Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

Азель, ты правильно подметила, на отдыхе очень важно с маленькими детьми , что папа тож все время рядом, такое тесное общение способствует сближению папы- дитя. У меня муж хоть и почти каждый день с Дианой возится- играет и гуляет, однако когда весь день и еще без домашних хлопот все вместе, это вообще супер. А дома вечером и на выходные как обычно находятся какие нибудь у всех домашние дела и с дочерью сидим по очереди, а на отдыхе, именно все время вместе , и гуляли , и играли и спали в обед, и ели... Так что все на отдых, а место и погода любые хороши, главное что все вместе , а заботы все остались дома.

Леныч, хорошо что ты меня спросила про краски... Щас посмотрела, оказывается , я купила тесто для лепки... Помню, что выбирала краски, все были от трех лет, увидела от одного года, баночки и схватила... Причем коробочка как российская выглядит , а щас прочитала - китай... Пипец какой то кругом один китай!!! Такая страна огромная и все все заказывают в китае делать. Неужели у нас такая дорогая рабочая сила( платят людям копейки ??!!) , что выгоднее все сделать там, а сюда привезти , растаможить и прочее...

В следующий раз пойду без Дианы, чтоб все внимательно изучить и купить для творчества российское , украинское или белорусское, если найду конечно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, про китай ты точно подметила. сейчас наши стали просто тупо свои заказы размещать в китае и везти оттуда. и в грудь себя продавцы бьют, мол НАШЕ. а как ни крути made in china.

Мариш, ну вот. главное чтобы все хорошо было. интересно, что платный скажет. про рентген ты мне смешную историю напомнила. я сидела ждала пока опишут мой снимок, молоденький врач пыхтел над какой-то "картинкой", я покорно ждала пока он его домучает и возьмется за мой. вобщем сидела скучала, приходит женщина лет 50 и так весело смотрит на снимок, над которым он трудился. хихикая спрашивает у него "доктор, а вы здесь ничего не видите?" парниша напрягся, вспотел, еще раз напрягся. молчит. она радостно так и громко: ну как же! СИСЬКИ. тут уже я напряглась :D короче снимок дэушки был с силикончиком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

На всех гляжу и лайки ставлю, а как писать начинаю все глючит.

 

Очень прошу поздравлять в отдельных темках! Сайт перегружен, нам всем интересно, чтобы форум легко загружался!

 

У нас лезет четвертый зуб. Капец какой-то. Поставили нам манту перед БЦЖ и она оказалась сомнительная. Полезла разбираться, оказалось, что они до 12 месяцев не показательны вообще. Короче, очередной бред местной медицины. :girl_mad: теперь нам прививку с такой записью в карте никто не поставит. надо ждать еще 6 месяцев :(

 

Еще у Бабушки юбилей 75 лет. Никак не могу выбрать пестню не грустную, но лирическую. Может кто знает, что подходящее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold,  спасибо за ответ. Я так уже хочу с Аришкой порисовать (худ.образование дает о себе знать))))) а краски тоже никак не найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта, а что помимо акдс надо еще манту делать до года?

 

Леныч, а что у тебя за образование? Хочу чтоб Дианка тож рисовала, скажи когда лучше с ней начинаит заниматься , и во сколько можно понять, есть у нее к рисованию талант или нет? Вообще девочки , кто что знает на тему, как в ребенке разглядеть определенный талант , есть ли какие хорошие тесты что и для этого . Мы уже с мужем думаем куда ее направить . У нас очень много мыслей куда мы хотим- горные лыжи, танцы, рисование, фортепиано, английский(ну это обязаловка, в современном мире без него никуда, сама страдаю ), плавание б тоже хорошо....У ребенка блин башню снесет, и не хочется лишать ребенка детства , поэтому хочется туда, где у нее будет природная направленность, и чтоб ей конечно нравилось, и как бы так определить максимально верно эту самую направленность, чтоб не просто времяпрепровождение, а чтоб и в жизни пригодилось

 

Большой теннис забыла еще написать, папа играет наш...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, обычно манту после года. Это же как раз реакция, в том числе посмотреть, как себя проявила бцж. Чего-то я совсем значит запуталась :sorry:

Stas`ka, :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, VerinaNova, у нас нет ни одной прививки вообще. для постановки первой бцж поликлиника требует манту. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, я училась на художественном факультете в пед.университете, но никогда не стремилась именно преподавать (до Б. работала дизайнером) просто выбрала универ, где основной акцент на художественные дисциплины, а педагогика/психология несколько часов в неделю. Хотя на 3 и 4 курсе у нас была пед.практика, только не в обычной школе, а в профильной. Т.е. дети там с утра до вечера помимо основных предметов много часов занимаются рисованием, росписью, дизайном и т.д. мне даже понравилось, правда я преподавала в старших классах, там уже к ВУЗам подготовка, а в обычных школах ИЗО детьми воспринимается как возможность отдохнуть и поболтать...

Я думаю уже сейчас можно заниматься рисованием, ну как рисованием - расстилать большой ватман, окунуть пальчики и ладошки в краску и для начала просто абстрактные фигуры, линии, отпечатки рисовать. Называть цвета.

Хочу заказать комплект пособий фирмы "умница" - "мои первые шедевры", подходит как раз для занятий с 9 мес. Когда получу, могу написать понравился мне или нет, т.к. вживую их не видела.

Нам говорили, что рисовать на хорошем уровне можно научить любого человека и в любом возрасте. А вообще я за классическое всестороннее развитие. т.е. планирую с Аришкой и рисованием, и музыкой, и спортом и т.д. заниматься, а уже потом будет понятно к чему большая тяга и способности.

Мне вот, кстати, понравилась книга "после трех уже поздно" Масару Ибука.

