Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Лёныч, вот у мужа теперь пунктик будет на всю жизнь. пока барьер не сделает никакого кофе и завтрака :D больше не летайте

Zаklя, горько-горько!!! теперь вас трое, даёте еще?!!

TotsiK, вот молодец какой Тимурка

ощутила себя главной героиней анекдота про жадность. пошла ягоды мыть-перебирать-морозить-варить. а запах какой по квартире ммм...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, здорово как! Значит Ева сначала говорит стала, а потом уже ползать. Настя бабаба, дада кеке давно говорит, а вот осознано мама сегодня впервые. И она теперь часто меня завет уже не нана, а все же мама, так здорово)))))

Лёныч, думаю все хорошо у вас. понаблюдай за Аришкой если не вялая, не рвет, то все хорошо должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка веселая, активная, все как обычно. Красноты почти нет на лбу. Спасибо за поддержку!!! :flower:

 

У Аришке украшений больше чем у меня, вот как мы проблему хранения и быстрого поиска нужной заколки решили :) мамам девочек может пригодится идея.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, вот это да!! Сколько у вас всего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  ха-ха! Представила картину: мужу уже лет 70, просыпается с утра, и первым делом валик на кровать кладет! )))

 

ИрИнКа_Я, ага, называется - дождалась бабушка внучку )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, :D так муж уже дедушкой будет ;) пусть не расслабляется, внуки пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Новеньких принимаете?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Привет!!! Добро Пожаловать!!! Показывай свою красавицу Ксюшеньку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я фотки не могу скинуть. Тут обязательно скидывать ссылки на них? Прикрепить просто нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, не переживай! Первая легко переносится! Даже температуры у Аришки не будет! ))) Девочки, у меня есть памятка из центра вакцинации - как готовиться к прививке, что делать после в случае реакций, -если хотите, я ее отксерю?...

спасибо, конечно хотим! нам ни че не дали!

У меня сестра недавно удаляла такие родинки. У нее на лице рядом с носом была такая выпуклая,

у меня тоже есть...по наследству передается, бабушка маме(третья дочь), мама мне(я вторая доча). интересно было,будет ли у Ариши. пока нет. раньше стеснялась родинки...удалять боюсь.

ОЛЕСЯ 81 если ты покажешься мне может еще медальку дадут - выходи пожалуйста!

Настен, позови еще неВесту! а то меня не слушаются партизаны... ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, привет! можно и прикрепить. через расширенную форму. ждем осень-приосень ;)

Изменено пользователем Stas`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью Аришка спит в центре кровати, между нами с мужем, когда муж на работу уходит, со своей стороны кладет подушку

как будто про нас написала... даже не знаю, наверное я бы не поехала в травмпункт

 

Машки наши наверное побегут сразу!

наверное :D пока что только стоит сама секунд 10-15 и то не каждый день

 

У Аришке украшений больше чем у меня

ниче се... у Машки только пара заколочек и те ненадеванные и те подарили... мда... подрастут волосики пойдут украшения

 

Настен, позови еще неВесту! а то меня не слушаются партизаны...

Невеееееста..... невеееееста.... выходи, я как то писала тебе призыв с планшета но он не отправился

 

Что-то я фотки не могу скинуть. Тут обязательно скидывать ссылки на них? Прикрепить просто нельзя?

приветик, добро пожаловать. Фотки обязательно ))) И данные в табличку обязательно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вот хочу пожаловатся вам. Вот оно неудобство колясок которые от тебя лицом. Короче гуляем мы на улице, малая вробе ды дремала, вдруг слышу она кашляет, я заглядываю, а ей в коляску упал сухой лист с липы вместе с семенами и веткой и она это все засунула в рот и пыталась незнаю, толи пожевать, то ли проглатить, к4ороче целую жменю жеваного листа вытащила изо рта еще и ветку и сухую корзиночку с семенами, короче, перепугалась очень. Вот такая история у нас.

Кстати мы сегодня тоже прошлись по кроватке от начала до конца вдоль перил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пугаю, но третья АКДС (именно русская) очень тяжело переносится. На нее самые сильные аллергические реакции. Я не буду про своих девочек писать, чтоб не пугать. Но блин, реально подумай хорошо, я бы однозначно отложила.

ПРО КАКИХ ДЕВОЧЕК СВОИХ???у которых последствия были не хорошие? я все еще в раздумьях какую прививку ставить... ты же хорошо изучила этот вопрос, объясни, пожалуйста, в чем разница???

