Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

доброй ночки, девочки!!!! :reverans:

девочки, вы какой размер зимней одежды будете покупать? и что удобнее, комбинезон или раздельно, как думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana,

то ли плакать, то ли смеяться

 

Лелик81, думаю комбез удобнее, курточка задирается. покупать не буду-нам по наследству перешло полно одежды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила два слитника, т.к. в раздельных костюмах в штанах, как правило мало утеплителя ( как пример - в керри, в куртке утеплитель 330гр, а в штанах 150гр), хотя многие говорят, что раздельный удобнее для поликлиники/машины/магазинов, т.к. можно куртку снять и ребенок останется в полукомбинезоне.

У нас керри и ленне 80 размер, но они +6. Надеюсь малы не будут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй тоже поздней ночки!

Лелик, раздельное еще чем удобно - есть зазор на подрастание малыша - в комбезе от горловины до пиписки размер стабилен и "не раздвинется" никуда, а в раздельном комплекте курточка может без ущерба общей функциональности быть чуть длиннее- короче, а штанишки на месте и лямки можно регулировать. Но в плане неподдувания, комбез вне конкуренции - запаковывает по полной!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777 с первым зубом!!!! говорят чем позже тем лучше зубья крепче и здоровее))))

А у нас 7-м :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 7-м

И у нас 7-й сегодня )))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы все и зубастики )))У нас по 2 зуба .

 

Девочки ,все уже гуляют в песочнице .детских площадках ?

Мы купили набор для песочницы и сразу прошли дожди ,ждём когда прогреется песочек и пойдём делать пасачки .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы на детской площадке только на качельке немного качаемся у меня на коленях,песочницы нет,но если бы была я бы еще не пускала туда,уверена что Ева быстро бы наковыряла там чего-нибудь и засунула в рот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, ух ті!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 7-й!!!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляем!!!!!!!!!!!!

 

Nastia1985, и Машутку с 7-м)))))))!!!!!!!!!!Пуз-Карапуз, мы ещё не гкляли, но на море в песке гуляли полным ходом - правла под моим пристальным присмомтром)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, спасибо!!!

Машеньку с 7-м зубиком :flower:

Пуз-карапуз мне кажется рано ещё для песочка где-то с 1-1,5 он вроде я смотрю по деткам интересен :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! не проходим мимо ...

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37533-14-avgusta/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он вроде я смотрю по деткам интересен

Да ,нет !с 9 месяцев уже можно в песочнице играть .Учится насыпать песочек лопаткой в ведёрко .Развивает моторику рук .

Мы вот например совсем в коляске гулять не хотим ,на руках тягать не по приколу .вот будем пробовать песочницу пока тепло .потом расскажу .

Ещё прочитала про развитие Ре в 9 месяцев .Нужно давать ребёнку ложечку и водичку ,чтобы переливал ложкой воду в другой сосуд (показывать и учить ),рисовать красками пальчиками .и там много другое .Ща найду .

 

С 9 месяцев можно начинать игры, которые затем перейдут в лепку, аппликацию, рисование. Покажите малышу, как можно возить мелками или фломастерами по большому листу бумаги. Окуная пальчики ребенка в специальные нетоксичные краски, дайте крохе возможность размазывать из по листу, куску ткани или собственному телу ( если вы беспокоитесь за чистоту своего дома, играйте с красками в ванной – и с кафеля, и с самого художника их можно будет сразу смыть теплым душем ).

Сделайте лепешку из любого теста или глины и, посадив карапуза себе на колени, втыкайте в нее фигурные макаронины, фасоль, орешки, камешки: малыш будет с удовольствием их выковыривать. Отвинчивать крышки, складывать в кастрюльку порезанные для супа овощи, поднимать с пола и складывать на стульчик или в специальную коробочку спички, зубочистки или фасолины, перебирать крупные пуговицы, бросать в корзиночку грецкие орехи или ватные шарики – все эти занятия прекрасно развивают пальчики и очень увлекают малышей, особенно если мама подает пример.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, фасолины и пуговицы я бы не дала, они ими либо подавятся либо в нос засунуть, имхо

 

а с ведерками лопатки мы на площадке играем, я фоту выставляла, правда пока играем с чужими

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Да я тоже не дам мелкие предметы для игры .Хочу купить краски и посмотреть что из этого выйдет :malicious:

Ещё где то читала ,что рвать газеты хорошо развивает моторику рук и занимает Ре .Давала под пристальным присмотром .После этого мы порвали книжку .

