Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Margosha_Gold, вызовите на дом ветеринара, он либо коготки аккуратно устранит - у них есть такая процедура (безболезненная) или накладочки спец. на ноготки поставит кошке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, накладки эти жесть. только издевательство над животным

 

Янка, слюни пускаю.... а ты раньше показывалась? я что-то не припомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

may21, ну может она и не сисю захотела, а просто покушать или что-то её взволновало, что тебя нет рядом например? Я на такие случаи оставляю папе сухарик (Маша от них просто балдеет и забывает обо всём на свете - лишь бы не отбрали), или фруктовое пюре, или овощное, или творожок (из молочной кухни), вобщем что-то, что может перебить аппетит................но если конечно это не успакаивает, то уже не в еде дело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Греция, Кулураки, я тебя вижу :Hello: как ваши дела? давно не слышно тебя и не видно твою малявочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, думаю, она просто дает тебе понять, что наелась )))) - нееееееее........она ещё при этом может и сосок за собой потянуть)

 

 

Мы на море )))

 

Ссылки скрыты.

 

............вы просто бесподобно очаровательны!!!!!!!!!!!!!! ОБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Регишка, накладки эти жесть. только издевательство над животными

 

- да?.......я не видела никогда............только слышала........ну тогда это не варивнт конечно.......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, один раз показывалась, если мне память не изменяет )) Слюни пускать не нужно, в гости приезжайте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, ох красотааааааааааааааааааа........... как кстати ваш режим Яна?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Жители ночного города Ноябрятска!!!

 

Таня! Спасибо за добрый путь, чемоданы в процессе сборки и голова моя уже кругом идет!!;) Мы едем с коляской, манежем, банками, молокоотсосом, подогревателем для бутылок, детским креслом, новым стульчиком, надувным бассейном, зонтом от солнца и проч и проч! Все мне кажется, что что-то упустила. Уже машина укомплектована, в ней еще холодильник... Вообщем, так мы еще не путешествовали никогда! А, ну всякие ласты-маски, коврики....)))) забыла - сзади на пристежке папин велосипед!!! На три недели, короче, переселяемся!!!!

Бум скучать по всем, а особливо по Дарише!!! Тем более она в такую форму вошла!!!! Постараемся догнать теперь! Айпад с собой возьму, там попробую почитывать хоть иногда, а то совсем заскучаю, а вы нас тут и позабудете.....(((((

 

Регишка! У меня Маркуша так же откидывается и разглядывает мир вверх ногами. Наверное, познаёт так все вокруг, под разным углом зрения, да и балуется может, когда наестся! Я не волнуюсь!

Стаська, вот у нас та же история. Нам по узи щель расширенную межполушарную нашли, причем желудочки и всякие рога в норме, а щель шире. Лучший невролог города нас смотрел в три мес, пока Маркуша спал, сказал, что у него гипотонус в ногах. Говорит, беременность проблемная, наверное и роды тяжелые. Я говорю, нет, не проблемная, да и кесарево плановое. Всю Б без угроз и токсикозов, гипоксий не было, ктг всегда хороший, доплер тоже. По апгар 8/9 поставили, ну как-то так. А он говорит, что значит, упустили что-то врачи в перинатальном, халатно отнеслись, не досмотрели, таблетки выпишу и пейте по схеме и массаж от давления вч. А не будет улучшений - колоть будем. Я ему говорю, что ребенок спокойный, не орет буром и вообще не орет, всегда довольный и улыбчивый, не похоже что головными болями мучается, а он - лиха беда начало! Вот скоро начнет закатываться! Я скептически к таким лечениям отношусь и тем более к утверждению что массаж вчд лечит. Массаж мы и так каждые два-три мес делали, а остальные назначения продинамили. Массажистка у нас опытная, оч удивилась гипотонусу, сказала, что скорее чуть гипертонус в ножках и педя так же считала. Он после массажа прошел. А на прошлой неделе узи сделали, оказалось, что все прошло, щель и жидкость. Невролог тот сказал, что у него еще не было случая, чтоб после его лечения детки не выздоравливали и долго рассказывал про достоинство именно его схем лечения. Вот так!!;) без коментов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, спасибо огромное за ответ)))))))))))))) Вот теперь я шавсем успокоилась))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Тат*яна[/b], ура встреча состоялас

Ссылки скрыты.

выложу фотки ,утром скину на комп,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, забыла написать - у Зарницы 29-я неделя пошла! Все вроде выравнивается у нее и масика!

Всем пока-пока!!!

Целуем и будем скучать. Завтра, наверное, уже не получится выйти на связь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то н подумала про когти.. Никогда с таким не сталкивалась, однако кошку придется усыплять, она не дасться, мы ее когда брили из за колтуна, укол делали, иначе никак :)

Азель, на 3 недели на море это хорошо, у нас щас жара каждый день, надоела уже .. Правильно , бери все с собой, чтоб было комфортно! Я б тоже куда нить на нелельку хотя бы уехала не слишком далеко, да не с кем...муж уже в отпуске был , больше летом не отпустят, пацанам с нами уже неинтересно...

Ренаа, не, на четвереньках шустрит.. Она у меня к ходункам как то равнодушна, посидит там немного, поперебирает ногами и все- шумит , вытаскивай!

