Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

(изменено)

отдыхать едем чтоб любоваться природой, гулять как можно больше... Дело даже наверное не в авантюризме а в отсутствии финансовых средств - были бы побогаче ездили бы в другие условия

у вас просто другие интересы. Это здорово. Когда ваши финансы смогут позволить больше, вы тоже не сможете сидеть на месте. просто будете путешевствовать по другим местам.

 

 

питаемся как и дома - готовим овощи, каши, ненапрягает совсем

я просто не поеду никуда с готовкой. уж лучше на своей кухне.

 

Чем больше мы зарабатывали, тем больше мы работали. Это всегда так. Если у нас папа работает 6 дней в неделю больше 60 часов, то он и спит в отдыхе 14-16 часов в день. При всем желании не покатаешься по достопримечательностям.

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, спасибо! А вас с умелочкой за ручки ходить)

Stas`ka, видела Анюту???? Хде?????? может вёрнётся к нам)))))

 

 

Девочки, писала-писала, дошла до фоток, не все открылись - взяла и обновила страницу! Дурёха! Только потом поняла, что всё, что писала исчезло в тартарары.............НО, спустилась к окну, где сообщение писать, а там внизу написано мелким "просмотр сохраняемого сообщения", нажала и ..............ВУАЛЯ - всё что удалилось - вновь появилось!!!!!!!!!! Уррррррррррррра) Замечательная функция! Спасибо МОДЕРАТОРАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может и вам, девочки пригодится, если что-то случайно удалится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши все время в обуви? Наша массажистка сказала, что как только Аришка начнет на ноги вставать, сразу купить ботинки и все время надевать, снимать только на сон. Нам к ортопеду только в 9 мес, а больше не с кем посоветоваться... Аришка сейчас почти весь день стоит на ногах, я ей ботинки одеваю, но не постоянно... и вообще я заметила,что без ботинок у нее лучше вставать получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, мы когда первый раз с мужем были заграницей - в египте, купили путевку на 10 дней, а потом накупили экскурсий на 7 дней, некоторые были на 2 дня, другие на целвй день, т.е получилось, что в отеле и на пляже мы были 3 дня, остальное время в автобусах и разных городах. зато есть что вспомнить. А сейчас, как Виолетте, нам бы валяться и просто отдыхать.

..........вот и у нас так вышло в Египте - 10 дней, из них 7 - то Пирамиды, то Израиль, Иерусалим,то ещё чего-то...........терь тока спать.........и купи-купи))))))))))))))) Но когда Маша подрастёт - уверена, что всё будем повторять и Пирамиды и Иерусалим)

 

Девочки, а ваши малыши все время в обуви? Наша массажистка сказала, что как только Аришка начнет на ноги вставать, сразу купить ботинки и все время надевать, снимать только на сон. Нам к ортопеду только в 9 мес, а больше не с кем посоветоваться... Аришка сейчас почти весь день стоит на ногах, я ей ботинки одеваю, но не постоянно... и вообще я заметила,что без ботинок у нее лучше вставать получается.

.......мы всегда дома босичком, сегодня планировала приобрести обувь с фиксируемой пяточкой.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас просто другие интересы. Это здорово. Когда ваши финансы смогут позволить больше, вы тоже не сможете сидеть на месте. просто будете путешевствовать по другим местам.

думаю да, у меня мечта в Непал съездить, обойти вокруг Аннапурну

Если у нас папа работает 6 дней в неделю больше 60 часов, то он и спит в отдыхе 14-16 часов в день.

Ну конечно тогда... Мы на работе с мужем не перенапрягаемся, я с Машей горздо больше устаю

нам бы валяться и просто отдыхать.

а нам бы встать в 6 утра и попереть пешком по жаре в гору 1,5 километрой высоты, да еще куда нельзя и прятаться от вертолетов )))

 

Лёныч, мы на улице только одеваем обувь, дома босиком. Дома лучше ходим, на улице только за 2-е ручки получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,  вот и наш папа сейчас больше работает, чем раньше. И первые дни на отдыхе спит при первой возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, где-где. здесь!! я что одна её видела?? вот и сейчас она онлайн

Девочки, вопрос не куда мы собрались, а как мы планируем поездку. Мы с мужем продуманы до мелочей и не особые транжиры. Я дружу с бухучетом и составить смету расходов для меня - раз плюнуть. для меня на отдыхе море-солнце-песок и впечатления гораздо важнее количества звезд у отеля. Конечно, каждый по своей возможности отдыхает. но я лучше потружусь и поищу инфо в интернете, поузнаю у знакомых, чем прийду к оператору и скажу хочу вот это, что у вас есть, возьмите деньги. зато на сэкономленные переплаченные куплю себе чего-нибудь или дочке. Конечно, с ребенком (а уж с несколькими) на горящую с бухты-барахты не особо подпишешься. но и отдыхать за 200 т я вряд ли буду

Лёныч, мы собираемся в евпаторию своим ходом, жилье на месте искать будем

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, вот и у нас дома Маша везде ходить пытается, где опора, а на улице так и норовит усесться и облизать свои сандальки)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  спасибо за ответ! нам такой вариант, не подходит к сожалению, т.к. ждем загранпаспорта родителей, а готовы они будут только 10-15 сентября... И у всех отпуска подгаданы под эти даты. Все-таки в турции гарантированно в конце сентября будет хорошая погода.

Я тоже Анюту вижу!

Изменено пользователем Лёныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, бедная Анютка... только сейчас прочитала. И бабушку очень жаль - соболезную.

Мы все отзывы берем на tripadvisor. На tophotels и сфйтах туроператоров одна подстава :(

спасибо, сохраню себе на будущее.

