Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Stas`ka, фотографии чудесные!!!

 

Девочки, спасибо за ответы!

Мы практиковали отдельный сон до первого кормления, но Дюха вырос из люльки. Прошло 1,5 мес, пока мы кроватку поставили, вот он и отвык :( , он переодически проверяет. на месте ли я, если не нащупал- ревет :( У меня, как у Лены, ощущние, что мы будем всегда вместе спать и кушать сисю :D . Я тоже уже привыкла и сплю крепко с Дюшей, а он в это время может и ползать по кровати (тоже во сне :Crazy: ).

 

По поводу М, так уменя пару дней назад что-то такое началось, ну точно как Stas`ka описала - мазня при угрозе, и живот ныл дней 5 до этого, подожду значит еще немножко, авось нормализуется.

Пуз-карапуз, я ругаюсь, говорю ну-ну-ну или просто "нет", громко и с интонацией соответствующей, Дюша откатывает губку и плачет, нознает, что брать нельзя, стараюсь его сразу переключить на что-то. Пока только не переключается от ключей от машины, они для него прям как наркотик :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

634972035.gif

521858575.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батерфляй, мы с самого начала на раздельное сне - купили кроватку, а нам еще и люльку подарили и я с первой ночи после рд в нее укладывала, а месяца в четыре в обычную кроватку перевела - без стрессов прошло. Теперь тут на отдыхе нам выделили санаторскую кроватку, самую простую и поуже нашей. Тоже спит в ней, единственная проблема - о прутики во сне задевал и просыпался. Я бортики не брала с собой и смастерила из пеленок в изголовье ограждение, теперь все нормально. К нам даже и не просится - ему, похоже собственное пространство требуется. Я и старшего сразу так приучила к кроватке и проблем не было никогда.

Монстры пришли в 5 мес, обильнее чем раньше, но постепенно возвращаются в прежнее состояние (я так надеюсь), регулярные. А болезненность тоже после первых родов ушла;)! Чему и рада.

 

Маркуша у меня на отдыхе отказался от мяса с овощами совсем, пыталась первые дни запихнуть хоть сколько - ни в какую! Зато на каши налегает и фрукт пюрешки. Мы тут под Ялтой нашли новый гипермаркет Конфетти - в нем оч много дет питания. Мы купили в нем каши Помогайки Нестле, в том числе и про которую Рената писала - добрый сон. Очень хорошо пошли. это на случай, если кто в Крым поедет и искать будет, потому что просто в обычных магазинах я дет питания не увидела.

Если кому пригодится опыт: я брала с собой нагреватель дет питания Авентовский и готовлю с его помощью каши и пюрешки грею. Каши мы едим на моем молоке + водички дет добавляю и подогреваю до нужной темпы.

Очень пигодился стульчик, про который я писала - складной походный Cam Smarty. Мы в номере в нем едим и иногда на прогулки берем.

Всем доброй ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, да я момент упустила, когда убрала люльк и не поставила кроватку, теперь не знаю, что делать, папа наш и так в другую комнат ушел спать, места не хватает :(

 

Дюша тоже на отдыхе не кушал практически мясо с овощами, только каши утром и вечером, а весь день сися. Дома наладили режим сна и питания за считанные дни ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето вспомнилось а реклама маленькой глазастой модели Ирины в Памперсах в августе должна выйтти? Надо не забыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У нас праздник - вай фай второй день в санатории до нас достает (у нас пятый этаж, а он обычно только до третьего бьет) и я могу прям из номера читать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, спасибо за ответ да решила не пойду.

 

Мы тоже на СС. При том что засыпает Тимур у нас в гостиной под сисей а потом его спящего переносим в кровать и так до первой кормёжки а потом кровать пододвигается и он спит со мной!!!! А папа наш спит вообще в другой комнате у нас ему жарко)))) У меня тоже складывается впечатление что всё ребёнок со мной будет спать всегда)))) но нет сегодня сниму перекладину кровати и буду себя заставлять его перекладывать уже особо вставать не надо будет!!!!! К тому же как закон подлости только я настроюсь решительно на раздельный сон как у реб начинает или животик болеть или зуб лезть))))) Сейчас у нас 7 зуб лезет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, я и забыла , как жить в квартире: надо же гулять с ребенком 2 раза да еще и желательно пораньше выйти, чтоб не жарко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! фоточки все супер! позаценила!!!

 

мы все в делах, заботах...

Варюшка уже с месяц ходит вдоль дивана, неделю как пытается стоять самостоятельно, отпускает руки и балансирует, получается максимум сек.10-15. у нас 2 зуба.

 

девочки, какой размер ножки у ваших лапулек? и какой размер обуви вы берете? у нас уже 12 см, длинная, да, ножка?

 

М у меня пошли в 6,5 мес. уже третьих жду. сильно не изменились, только мазня перед ними появилась.

 

и еще, нужна ваша помошь. у меня кажется молочница. подскажите действенное средство от нее?

