Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Всем доброго дня!!!!

Лориана, мы тоже в компании беззубых- и никаких предпосылок к этому. Видимо еще не время! Наша встает на четвереньки,минут 5 покачается потом ножки расползаются и она начинает так горестно плакать,я ей помогу снова встать на четвереньки, а она уже не хочет-носом утыкается и тихонько плачет. Вообще я стала замечать или это время такое настало или Катюха капризухой становится. чуть что сразу хныкать. я порой ловлю себя на мысли,что раздражена.но сдерживаюсь. Мы из разряда лентяйчиков,особо напрягаться не хотим,новыми умелками овладеваем только когда сами считаем это нужным. остальные ноябрятки молодчинки,смотрю уже и топают и сами садятся,здорово.

Евгения 24RUS, насчет горшка солидарна с тобой. Придет время и научим. А то из моего горького опыта горе-мамашки- Катерине стало нравится качаться на качельке.но только на моих руках. тут днем ранее я решила ее посадить саму покачать. итог,спинку не удержала,ударилась немного,расплакалась и теперь не испытыыает такого восторга как ранее. а все из-за моей торопливости.

nata8686, выздоравливайте. Лето так быстро пролетает у нас,что надо наслаждаться каждым денечком. Лечитесь и скорейшего вам выздоровления!

TotsiK, у нас у всех знакомых детки балдеют от прыгунков. а нам запретили. вес большой у Катюньки,сказали никаких вам прыгунков,ходунков. У нас деткам таким которые ходят и сидят подолгу очень нравятся курочка,несущая яйца от k,kids, жираф от фирмы фишер-прайс, зверята-френзи,мы нашей все это купили достали,но у нее пока интереса нет. может вашему понравится?

Violetta, вот как здорово. Молодец Вовочка! ты там наверное уже вся в ожидании поездки?! Как же здорово, а у нас летом муж работает,к сожалению никуда не удастся вырваться. Делайте побольше фоточек,да нам потом покажите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас летом муж работает,к сожалению никуда не удастся вырваться.

ищи бабушек с дачами :-) с нашей природой это суперский вариант! Мы уже на эти праздники на все выходные выезжаем на дачу. Хотела с мужем на Гладенькую уехать, но как прикинула сколько вещей с собой брать, решила лучше на дачу (да и разницы, что там, что там лес и горы, одна суть), если что понадобится можно будет брата сгонять до дома или самим съездить. Надедеюсь что все лето будем на дачу постоянно кататься, еще на Алтай хочу в июле, все к их аквапарку приглядываюсь. Изменено пользователем Евгения 24RUS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotuniti, мы тоже без зубов ;) хорошие фото

Olnov, поздравляю это и правда счастье

Пуз-Карапуз, тоже хочу двойняшек либо близнецов :confusion: , в роду есть а вот муж не хочет :D

будем надеяться что у Зарницы не повторится трагедии...и она родит в срок здорового ребеночка :kulachki:

девчат кто на ИВ у всех монстры пришли? мы с 3,5мес и их все еще нет

Изменено пользователем akuH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат кто на ИВ у всех монстры пришли? мы с 3,5мес и их все еще нет

у меня на ГВ после введения прикорма через месяц пришли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат кто на ИВ у всех монстры пришли? мы с 3,5мес и их все еще нет

вот ты счастливая! Мы на ГВ, но монстры в 4 пришли(((

nata8686, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ого. сам пошел

У них уже началось,что нужна игрушка именно та которая у брата .За волосы друг друга тягают ,за уши ,кусаются :Crazy:

оййёё. у тебя они это друг на дружке реализуют, а у остальных, видимо, на мамах оторвутся. и будем мы ходить лысые, покусанные с синяками, с закрученными ушами. но счастлииивые :D

fotuniti, на последнем фото в платочке прямо Алёнушка-Алёнушка

Нас закрепило, даже не поняла с чего (может от 2 детских ложек гороха :think1: ), 2 дня совсем по чуть-чуть ходила 1р в сутки. быстренько подключила отвар чернослива (спасибо ЛЕНЕ) и грушу, так вчера двойную норму навалила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышки, всем привет!!!!!!!!!!!!!!

