Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

Violetta, посидят, им до 500 граммов надо дотянуть, сейчас 450. А там по закону они обязаны спасать.

 

даже 1,5-2 кг не гарантирует, что спасут, не говоря о последствиях для здоровья. Я имела виду сидят до жизнеспособности самостоятельной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, бывает, читала) мамульки доказывают что есть оч хорошо, никого не хочу обижать, но я как представлю 4-х летнего сыночка, который сам маме расстегивает кофточку и достаёт сиську :D бррррррррррррр, как-то картинка не очень

VerinaNova, ну до дочи мы наверное не дойдем, я пока не хочу, а муж пока не купит дом или большую квартиру-даже думать не будет о втором. :sorry:

 

Violetta, я у неё сейчас прочитала про 500 грамм, сама не знаю, есть ли у нас такая аппаратура вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у тебя сисю не хочет, а у меня наоборот - ничего кроме сиси не хочет, прям губки стискивает и лыбицццццца....................

Леночка_Сметанка ))), очень вы красивые))))) Прям такие нежненькие, класссссс) По поводу врача невропатолога - я бы ОЧЕНЬ настаивала, чтоб она посмотрела малышку..... :sorry:

Мать кокоса, очень семья у вас приятная, прям какая-то душевная))))))))

Янка!, мы на ГВ, меськов нет до сих пор........уже и не помню что это за зверь :malicious: хотя есть постоянно выделения прозразные, клейкие, как во время овуляции, прям не знаю.....почемуюююююююю.....

Jillyk, я тоже кайфую от кормления сисей.......ощущаю прям такое единство с Машей) Буду кормить, пока будет сосать, но думаю после года потихоньку отучать........только одно НО - до года обязательно нужно познакомить ребёнка с другими продуктами, кроме сиси (т.е. прикорм), т.к. с 6 месяцев ребёночку уже не достаточно только одного молочка - это раз, а во -вторых - можно серьёзно испортить желудочек, если начинать прикорм после года.............Так было у моего свёкра - его мама начала прикармливать с года, т.к. было очень много молока, а он уже 55 лет с желудком мается...........

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка журнала Time с фотографией женщины, кормящей грудью трехлетнего сына, вызвала нешуточную дискуссию в соцсетях, немалую часть обитателей которых составляют молодые родители. Вопросы о том, до какого возраста можно кормить ребенка грудью, стоит ли родителям спать вместе со своими детьми, и носить грудных младенцев в слинге, во многом напоминающем сумку, постоянно обсуждаются на тематических форумах и тренд последнего десятилетия, отмеченный журналом, заключается в «продленном родительстве».

 

Участники спора не смогли прийти к общему мнению относительно того, считать ли фото с обложки красивым или раздражающим. Весь материал журнала построен на серии фотографий женщин с детьми, придерживающихся идеологии продленного кормления грудью и их собственных объяснений о том, почему они избрали такой способ воспитания детей.

 

Ссылки скрыты.

 

Статья и фотографии из журнала: еще материалы из журнала:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Спасибо большое)

Мне про желудок мама говорила, но раньше прикорм вводили намного позже, мы вроде здоровые все. А я никак не могу нормально начать с Сережей, то зуб, то прививка, он у меня (тьфу-тьфу-тьфу)не проблемный, но нам просто некогда, все не во время. вот только фрукты и успели)

 

Лёныч, офигеть.....мне кажется это перебор, грудь-то понятно для чего женщине нужна, для кормления, но не в таком же возрасте. Может я и не права, детей надо отрывать от себя, как бы не хотелось, им так по жизни будет легче, самостоятельность вроде как хорошо. пы.сы-не умиляет эта фото, скорее наоборот.

Вот это безумно красиво!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

и я очень переживаю что мне не удалось испытать это чувство, как "недомама"

 

6-ти летний!

Изменено пользователем МАТЬ КОКОСА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже очень нравилось и с первым, и сейчас кормить грудью, но всему свои разумные пределы. Буду кормить максимум до 1,5 лет, не более. А то в идеале в год хочу свернуть.

 

А про эти великовозрастные вскармливания - это пипец конечно. На работе женщина рассказывала, соседка кормила сына грудью, она не помнит возраст мальчика, но он уже оставался один дома, выходил, закрывал дом, доходил до маминой работы пососать сисю :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, вот точно полезная табличка. Я на диетах давно не сижу..... похудела сама. Мы вернулись 11 дней назад,вот за это время скинула пару кг. Жарко , кушать особо не хочется...в рационе в основном овощи, фрукты, мясо тоже ем, но паренное. Сейчас я 56.300, рост 164...не идеально конечно, но меня устраивает.