 

Настюша, для таблички 8600/72

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я строю грозное лицо также пальчиком ругаю и говорю ай-ай-ай на что Илюшик смотрит на меня улыбается и дальше проказничает :D на горщок начала высаживать еще только пару тройку дней...уже научились на нем сидеть а то в первый раз соскочил как ошпаренный :D никаких дел в него мы еще не делаем

Лелик81,у нас такая же ножка, носим от 17 до 19 размера обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, Лучше к врачу сходи, а вообще иммунитет Повысить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ушли вчера на прогулку как только Илюшик проснулся...итог уснул на улице сидя в коляске через 15 мин после выхода на прогулку :D и проспал все 3 часа пока не пришли домой, похоже и правда соня растет

Изменено пользователем akuH
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :reverans:

Пуз-Карапуз, я пока только интонацией беру, обращаю её внимание так сказать. глядит на меня-лыбится и продолжает творить. тогда уже подхожу и отвлекаю на что-то другое или перемещаю к игрухам

TotsiK, я в нет даже не лезла на тему похорон. для себя решила, что в любом случае поедем. только на кладбище не присутствовала. в церквушке 40 минут отстояла, попращалась там же. ну предварительно валерианкой позавтракала

azel, спасибо за советы про питание и магазин. на карандаш

pale, приезжай в нашу квартиру. у нас можно гулять в любое время дня. за окном +14 бррр

Лелик81, мне в Б от всех напастей свечи тержинан назначали, посмотри инструкцию

РенатаS, Ренат, а мне что пятница, что не пятница. мы же в отпуске :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!

Не знаю говорила вам или нет что у нас в городе не продают Камистад деткам до 12 лет. А моей Катерине Калгель как слону дробина,Сегодня я обманным путем купила Камистад.хоть намазала ей да спать уложила. А то вчера и темпа, и диарея.страдала моя лапушка жуть как....

Лелик81, у меня такая же фигня.врач посоветовала свечи флуомизин,но я так их еще и не пробовала,т.к.времени все не было купить. вот. А вообще,это наш иммунитет пониженный,нужно побольше фруктиков кушать и отдыхать. у меня молочница вылезает часто когда понервничаю сильно.

Изменено пользователем budumamohkoi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз карапуз, у минэ есть подзрение что у деток наших была некая болячка с названием розеола ( три дня темпа+ 4-5 день сыпь) потому как темпа спала у нас соплей нет, а вот сыпь пояляется потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не ноуты. как вы от ребя защитили комп.блок? так и норовим пальцем на кнопку нажать и облизать весь железный мозг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а мне важно))) мужа жду каждый раз с работы - скучать по нему стала)))

 

Девочки, у кого не ноуты. как вы от ребя защитили комп.блок? так и норовим пальцем на кнопку нажать и облизать весь железный мозг

а если выше его поставить? или к стене ближе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да никак воюем)))) раньше кнопка неоновой подсветкой горит так часто приходил и отключал то руками то языком)))) сейчас привык меньше уже шалит но вот флешка торчащая это рычаг за каторый надо тянуть каждый раз флешку складываю до кучи)))) Конечно если выше поставить можно то это идиально, я глубже в бокс компьютерного стола задвиггаю а крышка отъезжающая планирую скотчем обмотать, надо что бы привык и всё я так думаю!!!)))) А вообще у нас самая интерестная вещь это провода пришлось коробку под компом поставить вы бы её видели он её уже почти в хлам разнёс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, Слушай ,так дело в том что у моей знакомой ,Ре 6 мес .тоже самое ,на неделю позже после нас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, выше/глубже никак, к сожалению. стоит в комп столе внизу. оказывается, он еще и "дышать" должен ё-маё

TotsiK, а что сейчас кнопка запуска не горит уже??? вот и нас эта подсветочка манит. возле блока положу препятствие или как бы прикрою. ползет, коврик-игрушка-плед в сторону отлетают и вот оно щастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, )))))не кнопка горит просто уже он нею меньше интересуется)))) наверное уже надоело мы прям так особо не препятствовали ему всё таки мир познаёт и ему наверное уже надоело))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, ну если время будет прочти про эту болячку она чуть ли не каждый ребенок оказывается ею переболевает. И болячка эта вирусная легко передается.

 

Стась, у нас есть универсальная помогайка СКОТЧ!! Может росто заклеить кнопку. Системный блок потерпиит такое не эстетичное украшение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аришку манит муз.центр. Я днем включаю песенки из мультиков, Аришка подползает, громкость прибавляет/убавляет. Мне не жалко - пусть играет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим провода и двери шкафа-купе, особенно зеркальную. Только падаем, когда они "внезапно" в сторону отъезжают. И еще комод - в нем "весело" щемить пальцы(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы комп на стол переставили - но проводки свисают и мы их пытаемся цапануть, боюсь чтоб током не шардарахнуло. Сейчас наша любимая фишка - на батареи центрального отопления такая пипка-заглушка, не знаю у всех ли так, вот мы ее снимаем и на место ставим. Ключики в шкафах поворачиваем-шкафы открываем и вываливаем все. дверцы в шкафах без ключей открываем. На все стулья табуреты лезем, только вверх хотим. А вчера в 3 часа ночи с тенями бесилась )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...