Мы всё, ремонт закончен)))))))) ДР своё отметила 5 числа :girl_bye:

У нас новости, вчера зубик проклюнулся первый) Сережа пытается ходить, становится и тпукает руки, держится так с минуту и опять хватается, а если его держать за ручки, то вперед идёт, уверенно так) Я отпускаю его одного, он не боится совсем))) Чувствую месяца через 2 сделает первые шажки)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, с прошедшим и с умелочкой вас! ну и с зубиком. сколько у вас новостей

Девочки, хочу с вами посоветоваться. 10-го числа едем в гости. и запланирована поездка в деревню на а/м часов 6 езды. как думаете когда лучше в деревню ехать, после гостей или на след день рано утром? мозг вам выносить не буду всеми + и - в один день ехать или в разные. просто ваше мнение интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, а мы тебя пощдравляли))) http://www.babyplan.ru/forums/topic/31720-nashi-imeninniki-sbornik-za-vse-daty/page__view__findpost__p__7455642

Сережка умничка!

Изменено пользователем Jenushechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, после гостей на ночь глядя. Мы сами так планируем (только без посещения гостей). В гостях устанет, в машине уснет и проспит, в ночной сон уйдет.

Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! спасибо всем, кто про клубничку ответил. Так хотелось, купила землянику(как то считается, что нужно съедать каждый год 1л земляники, она дает много витаминов и здоровье на весь год) и клубнику, вчера чуток съела, щечки чуть покраснели..мож и не от нее. ну посмотрим, еще попробую)

Виолетта, Вовчик мужичок, родителей шокирует)

Ната, кыш все болезни! лечитесь!

fotuniti, мама моя нас приучала с 7 месяцев, сажала между ног и придерживала, какака...какали, не сразу, но какали и потом, как она рассказывала, что сами просились и горшок уже тащили, когда хотели.

Зарницу прям жалко-жалко...прошу Всевышнего ей помочь!

 

Малышки, всем привет!!!!!!!!!!!!!!

Мы всё, ремонт закончен)))))))) ДР своё отметила 5 числа :girl_bye:

У нас новости, вчера зубик проклюнулся первый) Сережа пытается ходить, становится и тпукает руки, держится так с минуту и опять хватается, а если его держать за ручки, то вперед идёт, уверенно так) Я отпускаю его одного, он не боится совсем))) Чувствую месяца через 2 сделает первые шажки)

супер-супер! с зубиком и с умелками!

 

Stas`ka, после гостей на ночь глядя. Мы сами так планируем (только без посещения гостей). В гостях устанет, в машине уснет и проспит, в ночной сон уйдет.

полностью согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, ты однозначно права. У родителей мужа есть дача. далековато в таежке. но природа там супер. А мои живут в Сосновоборске, тоже воздух чище чем в городе. Пока только такой досуг.

Stas`ka, однозначно в ночь. Днем и жарче и режим бодрствования больше.Согласна с Женей. что деткам лучше в ночь.

МАТЬ КОКОСА, с первым зубиком Вас!!!! ОГОГО сколько новых умелок, умничка Сыночек!!!Укрепляйте и развивайте свои навыки.

akuH, мы чисто на ГВ а монстры пришли только первый раз неделю назад. Я сама немного переживала. а сейчас расстроилась что пришли :D

Nastia1985, для таблички 7 месяцев рост 68,5 см вес 9500. :reverans:

дЕВЧОНКИ сейчас пришла в шоке от педиатра, она нам сказала СРОЧНО ДЕЛАТЬ рентген десен,т.к. нет зубиков еще,говорит м.б.их там и нет? А я не хочу облучать дочу,да считаю что еще время есть,ждем наших ненаглядных.... Что посоветуете? делать или не стоит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, у моей племяшки первый зуб вылез в 9 или в 10 мес. Не переживай, и не облучай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВЧОНКИ сейчас пришла в шоке от педиатра, она нам сказала СРОЧНО ДЕЛАТЬ рентген десен,т.к. нет зубиков еще,говорит м.б.их там и нет? А я не хочу облучать дочу,да считаю что еще время есть,ждем наших ненаглядных.... Что посоветуете? делать или не стоит?

что за бред сивой кобылы? как это нет? а если бы не было то чем бы помог рентген?

 

поздравляем! http://www.babyplan....-budumamochkoj/

Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, Nastia1985, да вот и я в шоке. думаю. ведь время еще есть. вообщем когда я сейчас ей сказала. что не буду пока предпринимать ничего,будем ждать, выслушала монолог.какие современные мамы все безответственные. пришла домой. а осадок пипец.

