Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Спасибо девочки за советы. Я тоже так подумала что наверно рано. Я наверно спешу слишком. Это меня просто мама моя накручивает. Говорит, что ребёнку 9 месяцев, а она не сидит даже. Если её посодить, то она сидит, то неуверенно, всю шатает, ручки вперёд выставишь то вроде держится. Может мы мало её сажали? Ну в теже подушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо большое!!!

Мы ждём врача у нас температура 37,5. Сопли ручьём уже нос весь натёрт от того что вытираю и высасываю Тимур орёт не своим голосом не могу толком не темпру померять ни нос вытереть :chih: вообщем капец съездили к бабушке :anger:

МаМарина, выздоравливайте!!!!

donera, рано и не ведись на эти разговоры просто сама с ней занимайся и стимулируй!!! Когда она готова будет сядит!!!! все детки разные.

Девчонки мы просто с 6 мес. ползаем мы уже наползали себе мышцы)))))) А на ноги ставить я категорически против была всё естественно должно быть сам встал вот и значит готов.

Вчера передачу смотрела про ходунки опять и про вожжи что от них вреда больше чем пользы :think1: А я думала вожжи брать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И следила за ней через скайп. Установили буки с мужем в комнате, где она спала, и где мы тусили. Приглушенный свет на кроватку и камеру проводную с встроенным динамиком поставила ей рядом с подушкой. Вообще, очень удобно получилось.

Ссылки скрыты.

 

Девчонки спасибо большое!!!

Мы ждём врача у нас температура 37,5. Сопли ручьём уже нос весь натёрт от того что вытираю и высасываю Тимур орёт не своим голосом не могу толком не темпру померять ни нос вытереть :chih: вообщем капец съездили к бабушке :anger:

так вы в дороге простыли или?? мне кацца он изначально уже был простывшим...нет?

 

Спасибо девочки за советы. Я тоже так подумала что наверно рано. Я наверно спешу слишком. Это меня просто мама моя накручивает. Говорит, что ребёнку 9 месяцев, а она не сидит даже. Если её посодить, то она сидит, то неуверенно, всю шатает, ручки вперёд выставишь то вроде держится. Может мы мало её сажали? Ну в теже подушки...

не надо. сейчас мучиьт начнешь усаживать потом от сколиоза лечить будешь. массаж можеть поделать на укрепление мышц??? подушки не подкладывай ни в коем разе. печальный опыт племяша - поэтому говорю.

 

в 6месяцев она любили прыгать :( , уставали на руках носить , вот и ставили...

 

вчера перед сном поднялась темпа 38,5, дала нурофен, ночью темпы не было, а в 5утра потрогала-горит, 38,7, сама улыбается и активная, опять нурофен и спать

........не болейте...

 

а осеннему домику названия будут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а мы вчера ездили к свекрови живут они в сельской местности, вообщем терпеть не могу эти старые дома там постоянно холодно(((( Вообщем застудили мне там Тимура.

 

Очень жалко, что малыш застудился. Но ты же сама знала какие там условия, надо было одевать по другому. Я не в укор, но просто фраза, что "тебе застудили ребенка" зацепила.

 

Девочки, были вчера у бабушки на юбилее. Слайд-шоу очень понравилось. Рыдала и бабушка и половина гостей :Crazy: Жалко не могу закачать, т.к. оочень большой объем

 

Девочки, а нам сказали планово стоматолога в 9 месяцев посещать, но мы пока еще не были.

 

я решила, что мы не пойдем к стоматологу. Не фиг там пока делать. никто мне смог объяснить для чего это моему ребенку. а для карточки я не пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Ооо, здорово!!! Поздравляю!!!!!

Я тоже все жду, когда пойдет... стоит уже без поддержки долго, вчера один шажок попытался сделать, но не получтолось, зашатало и Архип за подиум схватился :)

Мы тоже с 6 мес ползаем с 6,5 стоим и мышцы тож, будь здоров накачали :)

Я Арипыча вообще ни ставила и в подушки не сажала (отя нет, пару раз подушкой для кормления для фото подпирала), не понимаю, зачем это нужно, мне кажется, что когда деть созреет-сам сядет.Единственное, если малыш не можт сидеть из-за слабы мышц, то и нужно укреплять и ждать, пока сам сядет или встанет. :sorry:

Закля, прикольно! и видеоняня не нужна :)

МаМарина, не болейте! Пусть сегодня уж все будет орошо!

Violetta, Через youtube закачай :) там большой объем тож можно, ток доооолго :)

 

А мы вчера кукурузу ездили собирать :) Собрали 3 больши мешка :)

 

Девочки, можно туту спрошу, кто-нить знает, как яблочное пюре для малышей закрывать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а осеннему домику названия будут?

 

я думаю уже пора. Давайте создавать темку для вариантов.

 

Настя, напиши нам в 10 мес 75см и 9300 г

 

.Единственное, если малыш не можт сидеть из-за слабы мышц, то и нужно укреплять и ждать, пока сам сядет или встанет.

 

полностью согласна. мы взяли массаж 14 еансов общий. За 3 недели Вовка встал на четвереньки, сел с четверенек, ополз, всталу опоры, пошел у поры.

