От Мирослава воздушный детский невинный поцелуй !

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, и мне ваша семья понравилась. чего скромничаешь. мы тут все как на подбор ;) и детки наши чудесные и папки и мамки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут все как на подбор ;) и детки наши чудесные и папки и мамки

:D:plus1: . Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, хорошо вам отдохнуть!!!! Молодцы!

pale, спасибо, посмотрю отзывы.

 

Девочки, а у кого какие ходунки и как знать что уже пора их преобрести? Я смотрела на них в магазе -они все такие широкие (в смысле сама эта платформа на колесах), мне кажется по малогабаритке нашей вообще неудобно будет передвигаться.

 

И еще пож-та ответьте!!!!! Маргоша встает у меня на цыпочках. Я консультировалась с неврологом и нашим педиатром -обе сказали, что это в норме. Сенгодня были у другого педиатра (наша в отпуске), так она обратила внимание на это и сказала надо делать массаж и обратится к неврологу................блин, кому верить. Я как раз хотела ботиночки купить, чтобы правильно ножка становилась.

 

Stas`ka, спасибо за совет!!!!!!!!!! Я поробую этот стульчик для ванной. Только габариты надо померять -войдет ли он. Точно. как я не подумала!

Регишка, будем приучаться стараться постепенно мыться душиком, спасибо!

ИрИнКа_Я, попробую "сказку" или котофей. Последние я в руках держала, качество понравилось и кожа такая приятная.

@Милана@17, у месясных таки и нет.... Хотя уже не кормлю....Блин неужели начинаются опять сбои как ранее... Да, неповезло конечно что в такое время они пришли у тебя.......Ну они же не 2 недели будут!

Т@туля - мамуля Л@потули, я думаю все у вас нормально, я знаю реб - тоже так, у них и верхние потом вылезли!

 

Настя1985, мы в 8 мес 7325 г, 65 см. Блин, другая врач сказала что рост у нас на "2", ппц вообще! Типа маленькая...........я конечно тоже совсем небольшая, ну зачем же было так нас обижать? ушла расстроенная.

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)) Ну что ж, ждали верхние резцы, а получились нижние боковые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вапще не больно сердобольная мамочка, даже местами грубовата и суховата))

Спасибо за комплименты, честно говоря не вижу особо красивой семьи))

Алсу... так нельзя... ты чудесная мама... и у вас прекраная семья... Чего наговариваешь на себя? Или на комплименты нарывашься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю фото атаку!

Продолжай-продолжай! Нам очень нравится! Кстати ты мне ночью снилась. Ты ко мне в гости приехала )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и правда получается, насть что на комплименты нарываюсь)) кароче чушь несу как всегда! Я немного самокритична, не хватает самокритики чтоб вес сбросить! Поэтому немного неуверена в себе!

 

Насть, с меня встанет и в гости приехать! И как в питер поеду обязательно с форумчанками встречусь, и в ульяновске обязательно пересекусь, с остальными городами и странами сложнее будет!

я седня ваще ленюсь, весь день в сети: уже обчиталась всего на свете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, тебя када ждать? кутала сегодня в одеялко дома. так ей жарко. зато если я рядом, так даже без соски спим по 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, тебя када ждать?

а у нас када ждать? :D

 

я седня ваще ленюсь, весь день в сети: уже обчиталась всего на свете

а что Ренатка делает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стась, вот таже самая заморочка: рядом спит хоть 2 часа, а сама полчасика. Очень люблю в питер ездить, может следующей весной съезжу погулять по городу, по театрам сходить, на велике ночью покататься

Nastia1985, она тодрыхнет то играет рядом, сегодня смирная, да и не ползает она как Маша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох! девчонки - вас не перечитать!!!)))

почему у меня времени не хватает на комп не пойму)))

вот, рассказываю (пока Ромашка в кроватке ковыряется) Ромашке 8 месяцев и он ни сидит блин(!), в коляске сидит, спинку придержишь - сидит, а сам нет, и ползает по пластунски, на четвереньки поднимается, но не ползёт, только стоит... незнаю, последствия ли это операции или он сам такой, по весу грят кило не хватает, вставайте на молочку, а так чисто визуально малыш вполне упитан, активный, ползает быстро, ходунки освоил, кушаем нормально. два зубика вышли - даже не беспокоился особо... я особо не гоню из-за этого, надо будет и на четвереньках поползёт, время придёт и встанет... сегодня на узи почек ходили - всё с ними нормально (говорили раз свищ был значит закладка органов так была. со временем и на остальные органы посмотрите), 23го на узи сердца идём - у нас в 5 месяцев экг не очень было(снежен вольтаж), на той неделе прошли повторно, сказали всё в норме, но на узи всё равно талон выпросила (у нас на поликлинику всего их 5 выделяют в месяц).