Иришкин, таже педиатр советовала клубнику подольше в проточной холодной воде держать.типа аллергена в сней становится на чуток меньше. есть госточками поменьше но чаще на дню.

 

Nastia1985, не знаю.вот именно что если зачатков зубов нет,то что? она говорит вам в год к стоматологу, что вы там показывать собрались-десна? да таким тоном. вообщем, я определилась,пока будем ждать наших первых зубиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, да? попробую так) спасибо! по поводу рентгена, сходи к другому педиатру. просто обычно зубки видно в десенках, они обозначены как бы, у вас есть?

С Днюшкой вашего сладкого Катёнка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, бред на счет зубов как и про сидеть в 5 мес. :D у знакомых 1 зубик вылез только в 1,3 и ни чего :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, по поводу зубов, я бы нее стала делать рентген. Если сама переживаешь, сходи на консультацию к детскому стоматологу. Если не переживаешь, забей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, Я в шоке!первый раз слышу что может не быть зубов,уж чего только не придумают! У меня в 8 мес вылез первый зуб судя по маминым записям,так что я не удивляюсь,что у Евы еще нет,наследственность все таки играет роль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зюбоффф

В первую очередь, не стоит волноваться раньше времени. Задержку прорезывания временных зубов в пределах 6 месяцев стоматологи считают вполне естественной. При этом у мальчиков, как правило, зубы прорезываются позже, чем у девочек.

Начните с того, что внимательно осмотрите десны малыша: весьма вероятно, что они выглядят набухшими и покрасневшими, или, напротив, десна тонкая и бледная, а под ней прощупывается и даже виден край зуба. Для того чтобы ускорить прорезывание, купите специальные кольцевые игрушки — стимуляторы прорезывания зубов. Полезен и легкий массаж десны чистым пальцем. Давление на десну облегчает и ускоряет прорезывание зубов, а холод уменьшает неприятные ощущения.

Нарушение сроков прорезывания зубов может быть вызвано общей задержкой роста на фоне ряда заболеваний ребенка, в первую очередь, при рахите. Посоветуйтесь с педиатром: возможно, вашему малышу нужны витамины или препараты кальция для поддержания нормального минерального обмена.

В редких случаях у детей имеется адентия — отсутствие зачатков зубов. Так что если малышу уже больше года, а зубы у него еще не начали прорезываться, стоит обратиться за консультацией к врачу-стоматологу. Проверить наличие зубных зачатков можно с помощью рентгеновского снимка. Рентгеновское облучение может быть небезопасным для детского организма, поэтому это исследование следует проводить только при необходимости и по назначению врача. Сегодня есть возможность снизить вредное действие рентгеновских лучей, если сделать снимок с помощью радиовизиографа. Такое оборудование обычно имеется в каждой современно оснащенной стоматологической клинике.

 

Ссылка на статью

Ссылки скрыты.

 

В любом случае, еще рано говорить о какой-то задержке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВЧОНКИ сейчас пришла в шоке от педиатра, она нам сказала СРОЧНО ДЕЛАТЬ рентген десен,т.к. нет зубиков еще,говорит м.б.их там и нет?
фантазия педиатров безгранична

девочки, спасибо за советы. подумаю, тк гостей мы собираемся покинуть не поздно, в ночной сон точно не получится.

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Вовка умница!!!!!!!!!!!передай ему привет и поцелуй,он может и не будет ползать...я была на узи м-эхо увеличено....это очень страшно???сказала или спирали или ок или дюфастон 6 месяцев...пойду еще к своему знакомому врачу...Наташа ого-го!вот так педиадр-фантаст...бывают случаи когда нет молочных каих-то зубов,мне рассказывала массажистка что у ее сына нет 1 или 2 вроде он щас большой уже,но у вас будут не критично все время есть,не облучай ребенка..они своей теории начались коновалы

Изменено пользователем Zaklord
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала или спирали или ок или дюфастон 6 месяцев

Анют, не поняла, это лечение?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, да типа это приведет куменьшению месячных или если не лечить выскабливание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, ой, ну конечно проконсультируйся еще с г, а так в принципе в ок ничего плохого не вижу. Сама длительно пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...