 

Jillyk, тарелка на присоске....фирма какая????????????????? Хочу такую тарелочку ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, 56 кг! это очень хорошо! я пока мечтаю о них) сейчас лето и проще всего худеть, зимой хочется всё калорийное, а когда тепло-не до еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, меня тоже это фото не умиляет, хотя к долгокормлению отношусь спокойно. Тем не менее фотография отлично выполняет свою работу, привликает внимание к обложке. Лично мне не нравится одежда и позы матери и ребенка, очень провакационно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, вот и я начала прикорм (овощное пюре, потом фруктовое), начал плохо кушать, стала злиться, прекратила, скоро опять начну. Вроде успокоилась уже. Да и сынулька вроде перестал шугаться ложки в моих руках.

 

Сейчас хочу с кашек начать, но не знаю какие лучше. Девочки, посоветуйте!

 

Регишка, знакомство у нас уже состоялось =) Скоро продолжим. Мне даже стул у него с прикормом больше нравится. Одно время мне вообще кушать не давал, прям требовал, чтобы его угостила =) Так мы знакомы уже с бананом, грушей и печенькой-сушкой.

Лёныч, вот фото совсем не умиляет... Но и категрично заявить, что я только до стольки-то буду кормить я тоже не могу. Сын самостоятельный во многом, может, откажется сам, но что-то мне подсказывает, что именно от сиси быстро мы не откажемся.

МАТЬ КОКОСА, да почему же недомама. Я вот переживала, что сама не родила, думала что плохая мать, даже родить не смогла=не дали. А потом увидела Шарлымчика, которая нашу тему декабрят вела... вчера проревела полдня... и стало ЖУТКО стыдно за свои мысли...

 

Янка!, ой..я с этими фирмами... ну совсем не дружу. Никак не могу запомнить. В общем, в аптеке я купила =)) Они бывают несколько секций, бывают цельные. Пойду еще за одной - специально посмотрю и скажу =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, провокация конечно, я сейчас про это фото почитала, в Америке многие кормят деток дооооолго)

Jillyk, а что случилось у неё?я тоже не сама родила, девочки знают, рожала в общей сложности 2-е суток, потом прокололи, корячилась и экс сделали. (я прочитала её историю, рыдаю, ужасно, даже в голове представить не могу.........)

Изменено пользователем МАТЬ КОКОСА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж и картинки ввы тут показываете.. Я в реале видела. еще в школе училась, ходила в гости к моей подружке армяночке. А у них постоянно дома много народа было, помимо них - пятеро детей, да еще и родственником много гостило. Так вот мне запомнилось и до сих пор перед глазами картина как малыши бегают играют, болтают во всю, а потом один отбился от толпы и к маме на коленки залез и та еще сисечку в рот. Он довольный, напился, и дальше играть побежал. Мне, девчонке лет 13-14, уже тогда показалось это как-то "не хорошо".

 

Дошла я сегодня до гинеколога с вопросом о контрацепции. Посоветовали не гормональную спираль. Из неожичного будут только месячные обильнее и всё. Ставить ее сказала на 2-4 день цикла, но можно и до прихода месячных, просто это болезненнее. Вот, задумалась теперь, когда ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташ, а какое ты лекарство Вове даешь для сна? Вам невролог прописал? Расскажи, я почитаю про него...посоветуюсь с педей. И вообще подумаю на эту тему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийка81,  как у вас дела?узи делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, меня тоже это фото не умиляет, хотя к долгокормлению отношусь спокойно. Тем не менее фотография отлично выполняет свою работу, привликает внимание к обложке. Лично мне не нравится одежда и позы матери и ребенка, очень провакационно.

согласна!

Jillyk, значит вы по педприкорму попитались с грушами,бананои и сушкой) ну может тебе тогда педагогический прикорм пробовать, корми пока у себя на коленях,детки не глупые, понимают, что их кормят не со всеми и другим, сажай с собой за стол каждый раз, когда сама садишься,можно и его пюрешку ставить рядом подкармливать или готовь продукты в пароварке все отдельно и по чуть ему давай(если требует), глядишь, начнет кушать и пюрешки)) А мы ложками разными кдим, у нас и мягкая есть и серебряная, то той то той, по желанию.

