Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

МаМарина, а что такое с шейкой? Плохо держит головку?

родовая травма, защемление мышцы какой то, когда за ручки поднимаешь-головка запрокидывается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, красаааааавица! ах как гольфики смотрятся классно - пора уже одевать наверно и нам))) но чета как то жарко для гольфиков даж))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, привет, самарские герлы! я у тебя в тритий раз спрошу, может ответишь! как вы ночевали в палатке???? что постелили и тд???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, привет, самарские герлы! я у тебя в тритий раз спрошу, может ответишь! как вы ночевали в палатке???? что постелили и тд???

оооо и вопросами закидала Алсу, наверно лучше не спрашивать))))сама расскажет)))))))))))))

 

больше спрашивать не буду)))))

 

для улыбки

 

x_08c8e78d.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамарина, прости! У нас стандартный походный набор, пенки теплоизолирующие на дно палатки, а сверху спальники ( у нас трехслойные) 2 совместно застегивающиеся и получается один большой. Обычно мы спим каждый в свом мешке, но ради ренатки воссоединились)) А еще у нас есть маленькие надувные подушечки, которые че то сдулись)) Некоторые любят еще между пенкой и спальником матрас, но это излишества и лишний груз. Ну вобщем прям на спальнике ренатка и спала.

Рената, гольфы я прям очень люблю. Тяжело на такую маленькую ножку было их найти! Без них в люди не выходим.

Изменено пользователем pale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, ну спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, спасибо! утром ветер холодненький дул, на солнце жарко.Но теперь совсем разогрелось.

pale, Рената шкода))) веселушка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот озаботилась. Мы ещё устойчиво не сидим, я держу Ксению, а о том чтобы стоять я вообще молчу. Это нормально? Ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, ой Ренатка красавица хохотушка!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paleИрИнКа_Я, такие девчули довольные! А стоят-то как! Молодцы!

Какое-то затишье на бп...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Спасибо)))

Точно, у всех погода наверное хорошая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,  мы уже 2 месяца не были у педиатра, т.ч. пытаюсь сама замерить, 8420гр и 72 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю чудная погода и отпуска у пап позволяют забыть об интернете! Мы тоже ездили на озеро, купали и себя и ренатку. Дети очень плохо ели, жарко и у них столько дел было. Ренатка искала все время опору и в итоге нашла единственную, зонт, вобщем были танцы у шеста)) а так как места в багажнике было мало и коляскуине брали, сажала в слинг через 5 минут засыпала; прям супер! Вобщем лето без работы с семьей и друзьями это круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, я думаю, что это нормальное развитие. Кто-то раньше кто-то позже. Моя тоже не сидит, только только попытки начала делать. Наш папа все переживает, ну когда же она сядит;)

А у нас зубки верхние прорезались, теперь зубастики.

Под влиянием папы со следующей недели начнем массаж, до этого не делали, хоть и разрешили с 4 месяцев, я все равно боялась, посмотрев фото и видео как малышек крутят и вертят. Сейчас решилась, хочу спину укрепить, а то она как подстрелянный солдат ползает. Может и сесть сможет. Но вот из-за массажистки придется переехать к свекрови, ко мне ей добираться неудобно, а массажистку нам рекомендовали, как хорошего специалиста, посмотрим. Все удовольствие 10000 за 10 дней, накладно конечно, но папа на доче не экономит;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, желаю удачного массадика....да спинку укрепит массажик и сядет дочцрка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушечки! Перечитала вас , но отвечать всем поименно сил и времени нет. У вех детишечки умнички и красавчики/ицы!!! Всех, кто отличился, с новыми умелками и зубиками!!! Всем приболевшим -поправиться поскорее!!! Малонабирающим -привеса хорошего!!! :D Вопчем всех люблю))))

 

Мы ползаем на брюшке. На четвереньки встаем сразу, как попадается препятствие, а потом опять на брюшко падаем. Встаем на ножки везде, где можно ухватиться и держаться ручками. Кушаем когда-как. Больше всего любим овощи с мясом, ттт, чтобы не сглазить. Научилиь наконец-то пить из бутылки с соской - на улице удобно. Дерем кота за хвост и прочие части тела.Кот терпит и даже не отползает -лентяй. Когда совсем жалко кота, я его отношу куда-нибудь вне Диминого досягания. А еще мы теперь на мамины чихи или по мама-папиной просьбе говорим "Апчи!!" (ну , поллиноз у меня, а антигистаминные пью тока когда совсем плохо) и ржем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

И правда совсем затишье на БП!

Фото у всех такие хорошие!!!

Лёныч, а загран получают по месту прописки ребенка? Мы хотим тоже сделать. Интересно как, понимаю делать мне на 10 лет, но как потом 10-летний ребенок будет летать с детской фоткой? :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ну насколько я знаю - делают по прописке одного из родителей. Я вот в МО прописана, а муж в Москве. Нам было удобнее сделать в моем фмс. А вообще, если у вас с мужем старые паспорта, НЕ биометрические, то ребенка можно просто вписать.

Я вот что-то тоже засомневалась, как Аришку по такой фотке будут узнавать... многие вообще новорожденным деткам делают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали с моря неделю назад, все читать не осилю, уж извините. Фотки чуть позже обязательно покажу.

 

У всех такие детки замечательные, загляденье!

 

Встаем на ножки везде, где можно ухватиться и держаться ручками. Кушаем когда-как. Больше всего любим овощи с мясом, ттт, чтобы не сглазить. Научилиь наконец-то пить из бутылки с соской - на улице удобно. Дерем кота за хвост и прочие части тела.Кот терпит и даже не отползает -лентяй. Когда совсем жалко кота, я его отношу куда-нибудь вне Диминого досягания.

вот собственно у нас те же достижения, только когда кота уношу, у Дюхи сразу отвисает губа и слёзы градом :D . Еще верхом на собаке катаемся, ему это не нравится, но пока не особо возмущается :D .

Ползаем мы исключительно на попе. Вот такие новости :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !

У нас 4 день болезни .Ангина .Температура держалась 3 дня высокая до 39 доходило ,назначили антибиотик .Сегодня вроде ттттттттттт лучше .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Аришка такая умничка!!!

Маруся0777, а мы на мамино или папиер апчхи закатываемся в жуткой просто истерики:( а у меня сейчс как раз аллергия сильная. вот вчера я чихнула неа улице несколько раз, Лиза аж заикалась так плакала:(

Пуз-Карапуз, ого, бедные!!! а чем ты сбивала темпу такую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леныч, зато Ариша с причесоном на паспорте! И выражение такое недоумевающее скорее чем истеричное. У нас такое же, вабще не узнать ребенка)

Пуз-карапуз, даже ангина? Как так Назара угораздило, у меня почему то с детства отложилось, что попьешь холодное молоко из холодильника и только тогда будет ангина)) пусть паренек выздоравливает поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру сбивала нурофеном свечи и сироп .Когда была 39.1 ,обтирала водой 1:3 с уксусом ,сбила до 37.7

Не знаю где мы ангину взяли .Холодное само собой он не пил .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...