 

VerinaNova, нам манту в календаре прививок написали в год, а уже потом корь/краснуха/паротит.

На кукузе хороший график прививок и про манту много информации.

Ссылки скрыты.

 

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 21 марта 2003 г. №109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Фдерации» (в редакции от 29.10.2009 N 855) пробу Манту ставят всем вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и подросткам ежегодно (1 раз в год) независимо от предыдущего результата.

 

Рекомендуется проведение туберкулиновой пробы осуществлять в одно и то же время года, преимущественно осенью.

 

девочки, кто-нибудь планирует осенью против гриппа прививаться? Мы никогда раньше не прививались, а тут в центре вакцинации, куда Аришку возим, очень нам рекомендовали сделать всей семье прививки. Мы не знаем есть в этом смысл? Для них-то понятно это деньги. Как нам объяснили - прививка уменьшает риск осложнений и болезнь проходит в более легкой форме, если все-таки произойдет заражение. Как думаете? Может-у-кого есть опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если график прививок сбит, то первую манту ставят малышам.

Девочки, мы пакуем вещички :girl_bye: Малявочкам не сопливить, безболезненных зубиков и новых умелок, кто едет догонять лето - отличного отдыха!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, ты про чудо-пчелку? я ее тоже смотрела. У нас Никита очень увлечен худ. школой. Очень приятно тебя читать, умный и образованный собеседник :flower:

Stas`ka, легкой дороги и хорошего отдыха. Ну и наконец - ЛЕТА! Ты меня поймешь, сами ждем следующей недели, чтобы детей отвезти в лето :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська! Хорошего-пре-хорошего отдыха!!!!

Леныч! Я прививала старшего сына года два-три подряд когда в школу пошел, т к боялась - он у меня не садиковый, домашний, ничего, то ли совпало, то ли и вправду подействовала - не болел тяжело в тот период. И мужа один раз тоже прививала. Осложнений не было, делали импортную прививку. В прошлом году собиралась их тоже привить перед рождением Маркуши, но протянули и начался эпидсезон, а важно успеть хотя бы за три недели до него привиться, чтоб иммунитет выработался. В период эпидемий прививать нельзя.

Изменено пользователем azel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я 3 года подряд прививалась. в первый год на 8 марта гриппом заболела, остальные два года орви были. в этом году не буду прививаться. а вообще считаю, что это нужное дело. но вот мужа не могу подбить на вакцинацию.

azel, VerinaNova, спасибо. Да, Лена, в этот год лето было, но я в тот день работал :sorry: вам тоже отличного отдыха!

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прививаюсь от гриппа. мне от любой вакцины, хоть нашей, хоть импортной, жутко плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пакуем вещички

Хорошо отдохнуть вам с Анюткой!

 

Лёныч, мы не планируем прививаться и никогда этого не делали

 

Еще у Бабушки юбилей 75 лет. Никак не могу выбрать пестню не грустную, но лирическую. Может кто знает, что подходящее?

а песня для чего нужна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я раньше прививалась, и Ник. В этом году не буду, соответственно и его тоже не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Вы как 2 сестрички! :)

Стаська орошо отдонуть!!!

Сегодня вечером Иришкин приезжает, всем передает привет!!! Выйдет на связь в понедельник, скорее всего!

 

А нам ща обои клеят в детской! Такая красота!!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, отличного отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы от ортопеда второго... в принципе ничего страшного, но надо носить распорки, слишком плоская эта суставная впадинка, а точнее совсем плоская, поэтому сустав будет гулять там, и вывих обеспечен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВУЛЕЧКИ

Ссылки скрыты.

!!!!! простите застранку что не заходила долго!!! Большое спасибо кто нас поздравлял, очень приятно Так же поздравляю всех мамочек и малышей с 9м месяцем целую всех лапатулечек!!!

Мы уехали на дачу на 3 дня, а зависли там на 2 недели, чот плюнала на все и осталась подольше! А по приезду не было инета, т.к. мой любимый мужчинка - искатель новых технологий, решил сменить нам провайдера, отключил одинх, а других не поключил, вот и сидели еще 1,5 недели, пока я сама не подключила проверенных...выходила редко с его модема и то как гость....1147 сообщений я конечно не осилю, но по фоткам пробегусь сейчас!!!

Изменено пользователем Тат*яна
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, вот же блин....а как же так не обнаружили сразу этого? как долго носить придется и как? это последствие родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, это можно было обнаружить и раньше,но только на снимке, узи дает "расплывчатую" картину. оказывается у нас слишком хорошо разводились ножки в 3мес :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, отвечу быстренько пока на страничке и не ушла на долго в просмотры снимков...я про таланты... в свое время нас с сестрой вместе отдали в музыкальную школу на фортепиано, я смиренно училась все 7 лет, давалось мне это занятие очень легко, хоть особо и не нравилось... а вот сестра с детства хорошо рисует, она пошла сама в 10 лет в художественную школу и записалась, сказала родителям, что это ее стихия и бросила музыкалку... сейчас она прекрасный дизайнер-архитектор и к тому же художник, рисует портреты и картины, режет по дереву и многое другое...в данный момент получает 2е высшее тоже художественное, только как педагог чтобы воплотить в жизнь какие то свои идеи... я это к тому пишу, что надо к ребенку присматриваться с детства и ни в коем случае не навязывать...я ходила к астролугу, чтобы спросить про старшую дочь куда ее лучше отдать и какой талант расскрыть, мы усиленно ходим на английский и танцы, очень хотела ее в художку, даже водила пару лет, но это не ее, к сожалению...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером Иришкин приезжает, всем передает привет!!! Выйдет на связь в понедельник, скорее всего!

И ей огроменный приветище!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком хорошо разводились ножки

в смысле типа черезчур хорошо,так не должно быть? А как они у вас разводились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...