Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Stas`ka, так я вас и не отговариваю. Ты -мама , тебе виднее. Хотя по мне закаливание - это обливание, купание в прохладной воде, прогулка на свежем воздухе неукутанного ребенка. У тебя другое понимание. Я же не называю его фанатизмом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй пусть Дюшенька вздоравливает таая температура высока уже 2 дня :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: капец конечно здесь нужен хороший доктор.

Zaklord вот просто если неприятности приходят то не сами держись дорогая. Если веришь в сглаз сходи в церковь и малыша причасти как раз выходные идут и в церквях вода священная продаёться купи и когда будешь купать добавь в купель))))) Выздоравливайте!!

 

Zaklord

что бы не мыть постоянно игрухи есть вывод- пустить Вовика вести половую жизнь :D

Я всё застелила одеялами а их одела в пододеяльник- удобно потому что каждую неделю а то и раньше просто меняю пододеяльник и усё)))) У нас комната отдулена потому что в прихожей живёт у нас волосатый пёс))))))

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я тоже каждый раз перед купанием мою ванну сначала детским стир. порошком, а затем содой натираю и очень обильно смываю водой, соски стерелизуем перед каждым применением........! если у вас 2 кошки - то теперь понятно, почему ты стираешь игрушки! Но я уверена, что шерсть от кошек и их животные микробы....и так повсюду, как не убирай.......... :sorry: по поводу песка - это ты конечно уже в крайности, хотя я согласна со Стаськой, всем детям абсолютно всем, гуляя на улице в песочнице может в рот попасть песок! и от этого никуда не деться, разве, что дома в 4-х стенах запереть! и что значит "твой иммунитет"? очень жалко, конечно, что Вовочка родился раньше положенного срока, но ему уже 8 месяцев!!!! ты пишешь, что вы на ГВ, так вы уже и прикорм же едите! Как ни крути иммунитет уже вырабатывается....неужели ты думаешь, что пока ребёнок сосёт сисю, у него исключительно твой иммунитет?

Jenushechka, там где ребёнок может выползти на ламинат - могу раз 5-6 в день промыть и стараемся там не ходить ногами, чтоб хоть какая-то чистота сохранялась, но всё равно ведь пыль ложится, даже сразу после мытья полов, как ни крути!!!!

Stas`ka, про садик - это ты в точку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, у нас Вова живет исключительно половой жизнью на коврике и за его пределами. Кроватью мы вообще не пользуемся. Одеяло только игровое для сидения, больше ничего не застилаю. После поползунчиков по полу спокойно моем руки и играем дальше.

 

Мне если честно не очень понятен общественный интерес к тому, чтобы Вовка играл грязными игрушками. Я ему все равно их не дам. Кто чего своему ребенку дает - это ваше личное дело :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно не очень понятен общественный интерес к тому, чтобы Вовка играл грязными игрушками.

да не, Наташ. конечно, мы не за то, чтобы Вовка играл грязными игрухами. просто втроем стали высказывать свое мнение про мытье этих самых игрух, иммунитет и прочее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жалко, конечно, что Вовочка родился раньше положенного срока, но ему уже 8 месяцев!!!! ты пишешь, что вы на ГВ, так вы уже и прикорм же едите! Как ни крути иммунитет уже вырабатывается....неужели ты думаешь, что пока ребёнок сосёт сисю, у него исключительно твой иммунитет?

 

То, что ребенку 8 месяцев ни как не меняет, то что он родился раньше срока. У нас есть очень много нюансов и в здоровьи и в развитии. Введение прикорма не снижает материнский иммунитет получаемый ребенком. Это вопрос калорийности питания. Его иммунитет конечно вырабатывается, но до года -полутора он совершенно не способен к адекватному ответу инфекциям самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, просто каждый высказал своё мнение.......... :sorry: Пора закрывать, наверное, эту тему))))) Во избежание недоразумений.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, и я мечтала ламинат постелить когда Тимур начнёт ползать да и не сложилось и решили оставить ковралин потому что мягче для коленок, а ламинат если, то легче за чистотой следить))))) Вот и мечтаю пока только о моющем пылесосе :think1:

А в доме буду делать везде ламинат и коврики которые можно стирать и вытрушивать вот. Ковралин уже не поцеплю..не... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, вот тут я с тобой полностью согласна, что каждый ребёночек индивидуален, как в здоровье, так и в развитии, и отталкиваясь от этого, каждая мама находит подход к воспитанию своего ребёночка) Всё) давайте больше не будем................ :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мне бы было честно лень намывать каждый раз игрушки с мылом :D в песочницу когда пойдете все равно песка натрескается этого ни миновать :malicious:

