Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

ВИДЕО!!! ВИДЕО!!!!!!

да-да, это мы любим!

Девочки ,я уже раза 3 точно писала ,что у нас поломалась камера .и не только камера !

С тел .я уже показывала здесь видео ,ужас ужаснейший а не качество .

 

Ну если конечно нужно подтверждения того что мы ходим по несколько шагов (максимум было 9 ),готова и на тел снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ты что Женечка - не подтверждение твоих слов - а просто полюбоваться :kiss2: :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обязательно отки покажу! Они будут через неделю-две! :)

Я тож подумала про половой акт... отя, есть такие странные семью, кхм.. мне было лет 14, когда были с мамой у соседки из квартиры напротив в гостях. Мама с ней оч дружила. Так вот сидим, и вдруг, сын кричит "Маааам, как раз!", ну моя мама спрашивает, что там Митьке как раз, а тетя Наташа так невозмутмо отвечает, что @#$%&ы купила. Блииин, у моей мама таааакие глаза были (у меня наверное тоже) :) короче обе были в шоке! Сыну ее, кста, было лет 18 что ли :malicious: :malicious: :malicious:

Пузик, ну что ты, не нужны доказательства просто тем, у кго детки не ходят еще, ужасно интересно, как это :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так подумала

я так же поняла...

 

Ну если конечно нужно подтверждения того что мы ходим по несколько шагов (максимум было 9 ),готова и на тел снять

просто интересно было бы посмотреть,не в том смысле что мы не верим :flower: ,я даже и не подумала усомниться)

 

сын кричит "Маааам, как раз!", ну моя мама спрашивает, что там Митьке как раз, а тетя Наташа так невозмутмо отвечает, что @#$%&ы купила

:hohot: какая молодец мама,такая забота о сыне,она наверное и потом спрашивала - ну как?хорошо сидело?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

енечка что ты, думаю никто не сомневается, я всегда прошу выкладывать побольше фото и видео, любуюсь детккми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую завтра записать видео .сразу предупреждаю ,качество ужасней не бывает (((((((((((

Блин ,как же плохо без камеры .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечает, что @#$%&ы купила.

да наверно пошутила. такого не бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маааам, как раз!

:D

Я хочу чтобы у меня с моими сыновьями были доверительные отношения ,но не до такой степени :malicious:

 

да наверно пошутила. такого не бывает

А чтобы примерять @#$%& эрекция нужна ,интересно мама тоже помогла :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я решила, что мы не пойдем к стоматологу. Не фиг там пока делать. никто мне смог объяснить для чего это моему ребенку. а для карточки я не пойду

Лично мое мнение, что посетить врача нужно, он посмотрит на состояние десен и уже прорезавшихся зубов, так как кариес может быть уже и в месяцев 10. Относительно роста зубов, прикуса и т.д. в этом возрасте никто ничего корректировать не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Гы, бывааает, она потом сама маме рассказывала :) а вооще. они оч странные были, ща переехали :)

Пуз-Карапуз, Я бы тоже НАСТОЛЬКО доереельных отношний не хотела :)

Loriana, не удивлюсь, если и срашивала :)

 

Иришкин, я тебя вижу! :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то выбрала время написать, потом буду вас читать. Закончили курс массажа, нам точечный делали на дому, направлен на подготовку к ходьбе, чуть не посидела, но потом привыкла, пришлось к свекрови в Бутово на 2 недели переехать. Теперь доча заводной мотор, сегодня решила открутить все ручки на шкафчиках, как чувствовала, только стала откручивать,она ударилась об косяк, теперь красная царапина на виске, сразу заказала шлем,завтра привезут.

Наконец-то нашла хвою, сегодня купала, сразу уснула, аллергия на щечках почти прошла, кстати похудела за 2 недели на 3 кг, теперь как до Б;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana,спасибо, отлично отдохнули!

С погодой просто необыкновенно повезло, за месяц всего пару раз были дожди. Волга была зеленовата, но мы купались. Тёмку возили на озеро и он в бассейне отжигал. За время отпуска мы посетили 6 разных мест. Маршрут был:

Москва-Чебоксары(700км), Чебоксары-Санаторий(70км), санаторий-Казань(250км), Казань-бабуля (город под Чебоксарами 230км), бабуля- папина сестра(еще 150км от бабули), сестра-бабуля-Москва. За поездку нагоняли около 2000км на машине.

Тёмик вел себя хорошо в машине, большую часть дорог спал. В гостях-по разному, где то отлично, где то капризничал. В санатории было очень весело. Мы ездили с родителями, поэтому удалось немного и нам отдохнуть для себя. Тёмочка научился хорошо ползать и садится с карачек, отлично стоит,ходит у опоры и у нас 3 зуба! Кушали мы и пюрешки и много с общего стола.Отдыхать вместе так приятно и очень здорово, нам понравился такой отпуск, идилия... немного утомили перезды к родственникам, в след. раз поедем отдыхать без переездов. А так, месяц вне дома-супер, даже успели соскучится и возвращались с удовольствием в родные стены))

 

Тат*яна,фотоотчет обязательно сделаю))

котильда,отметили душевно,вчера погодка была чудо, компания вся с детьми приехала, так что детей слышно больше было)) фоточки покажу..

