Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

А у нас "тыканье пальцем" неделю назад закончилось!) Только иногда на эмоциях проскакивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Спасибо за идею с носочками! Только я в них макароны насыпала, понравилось с утра играли уже, перебирали пальчиками!

Изменено пользователем ***малышка***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, а вот я стала замечать что Яся умеет падать - она если подает голову инстиктивно вперед подбирает (как бы наклоняя шею) и локтями подпирает......... класссссно.......

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, здорово как, возьму на вооружение Ваш тазик с фасолью и макриками :D

Jenushechka, Лева молодец какой, в рот не тянет, соображает, что нужно ручками перебирать :girl_bye:

РенатаS, Яся - молодец :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе у вас прическа! нам все говорт что мы на мальчика похожи......(((

Маше в розовом костюме,розовой шапочке и розовых сандалях говорят мальчик... причем все, даж дети (((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, зубастики, скорейшего прорезывания :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Красотулечка, принцесса мамина! Жест отпад!

Zаklя, Акулку со вторым и третьим зубиком! Сейчас всех перегоните!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, такая сладенькая!!! жест мне ваш очень нравится)))

Маше в розовом костюме,розовой шапочке и розовых сандалях говорят мальчик... причем все, даж дети (((

я помню моя старшая уже хорошо волосатая была и в сарафане и все равно дети мальчиком назвали, она как с шилом в попе по площадке носилась) а вот Машенька твоя ну никак на мальчика не похожа)

 

Zаklя, с зубками вас, у нас вверху тоже прорези, скоро полезут, сегодня в час ночи проснулась, села и в ладушки начала хлопать, уснула к 3м наверное, ползала, играла, хлопала...

РенатаS, моя тоже так падает, научилась)

надо нам тоже лото дать, оно из дерева, пусть поиграет...а вот фасоль все равно страшно...макароны возьму на заметку, спасибо)

 

nata8686, МаМарина, пусть детки ваши побыстрей поправляются!

 

И я поняла что самое ценное и самый дорогой подарок сейчас сопит в кроватке -жизнь преподнесла мне самое заветное и ценное- нашу Катюнечку!!! И когда стала задувать свечи на праздничном торте поняла что и загадывать мне особо нечего, как кроме пожелания здоровья и счастья своим родным близким и друзьям!

так трогательно написала! Поздравляю еще раз, зайди ка в поздравлялочку!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, 33.gifвот блин действительно тупанула малышки для меня уже как сестрички Apologize-Dog-I-am-sorry-cartoon.jpg

И я честно тоже утром в день своего дня рождения проснулась от того что по мне ползал Тимур и поняла какой у меня сегодня счастливый день я о этом 9 лет мечтала!!!!!! А теперь только наслаждаться!! А потом ещё лучше будет наши детки нас поздравлять будут!!!!

 

Zаklя, с зубьями вас!!!!!

Изменено пользователем TotsiK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,

С зубиками Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, я не отстану от тебя наверное, мне очень интересно почему у нас не ставят данный диагноз, а просто вирус говорят ( розеола тоже вирус но совершенно конкретный- герпеса) так вот: вам анализ крови делали? общалась с кучей мам все говорят, что почти у каждого до 2 лет была темпа 39 3 дня + сыпь на 4. Сыпь все списывают на аллергию на жаропонижающие.. Вобщем ладно.

 

Про макароны, много где пишут, а если еще цветные купить, то бусы и прочую фигню можно делать.А еще про фасолькамушкиипрочуюмелочь, мне достаточно чтотона каждую крошку ковыряет везде. На днях вот монетку где то нарыла 10 копеечнуюи мусолит... Нет , ну нафиг моторику

 

Тотсик, если честно мы крайне редко щас с улей видимся, но она нам настолько близка, что грани и правда стираются.

Нам вот сандали отдали 18 размера, а они нам велики, не охота на 3 недели покупать

.

Изменено пользователем pale
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, вы молодцы! Не побоялись с малышом в такие дали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, Прекарсное путешествие и фотоотчет, замечательная у вас семья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Вторая часть пока за горами еще. Попозже еще выложу.

Тотсик, мы купались, вода была почти все время 25-26С. Это в одежке в последние дни перед отъездом чуть попрохладнело и ветерок по вечерам дул, на море я Маркушку на вечернюю прогулку приодевала.

