Перейти к публикации

Ноябрята подрастут, летом встанут и пойдут!


Violetta

Полезные сообщения

У нас тоже новая умелка )))

у нас тоже, но я даже стесняюсь писать про нее - мы 3-й день какаем исключительно стоя! ))) встает-тужится-какает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 3-й день какаем исключительно стоя! ))

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, :D как оригинально

Пуз-Карапуз, вас с ладушками. А наш папа научил Вову делать ладушки ногами. Теперь сам ногами делает, а руками не хочет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет выходит я притормаживаю )))

выходит вместе :friend:

ИрИнКа_Я, :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, с ладушками вас!А как вы его учили?Я что то пробую научить,беру ее ручки и делаю ими ладушки,а она не хочет,злится,выдирает их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже, но я даже стесняюсь писать про нее - мы 3-й день какаем исключительно стоя! ))) встает-тужится-какает

Маха начала изучать закон силы тяжести ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха начала изучать закон силы тяжести

прикол )))

Loriana, Маша тоже не учит ладушки, если я даю ей руки, они для нее только опора чтоб встать, пытаюсь свести вместе злится. В последнее время когда я делаю ладущки она быстро машет руками вверх-вниз. Может уже понимает что надо руками двигать, но не понимает как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Loriana, попробуйте ногами научить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Loriana, попробуйте ногами научить

попробую завтра ))) и мне при этом тоже ногами делать? Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, у нас папа тоже делал. Только на голову конечно не положишь ступни, но Вовке очень нравится. К слову мы на ладушках хорошо распрямляем пальчики на ножках, тут вроде недавно обсуждалось :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы его учили

Бабушка научила .Каждый день его ручками ладушки делала ,ему нравится ,смеётся .Сегодня сам начал делать .

а Назар так же как Ева ,не любит ладушки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову мы на ладушках хорошо распрямляем пальчики на ножках, тут вроде недавно обсуждалось

ага обсуждалось,только пальчики поджаты в стоячем положении,а лежа или сидя расслаблена ножка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Маркуша тоже где-то с неделю как ладушки освоил осознанно. Можно сказать ему ладушки-ладушки на распев и он тут же шлепать ладошками начинает!! А до этого кулачками шлепал.

 

ИринкаЯ, так детки у всех разные. У моей подруги дочке в 3 года берут одежду на 5-6 - она крупненькая очень и рослая, а есть девочки миниатюрненькие в этом возрасте - все от ребенка зависит. Может у родителей спросить?

 

Настя, про покак стоя - отучай какнибудь, пока в привычку не вошло - а то намучаешься потом! Старшой у меня такую умелку освоил и потом ни в горшок ни в памперсе не хотел по-другому!!! Так и бегал с голой попой и "сорил" каками! Может так легче, конечно, энто дело произвести ему было, не знаю. Мы поначалу веселились, а потом Еле отучили, но уже года в полтора, наверное, как с горшком освоились писать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, про покак стоя - отучай какнибудь, пока в привычку не вошло - а то намучаешься потом!

а как отучить? поделись опытом

 

Девочки у вас одежда от прикорма отстирывается? у нас что-то ничем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, классные сандалики и аккуратно сшито! Делись ньюансами. Я тоже собираюсь шить, уже выкройки распечатала, только ленюсь сесть за рукоделие. Хочу из джинс забацать. А то на лето у нас только кедики и босоножки, вот и думаю что-нибудь легенькое промежуточное сделать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, наша Маша во всем неподражаема!

Gdalinka, ты талантище!!! я б точно не смогла!!!

ИрИнКа_Я, Настенку с новым умением!!! :flower: Иринка, мы спим по след.схеме: ночью 9-10 часов, днем обычно 2 раза: 2 часа (я с Левой ложусь) и 0,5-1,5 часа. Бывает днем прикладываемся спать 3 раза 0,5+1,5+0,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и новый домик!Может хоть это название оправдаем)) Или нам с Евой нужно темку отдельную - Ноябрята подрастут,летом зубы вырастут)))))

мы тоже бы в этот домик заселились с Катюней. Намека на зубы нет :think1:

 

Gdalinka, очень красиво сшито. Умничка! Масечке будет в них очень комфортно!

 

Nastia1985, смотря что ты не можешь отстирать. Например из собственного всего опробованного- морковь,брокколи,банан-смогла только мылом Фрау Шмидт. а тыкву-ничем,так обидно,вроде и закрывала всю одежду, а всю умастрячились уляпать.

Loriana, моя тоже никакие ладушки делать не хочет. Она сейчас поняла прелесть качания на четвереньках.вот и наяривает. Вес большой,устает,ногжки расползаются.но ей так нравится. часто помогаю-снова подниму ее на четвереньки и подстраховываю рукой.