читала про падения - блин. у меня Ромашка два раза падал, надеюсь больше не повториться, сейчас глаз да длаз за ним попятам хожу, второй раз я такая уставшая была что заснула, а он дополз до края и сполз на пол, так вроде без последствий, только на лице синячок был с царапинкой...вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я теьбе отвечу...ходунки: у нас самыепростейшие... цыпочки: я на цыпочках училась ходить. обрати внимание на это. массаж - дело полезное и нужное. это гипертонус. от массажа хуже не будет. лучше будет. тонус снимать надо...

 

pale, прикольно ты ее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо...сами стараемся забыть этот кошмар!!!

ВАМ хорошо отдохнуть, набраться позитива и возвращайтесь к нам!!! Мы будем ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomaШka (LR606), ничего если не сидит..... конечно хорошо бы - но если нет - то ничего - вот была Марракеш у нас - ее муж не сидел :sorry: . нормальный здоровый мужик) :)

главное что стоит и ползает - все будет хорошо! :)

ты давай чаще появляйся! что эт такое - так редко заходишь!)))) :D почаще милая моя, почаще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ее муж не сидел

Не поняла :think1: Когда маленький был ?или вообще не сидит ? :confusion:

 

Маргоша встает у меня на цыпочках.

Это только опытный врач может определить нормально это или нет .Вообще не нормально .Постоянно на цыпочках стоит ?на полную стопу (пяточку )не ставит ножки ?Может быть ещё ножки не готовы ,а может что другое .я бы массаж по любому РЕ сделала !

Девочки, а у кого какие ходунки и как знать что уже пора их преобрести?

Мы уже как неделю на них бегаем .

На твоё месте не спешила бы с ними ,малышке нужно учиться ставить правильно ножку на пяточку .на ходунках только ещё больше это может войти в привычку .

у нас вот такие ходунки

Ссылки скрыты.

квартира 3-х комнатная ,есть где разогнаться .

 

У нас идёт дождь .сидим дома .Малявки спят .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, она писала что не сидел в таком возрасте. хз. сама не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Даша тоже вставала на носочки, мне невролог сказала каждый день пощипывать внешную сторону стопы, от мизинчика до пяточки, по краю, она тогда ее выварачивает в другую сторону, через 2 недели Даша встала сама и стоит ровно не на носках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я думаю, по поводу двойки врач имела в виду коридор))

У нас ходунки-прыгунки peg-perego Walk'n Play Jumper

Ссылки скрыты.

. Поначалу Лев в них просто прыгал, потом начал потихонечку передвигаться. НО квартира у нас однокомнатная, особо не разгуляешься и колесами цепляется за дверные проемы и углы. Поэтому выбирай как показала Пуз-карапуз, чтобы колеса не выпирали. И еще, желательно чтобы была регулировка по высоте. Маргоша у тебя не очень высокая, поэтому если ей будет высоко, она просто будет носочками отталкиваться, а надо, чтобы сама вставала шла.

Изменено пользователем Jenushechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, какой коридор????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя1985, мы в 8 мес 7325 г, 65 см. Блин, другая врач сказала что рост у нас на "2", ппц вообще! Типа маленькая...........я конечно тоже совсем небольшая, ну зачем же было так нас обижать? ушла расстроенная.

а что тут обидного, это группа вторая (или коридор, как они говорят). Вот мы в 7 месяцев были 69 см - это была 5 группа, но все-то детки разные!!!

 

А про цыпочки и правда нужно к хорошему неврологу, это не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, как я хочу к Ренатке под пледик)))

 

РенатаS, Коридоры роста и веса - центильная таблица. Наши педиатры пока еще на них ориентируются, а не на средние нормы ВОЗ. Яся по-любому по 7-ому коридору!))))) У нас после 1-го месяца всегда 4-ый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, @Милана@17, девочки у вас красавицы-веселушки-улыбашки!

 

Алсу, у вас замечательная семья! Не скромничай! )))

 

Иришкин, с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, впиши данные плиз. 8 месяцев 9300, 70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...