Ей ползать нравится по всей квартире, делать остановки возле зеркал- надо ж на себя полюбоваться ! И стоять любит. Тока посадишь в манеж или кроватку, тут же как ванька встанька, хлоп и стоит. Теперь уже одной рукой держиться. Шагать пока сама не пробует.. Не торопится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, я пожалуй мужу покажу что вы с собой тащите а-то он на меня бурчать начинает када мы куда-то собираемся ехать :Crazy: а вообще стооокль всего и ведь все надо! наверное наша невролгичка родственница вашему :malicious:

nata8686, ничего себе! молодцы, всем остальным пример!

Margosha_Gold, что прямо так усыплять :( не травмируй мою ранимую кошачью душу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, псевдо-врач себя нахваливать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, бедная, пока все добро детское собрала-наверно голова совсем закружилась. Я так только в роддом собиралась 7 списков необходимых вещей: приемная, дородовые, родовый и т.д. Хотя у тебя тут побольше будет! СЧАСТЛИВОГО и ЛЕГКОГО ПУТИ ВАМ! И привизите нам немножко морского настроения! :)

 

Регишка, когда был мой поход на неудавшийся маникюр-нам было 5мес.-мы еще ничего не кушали. А сейчас я эту мысль уловила, могу ее на время завлечь персиком или яблочком-хомячит с удовольствием, но спасает минут на 15. Далеко за это время не уйдешь.А какие сухарики Машенька хрумает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы сегодня купили стул для ванны, уже испытали! ТТТ сегодня хорошо купались, играли с игрухами и свои руки освободились, и реб удобно!

 

И еще купили новую пачку подгузов -муни. Кто пользуется -они заметно видоизменились, стали еще более мягкими.

 

Я вчера не написала -мы же ходили к неврологу по поводу цыпочек. Невролог мне нравится наша в пол-ке, сказала, что все у нас нормально, ножки не в тонусе, есть даже немного гипотонус (мне показали как они определяют это). Стояние на цыпочках объясняется тем, что мы встали раньше, ножки еще не готовы и слабенькие, реб должен вставать к 9 мес, хотя у нас тут на форуме многие детки уже стоят, а кто-то и ходить пытается.

Также меня интересовал вопрос один -когда моя крошка засыпает на ночь -то сильно крутится. Врач сказала, что маленькие детки до 2 лет не могут сразу перейти из фазы бодрствования в фазу сна, крутится она, пытаясь себя как бы убаюкать. Это не гипервозбудимость. Обязательно надо укачивать на ночь, чтобы помочь реб быстрее уйти в сон.

 

Регишка, у меня Маргоша так делает как ты описала -когда не хочет больше есть, начинает интересоваться чем-то другим уже. Я тоже не волнуюсь, вернее даже и не думала, считаю это нормально.

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia Спасибо за инфо по-поводу цыпочек, я тоже заморачивалась. Хотя тонуса быть не должно мы как раз недавно массаж закончили, да и смотрю с каждым днём уже лучше ножки ставит.

А невролог у нас тоже какая-то неудачная, мы к ней в месяц пришли она нам кучу диагнозов наставила, причём осматривала молча без комментариев, потом выдала направление, говорит надо обследоваться и пролечиться , ничего толком не объяснила. Мой Макс головку закидывал с рождения с этим к ней и пришли. Мы тоже ничего не делали, со временем само прошло. Я сама ему массаж назначила, травяные ванночки с валерьянкой и пустырником. С такими врачами приходиться самим быть в теме, а то залечат. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

may21, продаются в упаковочке сухри с изюмом) Там не написано, конечно, для детей от 6 мес или т.п. :) Многие мои знакомые хвалят, вот и я повадилась их покупать)mama_julia, спасибо, я уже тоже не волнуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната! Урра, вы молодцы! Бэби план объединяет!!

 

Закля выйдешь в сеть стукни мне в контактили скайп!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, вес в 8 мес 9545, рост 74.

Ездили в поликлинику, в очередной раз убедились, что у нас дурдом и бюрократия. Идет модернизация поликлиник...поставили автоматы для записи на прием, запись только по полюсам, а самое прикольное, что полис нового образца не читает, по стояли в очереди пока нам не дали талончик. В итоге к врачу попали спустя 3 с половиной часа, одуреть можно, душно, детей полно, как обычно в грудничковый день приходят и с большими детками, а они наверняка болееют.

 

А еще потеряли наш анализ крови, я платно сдавала после болезни в конце июня, там тромбоциты были повышены и мы сдали еще раз уже в поликлинике, так его потеряли, сегодня пошла в лабораторию разбираться, меня отфутболи, сказали пусть медсестра ищет, дождались очереди на прием к врачу, медсестра не нашла дала еще направление, я в ужасе сколько можно сдавать эту кровь, опять в лабораторию, они видите ли не хотят работать, начали смотреть журнал нашли, я опять с этим листком, врач говорит тромбоциты в норме, вот гемоглобин 111, пересдайте, а тем медсестры уже направление ликвидировали, короче я плюнула и ушла.

Удивилась почему мы до сих пор не сидим, что невролог говорит, я ей в ответ, что он сказал, что лучше мамы его никто не сделает(прикольно да), на что та ответила, ну сходите к другому. На фиг таких врачей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, и правда дурдом,хорошо в нашей участковой поликлинике нет никогда страшных очередей ттт,поликлиника то из нескольких комнат состоит)))) Правда в городской все намного хуже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка! Обажаю соломенно подсолнуховые фото!! Супер! А ваши 2 маленькие копны на голове - чудо! У вас как у аришки куча резиночек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...