Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Nastia1985, ага..правильно догадываешься..скучно так..вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюха, доча твоя меняет наряды каждый день! Бери с нее пример! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, у моей подруги старшему тоже одевали такие распорки. Малышу они не мешают, вам конечно будет больно смотреть, но чтоже делать. Не расстраивайся, самое главное, что вовремя диагностировали, уж лучше пол года поносить. С покупочкой-подарочком Вас :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, чет заставила призадуматься .. У меня ножки ставит по разному, вдруг чет тож раньше пропустили... Спасибо наверное запишусь к ортопеду

как по разному?

С покупочкой-подарочком Вас

спасибо

 

ПРиветик! Догадываюсь откуда взялось время на интернет )))

и откуда же у миланы время появилось???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и откуда же у миланы время появилось???

видимо муж уже уехал((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот с каким вопросом. Нам уже почти 9 месяцев, а мы устойчиво не сидим, держу или обеими руками или одной. Ставим на ножки, стоит на носочках, но тоже держим. Приучаем держаться за что-нибудь. Мне вот вчера подруга посоветовала купить прыгунки, не ходунки, а именно прыгунки. Как думаете стоит? Они должны и спинку укрепить лучше я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, зачем приучаете? Ребенок сам встанет когда мышцы будут готовы. А садится сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, вообще, насколько я щнаю прыгунки можно использовать ток тем (да и то оооч неделательно) тем у кого мышцы спины крепкие! А вообще ,не торопи! Всему свое время! Ну и что, что позже, чем боль-во, к 2 годаадам все умелки вырвниваются :D

Настюш, Маруська у тебя просто фотомодель! :)

 

Эх, хотела фотки выложить, ток посмотрела я что получилось.. км.. вообще комната на фото не нравится! удивительно.... Не буду выкладывать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина бедненькая Аришенька пусть эти полгода пройдут и всё будет отлично!!!! А потом подрастёт и в модели!!!!

 

МаМарина

полосатики красотули!!!!

Таня привет!!!!! ооч. рады твоему возвращению!!!! Как малышка отдохнула а маме дала)))))?

Девчонки а мы вчера ездили к свекрови живут они в сельской местности, вообщем терпеть не могу эти старые дома там постоянно холодно(((( Вообщем застудили мне там Тимура.

Я злющая у меня у ребёнка за 9 мес. ни разу соплей не было а тут чихает ручьём текут сопли капец. сказать что расстроенная ничего не сказать. я сразу заглянула в аптечку нашу и уже полечила по рецепту от Ренатки вообщем надеюсь поможет ещё на ночь сделаю!!!!

Но есть и хорошая новость мы рассходились так хорошо уже мало пользает больше ходит, играет с мячиком может мин.20 с ним тусить я даже на видио сняла прикольно!!! Уже проходит всю комнату без опоры вот!!!! шагов так до 12 !!!!А бабуля с ним пол дня на улице ходила за ручку Тимур счастлливый!! Вообщем мы уже ходуны ещё те!!!!!

Изменено пользователем TotsiK
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, какой Тимурчик молодчина! Один из первопроходцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

же проходит всю комнату без опоры вот!!!! шагов так до 12 !!!!

ничего себе .... Молодец, умничка :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: и пусть Тимурка выздаравливает скорей ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, VerinaNova, спасибо большое!!!!!!!!!!только что насчитала 24 шага)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот с каким вопросом

а может к врачам лучше обратиться с этим вопросом?

 

третий специалист(массажист из детского стационара травмотделения) нам подтвердил диагноз, и сказал что это из-за того что ставить начали рано. до 9месяцев нельзя.

 

TotsiK, вот так молодец сыночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик шагосчет! Позздравляю, еще пара недель и в догонялки будете гонять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, VerinaNova, спасибо большое!!!!!!!!!!только что насчитала 24 шага)))))))))

я вшоке!! мои поздравлеия!!! скоро все пойдут!!! название темки только для тебя и Насти85)))

 

МаМарина, ого! так мы тут все ставить начали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, а что вы ее настолько рано начали ставить что это так навредило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената а как же пузкарапуз?

 

Я Машу ставила давно уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева сама встала еще до 9 мес,но я и раньше ее сама ставила несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамарина, по разному , это когда становится ,то ножки хорошо ставит,то иногда, особенно в кровати на мягком, на носочках может встать, иногда одна ножка чуть подвернется а вторая нормально, я так думаю связочки слабоватые в ступне.

Я еще и дома обувь ей редко одеваю, потому что она все время ползает , и в туфлях с жесткой пяткой как то неудобно ползать... Ползет ползет, потом встанет , потом опять опуститься, потом встанет , поползет, присядет и т. Д. И вот когда обувь одевать то? Одеваю в ходунки 1-2 раза в день по 20-30 мин..Вот и хочу, чтоб глянул ортопед..

Donera, а сам ребенок активный, пытается садиться, ползать? Что невролог говорит? Детки всн по разному, кто то раньше , кто то позже, они сами знают, когда и что им делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ой да - я ж ее поздравляла же тоже!!!

три таких у нас скороспелых плода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброй ночи!!! Мы на даче, ловим теплые деньки, поэтому наш фотоотчет об автопутешествии выложим позже, а то тут инет тормознутый.

Деток всех с новыми достижениями! Топотунов с шажочками! Зубастиков с зубиками!

У нас за время отпуска прорезались еще три зубика, всего семь. Ходим за две ручки, стоим без опоры секунд 10. Нравится катить перед собой стул и ходить с ним по квартире.

Девочки, а нам сказали планово стоматолога в 9 месяцев посещать, но мы пока еще не были.

Настя для таблички мы 72 см, 8160 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, оооо так вы скоро тоже топотунами станете)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина,

Хорошо, что все поправимо! Я то же слышала, что малыши не испытывают какой-либо дискомфорт! Не переживай, время пролетит незаметно и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

TotsiK, Какой Тимурка УМНИЧКА!!!!

РенатаS, Надеюсь, что да!

 

Stas`ka, Хорошего Вам отдыха, массу положительных эмоций!! и наконец-то долгожданного лета и тепла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне педиатр на последнем плановом приеме сказала, что теперь по протоколу в 9 мес планово проходят хирурга и ортопеда. Если всё гуд, то в год уже не проходить, если сомнения, то и в год еще раз.

 

Не знаю, может быть Америку не открою, но хочу поделиться идеей своей.

Вечером вчера приходили друзья, сидели на кухне. Шум-гам от 6 человек.. Ульку уже уложила спать в дальней комнате. И следила за ней через скайп. Установили буки с мужем в комнате, где она спала, и где мы тусили. Приглушенный свет на кроватку и камеру проводную с встроенным динамиком поставила ей рядом с подушкой. Вообще, очень удобно получилось. И ребенку не слышно нас, тем более с закрытой дверью, и мне спокойно ее всегда видно и слышно, при этом я вроде как не отделяюсь от компании.

 

Поздравляю с ТОп-ТОп-Топками!!! 24 - это серьезный ходок!!!

А мы только стоять без опоры начали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы ее настолько рано начали ставить что это так навредило?

в 6месяцев она любили прыгать :( , уставали на руках носить , вот и ставили...

 

вчера перед сном поднялась темпа 38,5, дала нурофен, ночью темпы не было, а в 5утра потрогала-горит, 38,7, сама улыбается и активная, опять нурофен и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...