Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Пуз-Карапуз, делает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  Аришка так делает, мне нравится! )))

 

Violetta,  выздоравливай! Поздравляю с хорошим гемоглобином!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ева не делает так(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ жалко то как твою спину, Поправляйся скорее. Может лучше были бы антибиотики, но ты не захочешь понятное дело ГВ прервать, тем более из за недоношенности.

Пуз карапуз Машка не делает так, буду ждать такую умелку

Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка 2 дня не спала днем, т.е. засыпала на 15 мин., а обычно по 3-4 часа за день спит. А еще напугала нас с мужем ... ((( т.к. сейчас почти все время стоит на ножках решили мы приобрести ей наконец нормальную обувь. Поехали в дет.мир там выбор совсем маленький, тем более что размер у Аришки 18, но купили мы ей там закрытые ботиночки котофей. Потом у экко решили съездить, там обувь с 19 размера, одни купили, чтобы дома спокойно из двух пар выбрать. А потом поехали в дальний экко, может там открытые сандали есть. Аришка заснула в машине. В магазине ничего не подобрали и перед тем как домой ехать я Аришку покормила.

Она что-то капризничала всю дорогу (ехать минут 20), я ее развлекала песенками, игрушками, ппопить дала, а она не успокаивается. Тогда решила показать фотки на телефьне - она с интересом смотрела, а потом ее видимо укачало... И она начала давиться рвотой, задыхаться... Ужас просто... Так ее рвало... Прям фонтаном.. всю одежду, кресло, меня испачкала. Муж машину остановил, мы скорее ее на воздух вынесли...хорошо почти у дома уже были, я ее на руках держала, она заснула. Дома спящую положили, протерли салфетками до сих пор спит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, ой кошмар,бедная деточка!!!жалко то как(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Бедная Аришка (((Тошнило девочке видимо .Вырвала и успокоилась .Всё будет хорошо .Не переживай !У вас жарко ?Может жара так повлияла ?

А Ева не делает так(((

У меня Назар не делает так ,а Миросик делает .Все детки разные .чуть позже сделают ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос - как выбрать обувь? На чть обратить внимание?

Я читала, и массажистка наша говорит, что если с ножками все в порядке спец.ортопедическ не нужно покупать. Главное чтобы была закрыта пятка и мысок, хорошо фиксировалась щиколотка, был супинатор, маленький каблучок, приподнята подошва где пальцы. Чтобы передняя часть, где пальцы была шире пятки,ну и желательно материал - кожа. А вообще массажистка сказала, что чем более закрытые будут первые ботинки тем лучше...

А по каким вы критериям первую "взрослую" обувь выбираете? Может фирму посоветуете?

Мне в экко нравится обувь, но она с 19 размера, а у Аришки 17-18.

Как думаете в таких закрытых она не запарится открытые на ее размер мы не нашли, а обувать пора уже, т.к. одну ножку мне не нравится как ставит? ( первые котофей, вторые экко ) я их планирую дома одевать, на улице Аришка пока, ттт, в коляске сидит.

 

Ссылки скрыты.

 

LorianaПуз-Карапуз,  я уже успокоилась, просто раньше ее не рвало не разу, только срыгивала, а тут как в комедии какой-нибудь - прям фонтан... (((

Я вот думаю - может из-за яблока быть такая реакция? я сегодня первый раз с огорода дала в ниблере, до этого только пюре ела? Может из-за кислоты? Хотя яблока ела часа за 4...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Женечка, поправляйтесь поскорее!!! :flower: :flower: :flower:

Ой девы, мы тоже "сопелку" освоили. Теперь пыхтим - смешноооой!

 

А еще я в пятницу поиграла со старшими детишечками в мячик на пляже. Я упала и ногу повредила и шею дернула хорошо. Шея вроде не беспокоит, а вот нога только в пляжные шлепки влазит, эххх.Теперь собираюсь на рентген завтра- нога болит очень. У нас чудо травпункт - с пятницы вечера до утра субботы нет рентгена((( -некому сделать. :girl_cray:

 

Violetta, упс, ничего себе(((( Выздоравливай!!!