 

Анюта-Zaklord, давай возвращайся уже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, наверное обсуждали уже тут темку приучения к горшку, но совсем нет времени все перечитывать. Поэтому прошу поделитесь опытом!!!! Начала сажать Василинку на горшок, но она во-первых сидеть в нем не особо хочет, во-вторых ничего туда не делает просто так. Выжидаю время, когда ей уже пора сделать "это", сажаю, "пиписькаю". Получается пописать только если дать ей попить, но это же не правильно. Приучится и без воды писать не будет вообще. А вчера кормила ее кефиром, вижу, тужится, какает, я быстро на горшок, она все сразу прекратила, думаю, дай, опять кефир дам, дала - и она покакала в горшок. Капец, получается сфинктеры расслабляются только во время еды.... ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не куда мы собрались, а как мы планируем поездку. Мы с мужем продуманы до мелочей и не особые транжиры. Я дружу с бухучетом и составить смету расходов для меня - раз плюнуть. для меня на отдыхе море-солнце-песок и впечатления гораздо важнее количества звезд у отеля.

 

Тут все денежку считают, особенно с маленькими детьми. Просто понятие отдых у всех разное. Для тебя море-солнце и песок, для Насти - горы, просторы и много дорог поездить, для меня - хороший сервис, качественная кухня и комфортабельность номера + погодные условия. Поэтому и ценник всегда будет разный и нет общей правды.

 

Анюта, делись новостями и возвращайся, мы соскучались :friend:

 

Т@туля - мамуля Л@потули, я все что читала до 1,5 лет это прихоть мамы. Наш папа вообще категорически против горшка пока. Мы его даже не покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, а мы туда без загранки собрались. у мужа уже отпуск подписан йоохуууу

.Маруся0777, спасибо... а отдыхаем мы с вами на одной финволне

Т@туля - мамуля Л@потули, наш горшок еще в магазине. позже будем его изучать

Violetta, да это понятно. только вот еще не все умеет денюжку считать (никому не в обиду) ну вот не дано и всё

Да, с пластырем вообще у нас жестко получилось. я еще звонила девочкам в медцентр, рассказала наше ЧП, спрашивала обычный ли у них пластырь (ну мало ли, 21 век на дворе да они вроде цивильные). на что мне девушка-оператор сказала "да не переживайте вы, все нормально будет с вашим пластырем" я чуть не рухнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да я знаю, что до 1,5 лет это не истинное приучение. Но все же хочется если не приучить, то хотя бы ловить моменты и высаживать в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, я Димасика усаживаю на горшок, когда он кряхтеть начинает. уже с месяц наверное. Пока какает говорю ему "Ка-ка". А вчера на дачу уехала без горшка. Он захотел какать - кряхтел и ныл. Сняла труселя с него и подержала на ручках приговаривая ка-ка - все оформил. А вот с пописами пока никак. Только случайно вместе с покакушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, когда "отчаливаете" ?

 

ДЕВОЧКИ, ну напишите про обувь! Только я дома надеваю? Так навредить боюсь, .т.к. не знаю как правильно, вдруг нужно босиком, или наоборот в ботинках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, думаю следующие выходные. как раз сейчас массажистка сказала, что минут на 15-30 одевать. но мы еще не встаем. а советовала такие купить

post-82585-0-59359100-1344421724_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я ответила тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Настя,  я видела ваши ответы, но вы дома не надеваете малышкам обувь. А наша массажистка советует постоянно обувать...я вот и не знаю как лучше. Аришке явно комфортнее и удобнее без обуви, но и в ботинках она не против находиться...

 

Stas`ka, одевать чтобы приучать к обуви? У нас Аришка как раз после курса массажа начала вставатт, садиться и даже делать несколько шагов вдоль дивана.

У нас похожие ботинки, я несколько дней назад выкладывала, только полностью закрытып, открытые на 18 размер не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, мы дома ходим только в носках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, нам сказала педиатр одевать когда ходим по квартире, вдоль дивана, мебели, а пока просто играет в манеже или на полу, снимать, чтобы ножки отдыхали

 

Не, ну 900 тыс за Турцию и даже если 5-6 человек!!!!!!!!!! где эти ценники???? за эти деньги можно лететь первым классом туда обратно, в отдельную семейную виллу с собственным пляжем, где всё супер пупер включено и выключено, в отель 7 звёзд, и для каждого будет личный спиночесальщик и кремомазальщик)))))))

Мои знакомые в этом году летали в свадебное путешествие во Французскую Полинезию (Бора-Бора, Таити) через Японию, в Токио были неделю, и три недели в раю, люди брали всё люкс, летели бизнес классом, короче, всё было ооооочень навороченно, и это им обошлось в 500 тыс

А мои друзья летят втроём 7 сентября на две недели на Крит за 110 тыс, в хорошую четверку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79,  а в манеже или на полу Максим сидит или стоит, Аришка просто совсем не хочет сидеть, ползать - только стоит весь день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну 900 тыс за Турцию и даже если 5-6 человек!!!!!!!!!! где эти ценники????

эти ценники очень даже реальны. И ценник в 2-3 млн. за Турцию тоже реальный. Другое дело, что для нас это огромные деньги, и мы не понимаем как их можно спустить за 1-2 недели. Если есть интерес, то можно просто посмотреть в поиске у туроператоров.

 

 

А мои друзья летят втроём 7 сентября на две недели на Крит за 110 тыс, в хорошую четверку

 

это как раз и есть средняя цена за такие условия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ты наверное писала уже, но я не пом Вова стоит уже? Подолгу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...