VerinaNova, поржала... добежал до сиси..

блин, это такой вопрос сложный, действительно, психологическая потребность в этом имеется. Говорят, что проще отучить до 1,5 лет, дальше ребенок сам уже понимает все и тяжелее. У моей подруги само собой в 1,5 года отказался она на ночь с сисей укладывала и всегда заманивала спать,снимала бретельку и звала спать)) так один раз она сняла бретельку,а он подошел, поднял бртельку и пошел играть дальше.все, больше он не подходил,а она не предлагала))

МАТЬ КОКОСА, ну на счет недомама...это зря ты так! многие девчонки не парятся и сразу, есть молоко-нет, смесь и привет. а ты боролась,я считаю тебя хоршей мамой, не говори так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, ну на счет недомама...это зря ты так! многие девчонки не парятся и сразу, есть молоко-нет, смесь и привет. а ты боролась,я считаю тебя хоршей мамой, не говори так!

а я себя чуствую недомамой из-за того что врач в родах при раскрытии около 5 см уговорил меня на обезболивающий укол. Правда что это был за укол - не пойму, больно было невыносимо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комменты! Веринанова, у нас доча всегда на улице такая серьезная ))))) Дома веселушка )))

У нас так такового невролога детского нет, есть взрослый и ей уже за 70 лет, вот и не смотрит ((

ой, я тоже так худеть хочу, но не знаю, с чего начать ))

 

девочки, а кто-нибудь подкладывает ночью подушку ребенку??? а то муж настаивает, а я категорически не хочу!?!?

 

настя, в 6 месяцев весили 8600 кг, рост 67

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себя чуствую недомамой из-за того что врач в родах при раскрытии около 5 см уговорил меня на обезболивающий укол. Правда что это был за укол - не пойму, больно было невыносимо.

не, слушайте, так мы далеко пойдем... а мне в родах и укол делали, и раскрытие долго шло, а я так хотела сама родить,но в результате ЭКС сделали, пошла стреляться.... :bat:

не впадайте в крайности, все мы прекрасные мамы, ПРОСТИТЕ себя за все и наслаждайтесь своими чадами :Hello:

 

Леночка_Сметанка ))), а что значит подкадывает? под голову? начать можно с покупки замка на холодильник,а повесишь или нет..время покажет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в родах и укол делали,

окситоцина? да мне их целую пачку сделали, так как на полном раскрытии схватки остановились. хорошо у меня пачка уколов с собой была. а под конец еще и общий наркоз.

 

Леночка_Сметанка ))), а что значит подкадывает? под голову? начать можно с покупки замка на холодильник,а повесишь или нет..время покажет

поняла что это шутка но не въехала ))) Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь подкладывает ночью подушку ребенку??? а то муж настаивает, а я категорически не хочу!?!?

у нас подушка в кроватке лежит, но только поиграть с ней, спит без подушечки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, значит вы по педприкорму попитались с грушами,бананои и сушкой) ну может тебе тогда педагогический прикорм пробовать, корми пока у себя на коленях,детки не глупые, понимают, что их кормят не со всеми и другим, сажай с собой за стол каждый раз, когда сама садишься,можно и его пюрешку ставить рядом подкармливать или готовь продукты в пароварке все отдельно и по чуть ему давай(если требует), глядишь, начнет кушать и пюрешки)) А мы ложками разными кдим, у нас и мягкая есть и серебряная, то той то той, по желанию.

В том-то и дело, что был у нас прикорм уже полноценный. В стульчике сидел, на коленках, где угодно. Только успевала ложку подносить, ротик открывал и кушал пюрешки разные, ко мне в тарелку лез интересовался. Сейчас интерес прошел совсем. Ложку только сам грызет. Сегодня уже тарелку присосала, наложила пюрешки, дала ложку и смотрела, как он возюкается в этой чаче... пару ложечек-таки всунула ему, остальное размазал по себе и по столику... самостоятельное мое дитя... ну никак не хочет ротик открывать и есть, ложку отбирает, не даю - протестует... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гуляла сейчас с Машей на детской площадке и девочку одну дети звали - Рената, Рената... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушечку до года не надо класть.

Изменено пользователем Jillyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташа вдруг ты уже не появишься до моря, будешь собираться

pic.php?i=00043-admin.gif

Изменено пользователем Nastia1985
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985,

Настя, для таблички! Мы в 7 месяцев весим 7500, а рост нам забыли измерить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...