 

 

Violetta, Через youtube закачай там большой объем тож можно, ток доооолго

 

вот именно что долго. я к компу наскоками совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ой да - я ж ее поздравляла же тоже!!! три таких у нас скороспелых плода!

мне кажется что кто то еще вроде... у Кристи помню доча встает по крайней мере.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо. сейчас мучиьт начнешь усаживать потом от сколиоза лечить будешь. массаж можеть поделать на укрепление мышц??? подушки не подкладывай ни в коем разе. печальный опыт племяша - поэтому говорю.

Единственное, если малыш не можт сидеть из-за слабы мышц, то и нужно укреплять и ждать, пока сам сядет или встанет.

 

:D у умных мысли тоже сходятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем капец съездили к бабушке

обидно... выздоравливайте скорей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ну дык почти у всех встают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик !У меня в последнее время нет время на форум (((Раньше могла хоть бегло прочитать ,сейчас вообще не в курсе как поживают наши любимые ноябрятки .

Очень хочется верить что у всех всё хорошо .

У меня вот опять вопрос возник ,задала его уже ,может что изменилось .

Мамы мальчиков !А вы отодвигаете крайнюю плоть когда моете писюху ?Я ничего не трогаю !!!Как то раз пыталась отодвинуть ,ничего не получилось ,т.е. головку вообще не видно .Были у хирурга в пол года ,он смотрел ,ничего не сказал .Значит всё нормально ?А когда головка появится ?Прирасти не может ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ну дык почти у всех встают)))

нет, у нее без опоры встает. Маша моя например сама не встпет - или у опоры, или я ставлю ее.

 

ДЕвочки всем привет и поцелуи от Насти-Морковки с дочкой Лизушкой! Они на даче до сентября, там интернет ужасный потому и не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

название темки только для тебя и Насти85)

А мы не в счёт ? :girl_bye: 16 августа Назар 9 шагов !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, крайняя плоть отодвигается сама к 3 годам. До этого ее двигать нельзя, это чревато воспалениеями и проблемами в дальнейшем, ну как я читала (хотя муульмане же вообще обрезают :think1: ). Короче я не открываю головку, а слегка отодвигают и промываю кипяченой водичкой каждый вечер в целях гигиены. меня так в НИИ научили :sorry:

 

А мы не в счёт ? :girl_bye: 16 августа Назар 9 шагов !

вас уже посчитали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вас уже посчитали

ага ,уже прочитала :confusion:

Тотсик ,пусть маленький бегунок -спринтер поскорее выздоравливает !Миллион лечебных поцелуев для Тимурки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, :cool: да-да :) я как и бол-во, читаю форум по диагонали, половина остается "за кадром" :)

Пуз-Карапуз, у меня муж чуть-чуть отодвигает иногда (раз в 2 недели) во время купания. Меня не спрашивал, сказал, что лучше знает, что делать, и за жтим будет сам следить. оловку видно, все отодвигается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ехали здоровыми. Может и в дороге, но у них в доме 22 градуса а у нас в квартире 25. А свекровь орала весь вечер жарко жарко давай раздевать. Я вроде как оборону выдержала но вот дура что согласилась его покупать(((( думаю тогда то он и простыл и ночью тоже было прохладно хотя он со мной спал под одеялом. Утром мы уже проснулись сопливые а потом через 2 часа пока домой доехали то уже сопли ручьём текли)))

Violetta, :D я тебя поняла , просто если бы даже ребёнок сам застудился сам факт что это было там уже делает её виноватой- свекровь мою))) "любовь у меня к ней". Она когда я родила мне такие кони мочила :malicious:

За то она сказал что они тут не причём это я не усмотрела ещё 3 дня назад - до того как к ним приехала))))) Простыли при том все Тимур и Я сегодня наш папа уже тоже такой же((((

Violetta, как твоя спина?

Скоро все пойдут а некоторые побегут!!!!! В годик все детки почти уже ходят!!!!

 

Пуз-Карапуз, :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, Расстроилась за вас ((((Пусть поскорее ножки станут ,так как нужно !

 

Девочки ,а у всех малыши уже хорошо ходят за ручку ,ручки ?У меня Мирослав плохо ,очень плохо ходит (((Стопы вроде правельно ставит ,но как то не уверенно шагает .Назар так в мес .7 шагал .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, спасибо. Ей просто самой не хочется лежать уже или типа сидеть, она на столько активна, что хочет стоять, но сама не знает как встать. Стоит конечно на носочках, стараюсь ставить на полную ногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, как твоя спина?

спина лучше. болит, но хожу уже без корсета. правда как Вовку потаскаю, так сразу кают. но деватья все равно не куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Спасибо :flower:

Пуз-Карапузю при купании как врач сказал до "щелчка"я отодвигаю а в последний раз когда были ещё говорил и яички округлять- ну как бы одно в низ подтянуть а потом второе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта мы так же чуть-чуть отодвигаем и промываем :)

 

Мы тоже надеямся успеть "в название темки" у нас еще есть 10 дней :Crazy: вчера была первая, правда неудачная, попытка... так что может еще успеем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы ходим не уверенно тоже. я не парюсь. все пойдут. Ножки ставит правильно, хоть мы и в носках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, И у вас головку видно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,ну когда отодвигаю то да видно.

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...