Лёныч, мне котофей больше нра - повыше - ножку крепче облегать будут. Бедная Аришенька....Как она вечером?

Пуз-Карапуз, мы так не стоим... только-только на ножках более-менеее стали стоять крепко

 

VerinaNova, Ленуська, привет тебе хоть здесь, а то чето в скайпе не встречаемся почти(((( :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, у нас за эту неделю Вову 2 раза фонтаном рвала. Первый раз перепил морса. А второй посадилм в горячую машину. Так что девочки надо конечно самим аккуратней :(

 

Спасибо за поддержку. Настен, я еще поборюсь за ГВ. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, Violetta, эх, девочки! ну как же так... :( поправляйтесь!

пуз-карапуз, моя не стоит так

Лёныч, дааа..бедная Аришка... а моей во время еды рвотные позывы и один раз вырвало...

мы тоже пыхтим и и все время мамкаем и бабкаем, только я не считаю что она так обращается к нам, слишком часто и невпопад говорит

Виолетта! как гемоглобин подняли?????????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, какой ужас.....................бедненькая Аришенька........

.Пуз-Карапуз, мы так не делаем.......мне кажется, чтоб так сделать ребёночек уже сам должен хорошо стоять, а мы только одной ручкой держась за опору стоим...........Миросенька - молодец! Не отстаёт от братика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Не у нас сесть на улице не варинат, даже в песочнице, она сразу запихивает сандали грязные в рот и все, никакие игрушки больше не нужны, я ж ее разбувать не буду перед песочницей. Будем надеятся, что Даша тоже успакоится, просто гуляния короткие получаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, знаешь я вспомнила что еще помогает - купи ей бублики. Я Маше если даю бублик погрызть, она так увлечена что мы в коляске можем даже не ехать а просто сидеть. Гуляем таким образом по 2 раза в день по 2-3 часа )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Ок. Спасибо за совет, попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, :friend: я такой же инвалид :( то же самое со спиной, и даже помню этот момент, когда взяла Матвея и спину заклинило :girl_cray: выздоровления нам :flower: :flower: :flower:

Маруся0777, привет, роднуль, у меня 100 напастей, к компу подхожу на 5 минут, точнее доползаю до него. У меня все болеют, траблы, траблы... но я не унываю :girl_wacko:

 

Пуз-Карапуз, мы тоже так делать начали дней 5 назад :D

Лёныч, бедная Ариночка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, спасибо :) Сегодня уже получше. Хожу прихрамывая,но не такая боль уже. Так - поднывает. И опухоль спадает.

 

VerinaNova, держись, друх :embrace: Выздоравливайте с мужем. Мотеньку целуй от меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, знаешь я вспомнила что еще помогает - купи ей бублики. Я Маше если даю бублик погрызть, она так увлечена что мы в коляске можем даже не ехать а просто сидеть. Гуляем таким образом по 2 раза в день по 2-3 часа )))

мы тоже начинали с бубликов-сушек,дошли до шоколадных пряников!

 

А мы седня целый день с сестрой в парке гуляли!надышались хвойного воздуху!у нас жарень за 30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, спасибо, дружок :reverans: :reverans: :reverans::flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта! как гемоглобин подняли?????????????

3 месяца феррумлек + свежие черника, малина, земляника и морс из черной смородины и клюквы

 

VerinaNova, Маруся0777, поправляйтесь :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо, Наташа. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, да-да, попровляйся, дружок :flower: и пусть ножка к утру пройдет, ттт, чтоб все обошлось :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, такие веселые. Маша - ты красавица :flower: :flower: :flower: у Димасика такое личико всегда выразительное. На первом фото на папу похож, на 2-3 - на тебя :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, БОЖЕ МОЙ! как вырос Дмитрий Александрович!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какая ты красивая счастливая мамуличка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...