РенатаS, приняли тележку спасибочки!!! дочитала до места, где нашу девочку оса укусила..кошмар какой.. так деток жалко, беззаитные такие.

pale, очень милые фоточки!

Тат*яна, ты очень молодо выглядишь, красавицы!

Nastia1985, спасибо, Настюш!

Пуз-Карапуз, мальчики молодцы, с шагами вас! про крайнюю пллоть тоже заморачивалась, потом сходила к нормальному хирургу-урологу, он сказал, если никаких там сращиваний нет, ничего не трогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, нужна, нужна! во тмы и удивились, как это... типо мама купила, а сын взял, пошел, все возбудил, и одел :) получается, чт ота :)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу откуда мама знает- он сказал папе, папа соответственно маме.

По поводу прещервативов, мы пацанам с 14 лет все рассказывали , точнее муж все рассказывал с мужской стороны(мы вдвоем так решили) , и рассказал где @#$%&ы лежат. Ну а я со своей стороны тож говорила, чтобы обязательно пользовались, если вдруг...Но про размеры я ничего не знаю, я вообще в жизни @#$%&ы не покупала, это делали мои мужчины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, ну одно дело рассказать пр о@#$%&ы ,а другое дело мерять и маме кричать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, ого у вас маршрутики......... шикарный унас жених - самый стойкий!!!!!!!! :heart::kiss2:

 

Котя ужасные ты истории про призик говоришь - неужели общество настолько деградирует???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, нужна, нужна! во тмы и удивились, как это... типо мама купила, а сын взял, пошел, все возбудил, и одел :) получается, чт ота :)))))))))

мне это даже в голову не пришло, я думала это он ей на следующий день например сказал что подошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

TotsiK,  поздравляю Тимура с первыми шажочками!

donera, я Аришку не сажала и не ставила на ножки НЕ разу, пока она сама не научилась, хотя соблазн был. Села она после массажа, около 8 месяцев, и в течении недели начала вставать и ходить у опоры. Все детки разные, кто-то плавно развивается, а кто-то скачками. Не спеши, а массаж желательно поделать. Наверняка, вам на бесплатный дадут направление, если попросишь.

pale, замечательные фото! На первой так ручки театрально сложила )))

Тат*яна, так мне ваша семья нравится! Всегда море позитива от фото!

Olnov, когда Аришка только начала садиться и вставать, и заработала первую шишку, я тоже шлем хотела купить. но в итоге не купила, и не капли не жалею, т.к. у Аришки развилось чувство страха, она научилась группироваться при падении... Сейчас очень аккуратно все делает - где надо ножку в сторонну поставит, ручкой подстрахуется...

Иришкин, наверное впечатлений море!?

 

Мы сеодня врачей проходили - были у невролога, педиатра, уролога. Еще делали узи почек, по узи нет изменений, что в нашем случае хорошо, главное чтобы не было отрицательной динамики. Невролог и педиатр опять нашли признаки рахита, теперь нужно сменить аквадетрим на масляный вигантол, т.к возможно у Аришки д3 в водном растворе не усваивается.

Все Аришку хвалили, написали "развитие выше среднего", а ведь еще месяц назад Аришка лежала "кабачком" - не садилась, не вставала.... В общем всему свое время. Невролог сказала, что Аришка из тех детей, которые скачками развиваются, пророчит что и зубы сразу по 5-6 штук будут прорезываться. Еще сказала, что пора с фасолью заниматьс, проробатывать мелкую моторику...я уже давнр несколько видов фасоли и др. круп для этой цели купила но как-то страшно мне, она ведь все в рот тянет.

Зато накупили сегодня материалов для творчества (фломастеры, краски, тесто), уже нетерпится с ней заниматься...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, ну хорошо....ккуратней с фасолями.....смотри глаз да глаз

........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милана@17, Лерочка красавица, и вы с мужем тоже )))

Иногда жалею, что Аришка соску не сосет, а то - соску в рот, фасоль в руки ... Эххх

У меня пока альтернативный вариант - носочки с фасолью и крупами, Аришка любит с ними играть (под моим присмотром, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет карапузам и их мамулькам!

А-ааааа! Танюша, какие вы класснючие! Как не прогадали со сватовством мы!!! Дариша красавица, а старшая прям девушка-модель!!!

Девочки, у меня мужа уролог. Он кр плоть не отодвигает - чуть до розочки и промывает или я иногда. И все. Грит, рано еще отодвигать. Я ему верю. Он многим мальчишкам у друзей в более взрослом возрасте открывал писюны. Ничего, у всех открылись. Если розочка воспалится, что бывает крайне редко, если с фанатизмом к лазанью туда не относиться, то оч бледным раствором марганцевки полоскать нужно (развести в баночке и писюн туда опустить на пару минут). У старшего лет в пять так было, быстро краснота спала и все прошло.

Фотосессии и фотоотчеты у всех такие красивые и позитивные!