 

Настя, были мы в Мисхоре. Всегда только туда и ездим. Нра мне это место очень и санаторий прям на берегу стоит - от входа Дорожка на пляж пошла. И на территории парка. И еще прям под горой Ай-Петри. Ни дорог, ни общественных пляжей и море чистое!

А на фотках это я. Мы ж все там, мне, кажется похожи и блондины все!!

 

 

Малышка!!! Вот так путешествие у вас!! Как у больших! Такое интересное и увлекательное!!! Дейтсвительно, очень красиво и необычно!!!

4 тыс км!!! Ого-го герои! Мы туда-обратно по 1300 км не сказать что прям на ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, обалдеть!!!!!! как же там красиво!!!!! вот молодцы решились с амылшом в такую дальнюю дорогу вот это да!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, как же здорово. Обожаю Швецию и Норвегию. Супер -поездка, супер - отчет. Очень красивая семья. Долгих, долгих воспоминаний о вашем отдыхе.

 

azel, комментирую чуток с опозданием. :sorry: Классный отдых, обалденные виды. Очаровательные мальчишки :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Настя не обидно когда говорят что на мальчика похожа..меня бесит..что в ушах сережек не видно..или что Лерик в платьеце.***малышка***, молодцы какие!!!!так держать!!!путешественники!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, нет не сдавали мы анализ крови просто осмотр уши, горло, слушали и сказали vauvaruokko то ест розеола предположительно,

***малышка***у нас тоже есть фото такая же с Сантой мы ездили за год до рождения Маши, а ваши фото супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, вот и ещё один аргумент в пользу массажа. Почему же наши врачи такие твердолобые. Я не спешу с развитием ребёнка, пусть она сама пытается, но блин, мне тоже не хочется, чтобы мой ребёнок ну не то чтобы отставал, но просто как то... ну вы сами понимаете. А родители - это конечно абзац, особенно мой папа. Он Сенечку постоянно то на ножки ставит и говорит"стой, давай держись, стой", то сажает рядом и помогает сидеть. Я уже устала говорить, чтобы не трогали ребёнка, но и запретить я тоже не могу, внучка же, сами поймите. Они утверждают: "Вот выыыы в таком возрасте...." - уже суп ели и типа сидели и стояли, ну чуть ли не вундеркиндами были, а тут ребёнок не сидит и не стоит самостоятельно. Вот такая постоянно делема.

я свою родню всю строю, мой ребенок, за него в первую очередь я отвечаю. Они уже смерились что у меня знания из последних исследований. Потому приходили и спрашивали как брать, как держать, может кому-то и дискомфортно было, их проблемы, но мне так спокойней. После того как давая советы я чуть без молока не осталась(точнее дочка), а информация прочтенная мною очень помогла, они не лезут с советами вовсе. :)

 

Девочки, не пойму, что за проявления характера у дочки?

Если упала, или сползла и легла на спину(на полу) не в какую не хочет подниматься сама, перевернуться хотя бы. Руки не дает. Может лежать и хныкать. На диване скачет козликом, встает и крутится без проблем. На полу тоже скакала, а тут на тебе..

Попробовала рядом из кубиков башенку построить-они их кидается ломать обычно, а тут нет, лежит и все, максимум вокруг оси крутится. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, а одна из причин потери молока - это нервы были и родители этого так видать и не поняли. Они винят только меня, что это я не приучила дочь к молоку, то что именно я поленилась. Им ничего не докажешь. Они просто не хотят видеть во мне ответственного за другую жизнь, они всё видать в бирюльки играют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata8686, ***малышка***,а мы были в Швеции у Санты в TOMTELAND, Нику очень понравилось, и мне тоже.

UMKA, ну такое настроение наверное у дочи, пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ну когда у родителей рождается первый ребенок все в округе думают что они неопытны, плохо знают своего ребенка и могут навредить... а это не так, они ж родители! :)

про молоко-для тех кто не верил(свекровь..) открывала статьи в интернете, сажала и предлагала почитать, объясняя что ребенку своему желаю только лучшего. А когда пытались дать совет говорила "спасибо, я учту ваш совет, но пока сделайте так -то.."

VerinaNova, пугает меня ее настроение, взяла подняла-она сисю в десна и уснула.. хотя рановато. Может показывала что устала.

Изменено пользователем UMKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка, вапще! Круто! Ну вы даете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...