 

Малыш с удовольствием будет рвать и мять бумагу. Выделите ему старые газеты или журналы, попутно объяснив, что книги рвать ни в коем случае нельзя. Чтобы это не получилось «нечаянно», давайте крохе для самостоятельной игры и «чтения» только толстые картонные книги. Тонкие страницы он не сможет переворачивать сам и порвет просто потому, что пальцы еще недостаточно послушны.

Для тренировки пальчиков, предложите ребенку пересыпать орехи, пуговицы, камушки, фасоль, постепенно переходя на более мелкие предметы. Учите пересыпать не только пальчиками, но и разными ложками, маленьким совочком.

Покажите крохе, как переливать воду из одного пластикового стаканчика в другой, зачерпывать воду ложкой из миски и наливать в чашечку. Все это будет развивать мелкую моторику и сослужит прекрасную службу в плане обучения самостоятельной еде.

В 9 месяцев ребенок уже может начинать учиться одеваться. Точнее, раздеваться. Научите его стаскивать носочек, снимать шапочку, вынимать руку из рукава расстегнутой кофточки или курточки. Просите протягивать вам нужную ручку или ножку, подставлять голову, сжимать ручку в кулачок, когда просовывает ее в рукав. Чем раньше вы научите этому малыша, тем легче ему будет в дальнейшем овладевать навыками самообслуживания.

Стоя или сидя в ванной, кроха может мыть личико и ручки. Девочки часто повторяют «подмывающие» движения мамы – похвалите юную чистюлю! Старайтесь, чтобы малыш «наравне со всеми» участвовал в делах семьи, чаще оказывался за общим столом – на вашем примере он будет учиться себя вести, общаться с другими людьми.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, все детки разные я смотрю по своему так он ещё на улице ттттттт спит так что пока его чем то занимать нет нужды. А вообще у нас тоже уже наборчик есть для песочницы))))

Краски уже пальчиковые нашла германские 25 грн.))))) эта идея мне понра.....

а вот нашла ещё как сделать самим их))))

 

 

Пальчиковые краски своими руками

Обычно продающиеся в магазинах пальчиковые краски предназначены для детей старше двух лет. Но что делать, если ваш ребенок проявляет тягу к рисованию в более нежном возрасте? Не подавлять же его творческие порывы. Может быть, реально сделать сделать пальчиковые краски для своего ребенка самостоятельно?

Для детей помладше можно сделать пальчиковые краски из йогурта. Для их приготовления вам нужно взять детский йогурт без добавок и пищевой краситель. Разлейте йогурт по емкостям для красок (можно, скажем, взять баночки от детского питания), подкрасьте жидким или гелевым пищевым красителем и размешайте, пока масса не станет однородной. Можно использовать натуральные красители: сок моркови, свеклы, краснокочанной капусты. Но понятно, что цвет будет не особо интенсивным.

Для детей постарше (год-полтора) можно сделать пальчиковые краски на основе муки. Их приготовление потребует больше времени и ингредиентов, но зато они подходят для более длительного рисования, чем йогуртовые. Нужно смешать при помощи блендера или миксера 0,5 кг муки, 5 ст.л. соли, 2 ст.л. растительного масла и воду (количество воды должно быть таким, чтобы получившаяся масса имела консистенцию густой сметаны). Затем разлейте краски по баночкам и подкрасьте пищевым красителем.

Можно также сделать крахмальные пальчиковые краски, напоминающие клейстер. Они подходят для детей постарше, которые уже не пытаются тянуть все в рот. Для их приготовления смешайте 0,5 ст. крахмала с таким же количеством холодной воды до однородности. Не переставая помешивать, постепенно влейте в массу литр кипятка. Все так же помешивая без остановки, всыпьте в смесь 0,5 ст. талька. Когда масса остынет, добавьте 1,5 ст. стружки из детского мыла. Тщательно перемешайте, разлейте по емкостям, добавьте краситель и поставьте ненадолго в холодильник.