 

TotsiK, ура! поздравляю с первыми шажочками!

вот как мы проблему хранения и быстрого поиска нужной заколки решили мамам девочек может пригодится идея.это что за шкатулочка???

ух ты! :girl_wacko:donera, привет!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, С первыми Вас шажочками! Молодцы, умнички!

Gdalinka, И Вас с новым достижением!

 

 

 

 

наверное :D пока что только стоит сама секунд 10-15 и то не каждый день

А мы вчера сами стояли 5-6 секунд!

donera, Привет-привет!

 

Zаklя, ПОЗДРАВЛЯЮ! СЧАСТЬЯ И МИРА ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  Добро пожаловать!

 

 

МаМарина, лови, надеюсь видно?

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ПРО КАКИХ ДЕВОЧЕК СВОИХ???у которых последствия были не хорошие? я все еще в раздумьях какую прививку ставить... ты же хорошо изучила этот вопрос, объясни, пожалуйста, в чем разница???

 

Мы сами без прививок. Поэтому могу только про знакомых деток сказать. У свекрови подруги внук после 3-й акдс оказался в реанимации. в чем именно причина то ли аллергическая, то ли другое осложнение я не знаю. Была высокая температура и вроде задыхаться начал.

 

С подружкой обсуждали прививку на днях. Они поставили первую пентаксиму. Вот и разговорились в одноклассниках:

Мы делали Инфанрикс + Иммовакс Полио, я уж их так за аббревиатуру акдсом называю. У моей знакомой после отеч.АКДС 3-й ребенок перестал ходить, сейчас уже 2 года, а девочка на ногах не стоит, лечатся в Мск, собираются в Германию, т.к. сложное повреждение цнс, и в Мск сказали, что подобных осложнений много, обязательно делать импортную вакцину.

 

У моего начальника ребенок оказался в реанимации после прививки, и у подружки с курсов по Б тоже в реанимацию попал малыш. какая именно у них была привика я не знаю.

У девочки с курсов проблема была именно в неправильной подготовке и проведении вакцинации. Они сейчас все ставят и хорошо переносят, но в большом прививочном центре, специально в другой город возят.

 

Поэтому и перепроверяю все сама по куче раз. Пока моя проверка дает плоды и оказывается, что прививаться нам нельзя. В поликлинике так вообще чуть не силком в кабинет прививочный тащят, даже домой ходят на привику звать :girl_mad:

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, какая зайка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, МаМарина, Stas`ka :reverans::flower:

Gdalinka, капец у нас тоже вчера вижу реб чёто жуёт вытянула листик изо рта видно оторвал по дороге хулиган)))))

donera, добро пожаловать!!!!! Доча Ксюшенька милашка :flower: !!!!!

Изменено пользователем TotsiK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, Вот я влезу хоть и с опозданием, но вчера вас не читала. Про качели... это кстати и укачивания тоже касается, у детей от постоянного качания выробатывается легкая форма зависимости, как типа курение или алкоголь. Кто деток своих качает, они просто так не засыпают, без укачивания, как моя например. Короче качаеш на качели а ребенок балдеет, ну типа напился или покурил как-то так. Потом это все сказывается на организме, говорят потом и ко всем остальным зависимостям ребенок тоже быстро привыкать станет как подрастет. Я правда не совсем с этим согласна, но проверить это проблематично.

Все же ради интереса я посмотрела передачу о вреде качелей.

- качание у грудного ребенка может травмировать мозг, так как головной мозг ребенка очень уязвим, а сам мозг находится в жидкости которая амортизирует любые резкие движения и удары, а при качании возможна травма мозга о кости черепа, и вот именно от этого возникают тяжелые последствия, вплоть до гибели.

Одним словом нельзя укачивать, качать, трясси ребенка. УЖАСТЬ!!!

Никогда бы не подумала!!!

А у пожилых людей качание на качелях может спровоцировать инсульт. Бабушкам не рекомендуется с детьми качаться на качелях. Вот как-то так!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Какая малышечка сладенькая!!!!

***малышка***, ужас какой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, милааахи

***малышка***, ничёсе. отдельное спасибо, что нашла времечко посмотреть передачу и тут пару слов чиркануть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, как так Аксинья и Ксения? А почему официально сразу Аксиньей не назвали?

И почему ты "конечно" за кадром?

***малышка***, да чего ж только не придумают!!! Я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, да чего ж только не придумают!!! Я в шоке!

Честно говоря я то же!!! Знала, что укачивать вредно, но не настолько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...