Вот мы и дождались лета!!!!

В нашем городе по традиции проходит 1 июня детский карнавал. и мы вчера рискнули съездить. очень переживала не испугается ли Катюха,нет-ей даже очень понравилось. Детки в колоннах такие красивые были. зрелищно и ярко. потом бегом бежали до машины,чтобы через пробки пробиться. А после обеда наш папа устроил на даче шашлычок.Ням-ням. Ну как тут похудеешь??? Отказываться от сладенького и вкусненького калорийного не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, все, я разобралась, нашла в инете таблицу размеров)))

Пуз-Карапуз, Мирослава тоже с новыми умелками! А как вы давно начали ладушки делать? У меня настя что-то совсем не хочет.

Nastia1985, ))))) Вот Машуля уникум))))

VerinaNova, :friend:

azel, да я уже разобралась с размерами, спасибо! Я ведь только рост знала, в инете таблицу нашла и все посмотрела.

Nastia1985, гербер вроде сложно отстирывается, все остальное замечательно, особенно если сразу после кормления.

Jenushechka, получается вы по часам так же спите, только ночной сон у вас больше, дневные меньше.

budumamohkoi, здорово вы вчера отдохнули, Молодцы! мы тоже вчера ходили на праздник и концерт был и конкурсы для деток. Настя даже не испугалась большого количества людей и громкой музыки и спокойно уснула когда время сна подошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы давно начали ладушки делать?

С 5-ти месяцев .Ладушки у нас на все случаи жизни ,для поднятия настроения ,отвлечь от чего либо ,когда плохо кушаем .В день раз10-15 у нас ладушки ))))))))

А сороку сам делает ,мне или бабушке .По моей ладошке указательный мальчиком водит ,а я рассказываю "сорока-сорока где была ,далеко ........"

 

олько на голову конечно не положишь ступни, но Вовке очень нравится.

Наш папа тоже так делает )))и ступни на голову кладёт .Не прям на макушку конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, с ладушками вас!А как вы его учили?Я что то пробую научить,беру ее ручки и делаю ими ладушки,а она не хочет,злится,выдирает их

А У МЕНЯ КУЛАКИ ЗАЖИМАЕТ

 

Девочки у вас одежда от прикорма отстирывается? у нас что-то ничем...

мы скромно едим, не как вы. груша только не отстирывается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, 10-15 РАЗ!!!!

МаМарина, у меня тоже зажимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки у вас одежда от прикорма отстирывается? у нас что-то ничем...

у меня вообще не отстирывается ничего, единственный вариант срочно раздевать ребенка и отстирывать хозмылом

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за стрелочки и добрые слова :)!!!!!Мы были у врача вроде в леггих чисто,но когда по спине постукивала стучит еще как по барабану...продолжаем лечится...кашель слабее стал...наша прибабахнутая педиатр уч назначила ингаляции с лазолваном и отменила геделикс,говорит надо что-то одно,оказывается надо оба вместе!одно помогает отходить мокроте,другое выводит ее!!!!ахтунг короче...назначили 1/4 мукалтина....и аугментин говорят не оч из антибиотиков....Иришка какая Настюша молодец,какие девочки умницы,а мальчишки лентяйничают,за исключением Назара,Тимура...Гдалинка ты молодец!не стесняйся надевай дочурки,таких точно ни у кого нет!у нас ребенок всем улыбается в клиники, там пришли др пациенты поздоровалсись с врачом,мишка и врачу лыбился и всем подряд

Изменено пользователем Zaklord
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, ну и славно рада за вас что болячка отступает. А может попробовать на ночь компресик-лепёшку на грудь , правда я не знаю как насчёт ингридиентов (мука,мёд, водка, подсолн масло лепится лепёшичка) Или вот типа мом может детский уже можно тоже хорошо выгревает!!!

Да Тимурка не ленится зато ленится мать его так)))))) Вот почитала какие деточки умнички и сороку и ладушки, потому что вы с ними занимаетесь, а я вроде как была начала и вроде как уже и начинал уточку делать и потом я подзабила :confusion: надо опять заниматься малышом :confusion: ещё я распечатала по Доману картинки и тоже показывала!!!

Девчонки с умелками вас и малышей!!!!

Изменено пользователем TotsiK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тыкву-ничем,так обидно,вроде и закрывала всю одежду, а всю умастрячились уляпать.

от именно тыква не отстирывается!

 

Nastia1985, гербер вроде сложно отстирывается, все остальное замечательно, особенно если сразу после кормления.

тыква гербер с оливковым маслом не отстирываетс НИЧЕМ!!!

 

мы скромно едим, не как вы.

да мы ж не кажый раз такие грязнули - это она была в ударе, потому я и сфотала ))) мне пару капочек только отстирать надо, не вся майка уделана )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...