Хранить самодельные пальчиковые краски нужно, ясное дело, в холодильнике. Перед рисованием достать их нужно заранее, чтобы они успели нагреться до комнатной температуры. Обычно срок хранения составляет 1-2 недели, но если есть какие-то подозрения насчет качества красок, лучше вылить их и сделать новые. А если ребенок очень уж активно пробует краски на вкус, не стоит хранить их дольше 1-2 дней, просто делайте их понемногу.

Пальчиковые краски (хоть купленные, хоть собственного приготовления) — незаменимая вещь для

Ссылки скрыты.

ребенка. Не лишайте вашего малыша радости творчества!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ну ничего сколько занятий для 9-месячного крохи. нам пока только полотенце по полу кухни интересно возюкать и пакеты облизывать

Лёныч, думаешь 150гр в штанах это мало для зимы? по идее главное попу и грудь закрыть. попку куртка прикроет, а штаны как правило с грудкой. на худой конец можно и колготки или поддеву потеплее надеть. по мне, так комбез удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чересчур сложные занятия описаны для таких крошек,такое ощущение что автор не сталкивался на практике с детьми такого возраста или у него дети вундеркинды юные. Я как то не стремлюсь к раннему развитию ребенка,успеется все :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, та ну да .Особенно сам умывать личико и мыть ручки :malicious: И перелить воду с одного стаканчика в другой .

Мои ещё пирамиду не собирают .Мирослав крутит-крутит колечко и не попадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!! мы на море! все хорошо, доехали очнеь хорошо, дай Бог так и обратно доехать! Лизе очень нравится тут и нравится купаться в море, чему я рада:) все очень дружелюбные, подходят к ней, заигрцвают, а Лиза меня удивила, очнеь любит внимание, ищет прямо взгляды людей, ловит и сразу улыбается и кокетничает, заигрывает ка кможет, мы тут удивляемся, раскрылась с другой стороны:))))) я рада очень сменить обстановку и не надо готовить:) и Лизушке новые впечатления:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замечательно кристи! Такого же настроя до конца поездки!

Пуз карапуз а тему сйогуртом на заметку беру, до конца лета осуществлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, молодцы девчонки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчоночки!!! единственное есть она лучше не стала не смотря на морской воздухъ:))) то днги вообще без прикорма.ю то пара ложек каши под стихи и отвлекаловки мужа:) хотя каша вкусная молочная:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, вы видимо точно до школы будите сисей питаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу развития, что когда ребенок должен уметь делать - мнеинравится сайт кукузя, всеиподробно, и без фанатизма.

Пальчиковые краски я купила, но там написано от года, пока подожду.. Журналы любим читать, особенно людей рассматривать, сразу на лица показывает, ищеттносики, ротики..

Я в этом году в песочницу Диану сажать не буду, у нас есть на площадке песочница, только там и собачки и кошечки пробегают мимо, чет как то мне сыкотно, чтоб там реьенок мой возился, учитывая, что пальцы она в рот частенько берет. На море я ее сажала, она и по песочку ползала, и руками его загребала в кулачок, чтоб он потом просыпался сквозь палцы, но там все таки песка много, в целом чище.

Кокетка и проказница щас еще та. Уже понимает нельзя и но- но- но, нет нет, однако смеется и иногда слушает, а иногда нет. С техникой так, смотрим сегодня кино, она подползает к усилителю , кнопку нажать, я ей Диана но но но , она оборачивается, такая лыба ... Потом опять отворачивается дальше ползет, опять оборачивается и лыбиться и хитро так смотрит...:) но все таки развернуласььи поползла назад, н стала выключать ..

А вот с одеванием полная засада. Кладу ее , она наинает сразу ногами брыкаться, злиться, вставать, памперс одеть невозможно! А про все процедуры типа талька, я вообще почти забыла, тока если очень надо... Зато уши когда чищу- замирает, как будто понимает, чтотнельзя дергаться. Расчесывание любит. И ногти дает подстричь, тока не все сразу. И щас нравиться ползать по дивану через подушки... Сегодня целый час туда сюда ....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...