мы моем пол 2 раза в день с утра и вечером, еще днем протираем слегка

Изменено пользователем akuH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поддержку...я мою все игрушки если упадут на пол,соски спаласкивала даже если на пеленку попали,там от фланелевых каташки остаются,но щас он все в рот тащит,у него все игрушки.невозможно все вымать,а хотелось бы,я даже свой тел. спиртом обрабатывала т.к нет нет да хватанет пока я не вижу...просто мой ослаблен,вот и прицепилось,там в аугментине первая побочка с пометкой часто из всех...остальные редко " кандидоз слизистых оболеч"вот и получили!а так он с этими игрушками с рождения и ниче не было...с пола повторюсь всегда мою если упадет,а так чтобы просто каждый день нет...у меня после антибиотиков у самой всегда молочница бывает:(

Изменено пользователем Zaklord
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки и когда вы только успеваете полы намывать?))) Пошла я игрушки мыть,а то после ваших постов чувствую себя матерью ехидной :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мне бы было честно лень намывать каждый раз игрушки с мылом :D в песочницу когда пойдете все равно песка натрескается этого ни миновать :malicious:

мы моем пол 2 раза в день с утра и вечером, еще днем протираем слегка

офигеть!!! естественно тебе незачем мыть игрушки, если полы стерильные от такой чАстоты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, Я раз в 4-5 дней собираю абсолютно все игрушки и стираю! Но это домашние игрушки, которые могут упасть на пол..........Если же речь идёт о уличной игрушке - понятное дело, стираю сразу) так что...успокойся)))))) :D

Изменено пользователем Регишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет. Мы вернулись неделю назад. Доехали ужасно. У малышки в поезде поднялась температура 38.7. Была скорая, предложили сделать литическую смесь, я отказалась. Давала панадол. По приезду оказалось, что горло красное и ушки болят. С ушками есть сомнения, так как при температуре не плакала она, были капризы. А ушная боль сильная. Но капли прокапала на всякий случай. Еще прописали антибиотики. Я по началу отказалась, но врач сказала, что темпа не спадет, ребенок будет мучиться. Вообщем ругаю себя, не надо была никуда ехать. За 1.5 месяца ребенок переболел 2 раза. Вот такие неприятные новости. Сейчас уже все в порядке. НО никак не хотим кушать, в поезде была только сися. Сейчас на 80% тоже. Кушаем с трудом.

 

Зак Лорд очень понимаю тебя, не переживай, выздоровеет Мишутка. Нам в России с антибиотиками ничего противогрибкового не назначали. А тут врач прописала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, бедненькая кисюня мамина..............да в поезде всякое бывает, и сквозняки, и жара, и люди, которые могут быть потенциальными переносчиками инфекций..............Слава Богу, что у вас уже всё хорошо!!!!!! береги малышеньку))))))) мы кстати в поездах не катались, но кушать прикорм тоже активно отказываемся, любим только сисю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. думаю мне пора краснеть. я игрушки дома не мою вообще, которые на коврике лежат, как помыла новые и все. и мою только то, что роняем на пол. и то в последнее время просто споласкиваю.с моющим средством мою новое и то что в рот берет постоянно.. кошка нас дома есть, но она на детские коврики и вещи не залазит, обходит стороной.

До трех месяцев всю посуд стерилизовала, сейчас иногда, чаще просто кипятком обдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, вот и у нас сися в приоритете. И меня тут предупреждают, что позже вообще ничего не захочет, кроме сиси. И даю ей вкусненькое, различные фруктовые, ягодные пюрешки.....Мама перед ней пляшет, а я практически насильно заставляю........до болезни было проще. И кашку ела, и овощи....а сейчас нет.

 

Маргоша голд всего не предусмотришь. Я игрухи не мою, только спиртом протираю, проточная вода инфекцию не убивает. Но у нас кошка, выходит на улицу ) Всю инфекцию дома не искореню, как бы не старалась.

Изменено пользователем Янка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мне бы было честно лень намывать каждый раз игрушки с мылом в песочницу когда пойдете все равно песка натрескается этого ни миновать мы моем пол 2 раза в день с утра и вечером, еще днем протираем слегка

 

я игрушки лучше вымою, чем пол :D

 

 

Я игрухи не мою, только спиртом протираю,

 

походу я еще не самая чистоплотая :D:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы с Аришей наконец-то выздоровели! Сегодня пойдем гулять первый раз за 10 дней. Вчера были у нашего платного педиатра - посмотрела, послушала Арину, прививка теперь переносится на 3 недели. А еще она одобрила лечение, которое нам участковая выписала, т.ч. напишу в аптечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мы пол моем не только так часто из-за Илюхиных игрушек и его самого а больше из-за 12 собак и 3 кошек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 собак и 3 кошек

:girl_nea:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема у нас сегодня,веселая))))))

 

из-за 12 собак и 3 кошек

любите животных??? :D они с малышом на одной территории обитают?Я кота перестала пускать в дом из за Евы,он просто шляется целыми днями туда сюда,нафиг,я ему лапы не собираюсь намывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у свекрови питомник :D в комнату Илюшика все собаки уже выучили что лучше не заходить а то получат хорошо, вход разрешен только одному наглому рыжему домашнему коту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мы пол моем не только так часто из-за Илюхиных игрушек и его самого а больше из-за 12 собак и 3 кошек :D

а у вас частный дом большой для такого количества животных?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...