А малыши умницы и умники - все со своими умелками и достижениями. Я, млин, никак до фото не доберусь - муж опять в командировку умотал а я уже на работу вышла с отпуска. Только сегодня вещи с поездки достирала и доразбирала!!!

 

Аня-Заклорд к нам заглядывает, я ей в личку написала, она переживает, что не все у нас ее возвращению рады будут. Настя, ты умеешь зазывать - может позовешь ее, она и откликнется?...

 

Котильда! Нашла ваши фотки отпускные!!! Ммммм как здорово! Даже слов нет! Очень вы хорошие и красивая семья! Береги ее и мужу свою особенно!!! Архипка маленький мужичечек прям!!! А он вам в ресторанах давал посидеть? Мы так почти все время по очереди Маркушку развлекали - то покатаем, то на руках подержим, то по камням поползаем, то кису заманим под стол. Рядышком со всеми не очень то он хотел сидеть смирно. Минут на 5-10 хватало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азель, зря Аня- заклорд переживает. Аня, возможно был у тебя сложный период, тыбыла слишком эмоционална, ранима... Бывают такие периоды у каждой из нас. Давайте помнить всегда- Это наш общий дом , для всех ноябрят. И все здесь общаются, кто хочет . Мы все не идеальны, мы люди с эмоциями, а не роботы , действующие строго по инструкции, и если кто то когда то че нить не так сказал, или не так воспринял, или кому то сделал замечание, или дал совет, который опять же кому то не понравился, это все потому что, что все мы здесь друг другу доверяем, сочувствуем, делимся знаниями и умениями, желаем добра и целенаправленно никто никого обижать не хочет, я в этом уверена.

И давайте помнить старые наши русские пословицы, в них так много мудрости

- кто старое помянет , тому глаз вон.

-На обиженных воду возят.

- семь раз отмерь, один раз отрежь.

И т.д.

 

Леныч, спасибо за ответ, Ленчик веринова права, ты умница, и сколько накупила дитю для занятий, просто офигеть....Врачи платные у вас? Мне чет никто не говорит развивать мелкую моторику....ну почему мне врачи ничего не говорят и не советуют делать? А игрушки разве не развивают моторику??? блин, раньше про такое не слышали даже, при социализме и подавно, а сколько у нас наиумнейших людей было, ученых ...а ведь их никто так не развивал, наверняка только что тоттипа ладушек и сороки вороны...

Еще щас вспомнила знакомую одну...девочка отлично училась в школе, институте, получила профессию ланшафтный дизайнер .. Как в фильме- умница , красавица...вышла замуж , муж из деревни, фирма у них семейная ловля и торговля рыбой, и сидит теперь она там с реьенком не работает, и живет со свекрами, где все разговоры о рыбе...

 

Правилно Настя говорит , давайте фоток все побольше, детишек смотреть такаааая радость , и счастливые лица родителей тожжжжжж

 

Милана, с крещением! Муж как обнимает тебя любя, очень приятно смотреть на такую пару!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, во история...во ржака)))

Пуз-Карапуз, Иришкин, Лёныч, спасибо девочки!

Иришкин, ничего себе переезды, мы 2 года на Алтай на машине ездили, тоже столько же намотали, даже больше, но мы только и делали что передвигались, очень много...прям прочитала и тоже захотела, прям духом путешевствия запахло) молодцы!

 

Лёныч, как приятно наверное от врачей слышать такие слова "развитие выше среднего" молодец аришенька! А в чем рахит проявляется? а вот фасоль я бы не стала давать, моторика это хорошо, но надо что то другое придумать, знаю плохой случай про фасоль(((

@Милана@17, поздравляю с крещением, лерочка ангелочек маленький! С АНГЕЛОМ вас!

Ссылки скрыты.

azel, спасибо Анечка и вы нам очень нравитесь, кидай уже нам фоты! Слушай, муж уролог, это очень хорошо!!! У меня одноклассник уролог и сестре моей приходится каждый раз просить меня, чтобы я звонила ему, чтобы спросить разрешения, можно ли ей к нему обратиться...буду теперь знать и если что у тебя спрашивать)

Изменено пользователем Тат*яна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милана@17, 1297523236_pozdravlenie-s-kreshheniem-devochki_550.jpg

Какая же наша невестушка Лерочка красивая на празднике была!!!!!love-emoticon.jpg

Таня какие вы все трое красотки!!!! Вжизнь не дать тебе твой возраст и что у тебя двое деток тем более!!!! Мужу и девчушкам с мамой повезло умница красавица!!! А ещё в тебе есть ген моложавости всегда будешь млодушкой :D

Пале Какие классные фотки Уля прелесть а пляж вооще бомба очки к лицу :D

Девчонки нам вроде тттт лучше. Приходила врач вчера сказала что или застудили или вирус подхватили, который ещё и на кишечник влияет (у нас поносик был) сказала подержать на диете и слава Богу антибиотики давать не надо. хорошо что горлышко у нас не красное а сопельки сказала капать вибруцилом. вот.

 

Заклорд привет!!!!! я тебя вижу!!!!! возвращайся глупости всё это планеты в тот день сошлись не правильно и всё)))))

Изменено пользователем TotsiK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...